Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Танковая Болталка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 00:25
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
vovan77 писал(а):
я когда зис-3 от иглов собирал сам был удивлён, удовольствием от сборки, раньше по артиллерии не страдал,
а сейчас стоит на полке и радует, и это имхо самое важное!


Это, когда винтами обляпан ? Не смешите людей.
Только по этой причине и не стал пушку собирать ...

Прошу считать сообщение. не провокацией, не личной нелюбви, ничего, что бы помешало нашему общению и положительному общению в группе.


20 дек 2017, 20:03
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6805
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Танковая Болталка
Болтайте но не ссортесь.


20 дек 2017, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 00:25
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танковая Болталка
За ветку, спасибо.

Танки - легенды отечественной бронетехники №1 Т-34 образца 1942 г. - 26.12.2017
Танки - легенды отечественной бронетехники №2 Объект 279 - 16.01.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №3 Танк КВ-1 - 06.02.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №4 Танк Т-64 - 27.02.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №5 СУ-122 - 13.03.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №6 Т-72Б - 27.03.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №7 Т-54-1 - 10.04.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №8 Т-34-85 - 24.04.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №9 ИС-2 - 08.05.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №10 ИСУ-152 - 22.05.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №11 КВ-2 - 05.06.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №12 Т-80У - 19.06.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №13 Т-90 - 03.07.2018
Танки - легенды отечественной бронетехники №14 Т-26 - 17.07.2018

Этот график дополнен датой выхода и можно " утверждать", что это правильная информация.


20 дек 2017, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Танковая Болталка
У нас бы, второй номер достать.... smile_13
Конечно, хотелось бы не только его.... Но Луноход, просто супер smile_01


20 дек 2017, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6251
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Танковая Болталка
Михаил,который из Перми,я бы на Вашем месте извинился и удалил данное сообщение.


21 дек 2017, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танковая Болталка
Наверное Миша из Перми не гостил в других ветках танкового раздела и не видел то, что могут своими ручками сотворить "собиратели журналок" в отличии от некоторых " больших моделистов"... - но у него есть такая возможность. Если же Мишин пост так, по глупости -так у нас танкисты ребенков не обижают...


21 дек 2017, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Танковая Болталка
starshina писал(а):
Наверное Миша из Перми не гостил в других ветках танкового раздела и не видел то, что могут своими ручками сотворить "собиратели журналок" в отличии от некоторых " больших моделистов"... - но у него есть такая возможность. Если же Мишин пост так, по глупости -так у нас танкисты ребенков не обижают...

"солдат мухи не обидит" (С) smile_08


21 дек 2017, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танковая Болталка
А людей ? Людей он убивал...,они же не мухи...(черный солдатский юмор)


21 дек 2017, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Танковая Болталка
Врагов можно хлопать хоть чем на то он и враг. Вот ведь как бывает разведчик вроде бы и не убивает никого, но убить способна добытая им информация smile_03 причем сотню тыщщю вражеских солдат и его мат ценностей . С другой стороны врага надо мухами не считать а любить и уважать. для того чтобы все о нём знать. А детям всегда давать самое лучшее. smile_20


21 дек 2017, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танковая Болталка
Например всяких мух и жучков в прозрачных камешках ( мы же на "насекомых" как- никак) и всякие модельки,особенно ТАНЧИКИ...


22 дек 2017, 07:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танковая Болталка
Кстати - сегодня праздник. Всем причастным - мои поздравления


Фото:
Танковая Болталка
Танковая Болталка pozdravlenie-s-dnem-energetika-mouzhchine.jpg [ 101.3 Кб | Просмотров: 4437 ]
Танковая Болталка
Танковая Болталка s-dnem-energetika21.jpg [ 67.49 Кб | Просмотров: 4437 ]
22 дек 2017, 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Мне почему-то кажется, что серию постигнет судьба БММ - в этот раз в первую очередь из-за масштаба, во вторую - из-за цены и периодичности. Мало кому будет интересна серия целиком, и мало кто готов под неё место искать. Автомобильщики, вы хоть представляете, что это не машинки по размерам?! Бокс - это плюс или минус в данном случае? А то прям энтузиазма полные штаны. И скорее всего киоскеры будут под заказ делать и брать не больше 1-2моделей -это к вопросу о браке, который уже поднимался по фото из промо на сайте..
зы в 43 у меня не тка много моделей бронетехники было, но что запомнил, так это бтр, купленный в одном из сельских магазинов в конце 80-х - полностью металл, ствол башни и колеса - пластмасса, ну и традцатьчетверка с 85 башней - уж не помню, что там пластмасса, по-моему только антеннка и резиновые "шины". Остальные как-то не помню в этом масштабе, в основном 35 был + 72 в самом начале(в т.ч. литой). Так вот в этой серии первый номер будет один из самых маленьких по размеру! И до сих пор не понимаю, почему они первый так самоуверенно толкают по полной цене...значит, уверены, что спрос будет?! Типа из-за бренда 34-42? Ну-ну, поглядим.


22 дек 2017, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Phobos писал(а):
1. Мне почему-то кажется, что серию постигнет судьба БММ - в этот раз в первую очередь из-за масштаба,
2. во вторую - из-за цены и периодичности.
3. Мало кому будет интересна серия целиком, и
4. мало кто готов под неё место искать.
5. Автомобильщики, вы хоть представляете, что это не машинки по размерам?! Бокс - это плюс или минус в данном случае?
6. А то прям энтузиазма полные штаны.
7. И скорее всего киоскеры будут под заказ делать и брать не больше 1-2моделей -это к вопросу о браке, который уже поднимался по фото из промо на сайте..
8. И до сих пор не понимаю, почему они первый так самоуверенно толкают по полной цене...значит, уверены, что спрос будет?! Типа из-за бренда 34-42?
9. Ну-ну, поглядим.

1. Обоснуйте? Проводили исследования или личное мнение. Грузовики не провалились, а ведь тоже массивные по сравнению с легковыми вложения.
2. Цена вполне адекватна вложению, а Вы хотите за 500 рублей иметь металический танк пусть и с пластиковой башней? Наивный...
3. Пока интересна с учетом анонсов.
4. Уже нашел.
5. Представляю, стоят два танка от НТ. (бокс не показатель его можно убрать, что я и делаю в принципе)
6. О да, конечно и уже вылазиет из...
7. Мы это прошли, но есть официальный сайт и худо бедно но все таки что то приходит.
8. Думаю будет, но не утверждаю.
9. Вот это единственная верная мысль в Вашем посте. Конечно время покажет.

А вообще почему просто не написать - пацаны такая классная серия, правда с деньгами блин напряг и места нет, да выборочно брать видимо придется ввиду этого могу потерять доставку от киоска потому что там нужно брать все подряд. Вместо этого нужно ведра два говна вылить и испортить все настроение.
Больше позитива ребята, все нет уж плохо, как кажется в этой жизни - просто у все разные ТОЧКИ зрения на вещи.


Последний раз редактировалось Gponchik 22 дек 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.



22 дек 2017, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:43
Сообщения: 91
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Phobos писал(а):
Мало кому будет интересна серия целиком, и мало кто готов под неё место искать. Автомобильщики, вы хоть представляете, что это не машинки по размерам?!

А мужики-то не знают!
Вот, собственно, корпус от советского Т-34-85 (извините, он пока в вечном ремонте, а то и в Т-34Т перепилен будет, посмотрим, как пойдёт эта серия) и китайская поделка с названием от производителя "Т-55" (но по размерам это почти точно Type 62, чем я его и считаю, только вот прожектор китайского аналога "Луны" всё рука не поднимается снять smile_23 ). КрАЗы, МАЗы и КамАЗы как бы намекают, что такие габариты для "автомобилистов" не новость, а про автобусы вообще молчу. Так что всё мы знаем.
Танковая Болталка
Танковая Болталка
Phobos писал(а):
И скорее всего киоскеры будут под заказ делать и брать не больше 1-2моделей -это к вопросу о браке, который уже поднимался по фото из промо на сайте...

Как будто с другими сериями сейчас иная история. У всех уже есть "свои" киоски, в которых закупаемся, с которыми взаимообмениваемся информацией. smile_03


22 дек 2017, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 18:41
Сообщения: 2126
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Согласен полностью с двумя предыдущими ораторами- прежде чем что то говорить и сравнивать - поставьте модели танка и автомобиля рядом как сделал до этого уважаемый Unylko - и если у ВАС нет желания собирать данную серию вообще или частично-извините за мой французский-ИДИТЕ ЛЕСОМ МИМО ЭТОГО РАЗДЕЛА-оставьте место для общения для тех кто будет собирать!!! smile_02 smile_11 smile_15


22 дек 2017, 09:55
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Солидарен с Gponchik. Собрал всю серию РТ, собрал все БММ и никаких к ним претензий я не имею. Обоим я ставлю твердые 4-ку по 5-ти бальной шкале.
Также и с этой серией. Очень хочется собрать, тем паче они еще и на подставках идут и блистер у них лучше (учитывая то, что я все в них храню, не распаковывая).

Место? Вагон и тележка.
Цена? Тысяча рублей за подобные модели отдать не зазорно и без всяких "жаб".
Качество? Более чем, в духе АЛ и АЛГ, а то и лучше (учитывая то, что я их в живую видел на складе. Жду когда можно уже купить). smile_05

Просьба не портить нам настроение. smile_14


22 дек 2017, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 11:58
Сообщения: 232
Откуда: СПб
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Упрощения будут, нарисованные бойницы и лючки, катки единым элементом, и серьги пролитые заодно с проушинами, и т.д. И от этого никуда будет не деться. Знаю, так как собираю бт от "Алтаи- танки второй мировой" и от "Игл бт WWII". Встречаются и нормальные, и с упрощениями по максимуму. О взаимозаменяймости там, как и в ал, не слышали. И каждая модель явно делается заново.....Косяки по геометрии и по исторической достоверности будут аналогично. Но если вам будет бт по душе, вы будете брать "закрывая глаза" на это.....А дальше -либо дорабатывать, либо оставлять как есть.


22 дек 2017, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Цитата:
Просьба не портить нам настроение. smile_14

Давайте я буду высказывать свое мнение, а вы уж как знаете - хотите портите настроение -хотите-нет. А то прям сразу понабежало защитников, хотя еще первой модели никто не видел. Я говорю о фото на промо сайта, и эти фото лично меня не впечатляют, вот мое мнение, пожалуйста, комментировать не надо, буду очень признателен.
Цитата:
просто у все разные ТОЧКИ зрения на вещи.

именно поэтому и не надо комментировать каждый пункт, что-то противопоставляя.
ps и по поводу опыта, если на то уж пошло - три русские серии по бронетехнике, из которых только рт можно признать удачной, да и то - лишь по-началу до повторов, и весьма выборочно. Ну и самолеты не будем сюда же приписывать, хотя там тоже всё было сказано еще в начале серии. А уж сколько и как клевали любого несогласного против течения в начале тм, какой потом начался цирк с переизданиями, и как всё закончилось?! Так что опыт - вот он на глазах и в темах. Машинки -это все-таки другое, и там минимум доработок с каждым номером, а большинство было удачными. Я ж не против очередной серии бронетехники, и тем более, нового партворка дайкаста, просто идея не для меня, о чем и сказал.
Ах да - еще вспомним кораблики и самолетики, которые не пошли. А всё почему - потому что гражданская тематика машинок -это другое, а степень детализации военной техники народ не устроила, судя по тестам! А упор издателя на возраст именно что упирается в денежный вопрос, так что тоже мимо.


22 дек 2017, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Танковая Болталка
starshina писал(а):
А людей ? Людей он убивал...,они же не мухи...(черный солдатский юмор)

На войне все средства хороши...
Если перед тобой враг с оружием и готовый спустить курок - ты ради сохранения своей жизни и защиты своей родины готов его убить?

[*]


22 дек 2017, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Phobos писал(а):
1. Давайте я буду высказывать свое мнение, а вы уж как знаете - хотите портите настроение -хотите-нет.
2. А то прям сразу понабежало защитников, хотя еще первой модели никто не видел. Я говорю о фото на промо сайта, и эти фото лично меня не впечатляют, вот мое мнение, пожалуйста, комментировать не надо, буду очень признателен.
3. именно поэтому и не надо комментировать каждый пункт, что-то противопоставляя.


1. Это Вы про полные штаны? Ну если это высказывание мнения, то я бы немного был бы по вежливее с коллегами. Вы прочитайте свой опус сами и проанализируйте тональность. Ваше мнение, по моему глубокому убеждению не является обоснованным. Что касается опыта, то тут Вы не правы в корне. 43-й масштаб прежде всего будет интересен тем, кто собирает транспорт в 43-ем масштабе. Я в свое время и отказался от танковых журналок прежде всего по причине того, что не поставить танк т-64, скажем, рядом с УРАЛом. И аудитория у него будет прежде всего уже другая, именно "автомобилисты" а уже потом присмотрятся те кто собирает бронетехнику в иных масштабах. И это уже сейчас видно, что в теме активно обсуждаются вопросы "автомобилистами", а не "танкистами"
2. Вот прямо в точку. Надо же иногда Вы прям глаголите истину - действительно модели Вы не видели, серия еще не запустилась, а Вы ее обгадили и похоронили.
3. Комментирую как мне удобно, равно как и Вы высказываете свое мнение.

Вообще как только начинается какая либо журналка, появляется великое множество Настровангусов предрекающих скорую смерть серии. Вспомните трактора уж сколько хоронили - на 10-ом номере, на 20-ом, на 60-ом и т.д., а серия живет, развивается и умирать не собирается.
Поймите, пока издатели в нас видят мешки с деньгами, сосать они будут из нас до последнего. Главное, что бы нам это еще и приносило удовольствие. Ну, а от ожидаемой серии, как сказал товарищ выше, у меня счастья полные, при полные штаны. (одни уже порвались))))


Последний раз редактировалось Gponchik 22 дек 2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.



22 дек 2017, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 394 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64720

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62235

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

76403

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

155323

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

197850

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], higurashi82, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

монеты и банкноты журнал сайт, правила игры в beyblade карточная битва, изысканная выпечка журнал купить, изысканная выпечка журнал закзать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru