Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:45
Сообщения: 328
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
ещё один деашный лабрадорчик:


Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7771.jpg [ 38.39 Кб | Просмотров: 2641 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7787.jpg [ 27.87 Кб | Просмотров: 2641 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7801.jpg [ 30.26 Кб | Просмотров: 2641 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор SAM_7809.jpg [ 48.09 Кб | Просмотров: 2641 ]
15 ноя 2013, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Malenaslon, теперь у меня наступила предельная ясность о ваших лабрадорах в количестве 4-х штук. И все прекрасно-прекрасные!!! smile_23

RHAPSODIA, пожалуйста, не расстраивайтесь. Жаль, что с лабрадором такая беда вышла. (
Глупо было бы что советовать, но, посмотрев на заказанный камень LevSco, озвучу для размышления такой вариант. Может вам стоит сложные выпуски от Деа пропускать, а камни заказывать где-нибудь в спецмагазинах (не у Деа,конечно, зачем вам "кот в мешке"), чтоб был результат "наверняка". Пусть он будет обработанный или отшлифованный, и не совсем впишется в концепцию коллекции, но он точно будет не пустышкой. И спокойно, без разочарований, наслаждаться процессом выбора остальных выпусков. Так сохранится моральное спокойствие и не пострадает бюджет. Хотя я и имею возможность многократного выбора, но тоже подумываю о таком варианте.

AmberTopaz писал(а):
Сорри за высвеченные фото,тк его было очень трудно сфотографировать.А особенно поймать его радужную иризацию.

Ох как знакомо))) AmberTopaz, изумительный камень у вас smile_01

LevSco писал(а):
Так вот, тот, который "самый крупный (на авось)"/ И, как раз к этому выпуску, пришел заказанный мною Лабрадорчик.

LevSco КАКОЙ КАСАВЕЦ! Это же просто КОСМИЧЕСКАЯ ЧУМА!!!! smile_02
Зеленый во всю сторону хорош! Вчера еще видела хорошие камни, но взяла себя в руки, не купила - кому-то они нужнее.

Пристально слежу за вашим процессом шлифовки и облагораживания камня. Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор Спасибо. Тема очень интересна, камней много, тоже хочу шик навести. Вы только не пропадайте)))
LevSco, а шлифуете камень машинкой (не представляю - она здоровая очень), или вручную? Если в ручную, наждачку ведете только в одну сторону, или вперед-назад. Что происходит со слоями?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
YaOlga, отличный лабрадор! Похож на большую и очень упитанную летучую мышь smile_08


16 ноя 2013, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 22:30
Сообщения: 5
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
[quote="RHAPSODIA"]Мой шлифуй-не шлифуй... все равно полное... Разочарование[/quote]
Вам хорошо...у Вас есть лабрадор, а я живу на краю земли куда поезда не ездят, самолеты пролетают но не останавливаются...и каково мне? - у меня совсем нет лабрадора. smile_13 Хотя много других камней которые мы с супругой собираем на линии прибоя - галенит,гематит,халькопирит,флюорит зональный, радужный и даже оптический. Вот если бы обменял кто свой лабрадор на мой какой-нибудь - тогда и мне радость. smile_09


16 ноя 2013, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Lmilaya писал(а):
...но, посмотрев на заказанный камень LevSco, озвучу для размышления такой вариант. Может вам стоит сложные выпуски от Деа пропускать, а камни заказывать где-нибудь в спецмагазинах (не у Деа,конечно, зачем вам "кот в мешке"), чтоб был результат "наверняка". Пусть он будет обработанный или отшлифованный, и не совсем впишется в концепцию коллекции, но он точно будет не пустышкой. И спокойно, без разочарований, наслаждаться процессом выбора остальных выпусков. Так сохранится моральное спокойствие и не пострадает бюджет. Хотя я и имею возможность многократного выбора, но тоже подумываю о таком варианте.


Одно другого не исключает, в смысле ДеА-шный образец и заказанный на стороне (даже пусть и полированный). Мне кажется, в такой связке они (камни) только выигрывают в коллекции. Я бы не отказался, например, к текущему выпуску (№11) поиметь кусочек "дикого" необработанного "Тигрового глаза"...

Lmilaya писал(а):
LevSco КАКОЙ КАСАВЕЦ! Это же просто КОСМИЧЕСКАЯ ЧУМА!!!! smile_02
Зеленый во всю сторону хорош! Вчера еще видела хорошие камни, но взяла себя в руки, не купила - кому-то они нужнее.


От "КОСМИЧЕСКОЙ ЧУМЫ" сам в восторге.
А в магазине - "кто раньше встал, того и тапки" smile_23 ...хотя иногда можно проявить и благородство.

Lmilaya писал(а):
Пристально слежу за вашим процессом шлифовки и облагораживания камня.
Спасибо. Тема очень интересна, камней много, тоже хочу шик навести. Вы только не пропадайте)))
LevSco, а шлифуете камень машинкой (не представляю - она здоровая очень), или вручную? Если в ручную, наждачку ведете только в одну сторону, или вперед-назад. Что происходит со слоями?


Про "машинку" я уже писал:
viewtopic.php?p=688341#p688341

У меня пока процесс не закончился, когда завершу, выложу, наверное, в тему "Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли" типа поэтапного фотоотчета с комментариями .
Для этого эксперимента взял самый "молчаливый" лабрадор из купленных на авось, светится не хотел ни под каким углом и ни с какой стороны. Только в одном месте было пятнышко 3х3 мм.
Наждачка лежит на гладкой поверхности (желательно - неподвижно), а "вперед-назад" - это уже камнем. Наоборот сделать вряд ли получится.
Что происходит со слоями - не видно, поверхность пока матовая (этап грубой шлифовки), но иризация на шлифованной стороне есть - просвечивает. После полировки должно быть лучше.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 51 секунду:
breg писал(а):
RHAPSODIA писал(а):
Мой шлифуй-не шлифуй... все равно полное... Разочарование

Вам хорошо...у Вас есть лабрадор, а я живу на краю земли куда поезда не ездят, самолеты пролетают но не останавливаются...и каково мне? - у меня совсем нет лабрадора. smile_13 Хотя много других камней которые мы с супругой собираем на линии прибоя - галенит,гематит,халькопирит,флюорит зональный, радужный и даже оптический. Вот если бы обменял кто свой лабрадор на мой какой-нибудь - тогда и мне радость. smile_09


Вы бы уточнили в профиле название своего края Земли, по фото на автаре определить сложно... а линия прибоя в нашей стране тоже не очень определенная, тянется от Калининграда и Мурманска вдоль Ямала и Таймыра... до Владивостока smile_23
Шутка всё, кроме профиля.
На счет Лабрадоров, у нас в киосках я их ещё видел сегодня, думаю что в более крупных городах и вовсе не составит труда в ближайшую неделю их найти.
Вопрос: а как вы решали этот вопрос с предыдущими выпусками? Или вам нужен именно лабрадор? Как вариант можно заказать этот номер (и не один, если надо) в ДеА шопе.

P.S. Завидую белой завистью тем, у кого под ногами "вдоль прибоя" (или ещё вдоль чего-нибудь) можно что-нибудь интересное найти. У нас в ближайшей округе из полезных ископаемых - глина и торф.
А халькопирит тоже вдоль прибоя прямо в открытом виде?


16 ноя 2013, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 22:30
Сообщения: 5
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
LevSco писал(а):
Вопрос: а как вы решали этот вопрос с предыдущими выпусками? Или вам нужен именно лабрадор? Как вариант можно заказать этот номер (и не один, если надо) в ДеА шопе.

LevSco писал(а):
А халькопирит тоже вдоль прибоя прямо в открытом виде?

Честно говоря про журнальные коллекции узнал когда уже зарегился. Живу в мурманской обл. в поселке у моря. Собираю и режу рудные камни, что и привело на форум. Пользуюсь дискриминатором для поиска.Халькопирит действительно найден в отливной зоне. А так же другие никель содержащие руды.Подробней лучше в болталке. На обмен лабрадор и другие камни можно.


16 ноя 2013, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
breg писал(а):
Живу в мурманской обл.

Весь Кольский полуостров напичкан минералами и рудами не хуже Урала! Сам А.Е. Ферсман "приложил руку" к Хибинам.


17 ноя 2013, 01:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 22:30
Сообщения: 5
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
almiza писал(а):
Весь Кольский полуостров напичкан минералами и рудами не хуже Урала!

Совершенно верно, только все как бы в миниатюре. Мало и мелкое. В шахтах наверное по другому...


17 ноя 2013, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Сообщения: 156
Откуда: Краснодарский край, ст. Новотитаровская
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Lmilaya писал(а):

RHAPSODIA, пожалуйста, не расстраивайтесь. Жаль, что с лабрадором такая беда вышла. (
Глупо было бы что советовать, но, посмотрев на заказанный камень LevSco, озвучу для размышления такой вариант. Может вам стоит сложные выпуски от Деа пропускать, а камни заказывать где-нибудь в спецмагазинах (не у Деа,конечно, зачем вам "кот в мешке"), чтоб был результат "наверняка". Пусть он будет обработанный или отшлифованный, и не совсем впишется в концепцию коллекции, но он точно будет не пустышкой. И спокойно, без разочарований, наслаждаться процессом выбора остальных выпусков. Так сохранится моральное спокойствие и не пострадает бюджет. Хотя я и имею возможность многократного выбора, но тоже подумываю о таком варианте.



К сожалению, у меня не настолько чешутся руки до камней, чтоб спецом заказывать образцы в магазинах по полторы тысячи. Просто хотелось найти в городе хоть один нормальный образец красивого камня в журнале, что, собственно, и было обещано Деа. А так просто обида гложет.


17 ноя 2013, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Дождался и меня Лабрадор, у нас до сих пор такой ажиотаж на этот партворк, нет возможности выбирать( Попался очень дикий камушек, похожий на булыжник, но что-то есть в нем загадочное. LevSco, на досуге попробую, как и вы, прошлифовать, может что и получится.


17 ноя 2013, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
LevSco писал(а):
Одно другого не исключает, в смысле ДеА-шный образец и заказанный на стороне (даже пусть и полированный). Мне кажется, в такой связке они (камни) только выигрывают в коллекции. Я бы не отказался, например, к текущему выпуску (№11) поиметь кусочек "дикого" необработанного "Тигрового глаза"...

Безусловно выигрывает. Это уже творческий подход к коллекции). Предложение было только для разумного сохранении бюджета и результативном вложении средств в желаемое, при полном отсутствии возможности выбора камня, который наугад не стоит покупать из-за опасения взять "пустышку".

Цитата:
Про "машинку" я уже писал. У меня пока процесс не закончился, когда завершу, выложу, наверное, в тему "Компания кладоискателей. Болталка форума Минералы Сокровища Земли" типа поэтапного фотоотчета с комментариями .

Конечно же, "по-крестьянски" пропустила.)) Технические моменты теперь понятны, спасибо, попробую. smile_01 Отчет очень буду ждать.) Заранее спасибо за потраченные силы и время.

RHAPSODIA писал(а):
К сожалению, у меня не настолько чешутся руки до камней, чтоб спецом заказывать образцы в магазинах по полторы тысячи. Просто хотелось найти в городе хоть один нормальный образец красивого камня в журнале, что, собственно, и было обещано Деа. А так просто обида гложет.

Дело ваше. Про обиду - вполне понимаю. Тоже выражала её в теме после выхода выпуска.
Выпуск - 100%-ая фортуна. Кому-то, к сожалению, эта безжалостная особа так и не улыбнулась.(


17 ноя 2013, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 06:41
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
И мне если можно! smile_23


18 ноя 2013, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Anyutka87 писал(а):
И мне если можно! smile_23


Конечно можно, только неясно что... smile_23 Чьё сообщение вы имели в виду.


19 ноя 2013, 09:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 06:41
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Забавно получилось smile_07 Я вообще не заметила, что есть 14-я страница, написала коммент на конец 13-й smile_08 а там все спрашивали где же вы покупали такого лабрадора (галтовку), вот и я попросила адрес :).

А меня ведь так слегка слегка удивило, почему последний комментарий в теме от 15 ноября?! На старуху бывает проруха smile_08


19 ноя 2013, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Anyutka87 писал(а):
Забавно получилось smile_07 Я вообще не заметила, что есть 14-я страница, написала коммент на конец 13-й smile_08 а там все спрашивали где же вы покупали такого лабрадора (галтовку), вот и я попросила адрес :).


В принципе я так и понял, на всякий случай решил уточнить.


19 ноя 2013, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:45
Сообщения: 13
Откуда: Краснодарский край, Новороссийск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Вот что что, а лабрадор мне попался далеко не самый удачный... Нормально, по-лабрадоровски, блестит только когда его хорошенько водой смочишь -_- Но и своя прелесть в этом есть, так как я могла бы его вообще не получить - в первый же день со всех прилавков смели!

Минералы Сокровища Земли №10 - ЛабрадорМинералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор


12 дек 2013, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Пришел по почте еще один деашный лабрадорчик, кот в мешке оказался потрясающим и объемным)
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор S1970015.JPG [ 24.52 Кб | Просмотров: 2219 ]
Освещение фонариком
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор S1970008.JPG [ 41.16 Кб | Просмотров: 2219 ]
И еще немного иризации с другой стороны
Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор S1970002.JPG [ 22.97 Кб | Просмотров: 2219 ]


19 дек 2013, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Лабрадор по подписке.
Уж, и помыла его.Но иризации мало наблюдалось вчера поздно вечером.
Возможно,когда будет много солнца перефотографирую лабрадорчик.


Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор DSCF2424.JPG [ 20.84 Кб | Просмотров: 2162 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор DSCF2425.JPG [ 20.06 Кб | Просмотров: 2162 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор DSCF2426.JPG [ 26.95 Кб | Просмотров: 2162 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор DSCF2427.JPG [ 23.48 Кб | Просмотров: 2162 ]
28 дек 2013, 08:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:38
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Решил поделиться. Лучше поздно, чем никогда. Это подписной лабрадор. Сначала я был совсем разочарован, но, как оказалось, камушек не совсем плохой. Иризация обнаружилась. Причём при дневном свете не видел.


Фото:
Комментарий к файлу: А он мне нравится...
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор P1060565.JPG [ 22.79 Кб | Просмотров: 2085 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор P1060566.JPG [ 32.24 Кб | Просмотров: 2085 ]
06 янв 2014, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Откопал тут у себя нераспечатанный выпуск №10, то бишь Лабрадор. В сое время знакомые попросили купить, а потом почему-то не понадобился - так и лежал нераспечатанный... Теперь решил - хватит ждать, решил распечатать и посмотреть "кота в мешке". Камень не сильно большой, скажем так - крепкий середнячок, но поразила на одной из сторон изумительная нежная фиолетовая иризация, по моему я таких на форуме не видел (по крайней мере не помню). На других сторонах ядовито-зелёно - жёлто - коричневая, но такие были - не стал фотографировать (да и камень не сильно этого хочет:))))

Без вспышки с ламной

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMAG0531m.jpg [ 29.07 Кб | Просмотров: 2003 ]


Со вспышкой

Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор IMAG0535m.jpg [ 39.77 Кб | Просмотров: 2003 ]


22 янв 2014, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 16:47
Сообщения: 50
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Приобрела крупный лабрадор. Побежалость появляется только на мокром камне и то немного. Синяя и бирюзовая, а с одного края есть павлинье перышко. Самую не цветную сторону отполировала - стала переливаться синим.


Фото:
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор 100_3516.JPG [ 28.9 Кб | Просмотров: 1944 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор 100_3526.JPG [ 22.12 Кб | Просмотров: 1944 ]
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор
Минералы Сокровища Земли №10 - Лабрадор 100_3523.JPG [ 37.91 Кб | Просмотров: 1944 ]
30 янв 2014, 17:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 289 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

22654

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №16 "Роза пустыни" фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы 2009

Robin73

22

120587

03 фев 2016, 12:13

Gordon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства №16 - "Роза Пустыни"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

47

30854

20 июл 2021, 17:50

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства Спецвыпуск №9 - Белый Молочный Кварц (Обелиск)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

25

14362

25 ноя 2021, 17:40

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства Спецвыпуск №10 - Яшма Пикассо (Пирамида)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

52

15439

25 ноя 2021, 17:46

Winnetoo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bulbaminsk, DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

Животные Леса подписка, изысканная выпечка журнал все выпуски, журнал с моделями самолетов, Властелин Колец Шахматы коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru