Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 
Автор Сообщение
Лидер разделов Деньги Мира и Монеты и Банкноты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:26
Сообщения: 3334
Откуда: Москва
Сообщение Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз SAM_3568.JPG [ 39.12 Кб | Просмотров: 8970 ]

Вышел номер 94 - Красный тигровый глаз.

Ровный и спокойный выпуск. Красные тигровые глаза есть, что нужно ещё? Размером от средних до больше среднего, особой мелочи не видел. В основном образцы пирамидально-треугольные, но были и ближе как к шарообразным, так и к галечным формам. В принципе всё...

Тираж 35 000 экз.
Дата выхода в России: 23.06.2015


23 июн 2015, 08:09
Профиль
Лидер разделов Деньги Мира и Монеты и Банкноты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:26
Сообщения: 3334
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Великан-страшила...
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 01.jpg [ 30.56 Кб | Просмотров: 8953 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 02.jpg [ 35.42 Кб | Просмотров: 8953 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 03.jpg [ 46.9 Кб | Просмотров: 8953 ]


23 июн 2015, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Мой Красный Тигровый Глаз без особенностей. Переливается со всех сторон. И, как верно сказал, MelNik, что еще нужно? Ну, разве что размер. Мой относится к категории "чуть больше среднего", весит 31гр.
Вот он с двух сторон
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз DSC09209.jpg [ 78.97 Кб | Просмотров: 8816 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз DSC09210.jpg [ 84.46 Кб | Просмотров: 8816 ]


23 июн 2015, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:38
Сообщения: 244
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Моя красненькая переливашка. Выбирала из оставшихся двух


Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз P1050252.JPG [ 28.25 Кб | Просмотров: 8682 ]
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз P1050257.JPG [ 29.58 Кб | Просмотров: 8682 ]
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз P1050260.JPG [ 29.05 Кб | Просмотров: 8682 ]
23 июн 2015, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:46
Сообщения: 2716
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Выпуск ровный... для меня, по-крайней мере...
Даже не рассматривал ассортимент - схватил в первом же ларьке... Во-первых, окатыш... Не люблю... Во-вторых, есть прекрасный образец выколка... Поэтому не особо парился с поиском...

Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз

Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз

Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз

И выколок, который придется чутку обколоть, чтоб влез в коробочку... А то немного великоват...

Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз

Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз

Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз

Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз


24 июн 2015, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Из всех дЭашных "глазов", мне больше всего понравился бычий глаз.

Из прошлой серии, 2011 года, я купил всего два камня - "№69 Стильбит" в
Белоруссии

и

"№116 Красный тигровый глаз" в России.
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 7.JPG [ 31.85 Кб | Просмотров: 8396 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 8.JPG [ 31.76 Кб | Просмотров: 8396 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 9.JPG [ 36.03 Кб | Просмотров: 8396 ]


Поэтому - потому что нравится! - хотелось найти красивое и сейчас.
Вот что "выбрал" из одного.)))
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 1.JPG [ 36.43 Кб | Просмотров: 8396 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 2.JPG [ 32.07 Кб | Просмотров: 8396 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 3.JPG [ 30.64 Кб | Просмотров: 8396 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 4.JPG [ 33.62 Кб | Просмотров: 8396 ]

У него есть, блестящие сталью, гематитовые прожилка и "лысина"
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 5.JPG [ 31.22 Кб | Просмотров: 8396 ]

Магнит очень прочно держится на ней - еле оторвёшь!
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 6.JPG [ 27.74 Кб | Просмотров: 8396 ]

Оба - для сравнения. Новый в два раза больше, но у прежнего есть несколько соколиных "слез".
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз 10.JPG [ 33 Кб | Просмотров: 8396 ]


25 июн 2015, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Apush, у Вас оба камня красавчики, про негалтованный вообще молчу smile_04 , но и галтовка хороша smile_05 - столько полосок и все разные smile_08
niadia, у Вас и красив, и по весу - просто гигант (мои около 20 грамм каждый...) smile_01

Я взяла два. Первый - почти сплошной перелив, как у современных синтетических "кошачьих глаз":
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз byk_eye1.JPG [ 37.79 Кб | Просмотров: 8183 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз byk_eye7.JPG [ 46.2 Кб | Просмотров: 8183 ]

Второй - более полосатый, но слегка щербатый:
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз byk_eye3.JPG [ 39.73 Кб | Просмотров: 8183 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз byk_eye4.JPG [ 42.28 Кб | Просмотров: 8183 ]

И попа у него красивая:
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз byk_eye5.JPG [ 29.07 Кб | Просмотров: 8183 ]

(сверху - гематитовая плешь).
Оба вместе:
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз byk_eye6.JPG [ 27.22 Кб | Просмотров: 8183 ]


27 июн 2015, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Не знаю на сколько ровный и спокойный этот выпуск... как по мне, прошлый был намного "ровнее" )))
В принципе мне всякие "глаза" нравятся, и "бычьи" в том числе... Как может не радовать глаз такая красота..?
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз IMAG3467b.jpg [ 43.11 Кб | Просмотров: 8089 ]

Слева бычий глаз со стороны (за 90 руб.), справа ДеАшный... Оба камня весят примерно одинаково - 25 гр., но который о стороны побольше размером и потоньше, а ДеАшный оказался более "пухленьким", о нём далее и будет речь... )))

Когда мне протянули "лотерею" один из одного, вздохнул с облегчением - в коробочке красовался вполне приличный "глазик" )))
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз IMAG3447b.jpg [ 38.44 Кб | Просмотров: 8089 ]

Вид с двух сторон. Гематитовая прожилка посередине притягивается к магниту...
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз IMAG3453b.jpg [ 45.31 Кб | Просмотров: 8089 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз IMAG3457b.jpg [ 46.28 Кб | Просмотров: 8089 ]

А это - вид сверху-спереди и сзади-снизу
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз IMAG3463(61).jpg [ 37.74 Кб | Просмотров: 8089 ]

Первая фотка (вид сверху-спереди) навеяла мне вот такую ассоциацию )))
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз IMAG3463smm.jpg [ 94.85 Кб | Просмотров: 8089 ]


P.S. В планах есть пунктик, прикупить кусочек (побо-о-льше smile_23) необработанного Бычьего глаза. Я считаю, что такие минералы, как разные "глаза", в коллекции в обработанном и необработанном виде только дополняют, но никак не заменяют друг друга...


28 июн 2015, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
LevSco писал(а):
P.S. В планах есть пунктик, прикупить кусочек (побо-о-льше smile_23) необработанного Бычьего глаза. Я считаю, что такие минералы, как разные "глаза", в коллекции в обработанном и необработанном виде только дополняют, но никак не заменяют друг друга...

Абсолютно согласен!


29 июн 2015, 02:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
LevSco писал(а):
....Первая фотка (вид сверху-спереди) навеяла мне вот такую ассоциацию )))...
Какая прелесть smile_23 Я когда дошла прокручиванием сверху вниз до фото: "А это - вид сверху-спереди и сзади-снизу", у меня тоже такая же ассоциация возникла, но такого милого личика я ему бы не придумала))) Да и вообще - "лотерея" Ваша замечательная, чистенькая такая, гладенькая и оригинальненькая )


29 июн 2015, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Вот интересно, наши камушки природные или всё-таки получены термообработкой обычных тигровых глаз...
"Бычий глаз" (наш красный тигровый глаз) встречается реже тигрового, но с ним вместе. Так что "меня терзают смутные сомнения", как говаривал один известный киноперсонаж smile_08 Уж больно все наши камушки номера 94 однородны по цветовой гамме, в отличие, например, от соколиных глаз, которые относительно простыми методами не подделаешь smile_24


29 июн 2015, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
hippa писал(а):
Вот интересно, наши камушки природные или всё-таки получены термообработкой обычных тигровых глаз....
На этот раз я пас, ничего про бычий глаз не знаю точно, и образца этого нет у меня. В интернете опять полно записей, что в природе не бывает, что весь обработанный, но в природе точно он бывает, потому что на некоторых тигровых бывают довольно большие участки бычьего, да и петерсит свидетельство тому - там же есть красные участки. В Украине есть его месторождения. Но настораживает название - не бычий, а красный тигровый))) Но, hippa, У Вас из всех форумчан самый удачный для исследования камушек. Если "красивую попу", которая сплошь из кварца, посмотреть с фонариком под лупой, может чего и разглядите, по крайней мере, если поверхностное прокрашивание, то это всё-таки можно узреть - внутренние слои, к которым нет каких микротрещин, не будут прокрашены, на более дорогой способ навряд ли они, мне кажется, пойдут за такие деньги.


29 июн 2015, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:46
Сообщения: 2716
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Не думаю, что разглядывание "красивой попы" к чему-нибудь приведет... Речь идет не о поверхностном прокрашивании, а о термообработке, которой подвергается весь камень, а не только верхние слои... Так что, с большой долей вероятности, внутренности образца, равно как и "эпителий", будут такими же красными... smile_04


30 июн 2015, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Nemon писал(а):
...но в природе точно он бывает, потому что на некоторых тигровых бывают довольно большие участки бычьего, да и петерсит свидетельство тому - там же есть красные участки.

Вот-вот, участки, а у наших камушков сплошная цветовая гамма, никаких вкраплений жёлтого тигрового или даже соколиного, что при такой большой выборке весьма странно.

Nemon писал(а):
Но настораживает название - не бычий, а красный тигровый)))

Так согласно минералогической классификации никаких "бычьих" глаз нет, а есть только тигровые разных цветов, соколиные и кошачьи smile_03 "Бычий" - это, скорее, коммерческое название (как и в случае с цитрином smile_08 ).

Nemon писал(а):
Но, hippa, У Вас из всех форумчан самый удачный для исследования камушек. Если "красивую попу", которая сплошь из кварца, посмотреть с фонариком под лупой, может чего и разглядите, по крайней мере, если поверхностное прокрашивание, то это всё-таки можно узреть - внутренние слои, к которым нет каких микротрещин, не будут прокрашены, на более дорогой способ навряд ли они, мне кажется, пойдут за такие деньги.

Nemon, Apush прав - никакого прокрашивания нет, а результаты коммерческой термообработки жёлтого тигрового глаза мы вряд ли отличим от встречающегося в природе (красного) оттенка... smile_24


30 июн 2015, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
hippa писал(а):
...Так согласно минералогической классификации никаких "бычьих" глаз нет, а есть только тигровые разных цветов, соколиные и кошачьи"Бычий" - это, скорее, коммерческое название...
А что, тигровый, соколиный и кошачий в IMA уже занесены? Я думала эти названия все полукоммерческие))) А потом все эти названия минералов, это всё так относительно.....кто-то когда-то что-то как-то назвал первый раз, какое прижилось, какое не очень. Вот кто мне скажет, как называется этот минерал, тому дам конфетку)))
Фото:
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз PICT0884.JPG [ 47.09 Кб | Просмотров: 7861 ]


Apush писал(а):
Не думаю, что разглядывание "красивой попы" к чему-нибудь приведет... Речь идет не о поверхностном прокрашивании, а о термообработке, которой подвергается весь камень, а не только верхние слои... Так что, с большой долей вероятности, внутренности образца, равно как и "эпителий", будут такими же красными...
Даааа smile_22 А Вы точно в этом уверены? Я вот в это не поверю, пока мне кто-нибудь не поджарит всё-таки тигровый глаз до состояния бычьего, и не покажет до и после. Во-первых потому, что если бы это было возможно, думаю давно нашлись бы исследователи, которые уже этим похвастались. Вот сделайте это и я может поверю, только, Apush, чур без подгонки цветов на фото smile_23 Термообработка - это ведь совсем элементарно, ну поджарьте уже кто-нибудь что-нибудь, чтобы раз и навсегда поверить мне наконец в это))) Во-вторых не представляю, чтобы природа таким же образом меняла цвета камней, предоставила такие же условия - нагрела планету до 500 или сколько там нужно градусов. И почему тогда, которые наполовину тигрово-бычьи-соколино-кошачьи не полностью прокрасились, если вам сейчас ДеА так аккуратненько их поджарило, то почему природа часть взяла и не дожарила? А интересно как петерсит она делает - кусочками жарит потом слипляет?
А ведь зарекалась в споры не ввязываться - пьяный трезвого всё-рано не вразумит, хотела вам только подсказку дать для дальнейшего анализа, а получилось как всегда smile_08
Так что считайте уж как хотите, не спорю smile_23


30 июн 2015, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 14:30
Сообщения: 2930
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Камушки хорошие smile_01
Получше, чем у меня из прошлого издания...


30 июн 2015, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:46
Сообщения: 2716
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Nemon писал(а):
А Вы точно в этом уверены? Я вот в это не поверю, пока мне кто-нибудь не поджарит всё-таки тигровый глаз до состояния бычьего, и не покажет до и после. Во-первых потому, что если бы это было возможно, думаю давно нашлись бы исследователи, которые уже этим похвастались. Вот сделайте это и я может поверю, только, Apush, чур без подгонки цветов на фото smile_23 Термообработка - это ведь совсем элементарно, ну поджарьте уже кто-нибудь что-нибудь, чтобы раз и навсегда поверить мне наконец в это)))


Nemon! Меня вот удивляет Ваша предприимчивость навешивать проведение экспериментов на других... Тигровых глаз Вам не занимать, я полагаю, так возьмите и нагрейте! Почему тут кто-то должен Вас в чём-то убеждать! Станьте уже сами, наконец, рупором истины, и с фактами и фотографиями в руках убедите нас, сирых, в своей бесконечной правоте... И, хотя "пьяный трезвого всё-рано не вразумит", может у Вас получится... smile_23


30 июн 2015, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Nemon писал(а):
А что, тигровый, соколиный и кошачий в IMA уже занесены? Я думала эти названия все полукоммерческие))) А потом все эти названия минералов, это всё так относительно.....кто-то когда-то что-то как-то назвал первый раз, какое прижилось, какое не очень.

У нас есть и отечественные классификации минералов - что нам всё на зарубеж равняться-то?
Понятно, что всё это псевдоморфозы кварца по срастаниям параллельно-волокнистых разновидностей роговой обманки, асбеста ("кошачий глаз"), крокидолита ("соколиный глаз"), лимонита-гётита по крокидолиту ("тигровый глаз"). Это из той же серии, что и многочисленные "лунные камни", часто весьма различные по составу. Настоящий кошачий глаз - всё-таки переливчатый хризоберилл. И "бычий глаз" - всё-таки коричневый (красный) тигровый глаз smile_08
Не только у минералов, но и у многих хим. соединений вообще всегда есть строгое название по номенклатуре (классификации) и более простой краткий (полукоммерческий если хотите smile_03 ) бренд, по которому их узнают все, а не только специалисты.


30 июн 2015, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
hippa писал(а):
Вот-вот, участки, а у наших камушков сплошная цветовая гамма, никаких вкраплений жёлтого тигрового или даже соколиного, что при такой большой выборке весьма странно.

Я, кстати, говорил, что у моего камня есть "соколиные" полоски:
almiza писал(а):
но у прежнего есть несколько соколиных "слез".

А "тигровых" не может быть в принципе - они все от температуры перешли в "бычьи"...

hippa писал(а):
Уж больно все наши камушки номера 94 однородны по цветовой гамме, в отличие, например, от соколиных глаз, которые относительно простыми методами не подделаешь

Интересно, а какими сложными методами можно подделать соколиный глаз или тигровый? А для получения бычьего, температуры недр даже современной Земли хватит, не говоря уже о молодой
И зачем вообще надо подделывать дешёвые камни?


01 июл 2015, 00:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №94 - Красный тигровый глаз
Перенесла в болталку viewtopic.php?p=1123166#p1123166


01 июл 2015, 07:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

21963

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства №16 - "Роза Пустыни"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

47

29963

20 июл 2021, 17:50

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №16 "Роза пустыни" фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

Robin73

22

117712

03 фев 2016, 12:13

Gordon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства Спецвыпуск №9 - Белый Молочный Кварц (Обелиск)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

25

14102

25 ноя 2021, 17:40

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Магазины, выставки, ярмарки или где купить минералы в Вашем городе

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы - Общие вопросы

Galaman

27

24458

18 мар 2015, 18:09

FRONT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Карманные Часы, форум журнал парфюм, куклы в национальных костюмах серия, график Супергерои Marvel Шахматный курс
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru