Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Nemon писал(а):
Да, что-то я опять разошлась с художеством))) Скоро мне наверно уже попадёт smile_08

Да ну прям)))) От кого?)))


31 мар 2014, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:31
Сообщения: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Nemon писал(а):
AlexanderR писал(а):
А это что за чудо? Какая-то жаба с пупырышками...
Извините пожалуйста, опять не вытерпела)) Это же готовые нэцке сидящего старичка в накидке с кружкой и бурундучка с книжкой))) Что-то из этой серии)))

Да, да, мне тоже какого то скрюченного старичка напоминает! И больше похоже не на халцедон, а на опал, оказывается, у них и формула одинаковая SiO2, только у опала ещё молекулы воды...Вообще халцедон - это какой-то базовый камень. У него такая же формула как у агата, аметиста, кварца, опала и наверно оникса тоже! Всё это оксиды кремния.


31 мар 2014, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
AlexanderR писал(а):
...
В киоске напротив мне предложили более интересный камень, похожий на агат...
...


AlexanderR, мне почему-то камушек на фотке 5192 напоминает голову робота с планеты Шелезяка (только зубастого), когда у него челюсть заело smile_08

YaOlga, синий у Вас - просто суперский! smile_02 smile_01 Тоже обожаю такой цвет smile_05


31 мар 2014, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:23
Сообщения: 15
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы выбирать стало невозможно, продавцы меня уже ненавидят, привозы по 1-2 номера,они не понимают почему мне не нравится"'этот камень", начинаешь объяснять что ищешь особенный начинают кричать или хлопают окошком, пипец блин.И так в 7 киосках из 8, хотя никогда никому не хамил.Магазинов минералов в городе нет,обидно товарищи. smile_10 Вот этот камушек выпросил снять с витрины.


Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон 20140331_151439.jpg [ 23.5 Кб | Просмотров: 1473 ]
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон 20140331_151416.jpg [ 26.26 Кб | Просмотров: 1473 ]
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон 20140331_151333.jpg [ 18.3 Кб | Просмотров: 1473 ]
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон 20140331_151246.jpg [ 31.09 Кб | Просмотров: 1473 ]
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон 20140331_151216.jpg [ 19.24 Кб | Просмотров: 1473 ]
31 мар 2014, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
От выпуска двойственное впечатление. С одной стороны - камни красивые, обалденные, я бы сказала. С другой стороны - чувство неудовлетворенности, т.к. по-настоящему "своего" камня я так и не нашла. :-( Ибо рассчитывала купить что-то более-менее симпатичное, а привезли нам и очень мало и выбрать нечего.
Настроилась было поначалу взять 2 камня.

Вот № 1, с "сахарной корочкой" из кварца

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

----------------------------------------------------

№ 2, немного "похалцедонестей" и поживописнее

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

---------------------------------------------------
А вот этот купила попозже...

№ 3, со стороны выглядел неинтересным, к тому же неудачно отколот. Но потом при осмотре оказался самым симпатичным

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон


а вот эта сторона напоминает профиль индейца в его национальном головном уборе

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон


Последний раз редактировалось Baksa 31 мар 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.



31 мар 2014, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Поскольку, тут вроде бы как можно похвастаться и халцедоновыми жеодами, то выложу и их. Не с патворка конечно. Пожалуй один из самых любимых моих минералов, которых, сколько не бери - много не бывает.

№ 1
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

--------------------------------------------------------

№ 2
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

--------------------------------------------------------

№ 3
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

эта сторона тоже какую-то зверушку напоминает
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

--------------------------------------------------------

№ 4
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

--------------------------------------------------------

№ 5
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

---------------------------------------------------------

№ 6
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон

Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон


31 мар 2014, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:31
Сообщения: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
teshata писал(а):
Минералы выбирать стало невозможно, продавцы меня уже ненавидят, привозы по 1-2 номера,они не понимают почему мне не нравится"'этот камень", начинаешь объяснять что ищешь особенный начинают кричать или хлопают окошком, пипец блин.И так в 7 киосках из 8, хотя никогда никому не хамил.Магазинов минералов в городе нет,обидно товарищи. smile_10 Вот этот камушек выпросил снять с витрины.

Держитесь, мы с Вами! А в каком Вы городе?)


01 апр 2014, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
SKROT писал(а):
Да ну прям)))) От кого?)))
От серьёзных форумчан :)
Baksa писал(а):
.....а вот эта сторона напоминает профиль индейца в его национальном головном уборе
А на первой его фотографии эта его сторона напоминает профиль какой-то Египетской кошки, а на второй профиль Египетского Анубиса - человека с головой волка или собаки не помню)) А халцедоновые жеоды Ваши, Baksa, вообще безбрежные просторы для фантазий smile_31 Всё, я ухожу в подполье, а то тут уже будет не каменный форум, а Третьяковка smile_08
teshata писал(а):
Минералы выбирать стало невозможно, продавцы меня уже ненавидят, привозы по 1-2 номера,они не понимают почему мне не нравится"'этот камень", начинаешь объяснять что ищешь особенный начинают кричать или хлопают окошком, пипец блин.И так в 7 киосках из 8, хотя никогда никому не хамил.Магазинов минералов в городе нет,обидно товарищи....
А кто сказал, что легко будет??? Легко только тем, кто без выбора первопопавший берёт, а таких ох как много, остальным всем тяжело, остальные приспосабливаются, кто как может. Кто задабривает продавцов шоколадками, кто купив лишний ненужный экземпляр, чтобы в следующий раз повыбирать дали. А кому понравится, если всё время просить повыбирать и уйти, ничего не купив, но лично мне ничего это не помогало, если только ещё на один раз, съели шоколадку, и забыли, мне одно хорошо помогало, я ругалась smile_08 не дадут соврать подруги, которые этот форум тоже читают))) но моим методом может лучше не пользоваться, потому что у меня язык подвешен и ругаюсь я очень изобретательно))) ну или сама не знаю почему, но в следующий приход, все с улыбкой сами предлагают из-под полы лишнюю коробку открыть, а я ещё и подумаю, соглашаться или нет, бывало и отказывалась smile_08 и посему поэтому себестоимость красивых образцов всё же немногим отличается от рекомендуемой цены))) но может кому-то как-то по-другому достаётся эта красота :)


01 апр 2014, 02:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:26
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Какие у всех красивые и разные образцы. Поздравляю с приобретением.
И коль уж плавно переползли на жеоды, хочу спросить:
1. В прошлом выпуске как они лежали в коробочках : попом к верху или можно было выбирать,
увидев внутреннюю часть ?
2. У нас планируется выпуск с жеодой халцедона или мы с этим пролетаем "как фанера над Парижем" ?


01 апр 2014, 06:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
AlexanderR писал(а):
teshata писал(а):
Минералы выбирать стало невозможно, продавцы меня уже ненавидят, привозы по 1-2 номера,они не понимают почему мне не нравится"'этот камень", начинаешь объяснять что ищешь особенный начинают кричать или хлопают окошком, пипец блин.И так в 7 киосках из 8, хотя никогда никому не хамил.Магазинов минералов в городе нет,обидно товарищи. smile_10 Вот этот камушек выпросил снять с витрины.

Держитесь, мы с Вами! А в каком Вы городе?)


AlexanderR, такая ситуация везде практически. Я думаю, нет такого города, где киоскеры зверствуют особенно зверски ))) Везде одинаково. Это у них в крови )))

Nemon писал(а):
SKROT писал(а):
Да ну прям)))) От кого?)))
От серьёзных форумчан :)
Baksa писал(а):
.....а вот эта сторона напоминает профиль индейца в его национальном головном уборе
А на первой его фотографии эта его сторона напоминает профиль какой-то Египетской кошки, а на второй профиль Египетского Анубиса - человека с головой волка или собаки не помню)) А халцедоновые жеоды Ваши, Baksa, вообще безбрежные просторы для фантазий smile_31 Всё, я ухожу в подполье, а то тут уже будет не каменный форум, а Третьяковка smile_08

Nemon, может быть, моя идея будет не нова, может даже кем-то воспринята и в штыки (как уже было сказано, "серьезными форумчанами"), но можно создать отдельную серьезную тему для несерьезного творчества, как раз для таких вот фантазий, которые дают нам возможность взглянуть на камни по-другому.

Кстати, чем и люблю халцедоновые жеоды. Никогда второй одинаковой не найдешь (в лучшем случае, как у Вас только половинку, и то они разные по сути). И поверхность у них какая фактурная, а сама жеода ( "начинка" )... ммм.... Вот там даже разглядывая только ее саму "потеряться" можно.


Nemon писал(а):
А кто сказал, что легко будет??? Легко только тем, кто без выбора первопопавший берёт, а таких ох как много, остальным всем тяжело, остальные приспосабливаются, кто как может. Кто задабривает продавцов шоколадками, кто купив лишний ненужный экземпляр, чтобы в следующий раз повыбирать дали. ....но может кому-то как-то по-другому достаётся эта красота :)

Согласна, везде по-разному. И оччень нелегко стало (особенно, в последнее время) Если камни симпатичные, я и второй журнал могла купить. А так конечно, все "мои" киоскеры на шоколадках "сидят". Раньше приходилось шоколадок больше покупать, т.к. брала в 2-х точках, а там по 2 смены продавцов. В одну точку, пока их не закрыли, ходила в "хорошую" смену. Вернее, они там все хорошие, кроме одной, которая вообще на всех покупателей смотрела так, будто бы каждый ей по миллиону должен и не отдавал. Такую, даже вагон шоколада не задобрит ))) Но в ее смену я смотрела то что было на витрине (как правило экземпляров 6-7). И то в последнее время, она нарочно стала складывать журналы с камнями около себя и хотя это была витрина со свободным доступом, она каждый раз брюжжала, будто я там не журналы смотрю, а залезла под предлогом ограбить кассу. Но если там кто был в зале еще, кроме нее, я подходила прямо к ним и просила показать. Но, скрипя зубами, терпела ее выходки (а желание высказать ей все и послать подальше было ой как велико и сказала бы по закрытию, но ее не видела уже больше, а они буквально за день свернулись, хотя магазин был немаленький), ибо у них был самый большой выбор на тот момент ( привозили по 2-3 коробки). Потом, конечно, ассортимент и кол-во экземпляров сократились немного, а потом их и вовсе закрыли , а "ближайшие" точки этой сети оказались очень далеко. От поездок в которые пришлось отказаться и из-за неимения времени и из-за нежелания начинать все сначала (покупка лишнего экземпляра, потрепаться за жизнь и посочувствовать про их нелегкий труд + по фургону шоколада каждому) Пришлось "садиться на хвост" в другую точку. Зато там меня и без шоколадок любили (хотя я про них не забывала), ибо мы покупали на тот момент штук 6-7 разных патворков и вида 3 газет еженедельно. Раньше мы их брали в разных точках, а тут пришлось все в одной добирать. Хорошо, там стали работать на постоянных клиентов. Завели тетрадочку, откладывают всегда (даже на "подумать на пару дней" - это когда с камнями например... так № 3 халцедона я думала брать или не брать), даже порой обзванивают. Что, кстати, очень полезно, ибо например "Глобус" стал приходит по 2-3 штуки сейчас, а записано на него человек 12. Но пока откладывают, т.к. я первая на очереди на него.
Сейчас мы меньше покупаем - и денег уходит немеряно и ставить некуда, да и кое что закончилось уже ( к безмерной радости мужа, все это оплачивающего) ... Раньше брали Дом мечты (там приходилось долго копаться в поисках "не кривулек" и "не залитых клеем" экземпляров миниатюрной мебели - как, кстати, сейчас и в музыкальных инструментах) - закончился. Солнечная система - решили что теллурий нам не нужен (тем более по 500 рублей за экземпляр), хватит и модели солнечной системы . Насекомых берем выборочно - из-за детей (притащила № 1 за 49 рублей на пробу), как есть что симпатичное и как деньги есть и то чтобы собрать 1 кейс и хватит. "Достраиваем" домик Маши и медведя - осталось всего 2 номера, но с перебоями с выпуском номера мы их и до лета можем ждать. А еще и куклы Винкс. Ну там всего 12 номеров и то раз в 2-3 недели (вышла уже половина).
Кстати, ругаться - не наш метод, сразу вычеркнут из почетной тетрадки и лишат "доступа к телу" и возможности выбора даже из такого скудного количества привезенных экземпляров и кое какие журналы придется искать днем с огнем или уходить вовсе на подписку (что для "Минералов" просто губительно).

Как вариант, рассматривался и Ашан (тем более, одно и тоже здание, ну и народ хвалил это заведение за количество привезенного и выбор) - но там того, что я покупаю, практически не возят или вовсе не возят или привозят с огромным опозданием (когда ты уже 100 % купил этот номер и даже уже следующий за ним). В городе еще куча "Магнитов" (там тоже возят, я слышала), но у нас в лучшем случае, в продаже там можно встретить "семейные" или "дамские" журналы типа "Лизы" или "Каравана". Такое впечатление, будто покупатели Магнита в нашем городе интересуются только кроссвордами.

Triton писал(а):
Какие у всех красивые и разные образцы. Поздравляю с приобретением.
И коль уж плавно переползли на жеоды, хочу спросить:
1. В прошлом выпуске как они лежали в коробочках : попом к верху или можно было выбирать,
увидев внутреннюю часть ?
2. У нас планируется выпуск с жеодой халцедона или мы с этим пролетаем "как фанера над Парижем" ?


По п.1. скажу следующее... хотя прошлый выпуск и не собирала, но, судя по нынешнему переизданию, получится "как придется", вернее "как запихнется"
По п.2. не знает никто, по-моему, даже сами издатели (они нынче дают прогнозы номеров на 5 в лучшем случае). Про жеоды я их спрашивала, получив пространно-размывчатый неоднозначный ответ. Если будут копировать издание полностью, то шанс есть конечно (сама жду с нетерпением). Но из-за скудности привоза номеров, выбор стоящей жеоды практически нулевой. Я свои покупала в интернет-магазине. Если есть желание, пишите в личку, расскажу поподробнее. Там, кстати, скоро жеоды привезут ;)


01 апр 2014, 07:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Baksa писал(а):
Поскольку, тут вроде бы как можно похвастаться и халцедоновыми жеодами, то выложу и их.
...

эта сторона тоже какую-то зверушку напоминает...

Задумчивую сову))))


01 апр 2014, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Про сову я тоже думала, но немного смутили "лапы"


01 апр 2014, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:26
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Baksa писал(а):

Triton писал(а):
Какие у всех красивые и разные образцы. Поздравляю с приобретением.
И коль уж плавно переползли на жеоды, хочу спросить:
1. В прошлом выпуске как они лежали в коробочках : попом к верху или можно было выбирать,
увидев внутреннюю часть ?
2. У нас планируется выпуск с жеодой халцедона или мы с этим пролетаем "как фанера над Парижем" ?


По п.1. скажу следующее... хотя прошлый выпуск и не собирала, но, судя по нынешнему переизданию, получится "как придется", вернее "как запихнется"
По п.2. не знает никто, по-моему, даже сами издатели (они нынче дают прогнозы номеров на 5 в лучшем случае). Про жеоды я их спрашивала, получив пространно-размывчатый неоднозначный ответ. Если будут копировать издание полностью, то шанс есть конечно (сама жду с нетерпением). Но из-за скудности привоза номеров, выбор стоящей жеоды практически нулевой. Я свои покупала в интернет-магазине. Если есть желание, пишите в личку, расскажу поподробнее. Там, кстати, скоро жеоды привезут ;)


Даааа, хорошо бы появились ( сказала я облизываясь ).
Написала Вам в личку.


01 апр 2014, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:23
Сообщения: 15
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
AlexanderR писал(а):
teshata писал(а):
Минералы выбирать стало невозможно, продавцы меня уже ненавидят, привозы по 1-2 номера,они не понимают почему мне не нравится"'этот камень", начинаешь объяснять что ищешь особенный начинают кричать или хлопают окошком, пипец блин.И так в 7 киосках из 8, хотя никогда никому не хамил.Магазинов минералов в городе нет,обидно товарищи. smile_10 Вот этот камушек выпросил снять с витрины.

Держитесь, мы с Вами! А в каком Вы городе?)

Я из Тольятти smile_23


01 апр 2014, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:23
Сообщения: 15
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Nemon писал(а):
А кто сказал, что легко будет??? Легко только тем, кто без выбора первопопавший берёт, а таких ох как много, остальным всем тяжело, остальные приспосабливаются, кто как может. Кто задабривает продавцов шоколадками, кто купив лишний ненужный экземпляр, чтобы в следующий раз повыбирать дали. А кому понравится, если всё время просить повыбирать и уйти, ничего не купив, но лично мне ничего это не помогало, если только ещё на один раз, съели шоколадку, и забыли, мне одно хорошо помогало, я ругалась smile_08 не дадут соврать подруги, которые этот форум тоже читают))) но моим методом может лучше не пользоваться, потому что у меня язык подвешен и ругаюсь я очень изобретательно))) ну или сама не знаю почему, но в следующий приход, все с улыбкой сами предлагают из-под полы лишнюю коробку открыть, а я ещё и подумаю, соглашаться или нет, бывало и отказывалась smile_08 и посему поэтому себестоимость красивых образцов всё же немногим отличается от рекомендуемой цены))) но может кому-то как-то по-другому достаётся эта красота :)

Хорошо когда язык подвешен,я только обматерить могу smile_08 Просто продавцы настроение портят и себе и людям...Всё равно прорвёмся!


01 апр 2014, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 06:59
Сообщения: 202
Откуда: г. Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
А ни у кого не возникло сомнения в том, что все эти "ветчинки" и похожие на них непрозрачные камни (у меня, кстати, у самого 2 таких, дойдут руки до фотоаппарата - выложу) на самом деле есть не что иное как Кремень? Который конечно же состоит преимущественно из Халцедона, но все-таки таковым не является. Халцедон насколько я понимаю должен быть полупрозрачным. Да и проверил я свою "ветчинку" - при резком, скользящем ударе по напильнику дает неплохую искру smile_23 Сами камни мне нравятся, хочется просто подписать правильнее. Да и если это действительно Кремень, то это очень даже неплохо. Непосредственно Кремня в МСЗ2009 в списке не нашел. Так что нам еще повезло если это так. smile_23


01 апр 2014, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:26
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
SergSvrN писал(а):
А ни у кого не возникло сомнения в том, что все эти "ветчинки" и похожие на них непрозрачные камни (у меня, кстати, у самого 2 таких, дойдут руки до фотоаппарата - выложу) на самом деле есть не что иное как Кремень? Который конечно же состоит преимущественно из Халцедона, но все-таки таковым не является. smile_23


У меня возникло и стучало мне в сердце " как пепел Клааса", когда вытаскивала из коробки очередной бульник цвета ириски.


01 апр 2014, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Nemon писал(а):
...А кому понравится, если всё время просить повыбирать и уйти, ничего не купив...

А мне, когда стал собирать ЭК, все продавцы говорили: "А зачем Вам показывать? Вы всё равно ничего не покупаете!" И эту тему они передавали по сменам. Первый раз вижу продавщицу, а она мне только увидев моё лицо: "Вы же всё равно не купите!" А я им говорил: "Вы когда юбку меряете, и или кофточку, сапоги какие-нибудь, Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО их покупаете? Пройдёте десять магазинов и ничего не купите, а Вам ни одного плохого слова не скажут! А ещё добавят "Приходите к нам ещё!:-)"... А кто помнит меня по ЭК, я ведь редко ограничивался одним камнем. И я стал показывать продавцам мой "улов": "Видите, какие красивые, а у Вас камни сегодня не очень интересные...(" И они соглашались. И теперь когда я прошу показать все экземпляры, то они это делают спокойно, а некоторые даже, выкладывая журналы, говорят: "Этот выпуск не очень интересный, но вот эти два камня вроде ничего. Особенно мне нравится этот." Одна, даже, изредка покупает себе. И всегда мне звонит, когда у неё что-то интересное есть, на её взгляд. Если не камень, то хоть Орден куплю у неё.


01 апр 2014, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:31
Сообщения: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Потом мне стали попадаться какие-то "морские" камни.
№4 Нежный
Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5209.JPG [ 22.6 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5212.JPG [ 25.65 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5213.JPG [ 34.75 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5215.JPG [ 25.07 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5216.JPG [ 22.23 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5217.JPG [ 16.17 Кб | Просмотров: 1223 ]

№5 Похожий немного внешне на раковину с оранжевой оболочкой...
Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5219.JPG [ 26.87 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5220.JPG [ 24.38 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5221.JPG [ 35.15 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5222.JPG [ 22.75 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5223.JPG [ 27.33 Кб | Просмотров: 1223 ]

№6 И его собрат, только побольше и посимпатичнее...
Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5225.JPG [ 38.39 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5227.JPG [ 33.63 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5228.JPG [ 34.53 Кб | Просмотров: 1223 ]

Снизу оказался с жеодой, этой стороной лежал вниз...
Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5229.JPG [ 26.74 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5230.JPG [ 30.59 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5231.JPG [ 30.05 Кб | Просмотров: 1223 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон IMG_5232.JPG [ 34.16 Кб | Просмотров: 1223 ]

Продолжение следует...


01 апр 2014, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Сегодня пошла взглянуть на яшму, а заодно и пересмотреть халцедоны, т.к. осталась недовольна своим уловом. Пришла, как говорится, на пепелище - павильончик, в котором покупала выпуски и ЭК, и МСЗ, закрылся, куда переехали торговцы - пока не знаю. Беда!!! smile_13
С горя пошла рядышком к женщинам, торгующим на уличном стенде. Одна мне разрешила пересмотреть все выпуски, мне было даже неудобно, но она сказала, что "вы за товар деньги платите - значит должны иметь возможность выбрать, что вам нужно" и радушно приглашала ещё за покупками. Я была поражена, т.к. наслушалась от форумчан о хамстве и нелюбезности продавщиц.
Зато купила халцедон - самый что ни на есть халцедонистый smile_08 практически без посторонних пород (две тонкие полосочки кварца снизу можно не считать). Вообщем, и мне досталось кое-что, я считаю, вполне симпатичное smile_04
Вот фотки с двух сторон:
Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон halzedII_2.JPG [ 46.71 Кб | Просмотров: 1177 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон halzedII_3.JPG [ 35.15 Кб | Просмотров: 1177 ]

И на просвет в фас и в профиль:
Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон halzedII_5.JPG [ 29.25 Кб | Просмотров: 1177 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон halzedII_7.JPG [ 31.32 Кб | Просмотров: 1177 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон
Минералы Сокровища Земли №29 - Халцедон halzedII_8.JPG [ 23.84 Кб | Просмотров: 1177 ]


02 апр 2014, 11:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 193 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

22641

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства №16 - "Роза Пустыни"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

47

30840

20 июл 2021, 17:50

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №16 "Роза пустыни" фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

Robin73

22

120519

03 фев 2016, 12:13

Gordon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства Спецвыпуск №9 - Белый Молочный Кварц (Обелиск)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

25

14360

25 ноя 2021, 17:40

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства Спецвыпуск №8 - Красная Яшма (Пирамида)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

36

11705

25 ноя 2021, 17:36

Winnetoo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], higurashi82, Robpwo, Yandex [Bot]

партворки, де агостини в россии, коллекция Ордена СССР, Куклы Стран Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru