Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:28
Сообщения: 1
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Посещаю этот классный форум с 2009 г, но зарегистрироваться решила только сейчас smile_09. По поводу обработки лабрадора на одном из форумов читала следующее(огромное спасибо автору сообщения ): купить в хозяйственном магазине наждак от самого крупного до самого мелкого, налить в тазик воды, опустить камень и аккуратно обработать поверхность. когда посчитаете что все крупные огрехи удалены слить воду и набрать чистой, снова камень в воду шкурку по мельче и так далее до самой мелкой, потом войлоком (требует времени и терпения ну и желания). Сама с лабрадором (тв. 6) не пробовала, а вот с серпентин (тв.3) получилось.


07 ноя 2013, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:38
Сообщения: 91
Откуда: СПб и Мск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
AlexanderR, а что подозрительного в камнях? Мне кажется, очень повезло человеку smile_09 Красивые камни, особо один, который богат на иризацию.
У меня в киоске, в котором купила свои, было всего 5 камней, 3 я забрала. На фото показала, конечно, самый красивый, остальные скромно-синий и скромно-зеленый.


07 ноя 2013, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:31
Сообщения: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Malenaslon писал(а):
AlexanderR, а что подозрительного в камнях? Мне кажется, очень повезло человеку smile_09 Красивые камни, особо один, который богат на иризацию.
У меня в киоске, в котором купила свои, было всего 5 камней, 3 я забрала. На фото показала, конечно, самый красивый, остальные скромно-синий и скромно-зеленый

Ну не светятся они так ярко! Если и светятся, то пастельными тонами, как на большинство фото здесь...


Последний раз редактировалось AlexanderR 07 ноя 2013, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).



07 ноя 2013, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
LevSco писал(а):
Наверное как у Daria31 гораздо лучше выглядят???
А у Анастасия7 очень приличные фото, в отличие от многих, здесь представленных. Какой интерес смотреть на размытое пятно... Кстати и камни весьма неплохие.
Посмотрите сколько благодарностей (в том числе и за отличное качество)
И от меня ей + тоже

И от меня, как вы заметили, тоже.
Размытые пятна имеют несколько предпосылок. Или человек только начал учится макросъемке, что достаточно трудно, даже при хорошей технике, или техника среднего качества - лучше не будет, или он - пофигист-эгоист, и его самого такое качество устраивает, без мысли о проявлении уважения к другим пользователям.
Горбатого (последнего) - только могила исправит, а начинающим можно корректно намекнуть на недопустимость такого качества, умные люди примут к сведению без амбиций и обид.

Вы прочитали то, что хотели прочитать? Речь не о качестве камней (а благодарности - именно за них), а о слишком утрированном контрасте и резкости, оно дает ложное представление о камне, в таком виде реально его оценить невозможно.

Анастасию7 ценю и уважаю за труд и потраченное время, за качественные фотографии, надеюсь, что моё видение каменного фотошопа не вызывет её гнев, а позволит пересмотреть тактику обработки материала. Понравится более сглаженный вариант - замечательно, посчитает целесообразным оставить такую резкость - ну чтож, - дело мастера.


07 ноя 2013, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:34
Сообщения: 179
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
А вот и мой улов! Перебрал камней 7, только 1 более-менее попался:

Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор


07 ноя 2013, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:38
Сообщения: 244
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Вчера не успела посмотреть камни . Сегодня купила из остатков


Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор Камни 080.jpg [ 34.92 Кб | Просмотров: 3035 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор Камни 086.jpg [ 27.09 Кб | Просмотров: 3035 ]
07 ноя 2013, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
FRONT, lenchik, вы молодцы! Хорошие образцы!

Кстати об остатках. Я заметила, что в остатках, выбрасываемых на прилавок недели через 2-3 после выхода, попадаются замечательные образцы. Я в такой "помойке" нашла обалденный халькопирит с побежалостью на всю огромную сторону. В основных коробках не было и намека на такой. Поэтому я не гнушаюсь лишний раз покапаться в "минераловой помойке" smile_23


07 ноя 2013, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Lmilaya, Вам прям не угодишь, в теме опалов Вы рвали и метали, что Вас не научили выбирать камни, здесь же налетели на человека за то, что она очень грамотно и абсолютно правильно, со своего опыта прошлой серии, вас научила выбирать эти камни, а её уровня фотографий, от которых глаз невозможно отвести, не каждому удастся ещё и достичь. Рассматривать лабрадоры действительно нужно или с очень сильным фонариком или на солнышке, а камней красивых, Анастасия права, должно быть много, но разглядеть их красоту трудно, вот она вам и сказала, как каждому найти свою прелесть. Везучим то и без фонарика повезёт :) Потом нужно сейчас настроиться, что будут выпуски, где, чтобы купить что-либо достойное, нужно побегать, поэтому тут два варианта, либо смириться, что большинство камней за эту цену будут именно булыжники, либо "брать ноги в руки", тут уж каждый выбирает своё и другого не будет, сколько не ругай ДеА. Но почти в каждом выпуске, всё-таки скорей всего, будут находиться шедевры. А если Вас ещё и беспокоит, что кто-то крутит, глядя на вас, у виска, то не знаю, стоит ли связываться с этим вообще, потому что у виска будут крутить над нами все, кого эта тема не трогает, даже читая наш форум, поверьте, ещё как крутят.
Цитата:
Я лично - человек менее требовательный.
Вы менее требовательны, потому что возможности это требовать нет, для кого-то и собиратели камней - миллионеры. Каждый требователен только в своём диапазоне, а выше, требуй, не требуй.....))) можно если только завидовать))) поэтому не стоит может оскорблять тех, у кого есть возможность подбирать цвет машины под цвет сумочек, пусть спокойно занимаются этим :)
AlexanderR писал(а):
Согласен, что камни Анастасии вызывают некоторое подозрение...Я смотрел во многих местах, но такого и близко нигде не видел.
Вот поэтому, вместо того, чтобы без разбора разносить человека, лучше прислушаться и тогда точно увидите :)


07 ноя 2013, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:04
Сообщения: 854
Откуда: Моск. Обл. Домодедово
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Nemon, неужели Вы действительно больше не покупаете минералы. Очень грустно. Спасибо, что на форум заглядываете и мнение свое высказываете.


07 ноя 2013, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:31
Сообщения: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Могу пока выложить только 2 камня - старый и новый, хотя купил больше одного... Сейчас просто совсем нет времени...
1. Купил последним в Первой полосе. Был всего один этот камень, купил уже поздно вечером.
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4567.JPG [ 53.58 Кб | Просмотров: 2941 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4568.JPG [ 27.96 Кб | Просмотров: 2941 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4570.JPG [ 31.41 Кб | Просмотров: 2941 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4571.JPG [ 33.49 Кб | Просмотров: 2941 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4574.JPG [ 38.43 Кб | Просмотров: 2941 ]


Последний раз редактировалось AlexanderR 07 ноя 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2013, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
niadia писал(а):
Nemon, неужели Вы действительно больше не покупаете минералы. Очень грустно. Спасибо, что на форум заглядываете и мнение свое высказываете.
Ну ругаться - всегда пожалуйста smile_08 Спасибо, niadia, но мне, к сожалению, время совсем не позволяет сейчас заниматься этой серией, разрываюсь и никак не успеваю, хоть тресни. А от вас никак не получается уйти, подсела намертво, но надо уже и честь знать, валить, пока при памяти)))


07 ноя 2013, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:31
Сообщения: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
2. Обелиск из Лабрадора из Энергии Камней, приобретался мной на вторичном рынке в составе других камней.
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4575.JPG [ 25.4 Кб | Просмотров: 2914 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4576.JPG [ 28.42 Кб | Просмотров: 2914 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4578.JPG [ 27.78 Кб | Просмотров: 2914 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4580.JPG [ 30.11 Кб | Просмотров: 2914 ]

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMG_4581.JPG [ 26.57 Кб | Просмотров: 2914 ]


Извиняюсь за пальцы, иначе никак не получалось зафиксировать...


07 ноя 2013, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:38
Сообщения: 91
Откуда: СПб и Мск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
AlexanderR, не по теме, но красивущий обелиск у вас!
Тоже жду такой, надеюсь не подведет в красоте smile_05


07 ноя 2013, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:31
Сообщения: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
FRONT писал(а):
А вот и мой улов! Перебрал камней 7, только 1 более-менее попался:


Ух ты, повезло, красота! Поздравляю!


07 ноя 2013, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
AlexanderR, очень замечательный, если учесть, что в основном они тогда все были либо сильно изгрызены, прямо по треть обелиска могло не хватать, либо так залиты клеем, что в руки брать неприятно, прямо потёки и свечение не такой и частый гость, так что это удача большая у Вас :)


08 ноя 2013, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Nemon, благородно заступаться за людей, но "научить" меня Анастасия не могла, так как камень выбирался мной раньше её советов. Хоть прислушивайся, хоть приглядывайся, а фонарик не выявляет иризацию, он просто усиливает её, она чётче просматривается - это мой личный опыт на реальном камне. Да, я почитала, посмотрела и сделала выводы как и что выбирать, а учусь я быстро.
Но вы перепутали. Мой ответ относился к сообщению moroshka про нытье. И был прочитан в контексте, что необработанный лабрадор может быть булыжником, если иризации не нашли, то это ваши проблемы - искать не умеете, никто вам не обязан давать камень с иризацией. Все дураки, Деа - Дартаньян. Угодничество - мерзкая черта, поэтому предпочитаю выражать только свое мнение. Если камня нужного нет в завезенных, я говорю, что его нет. Думаю, что не я одна не нашла нужного камня. Не из трех выпусков, а из трех коробок.

Мне всё равно кто что у себя крутит, лишь бы мне не мешали.
Завидовать нужно крепкой семье до здоровым детям, а этому....смешно. Хотя у кого какие жизненные позиции.

Цитата:
её уровня фотографий, от которых глаз невозможно отвести, не каждому удастся ещё и достичь.

Резь в глазах заставляет сделать невозможное возможным, слишком утрированный на контрастность фотошоп - это не уровень, это перебор. Заметьте, не только со сложным лабрадором - фото каждого камня такие. А промолчать об этом я больше не могу - тяжело смотреть. Уровень - это фотографии S.T.A.L.K.E.R., Cuore, Apush, AlexanderR и многие другие. На них виден сам камень, а на тех фото только догадываешься, как выглядит камень в реальности.
Ругаться я с вами не собираюсь - не о чем. Анастасия сама решит, как показывать камень дальше.


08 ноя 2013, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:45
Сообщения: 328
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Сегодня у нас завезли лабрадор и я с утра отправилась на охоту... пройдя 14 киосков прикупила 3 камня, на остальных камнях, что просмотрела, ирризацию или вообще не видно (даже с сильным фонариком и длительным разглядыванием) или очень мало...
1. Синеватая грань...
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7247 авапракенге.jpg [ 33.18 Кб | Просмотров: 2860 ]

другая сторона
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7251.jpg [ 28.01 Кб | Просмотров: 2860 ]

в коробочке
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7252.jpg [ 22.28 Кб | Просмотров: 2860 ]

2. С чёрными наростами smile_08
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7266.jpg [ 31.04 Кб | Просмотров: 2860 ]

другая сторона
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7267.jpg [ 37.1 Кб | Просмотров: 2860 ]

в коробочке
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7257.jpg [ 24.41 Кб | Просмотров: 2860 ]

3 И вот, в последнем киоске мне ПОВЕЗЛО! Красавец! хоть и тоненький, но блестят обе грани - красиииво! Даж не знаю какие фото выложить из сделаных, так что выложу много... smile_04
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7173.jpg [ 20.16 Кб | Просмотров: 2860 ]
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7178.jpg [ 30.81 Кб | Просмотров: 2860 ]
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7182.jpg [ 33.08 Кб | Просмотров: 2860 ]
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7187.jpg [ 34.17 Кб | Просмотров: 2860 ]
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7192.jpg [ 29.56 Кб | Просмотров: 2860 ]
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7206.jpg [ 26.59 Кб | Просмотров: 2860 ]
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7215.jpg [ 26.86 Кб | Просмотров: 2860 ]
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7217.jpg [ 31.44 Кб | Просмотров: 2860 ]

ну и боковинка (видно, какой он тоненький):
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7199.jpg [ 27.99 Кб | Просмотров: 2860 ]

и ВИДЕО (оно лучше передаст ирризацию третьего образца): http://www.youtube.com/watch?v=ctr8PVVSTPc

вообще, я сегодня ещё и обслуживанием довольна - выдавали журналы для выбрать спокойно, сами интересовались переливами и оставили у меня только положительные эмоции smile_23


08 ноя 2013, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:59
Сообщения: 3
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
а я купила уже 3... следовала разным рекомендациям с форума при покупке.и ни на одном нет!в общем -завязываю с лабродорами.камешки разочаровали.


08 ноя 2013, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:38
Сообщения: 416
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
YaOlga писал(а):
и ВИДЕО (оно лучше передаст ирризацию третьего образца): http://www.youtube.com/watch?v=ctr8PVVSTPc


за видео отдельное, огромное спасибо! smile_02

-------------------------------------

Lmilaya!
может уже пора успокоиться? кого-то напрягают чужие советы и фото, а кого-то вовсе нет, и даже кому-то нравятся...
и как говорится: "нежнее надо быть"


08 ноя 2013, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:33
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
А что не так с моими фотографиями? Уж не на фотошоп ли вы намекаете?
Такими примочками не пользуюсь. Камень просто мокрый, в мокром виде лучше видно переливы, вот и вышло что он так ярко сверкает.
Хорошего фотоаппарата нет (везет тем у кого есть), пользуюсь тем что есть. Делаю кучу снимков (10-20, больше это кажется уже бредом), потом выбегаю снимок получше обрезаю лишний фон и выкладываю. Да не всегда выходит хорошие снимки, но поделиться находкой очень хочется.
Поэтому не судите слишком строго.
Буду стараться делать снимки получше, что бы не раздражать ваш уточненный глаз.

ОЙ, а куда аватарка подевалась? smile_13


08 ноя 2013, 11:21
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 289 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

22201

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №16 "Роза пустыни" фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

Robin73

22

118748

03 фев 2016, 12:13

Gordon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства №16 - "Роза Пустыни"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

47

30288

20 июл 2021, 17:50

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства Спецвыпуск №9 - Белый Молочный Кварц (Обелиск)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

25

14215

25 ноя 2021, 17:40

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Камни и Минералы: Итоги сборки второй коробки (выпуски №26-50)

в форуме Камни и Минералы (Modimio)

paulovich

3

1259

02 дек 2023, 11:44

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], mexanizator, mnatashenka, Yandex [Bot]

виктори адмирала нельсона, куклы де агостини, заказать журнал Династии России, купить Винни и его друзья
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru