Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11 
Автор Сообщение
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Содержание:
92. Сон / The Dream (1985)
93. Кошачья лапа / Catspaw (1985)
94. Малые войны / Small Wars (1985)
95. Зелтронам вход воспрещен / No Zeltrons (1985)
96. Дуэль с Темной Леди! / Duel With a Dark Lady! (1985)
97. Побег / Escape (1985)
98. Спрос и предложение / Supply and Demand (1985)
99. Прикосновение Богини / Touch of the Goddess (1985)
Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11 11.jpg [ 47.93 Кб | Просмотров: 4788 ]


12 сен 2018, 21:07
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Оригинальные обложки комиксов, вошедших в том
Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11 1.jpg [ 60.07 Кб | Просмотров: 4783 ]

Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11 2.jpg [ 62.71 Кб | Просмотров: 4783 ]

Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11 3.jpg [ 88.61 Кб | Просмотров: 4783 ]


12 сен 2018, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:01
Сообщения: 35
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Мне вот интересно, почему этой коллекцией интересуется, меньше, чем марвел? smile_04


19 сен 2018, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:20
Сообщения: 473
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
№11 прочитан.
Такое чувство, будто я в прошлый раз, заявив, что классическим ЗВ очень везло с художниками, СГЛАЗИЛ! В одиннадцатом томе появилась художница, которая в буквальном смысле испоганила своим стилем рисунка целых четыре выпуска. И имя этой криворукой - Синтия Мартин.
Единственный плюс - ей хорошо удаются так называемые экшн-сцены. Но в остальном - тихий ужас. Кривые лица, минимум цветов, простейший задний план и полное нежелание прорисовывать мелкие детали.
P.S.- Ну что, дамы и господа! С нетерпением ожидаем выхода последнего тома классики (теперь уже за 600 рублей, если вам повезёт покупать БЕЗ наценки), и вперёд, к современным сюжетам и рисунку.


25 сен 2018, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:20
Сообщения: 473
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Senich писал(а):
Мне вот интересно, почему этой коллекцией интересуется, меньше, чем марвел? smile_04

Во-первых - это так называемая "классика", которую не каждый может переварить. Я, например, её на дух не переношу (знающие люди в курсе, что на соседнем Марвеловском форуме я обсираю практически каждый классический том), но как горячий поклонник ЗВ, скрипя зубами, покупаю и прочитываю, потому что попросту не могу держать дома непрочитанное. Именно из-за того, что сейчас идёт классика, тираж каждого тома около 10.000 экземпляров. Догадываюсь, что как только с 13-го номера пойдёт современность, тиражи если не взлетят, то вырастут раза в два.
Во-вторых - фан-база ЗВ в России не столь сильна, как та же фан-база Марвела, комиксы которого продаются на каждом углу, и фильмы которого крутятся в кинотеатрах каждые полгода.


25 сен 2018, 15:54
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
elysey писал(а):
Senich писал(а):
Мне вот интересно, почему этой коллекцией интересуется, меньше, чем марвел? smile_04

Во-первых - это так называемая "классика", которую не каждый может переварить. Я, например, её на дух не переношу (знающие люди в курсе, что на соседнем Марвеловском форуме я обсираю практически каждый классический том), но как горячий поклонник ЗВ, скрипя зубами, покупаю и прочитываю, потому что попросту не могу держать дома непрочитанное. Именно из-за того, что сейчас идёт классика, тираж каждого тома около 10.000 экземпляров. Догадываюсь, что как только с 13-го номера пойдёт современность, тиражи если не взлетят, то вырастут раза в два.
Во-вторых - фан-база ЗВ в России не столь сильна, как та же фан-база Марвела, комиксы которого продаются на каждом углу, и фильмы которого крутятся в кинотеатрах каждые полгода.

Это не так - это партвок, тиражи будут только сокращаться, вне зависимости от контента. Это основной принцип любого партвока. Стоит отметить, что для комиксов ЗВ даже 5 тысяч - это очень большой тираж, это действительно не самое популярное направление, опыт того же АСТ это показал, хотя у партвока охват потенциальной аудитории больше.

Цитата:
В одиннадцатом томе появилась художница, которая в буквальном смысле испоганила своим стилем рисунка целых четыре выпуска. И имя этой криворукой - Синтия Мартин.

Насколько я понял ваши отзывы, вас устраивает исключительно реалистический и, скажем так, "срисованный" стиль. Как только художник имеет свою особенную стилистику - для вас это сразу является "криворукостью", хотя это далеко не так.


25 сен 2018, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:20
Сообщения: 473
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Patrick писал(а):
Это не так - это партвок, тиражи будут только сокращаться, вне зависимости от контента. Стоит отметить, что для комиксов ЗВ даже 5 тысяч - это очень большой тираж

Дабы не быть голословным, специально глянул ленту форума Марвела. Там "скатились" до тиража в 10.000 только приблизительно к пятидесятому выпуску. Да, направление и поклонники жанра немного разные, но тем не менее...
Patrick писал(а):
Насколько я понял ваши отзывы, вас устраивает исключительно реалистический и, скажем так, "срисованный" стиль. Как только художник имеет свою особенную стилистику - для вас это сразу является "криворукостью"

Да, нравится реалистичный рисунок. Как, впрочем, и подавляющему большинству читателей комиксов.
Да, Пикассо считается классиком, но, например, я не понимаю его искусства. И уж тем более, если в подобной ему стилистике нарисованы целых четыре выпуска популярной серии - я этого не могу принять и смириться.


25 сен 2018, 18:10
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
elysey писал(а):
Patrick писал(а):
Это не так - это партвок, тиражи будут только сокращаться, вне зависимости от контента. Стоит отметить, что для комиксов ЗВ даже 5 тысяч - это очень большой тираж

Дабы не быть голословным, специально глянул ленту форума Марвела. Там "скатились" до тиража в 10.000 только приблизительно к пятидесятому выпуску. Да, направление и поклонники жанра немного разные, но тем не менее...
Patrick писал(а):
Насколько я понял ваши отзывы, вас устраивает исключительно реалистический и, скажем так, "срисованный" стиль. Как только художник имеет свою особенную стилистику - для вас это сразу является "криворукостью"

Да, нравится реалистичный рисунок. Как, впрочем, и подавляющему большинству читателей комиксов.
Да, Пикассо считается классиком, но, например, я не понимаю его искусства. И уж тем более, если в подобной ему стилистике нарисованы целых четыре выпуска популярной серии - я этого не могу принять и смириться.

Вы даже близко не правы, что подавляющему большинству нравится реалистичный рисунок. Скорее меньшинству. Не надо собственные предпочтения выдавать за большинство, пардон, но экспертом комикс-индустрии я вас никогда не назову, исходя из того, что вы пишете. Иначе у нас не были бы суперзвездами Маркос Мартин, Умберто Рамос, Крис Бачало, Оливье Куапель и многие и многие другие. Посмотрите лауреатов премии Айснера. Это художественное изображение, в нем важен собственный стиль, который совсем не должен быть реалистичным. А то все бы у нас просто срисовывали фотографии, как не к ночи будь помянутый Грег Лэнд. Это скучно и неинтересно, лишено всякой индивидуальности.
По тиражу - не понял связи? Там один хрен у Ашета продавалось по несколько тысяч в первых выпусках, реализуемый тираж на практике сильно ниже фактического.


25 сен 2018, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:23
Сообщения: 44
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
elysey писал(а):
И имя этой криворукой - Синтия Мартин.
Единственный плюс - ей хорошо удаются так называемые экшн-сцены. Но в остальном - тихий ужас. Кривые лица, минимум цветов, простейший задний план и полное нежелание прорисовывать мелкие детали.


Уникальный стиль, поначалу не въезжаешь, но дальше вчитываешься. Дуэль с Люмией шикарно изображена, нагаи изображены запоминающимися и интересными. Это же комиксы, там такое может быть.

Ты читал к примеру Город грехов Фрэнка Миллера, его стиль рисовки тебе знаком? Хотя он пренебрегает деталями и не любит цвет, но тем не менее он выдающийся художник комиксов и с этим трудно спорить. Прорисовка фонов это не показатель качества рисунка в комиксах. Комиксы по ЗВ передают ощущение того дешёвого и неприхотливого стиля рисовки, который вдохновил Лукаса на создание ЗВ и в них местами дубовый рисунок вполне уместен. А что касается сюжетов, то с приходом Джо Даффи начались реально сильные истории, бреда в духе ранних томов сильно поубавилось. Тот же Рэнди Стрэдли создал настоящий бриллиант в Классике.


09 окт 2018, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:23
Сообщения: 44
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
elysey писал(а):
Senich писал(а):
Мне вот интересно, почему этой коллекцией интересуется, меньше, чем марвел? smile_04

Во-первых - это так называемая "классика", которую не каждый может переварить. Я, например, её на дух не переношу (знающие люди в курсе, что на соседнем Марвеловском форуме я обсираю практически каждый классический том), но как горячий поклонник ЗВ, скрипя зубами, покупаю и прочитываю, потому что попросту не могу держать дома непрочитанное. Именно из-за того, что сейчас идёт классика, тираж каждого тома около 10.000 экземпляров.


В так называемой Классике многое вполне себе годное, особенно в поздних эпизодах. Мало того некоторые сюжеты Классики были даже лучше, чем то же Возвращение джедая, которое на фоне двух предыдущих фильмов было разочаровывающим.


09 окт 2018, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:01
Сообщения: 35
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Прочитал 11 том. В начале скажу по рисунку. Мне понравился рисунок Джены Дуурсимы и Тома Мендрейка, в начале рисунок Синтии Мартин мне казался отвратительным. как писал
elysey писал(а):
Такое чувство, будто я в прошлый раз, заявив, что классическим ЗВ очень везло с художниками, СГЛАЗИЛ! В одиннадцатом томе появилась художница, которая в буквальном смысле испоганила своим стилем рисунка целых четыре выпуска. И имя этой криворукой - Синтия Мартин.
Единственный плюс - ей хорошо удаются так называемые экшн-сцены. Но в остальном - тихий ужас. Кривые лица, минимум цветов, простейший задний план и полное нежелание прорисовывать мелкие детали.
но потом мне рисунок даже понравился тем более уже вышел 13 том с новой рисовкой smile_02 , а мне посылку ещё не отправили smile_13 Но у Синтии Мартин очень особенный рисунок, у неё всё отлично прорисовано например в 99 эпизоде вообще всё отлично выглядит, только в 94 эпизлде у неё всё уж очень плохо, но наверно это первый комикс который она рисовала. Так теперь сюжет. Вот чего точно я не ожидал, так это то что Дэнин оказывается мёртв, а это его сестра. 92 эпизод. Также понравилась сюжетная арка с Широй опять. Очень уж там было много эпика smile_09 и кстати немного жаль Киро, жаль что он погиб. Также вообще вот мне показалось очень тупо что вот то существо с антеннами в последнем эпизоде типо вы мне спасли жизнь, а то что ваш друг умирает мне насрать. Плевать(наверно) на этих правителей пусть влетают в храм. Ну ладно на этом у меня всё когда посылка приедет и когда я прочитаю 12 том сделаю обзор, и когда прочитаю 13 том тоже сделаю обзор. smile_20


17 окт 2018, 17:34
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Senich писал(а):
Очень уж там было много эпика smile_09 и кстати немного жаль Киро, жаль что он погиб.

Хах, серия тем и хороша, что после Империи они смогли сделать сквозной сюжет, зачастую очень даже непредсказуемый - всегда можно ждать сюрпризы. Для своего времени вообще очень добротные комиксы были, с действительно живыми персонажами.


17 окт 2018, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:23
Сообщения: 44
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №11 - Классика. Часть 11
Patrick писал(а):
Хах, серия тем и хороша, что после Империи они смогли сделать сквозной сюжет, зачастую очень даже непредсказуемый - всегда можно ждать сюрпризы. Для своего времени вообще очень добротные комиксы были, с действительно живыми персонажами.


Абсолютно согласен smile_01 Более взрослый тон второго фильма сделал и комиксы, выходившие с 1980 года более серьёзными и адекватными. А раннюю дичь комиксов 1977-79 можно было объяснить тем, что был только один фильм на тот момент и как-бы многие дурацкие идеи тогда казались приемлемыми в эскапистком и оптимистичном мире, порождённым первым фильмом. По настоящему серьёзной эта вселенная стала именно с выходом второй ленты, отсюда и больший градус серьёзности в комиксах последовавших за ним.


19 окт 2018, 04:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31578

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

126596

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

24604

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция банкнот и монет "ozero5"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

ozero5

153

78658

26 дек 2021, 15:55

ozero5 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

29715

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Harli, kingmarader, Mail.Ru [Bot], Marinaanb, OBERST71, Yandex [Bot]

коллекция дамы эпохи, деагостини ферма, Боевые Машины Мира купить, Монеты и Купюры Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru