Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Открой мир с Волли 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Открой мир с Волли
Самая первая (и пока единственная :oops: ) полностью собранная мною коллекция. Странно что здесь нет темы, посвященной этому журналу. Грубо говоря, все что я знал до школы - это только из этого журнала. Вот информация о нем:

Название: Открой мир с Волли

Тема: О природе, путешествия, география
Аудитория: 6-13 лет
Содержание: Статьи о природе, о животных, о разных странах, игры, головоломки
Подписка: не производится
Издавался: с 2003 г (всего вышло 52 номера)
Тираж: 300 000 экз.
Периодичность: 1 раз в неделю
Формат: А 4
Объем (стр.): 24

Отправляйся вместе с Волли в путешествие по миру с этим интереснейшим коллекционным журналом. Ты узнаешь самые важные и неожиданные исторические, географические и другие факты о разных странах мира. Материалы журнала помогут школьникам младшей и средней школы в освоении школьной программы. В номерах много занимательных ребусов, кроссвордов и и других увлекательных заданий. Один выпуск обычно рассказывает об одной стране. Есть исключения - журналы р нескольких странах, которые находятся рядом.

Постоянные рубрики журнала: В этом номере(Содержание); А знаете ли вы, что...; Сможешь найти? (Даются 5-6 картинок, которые нужно найти на страницах этого журнала); Карта; Словарик Волли(объяснение непонятных терминов, встречающихся в номере и/или имеющих отношение к данной стране); Назад в прошлое(раскрывают страницы истории той или иной страны); Комикс о том или ином историческом событии, связанным с той или иной странной); Мы с Волли исследователи!; Кто ищет тот найдет!(Фишка этого журнала - огромная иллюстрация, на которой изображена жизнь той или иной страны - жители, животные, дома, забавные ситуации. Все вперемешку. Задача - найти среди всего этого хауса Волли, а также некоторые указанные предметы); Мини-рассказ о приключениях Волли в той или иной стране; Диковинные животные (раздел, рассказывающий о животных, обитающих в той стране, которой посвящен номер); Игры Волли - кроссворды, ребусы, найди отличия и т.д. и т.п.; Верно или Неверно (в конце журнала есть тест, что бы проверить себя, насколько ты внимательно читал этот выпуск).

Всего вышло 52 выпуска, Папок было 2.Также был альбом для наклеек и алфавитный указатель. С каждым новым выпуском шел новый набор наклеек.

Список выпусков сделаю позже. Изображения будут позже.


16 сен 2011, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Цитата:
Список выпусков сделаю позже. Изображения будут позже.

Зачем?


16 сен 2011, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Ну раз создал тему, выложу список номеров. Так ко всем журналам делают. И для того, что бы иметь представление о том, что было в этом журнале.


16 сен 2011, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Эээ, а почему нельзя редить свое сообщение?

Вот список номеров:
1. Египет
2. Северный полюс
3. США. Штат Флорида
4. Джунгли Индии
5. Италия
6. Африканское Сафари (Танзания, Уганда, Кения)
7. Китай
8. Необжитые районы Австралии
9. Великие равнины США
10. Острова Тихого океана (Папуа-Новая Гвинея)
11. Британские Острова (Великобритания, Шотландия, Ирландия)
12. Амазонка (Бразилия)
13. Монголия
14. Открытый космос
15. Франция
16. Мексика
17. Япония
18. Восточная Европа (Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария)
19. Океанские глубины
20. Запад США
21. Юго-Восточная Азия (Малайзия, Сингапур, Вьетнам, Камбоджа, Бирма, Лаос, Таиланд)
22. Перу и Анды (Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия)
23. Россия
24. Испания
25. США. Нью-Йорк
26. Южная Африка (Ангола, Замбия, Малави, Мозамбик, Зимбабве, Ботсвана, ЮАР, Лесото, Свазиленд, Маврикий, Мадагаскар, Коморские острова)

Пока все. Позже запишу 2 папку.


18 сен 2011, 09:55
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Хоть фото выложите как это все выглядит...и кто эта Волли....


18 сен 2011, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Итак, покопавшись, я узнал, что Волли - это персонаж британского художника. Вот инфо из Викки:
«Где Волли?» — серия детских книг, созданная британским художником Мартином Хендфордом. В них нужно найти определенного человека — Волли — на картинке, где изображено много людей.
Открой мир с Волли
Волли одет в полосатую красно-белую кофту, носит очки, шапку с кисточкой и опирается на деревянную трость. Он постоянно теряет свои вещи, например, книги, которые тоже нужно найти на картинке.
В начале марта (2008) художница Мелани Коулз (Melanie Coles) нарисовала Уолли на крыше неизвестного дома в Ванкувере и предложила пользователям Интернета разыскать его через Google Maps.

И вот примеры страниц из этих книг:
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли

Вот. И в каждом выпуске есть одна такая иллюстрация, нарисованная специально для выпуска. Иллюстрация также имеет прямое отношение к выпуску, т.е. в 1-ом выпуске(Египет) на этом развороте изображены пирамиды, мумии, крокодилы, верблюды и люди в национальной одежде.


18 сен 2011, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Сообщения: 321
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Волли - это он. Ещё у него - верный щенок Балто и подруга Венда числились. Журнал очень информативен и прост для понимания - серьёзно выигрывал по сравнению с "Скуби Ду - Великие тайны мира"


18 сен 2011, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Видео, о Волли. Кажется, песня тоже относиться к этому персонажу)
http://www.youtube.com/watch?v=ndFeWMLav8w&feature=player_embedded#!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
SuperGuard писал(а):
Волли - это он. Ещё у него - верный щенок Балто и подруга Венда числились."

Ну да, он мужчина. Я что, гдет-то опечатался? :shock:
А щенка в журнале на Украине звали Балу. Еще был волшебник Белобрад. И как же без "плохого парня"? Его роль выполнял Ловкач.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Также после этой серии начала выходить серия "Познай историю с Волли". Я её тоже полностью собрал, но все равно это все считаю одной серией.


18 сен 2011, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:16
Сообщения: 593
Сообщение Re: Открой мир с Волли
А вот и сайт журнала wallyworld.ru


18 сен 2011, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Сообщения: 321
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Цитата:
Ну да, он мужчина. Я что, гдет-то опечатался?
А щенка в журнале на Украине звали Балу. Еще был волшебник Белобрад. И как же без "плохого парня"? Его роль выполнял Ловкач.


Я там не вам отвечал) А насчёт щенка - мы оба ошиблись, его Бау звали.


18 сен 2011, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Re: Открой мир с Волли
ВААГН писал(а):
А вот и сайт журнала wallyworld.ru

Сайт выглядит современно. Мб запустят повторно?

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Извините за качество фото, но все же:
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли
Атлас безумно потертый, 8 лет прошло как никак. Но иллюстрации в нем во истину превосодные. У меня есть сканер, так что пожалуйста, можете заказывать)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Кстати, полистал этот "новый" журнал на сайте. Жесткинх изменениу НЕТ, только с дизайном обложки немного намудрили. Вот, сами сравните:
Открой мир с Волли
"Новый"
Открой мир с Волли
"Старый"

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Кстати, я тут перевел, 99 рублей за 1 выпуск "Нового" Волли равен 12 гривен.
Эх, помнится мне, первый выпуск, мы в Украине брали за 3 грн (примерно 11 российских рублей)
Все последующие (и даже История (!!!)) стоили 5.95 = 6 грн (это примерно 22 российских рубля)
Еще помню, первая История с Волли мне вообще бесплатно досталась. Я покупал 52 выпуск Открой мир с Волли, с ним в подарок шел Алфавитный указатель. Но какого было мое удивление, когда плюс ко всему я обнаружил там 1 выпуск истории, да еще и альбом для наклеек истории! Это было на самом деле приятно :D


18 сен 2011, 11:22
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Открой мир с Волли
KraVseR писал(а):
Сайт выглядит современно. Мб запустят повторно?


сомневаюсь, что повторно запустят....если и запустят, то немного доработав и переработав...Выберут нового героя(например, мир со смешариками или другими детскими кумирами....), изменят название и обновят формат.


18 сен 2011, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Re: Открой мир с Волли
alexxx писал(а):
сомневаюсь, что повторно запустят....если и запустят, то немного доработав и переработав...Выберут нового героя(например, мир со смешариками или другими детскими кумирами....), изменят название и обновят формат.


Да нет, посмотрел видео - там 2011 год. Да и обложка обновлена. и цена иная. Я думаю, что скорее всего запустят заново.


18 сен 2011, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:55
Сообщения: 1
Сообщение Re: Открой мир с Волли
это я такая не догадливая или правда тут нельзя скачать.
хочу скачать, но не вижу откуда.


09 окт 2011, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Обожаю Волли!
Он конечно мне уже давно не по возрасту, но все равно нравится. Насколько я знаю, в Европе и в Америке он уже давно очень популярен не только среди детей, но и среди взрослых.

У нас в России только-только вышли первые две книги про Волли - обе называются "где Волли сейчас?" отличная вещь, 15 больших разворотов с картинками и на каждом нужно найти Волли, его подружку Венду, собачку Гав-гав и проч. Оторваться просто невозможно, у меня даже родители пол-вечера за одной из этих книг просидели. Но у них есть недостаток - картинки слишком мелкие и их слишком много.

Зато в этих журналах, как я понял, будет только несколько картинок "где Волли сейчас", а все остальное познавательные статьи. Так, что мое мнение: форумчане у которых есть дети, покупайте серию обязательно, ваши детки глаза не испортят, а во время игры с Волли узнают много нового и интересного, да и вы сами развлечетесь.

P.S. Обратите внимание, на сайте в рекламном ролике написано: 1 выпуск в продаже с 23.03.2011 г. Значит тест уже прошел? Срочно ищем, тех у кого проходил тест, и ждем их впечатлений!


10 окт 2011, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Re: Открой мир с Волли
KashireCat писал(а):
Обожаю Волли!
Он конечно мне уже давно не по возрасту, но все равно нравится. Насколько я знаю, в Европе и в Америке он уже давно очень популярен не только среди детей, но и среди взрослых.

У нас в России только-только вышли первые две книги про Волли - обе называются "где Волли сейчас?" отличная вещь, 15 больших разворотов с картинками и на каждом нужно найти Волли, его подружку Венду, собачку Гав-гав и проч. Оторваться просто невозможно, у меня даже родители пол-вечера за одной из этих книг просидели. Но у них есть недостаток - картинки слишком мелкие и их слишком много.

Зато в этих журналах, как я понял, будет только несколько картинок "где Волли сейчас", а все остальное познавательные статьи. Так, что мое мнение: форумчане у которых есть дети, покупайте серию обязательно, ваши детки глаза не испортят, а во время игры с Волли узнают много нового и интересного, да и вы сами развлечетесь.

P.S. Обратите внимание, на сайте в рекламном ролике написано: 1 выпуск в продаже с 23.03.2011 г. Значит тест уже прошел? Срочно ищем, тех у кого проходил тест, и ждем их впечатлений!


В сети можно скачать 1-15 выпуски (плюс/минус 3-4). Все как бы устроены одинаково - такой розворот только один, и не такой мелкий, как в книгах. се остальное - познавательные статью, фото и т.д. У меня есть все выпуски - просите, могу отсканить. Также прошу Вас - пожалуйста, не могли бы вы отсканить эти книги? :)


10 окт 2011, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сообщение Re: Открой мир с Волли
KraVseR, простите, отсканировать книги не могу- они в формате А3 (где-то около того)

Но в интернете сканы этих книг найти можно, просто забейте в поисковике "Где Волли сейчас" и "Где Волли сейчас. книга чудес"

Но лично я вам очень рекомендую купить книги и полистать их в живую - качество очень хорошее.
В интернет-магазинах они стоят ~ 250 рэ каждая. Начните с первой "Где Волли сейчас" - она чуть попроще, во второй книге картинки картинки совсем крошечные.

Вот фотки книги "Где Волли сейчас?" (опять же из Инета)


Фото:
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли 1002059922.jpg [ 24.82 Кб | Просмотров: 21331 ]
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли 1002059920.jpg [ 61.05 Кб | Просмотров: 21331 ]
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли 1002059921.jpg [ 61.12 Кб | Просмотров: 21331 ]
11 окт 2011, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Re: Открой мир с Волли
KashireCat писал(а):
KraVseR, простите, отсканировать книги не могу- они в формате А3 (где-то около того)

Но в интернете сканы этих книг найти можно, просто забейте в поисковике "Где Волли сейчас" и "Где Волли сейчас. книга чудес"

Но лично я вам очень рекомендую купить книги и полистать их в живую - качество очень хорошее.
В интернет-магазинах они стоят ~ 250 рэ каждая. Начните с первой "Где Волли сейчас" - она чуть попроще, во второй книге картинки картинки совсем крошечные.

Вот фотки книги "Где Волли сейчас?" (опять же из Инета)


Благодарю! В моем городе такими книгами и не пахнет, а с интернет-магазинами пока еще не хочу связываться ;)


11 окт 2011, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сообщение Re: Открой мир с Волли
KraVser, специально для вас!

Фотки второй книги "Где Волли сейчас. Книга чудес"


Фото:
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли 1002059919.jpg [ 25.98 Кб | Просмотров: 21309 ]
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли 1002059915.jpg [ 58.06 Кб | Просмотров: 21309 ]
Открой мир с Волли
Открой мир с Волли 1002059918.jpg [ 59.2 Кб | Просмотров: 21309 ]
11 окт 2011, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:35
Сообщения: 115
Откуда: Москва,ЮАО
Сообщение Re: Открой мир с Волли
Странно,что написано,что журнал выходил с 2011 года))Я покупала эти журналы где-то в 2003-2004 году)


05 мар 2012, 20:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ] 
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], graham57, iphoenix, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

график Моя Весёлая Азбука, сколько номеров в журнале дамы эпохи, коллекция парфюм, легенларные самолеты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru