Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 23:43
Сообщения: 591
Откуда: Чехов, Моск. обл.
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
StalkerSVR писал(а):
Про яркость подфарников - это потом. Все равно придется городить свою схему управления светом. Два года на это есть =) Можно все, и повороты и дальний/ближний.

Аварийку с ДХО не забудьте! ;)


14 сен 2018, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:55
Сообщения: 33
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
PaulBS писал(а):
Смастерить кривой стартер, ну проволоку со толстой изоляцией. Изоляцию убрать всё кроме верхнего, где посадка для рук. Цвет чёрный всё, матовый.


А есть ли какие-то точные размеры длины и всего всего остального? Использовать моножилу конечно вариант, но я думал раз труба то надо трубу))

Безумно рад что тема получила развитие! Сегодня утром я прочитал ваши успехи, и мне было невтерпеж отписаться и о своих smile_03 .
Идея с лампочкообразным диодом, как и с лампочкой, мне не зашла. Пораскинув головой, я подсчитал что самый оптимальный вариант вернуться к идее с малым smd диодом размером в миллиметр. Сделал своего рода рассеивающее пространство и покрыл лаком-краской для авто. Цвет настолько удачно подошел что и сколы косяки тоже решил убрать:

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

В общем не каждый провод пролезет в штатное отверстие в металле, которое я твердо решил не сверлить (только в крайнем случае). Посему искал возможную альтернативу и нашел - провод LCM-17 (вроде как), применяемый для микрофонов и проводов для наушников. Оттуда два изолированных провода подошли хорошо.

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Подумав о схеме и смекнув что один диод это 1.2-1.3В, то решил подбирать резисторы. Мне подошли впаянные в китайскую ленту для синих диодов, две штуки 133. Можно взять и зеленую, но не красную - там резистор 313 что выше по номиналу чем пара тех. Наскоро спаяв последовательно этих ребят и примерив это, вышло следующее:

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Но это на фотографии.

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Что-бы вы понимали, размер светодиода вот таков. Выглядит прям как лампочка в масштабе)

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Ну и реальное свечение мне тоже удалось запечатлить. Что мы имеем? В принципе, свет лампочки здорово имитируется, выглядит как сфокусированный свет настоящей габаритки, а не простое пятно как раньше. Появилась мысль сыграть на параметрах отражателя, перевести именно в квадрат для более точного рисунка. По идее, итог меня более чем устраивает. Диод насколько я помню не совсем желтый а "теплый свет", поэтому такой и оставлю, может применю и в салоне (а то где-то мельком видел что там свет уже белый). А вот темнота фотографии это как раз попытка настроить экспозицию - в этом я профан. Но вышло именно так как я и вижу сие свечение своими глазами, а значит уже лучше чем ничего)

На этом моменте мне бы хотелось спросить опытных людей на счет источника питания в модели. Обычно я использую источники 3.7В либо 12В, от чего, в общем-то, и отталкиваюсь. Смею предположить что тут вряд-ли используют даже пародию на литий а скорее всего будут обычные щелочные батарейки. Касаемо подфарников - делать их буду точно индивидуальными для простоты прерывания сигнала на поворотник, а вот сама схема под вопросом. Если мне не понравится источник питания то скорее всего буду делать "под себя". Приношу извинения за возможный небольшой сумбур!
Всем хорошего дня!


14 сен 2018, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:43
Сообщения: 52
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
RageSteel писал(а):
Аварийку с ДХО не забудьте! ;)
Нельзя! Это удел для 2103, на 2101/11/13 не бывает. Даже противотуманки. А фонарь заднего хода у ранних 01 нет, только поздние к зиме 1978 года.

PPSX писал(а):
А есть ли какие-то точные размеры длины и всего всего остального? Использовать моножилу конечно вариант, но я думал раз труба то надо трубу))

Можно, как буду к своей Копейке с багажника возьму кривой стартер и замерю реальный размер. Потом сами уменьшишь на своё усмотрение в 18 раз.
Кстати, результат габаритки в подфарниках мне нравится, такой тусклый, прям как моя, из-за пластика, превращающее в мат от перепад температур. Одобряю оставить таким, но вы решаете. И можно такую схему подфарника габаритки в салонный фонарь по бокам, тусклость там имеет место. Такие лампочки накаливания, это же не светодиод.


17 сен 2018, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:43
Сообщения: 52
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
PPSX писал(а):
А есть ли какие-то точные размеры длины и всего всего остального? Использовать моножилу конечно вариант, но я думал раз труба то надо трубу))

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Пользуйся.


18 сен 2018, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:55
Сообщения: 33
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
PaulBS писал(а):
Кстати, результат габаритки в подфарниках мне нравится, такой тусклый, прям как моя, из-за пластика, превращающее в мат от перепад температур. Одобряю оставить таким, но вы решаете. И можно такую схему подфарника габаритки в салонный фонарь по бокам, тусклость там имеет место. Такие лампочки накаливания, это же не светодиод.


Благодарю за ответ! Я уже планировал так же и в салон (благо реально похоже выглядит), но пока до него дело дойдет) Решил оставить все как есть, главное не потерять это пока до электрики дойдет)

А вот фотографию с размерами честно говоря мне загрузить не удалось - показывает иконку битого файла. Буду признателен если удастся перезагрузить)

П.С.: А, нет, все таки удалось!


18 сен 2018, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:55
Сообщения: 33
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
И снова всем привет! Данный пост вряд-ли можно назвать серьезной доработкой, скорее наблюдением.
Подобная мысль возникла у меня случайно - товарищ PPD упоминал в общем обсуждении о том что винты на капоте черные, что выделяет их из общей картины. Решил над сием недоразумением поколдовать.
Первая мысль - приобрести подкрашивающий маркер или кисточку для автомобиля цвета 101 - "Кардинал". Возможно так бы я и поступил, если бы не был очень уставшим и заглянул на авторынок или биби.
Решив покрасить в абы какой красный цвет, взял из своих красок грунт цвета сурик, красный, который имел в наличии, и матовый лак. Спустя время махнул его на глянец.

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Взял винтики, их поверхность слегка пришкурил 2000ой шкуркой - первое что попалось под руку. Лучше бы наверное 1000ую, хотя особого смысла в этом нет. Воткнул в блютакк. Затем нанес валеховский псевдо-грунт. Поехали.

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Красный был самый обычный. Не испытывал потребности в других оттенках почти никогда, при необходимости намешивал да и все. Хоть и наносил очень тонко, были бугорки. Как всегда - ГОСТ мой лучший друг, так что пофигу честно говоря. После того как высохло - нацепил обратно на крышку и слегка наживил. Подготовил глянцевый лак и красный в пропорции 1:1, нанес и..

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

.. и уж простите меня, слегка ахринел. Цвет подошел как будто так и было, причем после высыхания следующего слоя я решил перефотографировать и так и сяк - разницы не было. Попадание, на мой субъективный взгляд, стопроцентное.

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Вот собственно участники пьесы и виновник торжества.

А теперь, зачем все это было нужно?
Я мог бы и не писать об этом, если бы в данном наблюдении не могло быть вероятной практической нужды. Помимо некого относительного визуального эстетизма мы имеем также шанс решить проблему на случай повреждения штатной краски (например после сверления отверстия в передке). Подкраска винтиков в цвет кузова не такая плохая затея, хоть отчасти и бесполезная. Насколько долго такой подкрас проживет неизвестно, но если захотеть, то можно заморочиться и распылить из аэрографа (который я благополучно где-то посеял) для большей аккуратности, например на обратной стороне капота. Примененный цвет краски марки Vallejo №031 70.957 Flat Red. Лак желательно применять специально предназначенный для смешивания. Наносить что-то поверх этого я не стал. Указанные мною рекомендации не являются рекламой и чем-либо таким. Применять подобное планирую и в дальнейшем.

Всем спасибо за внимание и хорошего вечера!


27 сен 2018, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:43
Сообщения: 52
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
PPSX писал(а):
для автомобиля цвета 101 - "Кардинал"
По каталогу цвета ВАЗ для Жигулей классического семейства, да правильно, просто по-человечески "ярко-красный".
Взять винтик помельче с большой шляпой, чтобы на себя тянуть вторую половину. Глубоко всадить в паз на секундный клей. А потом дырки клеевым пистолетом замуровать паз и шлифовать или грунтовкой вместо клеевого. Просто моё видение. Но вы продолжайте, всегда интересно ваши проделки.


28 сен 2018, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:55
Сообщения: 33
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
PaulBS писал(а):
PPSX писал(а):
для автомобиля цвета 101 - "Кардинал"
По каталогу цвета ВАЗ для Жигулей классического семейства, да правильно, просто по-человечески "ярко-красный".
Взять винтик помельче с большой шляпой, чтобы на себя тянуть вторую половину. Глубоко всадить в паз на секундный клей. А потом дырки клеевым пистолетом замуровать паз и шлифовать или грунтовкой вместо клеевого. Просто моё видение. Но вы продолжайте, всегда интересно ваши проделки.


Благодарю за отзыв! Иной раз думаю есть ли смысл публиковать эти, в общем-то простые "улучшения", но так как впереди планируется масса всего, думаю будет ещё чем зажечь smile_03.
Предложенная вами технология интересная, но моими задачами стоит легкая повторяемость, доступность для разбора в случае необходимости и et cetera) Не отбрасываю мысль что рано или поздно решусь на перекрас.

Вчерашние "успехи" надоумили меня на продолжение банкета.
Вспоминая колесо, мне все время казалось что оно плохо было затянуто, так что решил сначала винтами разрабатывать отверстия а потом уже монтировать деталь, потому что иначе получаются какие-то перекосы. Вспомнив вчерашнее, решил сразу сделать шляпки винтов в цвет, протерев шляпку шкуркой а потом нанеся на этот раз серебрянку от шкоды.

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Выглядит неплохо. Отличия есть, но заморачиваться смысла нет особо) Вкручивается и закручивается а это главное.

Далее решил протестировать металл на сверлимость и собственно проверить насколько краска подходит для подкрашивания царапин и элементов:

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

И небольшой подкрас. Там где был скол его практически не видно, правое "ушко" так же не заметно, а вот поверхность слева бугристая. Постараться можно, но снова можно понять что цвет в общем-то подходит. Отверстие было сделано 5 мм сверлом, дабы соответствовать реальному размеру в масштабе (40 мм).
Но это была "кошка".

Тут я подумал, раз уж я достал "серебрянку", то че бы и не доделать подфарники и не попробовать ее в качестве грунта а лак из комплекта - в качестве закрепляющего состава поверхности. Смысл был в том что бы в проделываемом отверстии создать некий "антикорозийный" слой, мало ли если такое возможно - говорят на некоторых модельках краска умудряется вспучиваться из-за коррозии.

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Чем мне не угодили подфарники? Решил сделать рассеиватели пошире, так как на одном из них свет был почти идеальным, а другой выглядел как будто в подфарнике скопился налет от воды (наверное реалистично для джигулей, но мне такое не очень), поэтому было решено свести их к идентичному виду и чуть увеличить площадь. Не тестировал, будут проблемы - придется делать заново, к чему морально в общем-то готов.
Сверху винтики сделаны по вчерашней схеме + лак из комплекта для подкраски авто, а нижние покрыты базой и сверху валеховский грунт. Глупость была в том что лак стоило наносить после докрутки, так как высыхание его до конца занимает от 24 до 48 часов (но это в основном для полировки актуально). Я об этом соответственно забыл и краска лакированных винтов сошла в кашу. Ну бог с ним, сие не видно и не слышно - пусть так и останется.

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

А вот проделанное отверстие чистовой модели. Получилось, к сожалению, не ровно по середине, да еще и под не совсем правильным углом. В идеале такое надо сделать уже после установки мотора, но как я уже, возможно, упоминал ранее, еще одно право на ошибку у меня имеется. Можно заметить так же подкрашенный краской скол слева - сверло отлетело а скотч увы не смог принять на себя удар, что впрочем не сильно сказалось на результате.

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

По итогу мы можем наблюдать нечто такое на обратной стороне. Определенно точно теперь уверен что буду подкрашивать винтики и всем остальным советую. Вроде мелочь а приятно. Всё собрал теперь целиком, и не считая подсветки передок для меня окончательно готов.

Буду рад если всё это кому-нибудь пригодится! Такого рода мелочи для меня очень приятный способ скоротать время до следующего выпуска (не считая работы и калькулятора smile_08). Если есть вопросы и предложения всегда открыт для такого - посидим, подумаем, может какую проблему решим! Всем спасибо за внимание smile_09!


28 сен 2018, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
Хорошо бы совсем поточить винты вровень с капотом-шпатлёвка-краска. Совсем незаметно будет.
Правда винты отдельно дорабатывать придётся. Показательное больно место.
Правда и так лучше стало.На фото у капота ощущение,как-будто 2 краски разные- у самого и у ребер.


28 сен 2018, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:55
Сообщения: 33
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
PPD писал(а):
Хорошо бы совсем поточить винты вровень с капотом-шпатлёвка-краска. Совсем незаметно будет.
Правда винты отдельно дорабатывать придётся. Показательное больно место.
Правда и так лучше стало.На фото у капота ощущение,как-будто 2 краски разные- у самого и у ребер.


Винты думаю все-таки оставить - может потребоваться демонтаж. Есть мысля красануть внутри - краски действительно разные. Та что внутри значительно темнее той что снаружи, а рама-пластик - ярче, и выглядит так, будто не хватило полутона. Мне это в принципе не мешает, но у меня аж три пути: оставить все как есть от греха подальше; красануть в цвет и подкрасить отверстия изнутри, которых нет (может их все таки просверлить?); влепить туда что-нибудь вроде карпета "типошумка" как некоторые по-настоящему делают: модель в планах будет по представлениям автомобиля с современными доработками - так можно будет простить и правое зеркало и поздние детали в авто, может сделаю пару ништячков которые не буду пока озвучивать smile_03. Мало выпусков собрал - рановато ещё фантазировать)


29 сен 2018, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 07:54
Сообщения: 5
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
Кто что думает по поводу блока цилиндров? Я думаю перекрасить либо в синий либо в серый. На фото, он как будто серебрянкой покрыт, это не дело, для головки цилиндров самое то, но не для блока.


Фото:
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели 20181005_163305.jpg [ 28.06 Кб | Просмотров: 4179 ]
05 окт 2018, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2018, 09:43
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
Насколько я помню, в оттенки синего красили в основном троечные двигатели (которые 1500 куб.) Копеечные были серыми, а в последние годы выпуска серебристыми. Хотя могу и ошибаться. Много лет прошло, и информации было мало в те годы. Современные фото в сети:


Фото:
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели 4493012669.jpg [ 41.56 Кб | Просмотров: 4156 ]
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели prodam-novyy-dvigatel-dlya-vaz-2101--0546-1344430380068041-4-big.jpg [ 50.59 Кб | Просмотров: 4156 ]
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели Dvigatel-vaz-2101-1.jpg [ 33.6 Кб | Просмотров: 4156 ]
05 окт 2018, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:55
Сообщения: 33
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
Доброго времени суток, коллеги!
В общем, ситуация следующая:
Как многие могли заметить, мое основное негодование в отношении выпуска №5 было нацелено на неправильное положение масляного фильтра. Размер ряда деталей, их форму и прочая в расчет я не брал т.к. для меня остальное пока что не сильно бросается в глаза - увы, я принадлежу к тем представителям сборщиков данной модели которые никогда не имели понятия с чем на самом деле они имеют дело (подразумеваю конкретный автомобиль конечно же smile_23).

В общем решил начать с малого и собственно изменил градус положения масляного фильтра. Ничего особенного - холодная сварка, эпоксидка и один винт двоечка (пакетик которых я брал на замену, как мне казалось, не доложенных Ашетом).

Наращиваем, ожидаем застывания, по центру сверлим, бурим, ставим винт, закручиваем фильтр, фиксируем на эпоксидку винт, выкручиваем фильтр (о да, теперь он съемный smile_03) и все это дело подкрашиваем. В моем случае, я бы сказал грунтуем - как только соберу целиком и по возможности исправлю все бросающиеся в мои глаза косяки, я обязательно блок перекрашу полностью.

Ну а теперь, после болтовни, немного фото:

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

На достоверность не претендую. Если подскажете что и, главное - как, еще характерное можно исправить - я только за. Всем спасибо за внимание!


10 окт 2018, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:44
Сообщения: 74
Откуда: Калуга
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
PPSX, так оно значительно лучше. Теперь можете проводить ТО, менять фильтры smile_08 Еще очень масляный щуп режет глаз. Можно попробовать сделать прилив (место, куда он вставляется) из кусочка круглого пластика (литника) подходящего диаметра. Ну а сам щуп согнуть из тонкой стальной скрепки. Кстати, его тоже можно сделать функциональным))) У самого пока на руках нет этого выпуска, перешел на подписку с 4го номера, ждемс...


11 окт 2018, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:43
Сообщения: 52
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
На вопрос, как блок цилиндров - ответ таков, блестит, который не должно быть, блок из чугуна же. Все матовые должны и никакой блестяшки.


13 окт 2018, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
Фильтр стал правильно smile_01 , блок нужно покрасить в серый цвет, бензонасос можно чуть притемнить, а можно и так оставить. Щуп переделать. Получится уже гораздо похоже на оригинал.
Головка цилиндров, впускной коллектор и передняя крышка - цвета алюминия. Шкив генератора - черный, точнее очень темно-серый. Стартер - вообще не пойми что. Пока можно оставить до появления колокола сцепления, потом видно будет, как это исправить.
smile_16


17 окт 2018, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:44
Сообщения: 74
Откуда: Калуга
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
KPbIC, прихожу к выводу, что и это еще не все, что надо дорабатывать. Генератор тоже стоит не на своем месте, его надо переносить ниже. Да и помпа, которая будет в 9м выпуске, почему-то крепится к головке, хотя должна быть на блоке в его верхней части, примерно там, где стоит сейчас генератор. Если помпу перенести ниже, то соответственно и вентилятор опустится и неизвестно как это все в дальнейшем отразится, когда двигатель будет устанавливаться на шасси. Выход, пока собирать как есть и без клея. Ну а потом уже принимать решения о доработках.


18 окт 2018, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
Alexander8305 писал(а):
KPbIC, прихожу к выводу, что и это еще не все, что надо дорабатывать. Генератор тоже стоит не на своем месте, его надо переносить ниже. Да и помпа, которая будет в 9м выпуске, почему-то крепится к головке, хотя должна быть на блоке в его верхней части, примерно там, где стоит сейчас генератор. Если помпу перенести ниже, то соответственно и вентилятор опустится и неизвестно как это все в дальнейшем отразится, когда двигатель будет устанавливаться на шасси. Выход, пока собирать как есть и без клея. Ну а потом уже принимать решения о доработках.


Именно так. Про расположение агрегатов я просто писал в теме про двигатель. :-)


20 окт 2018, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 20:44
Сообщения: 598
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
Хочу, Вам, представить свои варианты :садовик-дачник(палки, доски и всякий хлам на крыше багажника (если не ошибаюсь они были самодельные). Вариант - 2: ба-кла-жан. Пружины спилю, спойлер от 312 на задний капот, зеркала от LF (запасные), тёмные стёкла и + громкая музыка.


20 окт 2018, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:55
Сообщения: 33
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели
Shindand писал(а):
Хочу, Вам, представить свои варианты :садовик-дачник(палки, доски и всякий хлам на крыше багажника (если не ошибаюсь они были самодельные). Вариант - 2: ба-кла-жан. Пружины спилю, спойлер от 312 на задний капот, зеркала от LF (запасные), тёмные стёкла и + громкая музыка.


Это вы к чему? Вообще сделать можно все что угодно, я бы сделал копеку на шеснаре, но боюсь, умения не хватит)
На соседней ветке про Волгу такие доработки делают, что мне даже стыдно свое выкладывать smile_22. Вот бы наша тема также ожила! Все таки то Волга, а тут - Копейка!! Более "народный" автомобиль, что ли..
И тем не менее. У нас появился картер, а значит, уже можно чего-то пробовать.
Пытался отталкиваться от длины щупа в 170 мм от пометки "минимум", далее на глаз сделал петельки и остальное. Все не очень пошло по плану, но рабочий щуп, тем не менее, удался:

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

ВАЗ-2101 «Жигули» - Доработки модели

Все, разумеется, будет открашено, думал сделать современный, желтый, вариант, но решил поизощряться. Можете пинать со всей силы, старался как мог smile_03.


21 окт 2018, 03:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

51

41136

12 фев 2024, 19:18

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13295

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

427534

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

14653

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

13870

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosssr, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], romazan, Yandex [Bot]

форум шахматы гарри поттер, деагостини вязание спицами, робот шпион количество выпусков, Marvel Официальная Коллекция Комиксов график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru