Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Танковая Болталка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:21
Сообщения: 126
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
ShaH писал(а):
... а то после фраз типа "При наличии рук растущих из нужных мест", "получается у меня неплохо" любопытство берет

Масштаб 1/35. Слева на право: Т-80БВ, Т-80УД, Т-90А. Модели "Звезды", акриловая краска той же фирмы. Красил в ручную кисточками. Потом глянец, смывка и матовый лак.
Не стоит ставить модели в плотную друг другу - весь вид портится...
Фото:
Танковая Болталка
Танковая Болталка DSC_0071.JPG [ 43.1 Кб | Просмотров: 25044 ]

Фото:
Танковая Болталка
Танковая Болталка DSC_0073.JPG [ 38.07 Кб | Просмотров: 25044 ]
Фото:
Танковая Болталка
Танковая Болталка DSC_0074.JPG [ 39.92 Кб | Просмотров: 25044 ]
Фото:
Танковая Болталка
Танковая Болталка DSC_0077.JPG [ 36.45 Кб | Просмотров: 25044 ]

Ну и теперь масштаб 1/72. Так как мне не понравилась модель Т-90 у Русских танков, купил также у Звезды Т-90 в 1/72. Поставлю обе модели рядом. На фотографии виден и Зил-131 "Кунг".

Обошлось не дорого. Внешний вид... Вам виднее. Можете начинать пуляться в меня какашками.
Фото:
Танковая Болталка
Танковая Болталка DSC_0078.JPG [ 38.22 Кб | Просмотров: 25044 ]
Фото:
Танковая Болталка
Танковая Болталка DSC_0079.JPG [ 32.54 Кб | Просмотров: 25044 ]


18 дек 2017, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Позиция ваша понятна,уважаемый инженер. Для 35 масштаба в бронетанковой ветке есть отдельная тема, где этот масштаб достойно представлен . Но позвольте Вас спросить : в свете вашего высказывания - "Учитывая выше сказанное, модели в масштабе 1/48 мне не интересен." - нас то вы в чем хотите убедить ? Мне вот бронетехника в 43 очень даже интересна,к качеству могут быть вопросы, к цене, а к масштабу как таковому у собравшихся в этой теме вопросов нет. Нравится вам собирать 35 - ну так собирайте,мы же не против, и вообще с такими разговорами лучше в болталку перейти.Спор - ни о чем... . Предъявите свои претензии производителю. А уж как вы там ваши танчики расставляете - это уже ваше дело...


18 дек 2017, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:57
Сообщения: 455
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
В ссср был 43 масштаб по технике, это правда, но было его немного, как тут писали даже по тем временам больше такие "модели" смахивали больше на игрушки, возможно сейас будет лучше. СПОР непонятно о чем, есть такие, кто живет только в 43, для них просто подарок! Для вот меня диковинка, непонятно куда ставить, к броне в 72 и 35 не поставишь, но и к жигулям тоже) Родился вариант к тракторам, как дальние родственники smile_08 А вот если бы экспериментаторы из деа еще бы и самолеты в 43 начали клепать, да еще железные, вот тут я точно назвал бы это цирком


19 дек 2017, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
То, что в принципе, как говорится, и стоило доказать!
Я говорил - оставьте "Танки" там где они должны были быть, а именно в своем масштабе. Пусть это будет автомобильный раздел, но там хотя бы по духу будут близкие коллеги, а пока срач и оскорбления.
В конце концов, есть в "Тракторах" кулинарный раздел, почему бы не сделать было в Автомобильном разделе исключение.
В общем можете меня повесить, но это мое мнение.
Кстати, если уж на то пошло, "Трактора" тоже к автомобилям имеют мало отношения. Да, у них есть колеса и руль, а также кабина, но не стоит забывать что и гусеницы и рычаги управления тоже там присутствуют.


19 дек 2017, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:21
Сообщения: 126
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Может я и не прав буду, но куда не перенеси эту "ветку", везде будут "бурные обсуждения". Дело не столько в патворке, сколько в людях.


19 дек 2017, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Inzhener писал(а):
Повторюсь, но у моделистов бронетехники есть два ходовых масштаба 1/72 и 1/35. В 1/43 моделей за рееедким исключением нет. Так что такой масштаб скорее минус.
И посмотрим какая будет детализация моделей в 1/43... С виду не особо...

Не только, из ходовых масштабов не указан 1:48. Он не сказать, что часто используется, но не редок.


19 дек 2017, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:18
Сообщения: 669
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
109f писал(а):
Для вот меня диковинка, непонятно куда ставить, к броне в 72 и 35 не поставишь, но и к жигулям тоже)

Ну почему же, а полуторки, виллисы, эмки, ГАЗ-55, плюс НАПовские ЗиС 5, броневики... Очень к ним тридцатьчетверка подойдет. Я лично на ней и остановлюсь до Т-26. А так все это вышеперечисленное у меня на отдельной полочке, ближе к 9 мая достаю, ставлю на верх витрины.


19 дек 2017, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
109f писал(а):
Для вот меня диковинка, непонятно куда ставить, к броне в 72 и 35 не поставишь, но и к жигулям тоже)


Отдельную полку нужно выделить smile_30
А вообще в 43-ем масштабе не только Жигули есть, Урал, 131-й ЗИЛ, Катюша выходила в конце концов, да и в Автолегендах выходило не мало техники военного назначения в 43-ем.
Так что стеб по поводу Жигулей тут не уместен. А вообще поставьте к Запорожцу горбатому.


19 дек 2017, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6225
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Да п....ц Дёнь,у людёй прям климакс начался:как так ,броня в 43-м,куда ставить,чё делать,обосрали уже,даже не видя и не держа модель.
Понятно,для наших собирателей,это нонсенс,но это должно было случиться и случилось.
И огромная просьба к тем,кто не приемлет БТТ в данном размере,пожалуйста ,просто игнорируйте этот раздел или хотя бы старайтесь высказываться по делу,а тупо гадить:
- ..... 50 тонн за серию,да я на эти деньги.....
- о ,школота проснулась ,
не стоит,относитесь с уважением к коллегам.


19 дек 2017, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Junior писал(а):
Да п....ц Дёнь,у людёй прям климакс начался:как так ,броня в 43-м,куда ставить,чё делать,обосрали уже,даже не видя и не держа модель.
Понятно,для наших собирателей,это нонсенс,но это должно было случиться и случилось.
И огромная просьба к тем,кто не приемлет БТТ в данном размере,пожалуйста ,просто игнорируйте этот раздел или хотя бы старайтесь высказываться по делу,а тупо гадить:
- ..... 50 тонн за серию,да я на эти деньги.....
- о ,школота проснулась ,
не стоит,относитесь с уважением к коллегам.

У меня порой складывается впечатление, что если у человека "чего то" нет, или по каким либо причинам он не может "это" иметь, то обязательно нужно "это" обосрать.
Уж простите за мой, как говорится, "французкий", однако говорю как есть.

Помню, давно это было, в 90-ом году купил мне отец красную Каму. Мечта! Я так давно хотел ее (после зеленого Урала). Так вот, вышел я во двор и с гордостью сел и поехал. И что бы вы, уважаемые коллеги, думали, половина дворовых пацанов кричали - "бабский велик". Хотя "бабского" там ничего и не было. Прошло несколько дней, те же пацаны стали подходить и просить покататься. В общем то история показательна.
Кто помнит, что такое Кама - те поймут smile_07

Вот еще мысль пришла, а не замутить ли нам раздельчик - детских воспоминалок??? Товарищи как вам мыслишка такая??? smile_03


19 дек 2017, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Kot12 писал(а):
Gponchik писал(а):
Каму.


Есть такое. У меня "Десна" была, зеленая. smile_01

Gponchik писал(а):
Вот еще мысль пришла, а не замутить ли нам раздельчик - детских воспоминалок??? Товарищи как вам мыслишка такая??? smile_03


Не, думаю перебор, слишком узко. smile_03

Да как сказать.
Впечатление о первой модельки от Агата.
От просмотра в первый раз Рембо - первая кровь в видео салоне.
О том как мы мечтали что нам купят Сегу, а покупали китайскую Денди и т.д. и т.п.


19 дек 2017, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:15
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Gponchik писал(а):
Вот еще мысль пришла, а не замутить ли нам раздельчик - детских воспоминалок??? Товарищи как вам мыслишка такая??? smile_03

Не, думаю перебор, слишком узко. smile_03[/quote]
Да как сказать.
Впечатление о первой модельки от Агата.
От просмотра в первый раз Рембо - первая кровь в видео салоне.
О том как мы мечтали что нам купят Сегу, а покупали китайскую Денди и т.д. и т.п.[/quote]

Может, использовать ветку "Ностальгия по моделькам из СССР"?
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=208&t=23433&start=420
Мы там делились уже воспоминаниями о моделях. Так что мне мысль нравится, можно продолжить.


19 дек 2017, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Gponchik писал(а):
Вот еще мысль пришла, а не замутить ли нам раздельчик - детских воспоминалок??? Товарищи как вам мыслишка такая???


А ведь дельная мысль,с фотографиями любимых игрушечных танчиков,броневиков, и так далее - многие из них нынче весьма не дешевые раритеты, почему бы и нет ?


19 дек 2017, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:57
Сообщения: 455
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Serba писал(а):
109f писал(а):
Для вот меня диковинка, непонятно куда ставить, к броне в 72 и 35 не поставишь, но и к жигулям тоже)

Ну почему же, а полуторки, виллисы, эмки, ГАЗ-55, плюс НАПовские ЗиС 5, броневики... Очень к ним тридцатьчетверка подойдет. Я лично на ней и остановлюсь до Т-26. А так все это вышеперечисленное у меня на отдельной полочке, ближе к 9 мая достаю, ставлю на верх витрины.


Это да, есть кое-что в 43, но вот как раз их я обходил стороной по той же самой причине, ведь военная тема занята другими масштабами smile_08


19 дек 2017, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 10:35
Сообщения: 517
Откуда: Из Бурятии
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Не понимаю, о чём спор? Чем плох 43 масштаб для БТТ? Никто не заставляет "тру-танкистов" их покупать. Каждому своё.


20 дек 2017, 07:05
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:16
Сообщения: 300
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Ну, братцы-коллекционеры. Вы че, с дубу рухнули? Вы из-за чего бузу поднимаете? На вкус и размер все фломастеры разные, аль забыли? Из-за кусочков металла или пластика ругаться начинаете. Не стыдно? Ну прям, как маленькие. Не позорьтесь.
Будьте добрее друг к другу. Неприятностей и без того хватает.
Новая серия в 43-м - здорово. Раньше в Союзе делали самоходки и танк в таком масштабе. У многих до сих пор сохранились. Пушки были. Дети ими игрались. Эти тоже туда.............. или на полочку. 35-м масштабом не поиграешь, уж больно хрупкие. Уронишь - у хозяина или инфаркт или дар речи потеряет.............. на первые секунды )))))))) 72-й тут маловат. А солдатики-то есть, разные. Так почему б и технику в разном масштабе не делать? Никто ни к чему ведь не обязывает, не нравится - просто проходи мимо. Не надо другим любимую коллекцию об................ ругаться не нужно.
Человек человеку друг, брат и ............ коллекционер ))))))))
С наступающим, братцы. Пусть вам достанутся модели получше, подешевле и побольше .

Танковая Болталка


20 дек 2017, 07:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
OlegK писал(а):
Ну, братцы-коллекционеры. Вы че, с дубу рухнули? Вы из-за чего бузу поднимаете? На вкус и размер все фломастеры разные, аль забыли? Из-за кусочков металла или пластика ругаться начинаете. Не стыдно? Ну прям, как маленькие. Не позорьтесь.
Будьте добрее друг к другу. Неприятностей и без того хватает.
Новая серия в 43-м - здорово. Раньше в Союзе делали самоходки и танк в таком масштабе. У многих до сих пор сохранились. Пушки были. Дети ими игрались. Эти тоже туда.............. или на полочку. 35-м масштабом не поиграешь, уж больно хрупкие. Уронишь - у хозяина или инфаркт или дар речи потеряет.............. на первые секунды )))))))) 72-й тут маловат. А солдатики-то есть, разные. Так почему б и технику в разном масштабе не делать? Никто ни к чему ведь не обязывает, не нравится - просто проходи мимо. Не надо другим любимую коллекцию об................ ругаться не нужно.
Человек человеку друг, брат и ............ коллекционер ))))))))
С наступающим, братцы. Пусть вам достанутся модели получше, подешевле и побольше .

Танковая Болталка

Надо с этого сообщения тему начать, как приветствие и ждать модели. А остальное в мусорку...

Кстати, за плечом Деда Мороза мы можем увидеть вложения с 21-го номера в серии "Грузовики" smile_08


20 дек 2017, 07:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:26
Сообщения: 1473
Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
OlegK писал(а):
35-м масштабом не поиграешь, уж больно хрупкие. Уронишь - у хозяина или инфаркт или дар речи потеряет............

А зачем стендовой моделью играть? Я же не для песочницы строю )) и зачем давать модель в руки, а если уже и уронят это не для хозяина , а для виновника чревато последствиями! smile_03


Фото:
Танковая Болталка
Танковая Болталка image (21).jpg [ 50.73 Кб | Просмотров: 25029 ]
Танковая Болталка
Танковая Болталка image (23).jpg [ 15.43 Кб | Просмотров: 25029 ]
Танковая Болталка
Танковая Болталка image (24).jpg [ 14.77 Кб | Просмотров: 25029 ]
Танковая Болталка
Танковая Болталка image (22).jpg [ 16.55 Кб | Просмотров: 25029 ]
20 дек 2017, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
Все правильно,но я например так же от 35 в свое время отказался в пользу более мелких масштабов. Для меня - крупноват, больше по душе фигурки 40 мм, 28мм ну и танки в 72-м. А вот любимая артиллерия в 72 не пришлась по душе - мелковата,особенно противотанковая и прочая полевая.Это дело личных предпочтений, кто как воспринимает , но если изнутри червяк сомнения гложит, что "не мое, мне б поменьше или побольше" - лучше за модель не браться, без души ведь не получится... кстати,вдруг кто в болталке не видел -Моделстрой планирует зис-3 в январе помимо готовой выпустить набором для сборки. Может они по примеру AVD и со своими моделями танков так со временем поступят ?


20 дек 2017, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:26
Сообщения: 1360
Сообщение Re: Танки. Легенды Отечественной Бронетехники - График выхода и обсуждение
starshina писал(а):
Все правильно,но я например так же от 35 в свое время отказался в пользу более мелких масштабов. Для меня - крупноват, больше по душе фигурки 40 мм, 28мм ну и танки в 72-м. А вот любимая артиллерия в 72 не пришлась по душе - мелковата,особенно противотанковая и прочая полевая.Это дело личных предпочтений, кто как воспринимает , но если изнутри червяк сомнения гложит, что "не мое, мне б поменьше или побольше" - лучше за модель не браться, без души ведь не получится... кстати,вдруг кто в болталке не видел -Моделстрой планирует зис-3 в январе помимо готовой выпустить набором для сборки. Может они по примеру AVD и со своими моделями танков так со временем поступят ?


я когда зис-3 от иглов собирал сам был удивлён, удовольствием от сборки, раньше по артиллерии не страдал,
а сейчас стоит на полке и радует, и это имхо самое важное!


20 дек 2017, 18:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 394 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63709

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61337

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

153267

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

75674

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

114970

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], ShaH, Yandex [Bot]

модель пиратского корабля черная жемчужина, сколько выпусков Ордена СССР, скуби ду великие тайны мира сайт, коллекция монеты и банкноты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru