Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09 Сообщения: 5596 Откуда: СССР, Владивосток
«Повелитель Морей» - фотоотчет Stud
Отчет по постройке «Повелителя Морей» от Stud
Вниманию всех! В этой теме по постройке парусника категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!
Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом Stud и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!
Есть вопрос, вот тут показано - Основание - разделочная доска (она же - подставка для модели)
Не могли дать размеры и что покупать , чтобы самому сделать. Я никогда с этим не связывал, свою шлюпку делаю на руках.
Не, надо помочь человеку! Итак - доска из массива дуба или бука. Размеры: 500 +- 0.015мм это длиннота. Ширшина: 235 +- 0.015мм. и толстота доски - 20.225 мм. Обязательно пропитка антисептиком в 4 слоя, затем выдержка в сухом месте около 4-6 месяцев.
24 фев 2017, 13:10
deep2323
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:21 Сообщения: 60
Re: Повелитель Морей - фотоотчет Stud
Deman писал(а):
Не, надо помочь человеку! Итак - доска из массива дуба или бука. Размеры: 500 +- 0.015мм это длиннота. Ширшина: 235 +- 0.015мм. и толстота доски - 20.225 мм. Обязательно пропитка антисептиком в 4 слоя, затем выдержка в сухом месте около 4-6 месяцев.
Спасибо на добром слове, человек! Просто по фото смотреть и определить, но лучше знать размеры. Ведь я привык работать с чертежами.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять Фото