Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение «Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
В этой теме обсуждаем все, что касается покрасочных работ над моделью парусника. От выбора материала до технологий.

Обсуждаем расходники, технологии, дизайн, а также:
- краски, морилки, лаки, воски и кисти;
- лакокрасочные работы по дереву, пластику, металлу, ткани;
- образцы покраски парусника на сторонних моделях.

Внимание! Строго следим за соблюдением правил общения и соответствия сообщений теме!


11 дек 2018, 03:36
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:40
Сообщения: 3
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Всем привет. Я на сайте ВАШЕМ новичок. но при постройке 12 АПОСТОЛОВ - Сильно помогло. подписался на Солей Рояль - посмотрим, вроде красивый. Вот только цвет краски, судя по постеру и фоткам - не совсем правильный кажется. "Королевский синий" при Людовике был значительно темнее. Сам буду красить в этот цвет "Королевский синий". Что скажите , друзья??? этот небесно-голубой по-моему всё портит... если кто ответит - спасибо...


10 янв 2019, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:20
Сообщения: 139
Откуда: Джубга
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
LenArm писал(а):
Всем привет. Я на сайте ВАШЕМ новичок. но при постройке 12 АПОСТОЛОВ - Сильно помогло. подписался на Солей Рояль - посмотрим, вроде красивый. Вот только цвет краски, судя по постеру и фоткам - не совсем правильный кажется. "Королевский синий" при Людовике был значительно темнее. Сам буду красить в этот цвет "Королевский синий". Что скажите , друзья??? этот небесно-голубой по-моему всё портит... если кто ответит - спасибо...

Вы абсолютно правы. Видимо издатель решил, что так ярче. Если будите красить, из модельных красок такой цвет есть только у "Тамии" Х-3, ещё у "цитадели" - ультрамарин блу, этот по приятней будет смотреться, хоть не совсем "Королевский синий". Если протравливать, можно подобрать по цвету краску для яиц.


11 янв 2019, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:40
Сообщения: 3
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
на той неделе сделаю три выкраса в сочетании с золотыми филигранями. если фотик потянет - то выложу фотки. у меня есть три цвета: голубой, и синий (тамия) и королевский синий от звезды...


Последний раз редактировалось LenArm 11 янв 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.



11 янв 2019, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 11:17
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Сделал выкрасы Тамией Х-4 Blue. Цвет из банки, как есть. Способ нанесения - кисть
Фото:
Комментарий к файлу: Выкрас по фанере
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) P1170426.JPG [ 17.82 Кб | Просмотров: 12477 ]

Фото:
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) P1170427.JPG [ 16.72 Кб | Просмотров: 12477 ]

Фото:
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) P1170428.JPG [ 17 Кб | Просмотров: 12477 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Выкрас по рейке
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) P1170429.JPG [ 12.84 Кб | Просмотров: 12477 ]

Фото:
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) P1170435.JPG [ 11.32 Кб | Просмотров: 12477 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Собственно краска
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) P1170437.JPG [ 35.71 Кб | Просмотров: 12477 ]

Надо будет попробовать продукцию от АКАН, Pacific88, Gunze Sangyo и Hobby Color

Но я больше склоняюсь к такому варианту:
Фото:
Комментарий к файлу: цветная рейка с верфи
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) 32ced7ebd9d1e4b182cd4bc89848dac8.jpg [ 22.41 Кб | Просмотров: 12477 ]


12 янв 2019, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:20
Сообщения: 139
Откуда: Джубга
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Serb писал(а):
Сделал выкрасы Тамией Х-4 Blue. Цвет из банки, как есть. Способ нанесения - кисть
Надо будет попробовать продукцию от АКАН, Pacific88, Gunze Sangyo и Hobby Color
Но я больше склоняюсь к такому варианту:

А попробуйте Х3 от тамии. У остальных, вами перечисленных, нет. Не знаю сейчас есть MR Color? У них примерное было. Про краску от цитадели я уже писал, но такая мало у кого есть - экзотика.
Вот фото, краска для яиц. Справа рейки граба, слева, то что положили в набор к Соверену для чистовой днища, думаю берёза, но мне сравнить не с чем. С синим к сожалению не сильно старался, мне нужен был красный, остальное за компанию, ну, да повторить не проблема.


Фото:
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) Краска для яиц.JPG [ 55 Кб | Просмотров: 12451 ]
12 янв 2019, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 11:17
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
AZ4 писал(а):
А попробуйте Х3 от тамии. У остальных, вами перечисленных, нет. Не знаю сейчас есть MR Color? У них примерное было. Про краску от цитадели я уже писал, но такая мало у кого есть - экзотика.

Да я скорее всего краску буду мешать под "Королевский синий", как определюсь с оттенком. И наносить в любом случае аэрографом.


12 янв 2019, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:40
Сообщения: 3
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Привет. Покрасить ещё ничего не успел (как обещал). Но посмотрел достаточно много видео с немецких источников - оттенки ближе к "тамия" Х-3, никто из них не красит как на постере...


12 янв 2019, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:20
Сообщения: 139
Откуда: Джубга
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Serb писал(а):
AZ4 писал(а):
А попробуйте Х3 от тамии. У остальных, вами перечисленных, нет. Не знаю сейчас есть MR Color? У них примерное было. Про краску от цитадели я уже писал, но такая мало у кого есть - экзотика.

Да я скорее всего краску буду мешать под "Королевский синий", как определюсь с оттенком. И наносить в любом случае аэрографом.

Если решили "забить" текстуру древесины, аэр, самое оно.


12 янв 2019, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 14:47
Сообщения: 5
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Доброго времени суток. Я новичок в судомоделизме поэтому возможно буду задавать глупые вопросы. Прошу понять и простить. Хотел задать вопрос о покраске пушек. Для ствола взял тамиевскую бронзу. Хотел узнать лафет лучше красить краской либо морилкой. Заранее спасибо!


14 янв 2019, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 10:53
Сообщения: 359
Откуда: г. Ярославль
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
111Dmitry111 писал(а):
Доброго времени суток. Я новичок в судомоделизме поэтому возможно буду задавать глупые вопросы. Прошу понять и простить. Хотел задать вопрос о покраске пушек. Для ствола взял тамиевскую бронзу. Хотел узнать лафет лучше красить краской либо морилкой. Заранее спасибо!

Доброго! Красить, в идеале, лучше все пушки разом, чтобы не было "разноцвета". Лафет из фанеры - морилкой если, то торцы будут видно. Краской - прокрасятся.


15 янв 2019, 09:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 14:47
Сообщения: 5
Сообщение Re: «Солей Рояль» - Артиллерийское вооружение
Спасибо за ответ. Вот думаю цвет брать поярче или темно красный.


15 янв 2019, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:20
Сообщения: 139
Откуда: Джубга
Сообщение Re: «Солей Рояль» - Артиллерийское вооружение
111Dmitry111 писал(а):
Спасибо за ответ. Вот думаю цвет брать поярче или темно красный.

Лучше "файер ред", но многим нравится "блуд ред"


15 янв 2019, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:10
Сообщения: 1
Сообщение Re: «Солей Рояль» - Артиллерийское вооружение
Только начал! Хотелось бы что бы модель получилась во всей красе)))Есть вопросы, какую краску лучше использовать?склоняюсь к акрилу (может производителя подскажите),для дерева грунт перед покраской нужен? корпус потом лаком нужно покрывать?


16 янв 2019, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:20
Сообщения: 139
Откуда: Джубга
Сообщение Re: «Солей Рояль» - Артиллерийское вооружение
filya08 писал(а):
Только начал! Хотелось бы что бы модель получилась во всей красе)))Есть вопросы, какую краску лучше использовать?склоняюсь к акрилу (может производителя подскажите),для дерева грунт перед покраской нужен? корпус потом лаком нужно покрывать?

Ну сколько можно писать об одном и том же. Перейдите сюда viewtopic.php?f=233&t=27751&start=120 пост от 11. 01. Почитайте не много, думаю станет всё понятней.
Красте чем угодно, любая краска ляжет. Лучше использовать "модельные" краски. Ни в коем случае не используйте промышленные лаки и краски, если красите кистью. Спрей подойдёт Кудо, Босни(например) Лаки подойдут как "модельные"(под кисть), так и лаки для творчества в спреях. Отдельно, хороши без ореольные лаки. Не пользуйтесь так называемым пинотексом, яхтным лаком и т.д., такие "замыливают" текстуру дерева, портят всё, т.к. содержат различные присадки.
Грунт. Нужен в двх случаях. Когда краска "прозрачная"(например голубой, жёлтый) грунт обязателен в качестве подложки, чёрный, синий, красный, не прозрачны, грунт не нужен. Второе. Если надо "забить" текстуру древесины, например окраска днища.
Многие, применяют тонирование различные морилки, воски, масла. - на мой взгляд, это лучший вариант.
Ещё хочу обратить внимание. Вы задали свой вопрос в ветке про артиллерию. Дядя Саша, скажет ай! яй! яй!


16 янв 2019, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:20
Сообщения: 139
Откуда: Джубга
Сообщение Re: «Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
PapaNiki писал(а):
...с тем же эбеном или мокко), можно даже затемнить смесь акрилом.
Но самое главное: водную морилку надо лакировать, лак цвет ярчит и вытемняет практически двое, т.е. рекомендую сначала делать цветопробы на остатках "литника"

Морилок под эбен, не видел ни разу, может венге? Мокко даст слишком яркий цвет, тоже не подходит. Если набодяжить туда акрила, мы сразу "замылим" текстуру, зачем? Если красить, то красьте, если тонируете, зачем бодяжить краску с тонировкой, это же дерево. не пластик.
Вот Снайпер тонирует акварелью.
Но ведь тут писал!, под ЛАК, чем угодно тонируйте, возьмите не водную, спиртовую, полимерную, да хоть какую!!! Хотите разведите битумный лак, самое оно, если развести его по сильнее, получите глубокий, золотисто коричневый, то бишь мокко, или как его ещё называют, кокос.
За чем забивать себе голову по пустякам, последний якорь придёт предположим через два года и если набодяжить раствор, он весьма вероятно цвет поменяет за это время. Думаю лучше пользоваться "чистыми".
Правильно советует "Папа Ники" сначала тренировка на "кошках", потом на модель. Правда он хочет что бы пробовали на литниках, думаю он перепутал с танчиком, или "вильнуло" где то.
Матовый лак бывает не только в спрее, но спреем пользоваться удобней. лак ровнее ложится.


Фото:
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.)
«Солей Рояль» - Судомодельная химия (краски, лаки и пр.) Финишные лаки.jpg [ 49.99 Кб | Просмотров: 11523 ]
21 янв 2019, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 08:17
Сообщения: 18
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Ребята, прощу помощи! Это мой первый корабль , который я буду собирать, поэтому , возможно, для вас мои вопросы покажутся глупыми.. Так вот... Какой краской красить детали? И есть ли какие - то особые предпочтения по покраске к некоторым деталям?


27 янв 2019, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:20
Сообщения: 139
Откуда: Джубга
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Attend писал(а):
Ребята, прощу помощи! Это мой первый корабль , который я буду собирать, поэтому , возможно, для вас мои вопросы покажутся глупыми.. Так вот... Какой краской красить детали? И есть ли какие - то особые предпочтения по покраске к некоторым деталям?

Опять "35". Краска вам, до осени не понадобится, за эти девять месяцев и тридцать шесть недель, и двести пятьдесят два дня, надеюсь у вас найдётся время зайти на форум в разделы viewtopic.php?f=201&t=24651
viewtopic.php?f=66&t=3690 Или просто найдёте возможность набрать в вашем поисковике - Окраска деревянных моделей парусных кораблей.
Краски модельные, к которым вы привыкли.
Я так, почти не крашу, воск, масло, иногда лак.
-...Ребята, прощу помощи! Это мой первый корабль... . - и пожалуйста, прекратите писать такое, задавайте вопросы по их возникновению и по существу. И поверьте, ваши вопросы не останутся без ответа.


27 янв 2019, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 08:17
Сообщения: 18
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Я смотрел несколько обзоров в интернете и в них люди уже начинали красить детали первого выпуска!


27 янв 2019, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:20
Сообщения: 139
Откуда: Джубга
Сообщение Re: «Солей Рояль» - График выхода и обсуждение
Attend писал(а):
Я смотрел несколько обзоров в интернете и в них люди уже начинали красить детали первого выпуска!

Это какие?


28 янв 2019, 01:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "Краски осени"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

246

41773

26 окт 2017, 03:53

denbor Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Краски осени" - фото, 1-й тур

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

26

20745

04 окт 2017, 00:31

autosssr Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Краски осени" - голосование, финал

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

16

8749

09 окт 2017, 18:35

autosssr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и банкноты №303 5 золотых солей (Перу), 10 стотинов (Словения)

в форуме Монеты и Банкноты 2012

MelNick

6

6995

17 окт 2020, 08:34

Bulbaminsk Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и банкноты №211 5 форинтов (Венгрия), 100 золотых солей (Перу)

в форуме Монеты и Банкноты 2012

MelNick

10

11944

08 ноя 2017, 23:00

Vavan Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

де агостини куклы, Чудо Глобус деагостини, форум Собери Телескоп, diagostini
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru