Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:45
Сообщения: 328
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
дада, последний камень просто вах!


16 ноя 2013, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Nemon писал(а):
niadia писал(а):
.... в виде кварцевой стороны, которая, как я поняла, прочитав журнал, не успела заместить волокна рибекита. Так? Будет интересно почитать, что думают форумчане по этому поводу....
Точно не знаю, но как я понимаю, просто там наверно волокна крокидолита (так точнее будет, чем рибекит, крокедолит - волокнистая разновидность минерала рибекит) на этом промежутке закончились, а формирование кварца всё продолжалось по другой уже структуре, пока опять с крокидолитом не повстречалось. В одном месте рисунок как бы отколотости есть, возможно сам кварц и выталкивал крокидолит, не успев с ним схватиться, а может он уже и был отколот и валялся рядышком, кто его теперь знает :)

Nemon, большое спасибо за реакцию на мой вопрос и уточнения по поводу крокидолита. принимаю к сведению.
Ну, и, конечно же, безумно рада снова видеть Ваши камушки. Они, как всегда, неподражаемые. Присоединяюсь к высказанному Malenaslon и YaOlga восхищению по поводу Вашего четвертого, хотя и остальные показанные "модели" очень даже хороши.


16 ноя 2013, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
А мне из "гардероба" больше понравилась тюбетейка...) Хотя я больше привержен к классике тигрового глаза.
А ещё он похож на какое-то вкусное пирожное! Типа буше, но не в традиционном исполнении.


17 ноя 2013, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:31
Сообщения: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Не успел еще выложить все Лабрадоры, а уже Тигровый глаз надо фотить)
1. Просто понравился множеством полосок
Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0543.JPG [ 32.14 Кб | Просмотров: 2356 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0544.JPG [ 29.32 Кб | Просмотров: 2356 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0545.JPG [ 28.18 Кб | Просмотров: 2356 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0546.JPG [ 33.51 Кб | Просмотров: 2356 ]

2. Похоже на шапочку, сверху какая-то вышивка
Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0555.JPG [ 29.05 Кб | Просмотров: 2345 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0556.JPG [ 28.08 Кб | Просмотров: 2345 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0557.JPG [ 26.13 Кб | Просмотров: 2345 ]

3. Просто еще 3 камня, вместе и по двое)
Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0558.JPG [ 33.8 Кб | Просмотров: 2341 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0559.JPG [ 37.78 Кб | Просмотров: 2338 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0560.JPG [ 30.51 Кб | Просмотров: 2338 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0561.JPG [ 36.21 Кб | Просмотров: 2338 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0565.JPG [ 28.05 Кб | Просмотров: 2338 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0566.JPG [ 29.2 Кб | Просмотров: 2338 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_0567.JPG [ 30.42 Кб | Просмотров: 2338 ]


17 ноя 2013, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Malenaslon, YaOlga, niadia, almiza, и всем СПАСИБО!!!
almiza писал(а):
... Хотя я больше привержен к классике тигрового глаза....
А я не любитель классики и стандарта, мне подавай эксклюзивчики, что-то эдакое, неправильное, отклонение от нормы)) Вот за что и люблю ДеА, что у них много нестандарта, бросового, отбросов одним словом, что на выставках днём с огнём не сыщешь, туда только стандарт привозят, только то, что правильно, как и должно быть, остальное видимо в отходы как неликвид выбрасывают)) а ДеА не ленится, подбирает всё это smile_08 а мы не ленимся, покупаем всё это почти по 200р. smile_08 , другим словом, всем хорошо smile_08 Я конечно думаю, что не стоило нарушать гармоничность серии минералов галтовкой, никак не понимаю, почему галтовка, а не минерал, даже галтовать не нужно было бы, да и дешевле вышло, если бы положили всё это минералом и вот тебе прелесть)) Но я, как любитель галтовок и как эгоистка очень рада всей этой несуразице без ума, очень красивущие тигрики попались, в своё время пропустила ЭК номер с тигриками и закупалась ими с остатков, ну и вот...судьба опять улыбнулась мне .... :)


17 ноя 2013, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Сообщения: 156
Откуда: Краснодарский край, ст. Новотитаровская
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
А вот мой тигровый глазик))

Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз DSC04842.JPG [ 35.57 Кб | Просмотров: 2270 ]
Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз DSC04839.JPG [ 35.73 Кб | Просмотров: 2270 ]


С одной стороны похож на какую-то древнюю посуду с красной крышечкой)


18 ноя 2013, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Nemon писал(а):
niadia писал(а):
.... в виде кварцевой стороны, которая, как я поняла, прочитав журнал, не успела заместить волокна рибекита. Так? Будет интересно почитать, что думают форумчане по этому поводу....
Точно не знаю, но как я понимаю, просто там наверно волокна крокидолита (так точнее будет, чем рибекит, крокедолит - волокнистая разновидность минерала рибекит) на этом промежутке закончились, а формирование кварца всё продолжалось по другой уже структуре, пока опять с крокидолитом не повстречалось. В одном месте рисунок как бы отколотости есть, возможно сам кварц и выталкивал крокидолит, не успев с ним схватиться, а может он уже и был отколот и валялся рядышком, кто его теперь знает :)


Выскажу свою версию – прожилок рибекита (крокидолита, магнезиорибекита, голубого асбеста, щелочного амфибола) образовывался в трещине горной породы, с ним после происходили разные процессы (гидротермальное растворение ,окисление железа рибекита, , замещение кварцем или ещё что-либо) и на месте прожилок рибекита образовался золотистый тигровый глаз.
Горный хрусталь (ничем неокрашенный прозрачный кварц) скорее всего позднее стал образовываться или, если это просто кварц (по фото не понятно), то, может, он развивался в своей жилке в той же горной породе.
В образце под/между кварцем тонкий темный серый слой – возможно, гематит.
Коричневые полоски – гётит.
Вот такие думки… хотя такие вещи лучше разъяснят не любители камня типа меня. niadia, если узнаете у профессионалов, пожалуйста, расскажите)))


18 ноя 2013, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
STst писал(а):
Выскажу свою версию – прожилок рибекита (крокидолита, магнезиорибекита, голубого асбеста, щелочного амфибола) образовывался в трещине горной породы, с ним после происходили разные процессы (гидротермальное растворение ,окисление железа рибекита, , замещение кварцем или ещё что-либо) и на месте прожилок рибекита образовался золотистый тигровый глаз.
Горный хрусталь (ничем неокрашенный прозрачный кварц) скорее всего позднее стал образовываться или, если это просто кварц (по фото не понятно), то, может, он развивался в своей жилке в той же горной породе.
Nemon писал(а):
.Точно не знаю, но как я понимаю, просто там наверно волокна крокидолита (так точнее будет, чем рибекит, крокедолит - волокнистая разновидность минерала рибекит) на этом промежутке закончились, а формирование кварца всё продолжалось по другой уже структуре, пока опять с крокидолитом не повстречалось. В одном месте рисунок как бы отколотости есть, возможно сам кварц и выталкивал крокидолит, не успев с ним схватиться, а может он уже и был отколот и валялся рядышком, кто его теперь знает :)



К сожалению, в моем окружении нет профессионалов. Я поэтому и обратилась к форуму, чтобы почитать, кто что думает по этому поводу. Большое спасибо и Nemon и Stst за предложенные версии.


18 ноя 2013, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Профессионала найти то не проблема, на выставках они сидят, но в Москве они все платные и галтовка тигрового с учётом затрат на профессионала будет стоить уже рублей 400, точно не помню, но по-моему самая дешёвая консультация у них примерно рублей 200 стоит, да и сам камушек минимум наверно 190руб., а оно нужно это? Одно дело про дорогущий бриллиант узнавать, ну а про тигровый...


18 ноя 2013, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
да, можно и не ходить
но вопрос был не о тигровом глазе, а об его окружении - почему кварц под раздачу не попал
и интересно, что там за «салют» внутри него с темными точками на кончиках – следы от растворенных амфибол? гематит? как такие следы получились?
салют виден с двух сторон, может, и кварц рос в обоих направлениях?....
меня попёрло, извините, любопытство через край,)))

P.S. ограненные дорогие драг.камни, такие как бриллианты, вряд ли носят на экспертизу на выставку, они там и геммологическое заключение дают?


19 ноя 2013, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
STst писал(а):
да, можно и не ходить
но вопрос был не о тигровом глазе, а об его окружении - почему кварц под раздачу не попал
и интересно, что там за «салют» внутри него с темными точками на кончиках – следы от растворенных амфибол? гематит? как такие следы получились?
салют виден с двух сторон, может, и кварц рос в обоих направлениях?....
меня попёрло, извините, любопытство через край,)))

P.S. ограненные дорогие драг.камни, такие как бриллианты, вряд ли носят на экспертизу на выставку, они там и геммологическое заключение дают?
Ну я бы и за вопрос на кварц 200руб. зажала)) Но так тигровый глаз и есть кварц, поэтому он там "хочешь-нехочешь" и присутствует. просто в разном виде, где-то кристаллизовался под волокна, а где-то нет, такое в тигровом, соколином, бычьем, кошачьем часто бывает, бывают места, вообще прозрачный кварц, а внутри немного волосик тигрового, как бы копия кварца с рутилом, у меня бронзит такой попался в ЭК, но вот не знаю точно, вроде как природа рутила другая, не как у тигрового, а на вид очень похожи, надо в этом покопаться, как-то Robin73 доходчиво пытался объяснить вот тут: viewtopic.php?f=25&t=8304&start=40, но так до полного исследования у меня руки и не дошли. Если кто что сможет ещё раскопать, будет здорово.
А к геммологу как раз бриллианты и носят, кому-то в наследство осталось, лежит как бриллиант, а там оказывается пустышка, в советское время всех дурили вставками в золото и серебро, продавая как рубин, александрит, сапфир, гранат и другие драгоценности, на самом деле дешёвые подделки, имитации всё это были, поэтому сейчас много носят ему в надежде, что вот у них не подделка, но увы....))) Заключение может дать, даже кажется спектральные анализы какие-то (если я правильно обозвала) распечатывает, но а что с ними делать, если только вместо лжебриллианта положить, потому как недёшево такое обходится)))


19 ноя 2013, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Nemon писал(а):
...
А к геммологу как раз бриллианты и носят, кому-то в наследство осталось, лежит как бриллиант, а там оказывается пустышка, в советское время всех дурили вставками в золото и серебро, продавая как рубин, александрит, сапфир, гранат и другие драгоценности, на самом деле дешёвые подделки, имитации всё это были...

Уважаемая Nemon! Ваше замечание весьма интересно. Хочу, однако, заметить, что и в советское время были натуральные камни в золоте и серебре. И бриллианты, и рубины, и изумруды, и сапфиры, и даже александриты (последние очень редко, правда, мелкие и не оч. высокого ювелирного качества, т.к. лучшие шли в алм. фонд и за рубеж). Стоили, правда, такие изделия очень недёшево относительно остальной ювелирки, да и расходились многие из них в кругу "своих" (вспомните Зыкину, например, или Галину Брежневу).
Качество же искуственных (выращенных) камней было очень высокое. Синтетические изумруды, например, американские лаборатории не смогли отличить от настоящих, природных. Потому знатоки не советуют выбрасывать или продавать задёшево советскую ювелирку с синт. драг. камнями, ибо сейчас такого качества камни сами по себе стоят достаточно дорого. Искусственные александриты, выращенные по методу Чохральского, очень красивы, сейчас я такого качества камней на ювелирном рынке не вижу.
И да, наша огранка считалась лучшей в мире (высшего качества). Де Бирс отдавала нам гранить свои бриллианты.


19 ноя 2013, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
hippa писал(а):
Уважаемая Nemon! Ваше замечание весьма интересно. Хочу, однако, заметить, что и в советское время были натуральные камни в золоте и серебре. И бриллианты, и рубины, и изумруды, и сапфиры, и даже александриты (последние очень редко, правда, мелкие и не оч. высокого ювелирного качества, т.к. лучшие шли в алм. фонд и за рубеж). Стоили, правда, такие изделия очень недёшево относительно остальной ювелирки, да и расходились многие из них в кругу "своих" (вспомните Зыкину, например, или Галину Брежневу).
Качество же искуственных (выращенных) камней было очень высокое. Синтетические изумруды, например, американские лаборатории не смогли отличить от настоящих, природных. Потому знатоки не советуют выбрасывать или продавать задёшево советскую ювелирку с синт. драг. камнями, ибо сейчас такого качества камни сами по себе стоят достаточно дорого. Искусственные александриты, выращенные по методу Чохральского, очень красивы, сейчас я такого качества камней на ювелирном рынке не вижу.
И да, наша огранка считалась лучшей в мире (высшего качества). Де Бирс отдавала нам гранить свои бриллианты.
Конечно были и раньше натуральные, ведь их добывали, а куда они уходили, не знаю)) Да и что носили Брежнева и Зыкина и какая-нибудь мафия, мне не дано знать, я говорю о простых советских государственных ювелирных магазинах, где кстати и не так дёшево это продавалось, одно среднее изделие получалось по стоимости равнялось одной средней зарплате, ну так навскидку примерно, даже сейчас за одну среднюю зарплату можно купить изделие не с синтетикой. Я не против искусственно выращенных камней, как таковых, я против обмана, почему это не писалось в ценнике, а только рубин и всё и попробуйте сейчас эту советскую красоту с красивой огранкой продать за хоть что-то ощутимое, а ведь многие тогда вкладывали в это деньги, оставляли внукам и правнукам как что-то ценное, чтобы на старости их было на что похоронить, кому то к пенсии надбавкой должно было стать, да и мало ли на что рассчитывал человек, а сейчас эти бабульки вытаскивают свои НЗ, а они практически ничего не стоят, хоть может и с красивой огранкой.


19 ноя 2013, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Ювелирка была дешёвая до брежневских времён. В конце 70-х - в 80-х годах, действительно, золото стоило дорого, потому что на него была специальная наценка. "В Советском Союзе ювелирные изделия стоили намного дороже, чем за рубежом. Если в той же Америке в 1968 году грамм золота стоил 1 доллар и 25 центов, что соответствовало 1 рублю 13 копейкам, то в СССР в том же году в ювелирном магазине грамм золота стол уже 8 рублей. Семь из этих восьми составляли косвенный налог – считалось, что золото покупают только на лишние деньги, и если эти деньги лишние, то нужно их изъять путём вот такого косвенного налога. Для этих же целей в Советском Союзе служили и автомобили, стоившие гораздо дороже, чем их зарубежные аналоги."
Не знаю, может быть в перестроечное время и обманывали покупателей с бирками, но раньше всегда писали, что камень синтетический, у меня этих старых бирок много валяется.
Современные скупщики могут легко дурить людей. Советское золото по своему составу - не чета нынешнему (имеются в виду легирующие добавки и содержание), качество гораздо хуже, да и с гарантией того, что проба соответствует указанной - беда (http://www.bolshoyvopros.ru/questions/5 ... shevo.html или http://fanisovich.livejournal.com/454842.html ). Очень много "гуляет" псевдосоветского золота с пробами закавказских и среднеазиатских инспекций пробирного надзора. Особенно "радуют" многочисленные акции "обменяй старое золото на новое по весу", - ведь многие так и сдают свою советскую ювелирку за гроши, а потом жалуются. ( http://www.diets.ru/post/703962/ )
Вы и сейчас, если купите дорогую вещь с натуральными камнями и всеми сертификатами, то никогда её не сможете потом продать даже за полцены, потому что на том перекупщики и наживаются. Что уж там говорить о советских изделиях...
Обеспечить себе долгую безбедную жизнь за счёт покупки-продажи рядовой ювелирки в небольших объёмах ни у кого ещё не получалось, для этого нужны либо антикварные изделия (до 20 века), либо камни уровня Зыкиной. "Сегодня фамильные украшения не такая уж ценность, если только вы не происходите от царской фамилии. С годами золотые и серебряные изделия дешевеют, а не дорожают. Дело в том, что грамм обработанного золота стоит от полутора до двух тысяч рублей, а золотой лом – 500-800 рублей в зависимости от пробы. Любое б/у украшение можно продать только по цене лома."


19 ноя 2013, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Я не о золоте писала :)
hippa писал(а):
...но раньше всегда писали, что камень синтетический, у меня этих старых бирок много валяется....
Вот это меня очень заинтересовало, а можно фото этих бирок, если несложно, может тогда и я не права, может действительно никто и не обманывал, а честно и писали, что синтетика? Это бы меня тогда порадовало и полностью поменяло бы моё мнение :) Я таких бирок просто не встречала, даже не представляю, как это слово смотрится в бирке.


19 ноя 2013, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Фото сейчас дать не могу - всё у родителей в провинции. Писалось: вставка корунд (синт.) или там шпинель (синт.)
Ещё есть один признак натуральности камня, но он не 100%-ный: рядом с пробой и именником (штампом ювелирного завода) ставился какой-либо -значок, типа:
малахит
Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз DSC 029.jpg [ 16.01 Кб | Просмотров: 2082 ]

янтарь
Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз DSC 030.jpg [ 15.57 Кб | Просмотров: 2082 ]

К сожалению, золота сейчас под рукой нет. Но у меня и натуральных драгоценных камней отчественных в золоте нет - только синтетика.


19 ноя 2013, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:49
Сообщения: 259
Откуда: Тольятти.
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Здравствуйте, я новенький на форуме, хотел выложить фото своего камня с планшета, но не понял как. Помогите пожалуйста!


19 ноя 2013, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
hippa писал(а):
...Ещё есть один признак натуральности камня, но он не 100%-ный: рядом с пробой и именником (штампом ювелирного завода) ставился какой-либо -значок....
Это что, правда? Я подозревала, что эти циферки про камешек, но сомневалась, во я тогда сглупила smile_08 Я покупала такие запасы с советских времён, но не в советское время, а гораздо позже, когда люди уже поняли, что такое никому особо жизнь не приукрасит, и распихивали это направо и налево)) и выковыривала из них камушки, раньше не знала, что камушки могут и отдельно продаваться, как например с ЭК, поэтому хоть так наслаждалась каменной жизнью))) так что теперь куча этого богатства и куча лома без камней)) а посмотрела те колечки, кулончики и серёжки, которые ещё раздербанивание не прошли и у многих есть такая цифра, а может есть тогда какой-нибудь каталог этих циферек?
nikitaKA, вставляйте фото, теперь наверно должно получиться, говорят сообщение надо последующего дождаться.


19 ноя 2013, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:49
Сообщения: 259
Откуда: Тольятти.
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Вот!Получилось! Вот мой тигровый глаз:


Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз IMG_20131119_155102.jpg [ 28.16 Кб | Просмотров: 2054 ]
19 ноя 2013, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:45
Сообщения: 328
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
мне было интересно посмотреть на то как выглядит необработанный тигровый глаз, и как раз сегодня приобрела палочку 11 на 2,5 см. с шлифовкой только одной стороны smile_05 Рада... smile_26


Фото:
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз SAM_7970 1.JPG [ 32.98 Кб | Просмотров: 2090 ]
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз
Минералы Сокровища Земли №11 - Тигровый глаз SAM_7972 1.JPG [ 39.71 Кб | Просмотров: 2090 ]
20 ноя 2013, 11:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

21976

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №16 "Роза пустыни" фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

Robin73

22

117776

03 фев 2016, 12:13

Gordon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства №16 - "Роза Пустыни"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

47

29986

20 июл 2021, 17:50

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства Спецвыпуск №9 - Белый Молочный Кварц (Обелиск)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

25

14111

25 ноя 2021, 17:40

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства - Спецвыпуск №3 - Солнечный камень (Ортоклаз)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

25

17563

25 ноя 2021, 17:24

Winnetoo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Google [Bot], kox, Yandex [Bot]

Сборка модели Победы, Дамы эпохи 29, Вооруженные Силы отзывы, ферма deagostini
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru