Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1 
Автор Сообщение
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Содержание:
Республика 49: Жертва / Republic 49: Sacrifice (2003)
Республика 50: Оборона Камино / Republic 50: The Defense of Kamino (2003)
Раскол (Джедай: Мэйс Винду) / Jedi: Mace Windu (2003)
Республика 51: Новый лик войны. Часть 1 / Republic 51: The New Face of War, Part 1 (2003)
Республика 52: Новый лик войны. Часть 2 / Republic 52: The New Face of War, Part 2 (2003)
Республика 53: Радиус взрыва / Republic 53: Blast Radius (2003)
Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1 13.jpg [ 44.53 Кб | Просмотров: 7685 ]


03 окт 2018, 18:55
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Оригинальные обложки комиксов, вошедших в том
Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1 49.jpg [ 87.8 Кб | Просмотров: 6888 ]

Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1 51.jpg [ 89.52 Кб | Просмотров: 6888 ]

Фото:
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1 53.jpg [ 72.87 Кб | Просмотров: 6888 ]


19 окт 2018, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:01
Сообщения: 35
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Ну с кто-нибудь приобрёл?


19 окт 2018, 18:32
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Senich писал(а):
Ну с кто-нибудь приобрёл?

Я сегодня по подписке получил


19 окт 2018, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:20
Сообщения: 473
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
№13 прочитан. Очень понравилось! Наконец-то унылые краски и рисунки классики изменились на яркость и старый добрый экшн нулевых годов! Мистер Патрик (или кто, не помню) сетовал на то, что тут унылые и скучные сюжеты, и присутствует только экшн ради экшна. Так позвольте, когда мы смотрим какой-нибудь фильм, что нам больше другого нравится смотреть: как герои ведут диалог на веранде, обсуждая судьбы и друзей, или же как те же герои устраивают бешеные гонки на автомобилях со злодеями по улицам города? Вот то-то и оно.
Сильно режет глаз Нут Ганрей (Нуте Гунрай), Корусант (КорусКант!) и прочие имена собственные. Вариант транстаписталь, несмотря на то, что уже привык к транспаристилу, кажется более приемлемым.
Во ВКонтакте кто-то возмущался тем, что у него то ли страницы оказались перевёрнутыми, то ли фразы героев перепутаны... не знаю, мне на глаза такого не попадалось. Только две грамматические ошибки на 200 страниц.
В доп.материалах снова всего лишь оригинальные обложки выпусков. Э-эх, а в ОфКоллМарвел допы были гораздо интереснее.


22 окт 2018, 10:02
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Цитата:
Мистер Патрик (или кто, не помню) сетовал на то, что тут унылые и скучные сюжеты, и присутствует только экшн ради экшна.

Я этого нигде не говорил.
Кстати, правильно Корусант.
И кто-нибудь обратил внимание, что макеты комиксов очевидно растянуты - все страницы в небольших пикселях. Если так будет и дальше на этой серии - это совсем печально.

Цитата:
Так позвольте, когда мы смотрим какой-нибудь фильм, что нам больше другого нравится смотреть: как герои ведут диалог на веранде, обсуждая судьбы и друзей, или же как те же герои устраивают бешеные гонки на автомобилях со злодеями по улицам города? Вот то-то и оно.

Ну хз, вы одной фразой выкинули на помойку жанр драмы как таковой, любое разговорное кино и любой другой контент. Это... странно! smile_14 И в ЗВ диалоги как таковые и вообще философия играют колоссальную роль, а не только "бах-тарарах" и "пиу-пиу".


22 окт 2018, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:23
Сообщения: 44
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
elysey писал(а):
№13 прочитан. Очень понравилось! Наконец-то унылые краски и рисунки классики изменились на яркость и старый добрый экшн нулевых годов! Мистер Патрик (или кто, не помню) сетовал на то, что тут унылые и скучные сюжеты, и присутствует только экшн ради экшна. Так позвольте, когда мы смотрим какой-нибудь фильм, что нам больше другого нравится смотреть: как герои ведут диалог на веранде, обсуждая судьбы и друзей, или же как те же герои устраивают бешеные гонки на автомобилях со злодеями по улицам города?


Как пример из фильмов, то между бешеными гонками в 1 эпизоде и обучением Люка в 5 эпизоде, я выберу скорее второе. Во втором случае гораздо больше смысла, моментов что меня цепляют, раскрытие главгероя, в отличие от затянутых унылых гонок мелкого Аникея.

Брутальный экшн ради брутального экшна это чертовски глупо и скучно. Экшн должен быть оправдан повествованием. Комиксы про ВК в плане сюжетов во многом напоминают приквелы, где очень многое работало больше на зрелищность, нежели на раскрытие повествования. Рисовка в Войнах клонов от Дуурсимы конечно хорошая, но истории капитально страдают.

Вообще считаю, что истинный потенциал Войн клонов как эпохи был всё-же реализован в мультсериале 2008 года. Рисованный мультсериал Тартаковского был неплохим, но опять же кроме красиво нарисованного экшна похвастать и не мог больше ничем. И к комиксам по ВК это точно также относится. Но в целом они конечно неплохие, тот же пост-Эндор был гораздо хлеще.


Последний раз редактировалось DartJack 22 окт 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.



22 окт 2018, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:01
Сообщения: 35
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Пока что я получил по подписке, ещё не читал, но мне не понравилось одно - везде можно разглядеть пиксели, а на обложке даже почти слепой их может увидеть! smile_22, но я рад тому что наконец классика закончилась и началась более современная рисовка, кстати хочу заметить они всё время придерживаются 8 эпизодов номер, я говорю не 5, а восемь, потому что, один из эпизодов разделён на 3 части, а ещё один на две и получается 8.


22 окт 2018, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:23
Сообщения: 44
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Patrick писал(а):
И в ЗВ диалоги как таковые и вообще философия играют колоссальную роль, а не только "бах-тарарах" и "пиу-пиу".


Мне кажется диалоги как-раз не особо играют роли в ЗВ. Зачастую они там крайне схематичны и нелепы. Вот философия, визионерия, фантазия, мифотворчество это про Звёздные войны.

Лукас выходец из визуального арт-хауза 60-х, где актёры и диалоги если и были, то носили чисто второстепенный характер. И это ощущение он перенёс в Звёздные войны. А диалоги ему всегда было очень тяжело писать, как и работать с актёрами. Пускай в 5 и 6 эпизодах написание диалогов уже было прерогативой скорее Кэздана, нежели Лукаса, но даже там их не назовёшь особо блестящими, а многие удачные решения подсказывали сами актёры.


22 окт 2018, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:52
Сообщения: 1
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Нет, тут хвалить вообще нечего.
Прошу прощения, конечно, но DeAgostini капитально облажалось с 13 томом. Даже еще не читал, просто открыл - и вижу, что там, во-первых, все густого коречнево-зеленого цвета ( так и не понял, какого цвета не доложили), а во-вторых, разрешение картинки подойдёт максимум для восьмибитных приставок. И вот за это я отдал 800 рублей!?? Расстроился и закрыл. В 2018 так печатать нельзя, это просто позор. smile_31

Не пойму тех, кто разглядел там яркие краски


26 окт 2018, 09:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:08
Сообщения: 59
Откуда: Тамбов
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Согласен с предыдущим постом! Качество печати отвратное!!! Отсканировали на низком разрешении и напечатали, картинка мутная и лесинки по краям((( Если дальше такое качество пойдёт, то совсем не айс smile_11


30 окт 2018, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:01
Сообщения: 35
Сообщение Re: Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №13 - Войны клонов. Часть 1
Прочитал 13 том. Для начала как я раньше и говорил ПИКСЕЛИ! Ну, вот как так-то? В последнем эпизоде вообще как будто-бы играл в игру на денди.
Так а теперь рисовка - Джен Дуурсимаа отлично рисует по сравнению с другими, жалко, что здесь только три эпизода нарисованные им.
Сюжет - Класс эпик, разрушения, взрывы, расчленёнка, убийства. Всё стало гораздо интереснее.
Вот больше ничего сказать не могу.


08 ноя 2018, 16:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

32133

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

128752

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция банкнот и монет "ozero5"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

ozero5

153

79535

26 дек 2021, 15:55

ozero5 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

24806

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

30232

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], mexanizator, vladzdsim, Yandex [Bot]

журнал шахматы гарри поттера, Карманные Часы коллекция, баунти парусник журнал, кулинарный журнал с формочками
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru