Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Cvetok писал(а):
Но самое удивительное, что в коробочке с минералом на крышке виднелся кружочек, оказалось это некая подложка, я такого еще не у кого не видела!!!


Мне тоже такие попадались )
Отличный вариант, чтобы коробки не царапались, но судя по всему Деа не собирается применять его массово.

Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка


12 июн 2014, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Сейчас гощу в другом городе. Не доверяя покупку журнала мужу (у него типа или не привезли или закончилось - и так прошляпили несколько номеров в другой серии) купила сама - теперича попру его в чумадане))). Уловом довольна - камушек приличный. Правда был единственным. Журнал был уложен так что и не подберешься ни к чему (видать в ДеАгостини настали голодные времена - стали экономить пленку. Так вот... пришла на "базу", с капающей изо рта слюной разорвала упаковку и что же я вижу? Мне достался треснутый кейс, причем в нескольких местах. smile_13 Нигде не шаталась, кейсом от злыдней не отбивалась - с покупочкой сразу домой побежала.
Теперь вот тоже думаю... и кейс треснутый и форма другая (интересно, а старая форма войдет в подставку?) - не купить ли мне еще (вернее, теперь уже заслать мужа)
А вообще нравится мне рекламный ход нашего издателя - ведь знают же, что многие заказали подставку и кейсы старые у всех и решили они сменить ее форму. А ведь туда их штук 6 точно влазит. Вот как возрастут продажи 40 и 60-го номеров соответственно ))) Можно не заботиться о содержании номера и в 60-й номер сунуть нам какую-нить "булыжную обманку" или что-либо подобное. smile_08


12 июн 2014, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
EJO писал(а):
Мне тоже такие попадались )
Отличный вариант, чтобы коробки не царапались, но судя по всему Деа не собирается применять его массово.


Новая суперакция от "Де Агостини" !!! Купи десять журналов и ты (быть может) получишь супер-подложку эргономичной формы, сохраняющую вашу упаковку в идеальном состоянии! smile_05


12 июн 2014, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 06:59
Сообщения: 202
Откуда: г. Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Вот и мои Обманки. Пока только 2. Из одного киоска. Остальные сегодня были закрыты. Праздник праздновали видимо smile_23


Фото:
Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка IMG_1797.JPG [ 30.12 Кб | Просмотров: 2814 ]
Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка IMG_1802.JPG [ 27.07 Кб | Просмотров: 2814 ]
12 июн 2014, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:20
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
hippa писал(а):
Cvetok, Вам повезло, очень интересная форма, большой камушек и симпатичный! smile_02 smile_01 Да плюс подложка - джекпот получился smile_08
Я, честно говоря, на трещины и потёртости не сильно обращаю внимание, такие кейсы всё равно при использовании оботрутся и будут вполне себе "рабочие" - защищать образцы от пыли и влаги, красота и лоск для них не главное, я думаю (если Вы, конечно, не перфекционист smile_03 ).

Спасибо за оценку.
На брак я тоже не обращаю внимание, но всегда хочется лучшее, ведь есть к чему стремиться)))


13 июн 2014, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
дЭашная обманка(((
Что-то ещё говорить не вижу смысла. Пятнышки - они и в Африке пятнышки. Там их даже больше - жирафы и кошачие всякие! smile_08
Фото:
Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка P6130259.JPG [ 39.96 Кб | Просмотров: 2733 ]

Для сравнения с №22 Далматин (Диорит) из ЭК.
Фото:
Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка P6130264.JPG [ 36.92 Кб | Просмотров: 2733 ]

Роговая обманка - это ведь только пятнышки.


14 июн 2014, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
almiza писал(а):
дЭашная обманка(((
Роговая обманка - это ведь только пятнышки.

А белое это что?)


14 июн 2014, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
almiza писал(а):
Пятнышки - они и в Африке пятнышки....
Теперь осталось только пятновыводитель купить smile_08
SKROT писал(а):
А белое это что?)
Плагиоклаз.

Вообще бы правильнее было назвать конечно этот выпуск Диоритом, Аплитом, Далматиновой яшмой и даже можно гранитом, а самой роговой обманки там с гулькин нос))) Кстати, кто спорил, что гранит(унакит) неправильно называть яшмой, вот прямой пример, что примерно гранит всё же яшмой и называют) и вроде как и правильно) Даже на том сайте, где так категорично высказались, что нельзя гранит яшмой называть, вот такой гранит почему-то яшмой далматиновой и обозвали))) Значит всё-таки можно)


14 июн 2014, 03:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Nemon писал(а):
almiza писал(а):
Пятнышки - они и в Африке пятнышки....
Теперь осталось только пятновыводитель купить smile_08

Да. И очень много! А потом вылить его на дЭа.)))

Nemon писал(а):
...Кстати, кто спорил, что гранит(унакит) неправильно называть яшмой

Это что, опять камень в мой огород? smile_03


14 июн 2014, 04:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
almiza писал(а):
Это что, опять камень в мой огород? smile_03
Ага) и moroshka smile_04
almiza, у Вас там наверно полный огород уже моих камней smile_08 Может подвинем ДеА? Осталось только журналы напечатать smile_15


14 июн 2014, 04:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 06:59
Сообщения: 202
Откуда: г. Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
А Диорит ли это вообще? Судя по общему светлому цвету и цвету Плагиоклаза в частности - это Сиенит. Диорит вроде как должен быть "серым, темно-серым" согласно книге "Минералы и горные породы СССР, 1977г.". И такой камешек (найденный лично) у меня есть. Там темный Плагиоклаз, типа серого Лабрадорита и Роговая обманка мелкая. На Аплит этот Далматин тоже не тянет - темноцветных минералов (РогОбм) многовато для него. Гранитом вследствие отсутствия Кварца (в необходимом по крайней мере количестве) тоже быть не может. Так что, по моему мнению - это Сиенит. Но могу и ошибаться... Если что поправьте. Самому хочется разобраться.


14 июн 2014, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Ну это, я так понимаю, теперь похоже камушек в мой огород smile_08
Напишу своё мнение, а Вы потом мучайтесь разбирайте, штудируйте энциклопедии и сайты))) Вполне возможно появление другого более правильного мнения) Мне просто сейчас некогда вникнуть очень сильно. Поэтому только поверхностно))

SergSvrN писал(а):
Диорит вроде как должен быть "серым, темно-серым
должен, но не обязан)))

SergSvrN писал(а):
На Аплит этот Далматин тоже не тянет - темноцветных минералов (РогОбм) многовато для него.
SergSvrN писал(а):
по моему мнению - это Сиенит.
Если это Сиенит, то он уже по-любому будет и Аплитом, потому что Аплит-обобщающее название и Сиенита и Гранита и Диорита и ещё дофига чего)) В принципе согласна, можно, конечно назвать его и Сиенитом, но можно и Трахириодацит порфиром, и Кварцевым порфиром, и Габбро, и Граносиенитом, и Диабазом, и Порфиритом, и Андезитом, и Дацитом, и Риолитом, и Трахитом, и Аплитом, и многим другим smile_08 По моему мнению, всё это и будет в какой-то степени правильным. Вот меня и удручает, зачем столько умных названий придумывают практически одному и тому же. Может для того, что бы все казались умными, умея оперировать такими умными словами и в то же время оставались дураками, потому что мозги сломаются, прежде, чем в этом всём разберёшься smile_25 Границы раздела между этими названиями плавают

SergSvrN писал(а):
....Самому хочется разобраться.
А вот теперь и попробуйте в этом всём разобраться smile_08 Я Вам лишь немножечко усложнила задачу smile_20


15 июн 2014, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:41
Сообщения: 286
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Кстати, сейчас яндексил упомянутые в теме названия - именно на Аплит яндекс выдаёт множество камней точь в точь, как в этом номере, хотя википедия и умные люди здесь говорят, что это множество камней. На все остальные перечисленные названия выдаются фото совершенно других камней.
В общем я праильно понимаю, что этот камень является горной породой - родственником гранита?


15 июн 2014, 08:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 06:59
Сообщения: 202
Откуда: г. Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Однозначно можно утверждать лишь одно - это Магматическая горная порода! smile_23 А к какому конкретно виду относится, тут без всяких химических анализов и электронных микроскопов не разобраться... smile_05


15 июн 2014, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
Nemon писал(а):
В принципе согласна, можно, конечно назвать его и Сиенитом, но можно и Трахириодацит порфиром, и Кварцевым порфиром, и Габбро, и Граносиенитом, и Диабазом, и Порфиритом, и Андезитом, и Дацитом, и Риолитом, и Трахитом, и Аплитом, и многим другим smile_08 По моему мнению, всё это и будет в какой-то степени правильным. Вот меня и удручает, зачем столько умных названий придумывают практически одному и тому же. Может для того, что бы все казались умными, умея оперировать такими умными словами и в то же время оставались дураками, потому что мозги сломаются, прежде, чем в этом всём разберёшься smile_25 Границы раздела между этими названиями плавают

Браво Nemon smile_02 ! Зато как просто и понятно называть его "далматиновой яшмой" - он ведь весь в темных пятнышках smile_08


15 июн 2014, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
DrakDeMorte писал(а):
Кстати, сейчас яндексил упомянутые в теме названия - именно на Аплит яндекс выдаёт множество камней точь в точь, как в этом номере, хотя википедия и умные люди здесь говорят, что это множество камней. На все остальные перечисленные названия выдаются фото совершенно других камней......
Посмотрела в яндексе, у меня такие камни выдаёт только два интернет магазина http://www.worldofgems.ru/aboutproduct.php?prid=14879
и http://fairy-stone.ru/goods/Shar-iz-kam ... yj-glaz-33, хозяева первого магазина геологи, поэтому им всё же можно доверять, а второй, просто зная это, подсмотрел у них и тоже так написал smile_08 так же сделали и другие магазины, если ещё где найдёте такое название, поэтому сильно ориентироваться на это никогда не стоит, интернет надо вдумываясь фильтровать, но в данном случае Вам повезло, на мой взгляд это абсолютно правильно, потому что аплитом он по-любому будет являться smile_23

moroshka писал(а):
Браво Nemon smile_02 ! Зато как просто и понятно называть его "далматиновой яшмой" - он ведь весь в темных пятнышках
Зато какой простор для ДеА smile_08 Представляете сколько раз можно выпускать этот камушек, и вместо плагиоклаза тоже, кстати, его же впихнуть можно smile_08

А название Далматиновая яшма мне для него нравится больше всего, милое такое и он действительно так похож на далматинца)


15 июн 2014, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
По мне так тоже это просто навсего Далматин без всяких заумных слов)))


15 июн 2014, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
SKROT писал(а):
По мне так тоже это просто навсего Далматин без всяких заумных слов)))
Мне Далматин тоже больше нравится, чем Далматиновая яшма, я сначала так и написала, но потом подумала, что такое название уже забито smile_13 собачек так называют, поэтому нам наверно придётся всё-таки довольствоваться Далматиновой яшмой
Ну а вообще то можно и повториться, пусть будет Далматин smile_23


15 июн 2014, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 09:42
Сообщения: 51
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
раньше брала в интернет-магазине камень далматиновая яшма. решила сравнить-минералы оказались совершенно одинаковые!!!


15 июн 2014, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №40 - Роговая обманка
anytka писал(а):
раньше брала в интернет-магазине камень далматиновая яшма. решила сравнить-минералы оказались совершенно одинаковые!!!
anytka, я Вас сильно удивлю, если скажу, что это и есть одно и тоже? smile_08


15 июн 2014, 20:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

22529

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства №16 - "Роза Пустыни"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

47

30707

20 июл 2021, 17:50

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №16 "Роза пустыни" фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

Robin73

22

120077

03 фев 2016, 12:13

Gordon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства Спецвыпуск №9 - Белый Молочный Кварц (Обелиск)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

25

14327

25 ноя 2021, 17:40

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Камни и Минералы: Итоги сборки второй коробки (выпуски №26-50)

в форуме Камни и Минералы (Modimio)

paulovich

3

1300

02 дек 2023, 11:44

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DavidFlops, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot], trausly, Yandex [Bot]

Танк Т-34 где купить, журнал монеты и банкноты сколько выпусков, танк тигр журнал купить, 2 выпуск журнала монеты и банкноты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
cron
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru