Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 15:53
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Тоже купили 1 номер smile_01 .
Я не фанат "Звездные войны", но детям нравятся smile_09 .


30 апр 2018, 19:02
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Все колебался: собирать, али нет, ибо я Ашетовский тест собрал, но покумекал - буду собирать, дополнение к самому роботу R2D2 будет от того же ДеА.
Надо будет "замутить" полку под тематику ЗВ, куда пойдут и комиксы и модель робота. smile_05

Небольшое внешнее сравнение с тестом.
Придирок я не нашел, лишь у ДеА бумага чуть-чуть хуже, ибо Ашетовский вариант в Москве отпечатан, поэтому у Ашетовцев страницы пытаются сами переворачиваться и приходится книгу немного выгибать, а у ДеАгостини они лежат "смирно".

Из минусов у ДеАгостинцев - их логотип на корешке. Портит всю картину. smile_14 smile_11
А вот плюс - это то, что на том же корешке - название тома.

Все сугубо ИМХО!!!!!!!!

Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1


30 апр 2018, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:23
Сообщения: 44
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
avialaynen писал(а):
В этом комиксе всё то, за что я ненавижу старый марвел. Примитивный сюжет, да ещё и копирующий фильмы (никогда не понимал смысла новеллизаций), потоки сознания в пузырях (почему авторы в то время считали, что обязательно дублировать словами то, что читатель и сам видит?).
Не фанат старых воров, купил первый номер только потому, что 150 рублей, но и даже за эту сумму пожалел о покупке. Серию не буду собирать однозначно, а эту книгу кому-нибудь подарю.


Эти комиксы они уже как памятники американской поп-культуры, несмотря на все косяки. Кроме того они имеют своё трэшовое очарование от дешёвой, но ламповой палп-литературы с оттенками нуара аля Берроуз или Говард и эксплуатационных фантастических фильмов класса Б от Роджера Кормана и Эда Вуда.

Собственно подобной палп-жвачкой Лукас и вдохновлялся, при создании Звёздных войн и Индианы Джонса. Палпом прямо родом с пожелтевших страниц Амазинг Сториез и старых комиксов 50-х.

К слову, из приквелов ЗВ стилизация под палп особенно видна в Атаке клонов, а из фильмов про Индиану Джонса в четвёртой части.


01 май 2018, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:58
Сообщения: 83
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Доброго дня! Получил свой экземпляр по подписке. Из плюсов - не стали приклеивать к демокартону (демокартон отсутствует!).
Для меня это огромный плюс - ибо чаще всего при приклейке/отклейке от картона обложка страдает.
Как и писал раннее Мистер Дракон - качество бумаги у ДеА немного хуже, чем у Ашет. Для меня не критично.
В целом очень доволен.
Ждём следующую посылку с 2 и 3 томами.


03 май 2018, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Oligano писал(а):
Для меня это огромный плюс - ибо чаще всего при приклейке/отклейке от картона обложка страдает.

каким образом может пострадать обложка?
Книжка же в плёнке и приклеена плёнка, а не бумага.


03 май 2018, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:58
Сообщения: 83
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
palpatin писал(а):
каким образом может пострадать обложка?
Книжка же в плёнке и приклеена плёнка, а не бумага.


К сожалению, очень просто, пистолетом наносят на картон и вдавливают книгу, затянутую плёнкой.
В итоге, на обложке вмятины от клея. Или, что ещё хуже, может плёнка подвести, и клей зацепит обложку.


Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1 IMG_8608.JPG [ 57.01 Кб | Просмотров: 3932 ]
03 май 2018, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:22
Сообщения: 608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Меня больше удивило, что не стали переводить звуки. В итоге приходиться напрягаться, переключаясь с русского текста на английские звуки и обратно.


03 май 2018, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:34
Сообщения: 73
Откуда: Гулькевичи
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
А мне намного больше понравилась тестовая коллекция от Ашет. У них и обложка красивее, да и рисовка просто шикарная, а старая мне не очень нравится. Эх, очень жаль, что от Ашет не будет(


04 май 2018, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:23
Сообщения: 44
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
palpatin писал(а):
Некоторые персонажи несколько спорные.
Ну что это за Дон Кихот с зайцем.


Ну так это одна из самых первых историй вне единственного, тогда ещё, фильма и его новеллизации.

Тогда ещё не была выработана отлаженная механика этого мира, и тем первым авторам подобные упоротые идеи казались приемлемыми. Да и сценарист первых комиксов откровенно стебался. Он делал именно палп-повествование, а ЗВ были рождены из палпа. Дешёвого, трэшового, примитивного но яркого, захватывающего и романтичного.

В фильмах Джорджа разной чудаковатой чуши типа эвоков или Бинкса тоже изрядно. И тем более странно, что Джекссон не понравился самому Лукасу, человеку который создал потом Джа Джа Бинкса, да вообще славится своим сумасбродством.

И уж на фоне того же Джа Джа Джекссон кажется вполне приемлемым, ламповым персонажем в мире ЗВ.


04 май 2018, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 20:00
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
PRoFeSsoR01 писал(а):
А мне намного больше понравилась тестовая коллекция от Ашет. У них и обложка красивее, да и рисовка просто шикарная, а старая мне не очень нравится. Эх, очень жаль, что от Ашет не будет(

Так такой рисунок - это в классике. С "Рыцарей..." пойдет уже другая рисовка smile_01


04 май 2018, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:34
Сообщения: 73
Откуда: Гулькевичи
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
milanista писал(а):
PRoFeSsoR01 писал(а):
А мне намного больше понравилась тестовая коллекция от Ашет. У них и обложка красивее, да и рисовка просто шикарная, а старая мне не очень нравится. Эх, очень жаль, что от Ашет не будет(

Так такой рисунок - это в классике. С "Рыцарей..." пойдет уже другая рисовка smile_01


Аа, как-то не подумал про это) Ну все равно от Ашет оформление лучше было. И рисунок из обложек всех номеров просто шикарный (только из-за этого собрал бы всю коллекцию, помимо других плюсов), а не то что здесь.


06 май 2018, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:23
Сообщения: 44
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
PRoFeSsoR01 писал(а):
У них и обложка красивее, да и рисовка просто шикарная, а старая мне не очень нравится. Эх, очень жаль, что от Ашет не будет(

Первые комиксы могут не нравится в плане рисовки, но они как-бы уже культурные памятники из раздела "должно быть обязательно в коллекции фаната" вне зависимости от личного отношения к ним. Они должны быть потому что просто были первыми и всё, это уже часть истории развития ЗВ.

Точно также допустим художественная ценность "Осколка кристалла власти" Алана Фостера объективно довольно сомнительна, но если учесть, что это первый роман по ЗВ (не считая адаптации фильма 1977 года), то испытываешь некий трепет и уважение к нему, несмотря на сомнительное, графоманское содержание и жёсткие намёки на инцест Люка и Леи. Которые, правда, на тот момент не были братом и сестрой даже в думах Лукаса. Всё это пришло к нему позднее.


07 май 2018, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:15
Сообщения: 39
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Прочитал 1 том за пару часов на одном дыхании, серия очень понравилась, скорее всего буду собирать. Не знаю почему некоторым людям не нравится старый тип оформления, мне очень зашел. Наверное все это дело вкуса.


10 май 2018, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2018, 18:42
Сообщения: 5
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Я в восторге от первого номера, оформление великолепное. Когда кстати ждать второй номер?


10 май 2018, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:22
Сообщения: 608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Дочитал первый номер. Пока что по уровню качества Деагостини проигрывает Ашет.

Звуки не переведены, обнаружил несколько перепутанных пузырей, и ещë глупые грамматические ошибки иногда вылезают.

При том, что цена сопоставима с хардами от фанзон - - деагостини есть куда стремится.
Или они изначально ориентировались только на завзятых фанов ЗВ, которые всë возьмут.


11 май 2018, 08:25
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 20:00
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
JimR писал(а):
Дочитал первый номер. Пока что по уровню качества Деагостини проигрывает Ашет.

Звуки не переведены, обнаружил несколько перепутанных пузырей, и ещë глупые грамматические ошибки иногда вылезают.

При том, что цена сопоставима с хардами от фанзон - - деагостини есть куда стремится.
Или они изначально ориентировались только на завзятых фанов ЗВ, которые всë возьмут.

Ашет не брал (только Марвел), а вот ошибки попались не только в виде пузырей и грамматических,есть неприятный момент,когда повторяются несколько одних и тех же страниц smile_22 Надеюсь,что к моменту "Рыцарей старой республики",этих ошибок не будет


11 май 2018, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Сообщения: 5
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Деагостини в целом ничего сверх ординарного не сделали, я имею ввиду что Ашет им не переплюнуть. Ужасной ошибкой было вводить 70 книг с этим дурацким корешком, и названием по центру. Я не из тех людей которые будут заморачиваться с полками для коллекции НАСТОЛЬКО. Но здесь придется. Не один икеевский стеллаж, не вмещает в себя ровно 70 комиксов, Вегби всего 31-33 в зависимости от толщины. А Билли около 50ти (и при этом сильно прогибается сама доска, ибо книги весят немерено). Получается что в любом случае надо брать билли, и обрубать по середине надпись STAR WARS. У Ашет что классно, никаких названий и текстов, я так понимаю специально для этого. Я могу закончить коллекцию на 60 комиксах, на 80ти, и ничего не прерывается, ты заканчиваешь собирать определенного героя на корешке, и все. Еще как вариант, можно комиксы вверх всех полок поставить, закрепив стойками, которые предлагает деагостини в подарок к какому-то номеру, но не думаю что вы захотите каждую неделю, ковер пыли с этого всего сдувать. Так что, проблем любителям красивых полочек, эта серия доставит не мало, мне уж точно.

А вот из плюсов я бы отметил матовую обложку, это чистая вкусовщина, и глянец у ашет тоже выглядит круто, но мне лично невероятно приятно держать в руках именно матовую поверхность.

Так же будет весьма не дурно, держать цену на эту коллекцию, в районе 500р за штуку, до самого конца. Эта именно та цена, которую реально хочется отдавать, а вот 600-700 будет уже больно, из-за этого в свое время прекратил собирать Ашет.


22 май 2018, 08:42
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
MikaRus писал(а):
Ужасной ошибкой было вводить 70 книг с этим дурацким корешком, и названием по центру.

Вообще-то у Ашета тоже название в центре
Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1 ob_fd4d5d_photo-3.jpg [ 62.22 Кб | Просмотров: 3184 ]

Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1 3232abec5683b6ca0dd72d3da570c3d7.jpg [ 38.5 Кб | Просмотров: 3182 ]


22 май 2018, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Сообщения: 5
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
gordey писал(а):
MikaRus писал(а):
Ужасной ошибкой было вводить 70 книг с этим дурацким корешком, и названием по центру.

Вообще-то у Ашета тоже название в центре
Фото:
ob_fd4d5d_photo-3.jpg

Фото:
3232abec5683b6ca0dd72d3da570c3d7.jpg



Я имел ввиду марвел коллекцию от Ашет. У ашет Star Wars нет 80 выпусков на сколько я знаю, и там тоже законченная нумерация. И да, у них действительно тоже эта сволочная центровая надпись, которая просто не к селу не к городу. Я кстати нашел способ как разместить сразу 70 выпусков - заказать стеллаж у мебельного магазина, обойдется мне в 7000р, но туда войдет сразу 70 выпусков ашет марвел, 70 выпусков красной коллекции ашет марвел (если ее начнут издавать), ну и Star Wars естественно


28 май 2018, 07:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №1 - Классика. Часть 1
MikaRus писал(а):
Я кстати нашел способ как разместить сразу 70 выпусков - заказать стеллаж у мебельного магазина, обойдется мне в 7000р, но туда войдет сразу 70 выпусков ашет марвел, 70 выпусков красной коллекции ашет марвел (если ее начнут издавать), ну и Star Wars естественно

...А потом они такие возьмут и продлят её ещё три раза. smile_08
В марвеловской коллекции многие погорели на том, что полки заранее заказывали.


04 июн 2018, 10:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31579

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

126599

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

29716

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция банкнот и монет "ozero5"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

ozero5

153

78660

26 дек 2021, 15:55

ozero5 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

24604

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], OBERST71, Yandex [Bot]

великие тайны мира скуби ду, корабль баунти, легендарные самолеты от deagostini, Парфюм Коллекция Миниатюр подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru