Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Наши Танки №31 - Т-62 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Наши Танки №31 - Т-62
Под баками вы,коллега очевидно подразумеваете две кормовые бочки,выполненные одним блоком и приклеенные со смещением к левому борту в отличии от Т-55,где каждая бочка выполнена отдельной деталью и приклеена симметрично по отношению к каждому борту.На моем экземпляре все приклеено так- же,как и на вашем фото.Переклеить в принципе не сложно, но для начала обратимся к первоисточникам -а на некоторых фотографиях и схемах хорошо видно,что кранштейны крепления дополнительных бочек как раз смещены в сторону левого борта ... ,так что бочки производитель приклеил правильно. Почему так- не знаю,нужно литературу копать,я не танкист и подобные нюансы мне не ведомы, так что из- за этих бочек вы зря переживаете... пара фоток для ясности и чтобы не быть голословным :


Фото:
Наши Танки №31 - Т-62
Наши Танки №31 - Т-62 1531317823_t62af.jpg [ 90.35 Кб | Просмотров: 1875 ]
Наши Танки №31 - Т-62
Наши Танки №31 - Т-62 8b2af9fe60bb.jpg [ 64.08 Кб | Просмотров: 1875 ]
Наши Танки №31 - Т-62
Наши Танки №31 - Т-62 440683_3_i_038.jpg [ 82.8 Кб | Просмотров: 1875 ]
Наши Танки №31 - Т-62
Наши Танки №31 - Т-62 440683_3_i_069.jpg [ 44.22 Кб | Просмотров: 1875 ]
Наши Танки №31 - Т-62
Наши Танки №31 - Т-62 d240e6c5f19e.jpg [ 67.2 Кб | Просмотров: 1875 ]
31 янв 2020, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 23:15
Сообщения: 98
Сообщение Re: Наши Танки №31 - Т-62
Реально со смещением! Благодарю за информацию ! Стыжусь своего невежества smile_13


31 янв 2020, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Наши Танки №31 - Т-62
Да ладно... Просто вы неосмотрительно поддались эмоциям , влиянию Темного Лорда и темной стороны силы. Я про это смещениеи сам не догадывался,пока в книжки за инфой не полез. На многих масштабных моделях даже 35 масштаба это смещение никак не отражено... . Остается, конечно ,вопрос по башне - возможно на некоторых моделях не совсем ровно или со смещением в верх со стороны кормы вклеена нижняя деталь , можно с ней " поиграть", если отделить аккуратно, но опять же - если судить по многочисленным фото ( да простит мне Лорд Вейдер и темная сторона ) на танках обр.62 года характерная " лобастость" башни просматривается не так явно,как на башнях более поздних, обр.72 года. Особенно показательны в этом плане фотографии Т- 62 с военного парада 67 года. Продавать модель или покурочить малость в своё удовольствие- дело конечно ваше, я свой подкрашу, где надо, пулеметик спареный воткну, гуси на каточки положу и на этом успокоюсь,пожалуй, оставив всё остальное так,как есть. Разве что может с поручнями поколдую потом...


01 фев 2020, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:26
Сообщения: 1473
Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщение Re: Наши Танки №31 - Т-62
starshina писал(а):
я свой подкрашу, где надо, пулеметик спареный воткну, гуси на каточки положу и на этом успокоюсь,пожалуй, оставив всё остальное так,как есть. Разве что может с поручнями поколдую потом...

Правильно мыслите коллега! Только я бы посоветовал в первую очередь поручни доработать (тем более есть чем подкрасить), ну и провис гусениц канеш.
ИМХО, для журналки неплохая модель


01 фев 2020, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:44
Сообщения: 84
Сообщение Re: Наши Танки №31 - Т-62
starshina писал(а):
Да ладно... Просто вы неосмотрительно поддались эмоциям , влиянию Темного Лорда и темной стороны силы... но опять же - если судить по многочисленным фото ( да простит мне Лорд Вейдер и темная сторона ) на танках обр.62 года характерная " лобастость" башни просматривается не так явно,как на башнях более поздних, обр.72 года.

Забавно это слышать. Пытаетесь начать чемпионат по метанию камешков в огород? Однако лично я никогда никого не агитирую за те или иные действия. Голова у каждого на плечах своя и пользоваться ею - прямая обязанность её хозяина. Я лишь высказываю своё мнение по поводу уровня изготовления той или иной модели. Т-62 - машина знаковая и к сожалению, лучших вариантов её готовых моделей нет... насколько я знаю. Так что сам я данный танк приобрёл, но это не значит что готов закрыть глаза на его недостатки. А они есть, что печально. И форма башни - один из них. Именно башня (форма и поручни) тут особо заметна. Спорить можно до посинения, такие нюансы каждый видит по своему - ибо это вопрос личного восприятия, тут линейка не поможет. Так что поменьше категоричных заявлений, коллега. Ваше мнение - лишь ваше мнение. Как и моё. Как и любого другого на форуме. Модель не так хороша, как могла-бы быть - а жаль. Её прототип этого заслуживал.


14 фев 2020, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Наши Танки №31 - Т-62
Да ладно вам,коллега, какие камешки... это был тонкий солдатский юмор,не более того... Недостатки у" модели" есть, спорить с этим никто не собирается. И потом - отстаивая свое право на личное мнение вы в своём комментарии почему- то отказываете мне в праве на высказывание своего личного мнения,пусть и в несколько категоричной по вашему мнению форме. Как это в нынешней мировой политике называется ? Двойные стандарты ? Не есть комильфо... .Отнеситесь к происходящему с некоторой долей юмора и наш диалог представится вам в несколько ином свете. В остальном согласен с вами- той магии чувств и эмоций которую излучает танк Т-62 его модель от "М" к сожалению не производит... .


14 фев 2020, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:44
Сообщения: 84
Сообщение Re: Наши Танки №31 - Т-62
Видимо, мою иронию вы восприняли так-же, как я - ваш юмор. Коллега, вы очевидно в эмоциях пребывая не уловили суть моего поста - КАЖДЫЙ имеет право на своё мнение. Где-ж тут двойные стандарты? Просто поменьше категоричности, плз. Я регулярно подчёркиваю, что выражаю лишь СВОЁ мнение, а не истину в конечной инстанции. В таких делах полная обьективность недостижима, ибо большинству из нас не всё равно, что ставить себе на полку. А где яркие эмоции - там обьективности не сыскать. Каждый видит нюансы по-своему. Без обид:)


14 фев 2020, 18:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

34772

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Русские танки №68 - ЗРК "Куб"

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Русские Танки (1/72)

Vycha

313

127568

13 окт 2022, 00:28

mihalitch Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

33499

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №45 - "М-104"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3263

03 янв 2024, 16:13

Andysil Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №47 - "M-52"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

0

635

28 дек 2023, 17:58

Phenom89 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kingmarader, Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

монеты и банкноты deagostini, цена Двенадцать Апостолов, Коллекционные Музыкальные Инструменты заказать, наполеоновские войны деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru