Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 10:31
Сообщения: 69
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
Volkl писал(а):
Увидел фото 3-его выпуска и для себя точно решил, что собирать не буду. Реально издевательство за такие деньги. Похоже проще на Модели рейсе на ДиСи подписаться. Хоть он и в масштабе в 2 раза меньше (при тех же размерах), но зато несравнимо больше детализирован. Очень хотелось ИЛ, но видать не судьба.


Ну вы еще по 3d рендеру выводы делайте. Производитель OCCRE, на секундочку.


21 май 2017, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:43
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
Где написано OcCre? Даже если и так, то что? Платить 50 рублей за имя фирмы. И судя по отзывам это не самая лучшая фирма. Судя по силовому набору внутрянки ноль, разве только кабина. Цена такого патворка минимум в половзину меньше должна быть.


21 май 2017, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 10:31
Сообщения: 69
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
ilya73 писал(а):
Где написано OcCre? Даже если и так, то что? Платить 50 рублей за имя фирмы. И судя по отзывам это не самая лучшая фирма. Судя по силовому набору внутрянки ноль, разве только кабина. Цена такого патворка минимум в половзину меньше должна быть.


Опять же вы судите только по каким-то некачественным фоткам. Судя по-тому, что на журнале в постере, и даже в тв-рекламе разместили не готовую мастер-модель, а нарисованную, с презентацией мастер-модели возникли проблемы. А так как выпуск был уже запланирован, пришлось размещать хоть что-то. Насчет OCCRE написано в самом журнале. Ашет - это издатель, а производитель OCCRE/Авторы: Occre, Ростислав Мараев, Авиация и время. Насчет лучшая или не лучшая это фирма судя по отзывам - это смешно. Соберите что-нибудь от OCCRE и составьте свое мнение, а не читайте отзывы от тех, кто читал отзывы )

Я кстати, видел спитфайер от деагостини, инструкцию по сборке, вот его я бы точно не стал бы собирать.


21 май 2017, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
Для общего развития полазил по Сети в поисках аэропланов в 1/16. Понравились киты от Model Airways (США). ВНИМАНИЕ: НЕ РЕКЛАМА! Деталировка-охренительная, только металлических деталей двигателя около 100, вплоть до свечей зажигания, правда отсутствует обшивка (так называемые скелетные модели). За все это удовольствие просят от 8500 до 20 000 руб. и помещается в не очень большую коробку.


21 май 2017, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
Посмотрите в теме сборка корпуса на Штуку и Зеро.
К сожалению Ил 2 до них 7 верст и всё лесом.OcCre появилась недавно и даже по силовому набору видно, что основная направленность фирмы-корабли.
Хотя они выпускают паровозы и трамваи-про самолёты не слышал. Обычно вообще пилят готовый КИТ.
cincinat писал(а):
Насчет лучшая или не лучшая это фирма судя по отзывам - это смешно. Соберите что-нибудь от OCCRE и составьте свое мнение, а не читайте отзывы от тех, кто читал отзывы )

Вы собирали самолёты от OcCre? Поделитесь впечатлениями. smile_09


21 май 2017, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 10:31
Сообщения: 69
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
PPD писал(а):
Вы собирали самолёты от OcCre? Поделитесь впечатлениями. smile_09


Собирал я или не собирал, какое это имеет значение? Не валите с больной головы на здоровую. Это не я писал про то, какая это говняная фирма. Основы юриспруденции. Это вы должны доказывать свое утверждение, а не я, что вы не правы, ага? Вы там не в фонде борьбы с коррупцией работаете, случайно? smile_08

Передергивания и демагогия, вот что я вижу в ваших сообщения. "Осср по отызвам плохая фирма." "Осср делает только корабли и трамваи, значит самолеты у нее говно." Про "обычно пилят готовый КИТ" я вообще не понял. Осср каждый следующий номер за неделю придумывает чтоли, что положить в следующий журнал? ))

Бисмарк пилила Амати, например, издавала Ашет. Идите, купите Бисмарк у Амати ))


Последний раз редактировалось cincinat 21 май 2017, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).



21 май 2017, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:43
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
Это вы валите с больной на здоровую. Где я написал, что это говняная фирма? Я только сказал, что не самая лучшая . И искать для вас докозательства мне лень. Вам надо вы и ищите. И по поводу модели Ил-2 я просто сказал, что она не стоит тех денег которые за неё хотят. В два раза дешевле и я не прошёл бы мимо.


21 май 2017, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 10:31
Сообщения: 69
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
ilya73 писал(а):
Это вы валите с больной на здоровую. Где я написал, что это говняная фирма? Я только сказал, что не самая лучшая . И искать для вас докозательства мне лень. Вам надо вы и ищите. И по поводу модели Ил-2 я просто сказал, что она не стоит тех денег которые за неё хотят. В два раза дешевле и я не прошёл бы мимо.


Модели нет, ничего не собрали. Посмотрели на 3д рендер и вынесли приговор: вы все лохи, модель гавно, а я дартаньян ))


21 май 2017, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 10:31
Сообщения: 69
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
graham57 писал(а):
Для общего развития полазил по Сети в поисках аэропланов в 1/16. Понравились киты от Model Airways (США). ВНИМАНИЕ: НЕ РЕКЛАМА! Деталировка-охренительная, только металлических деталей двигателя около 100, вплоть до свечей зажигания, правда отсутствует обшивка (так называемые скелетные модели). За все это удовольствие просят от 8500 до 20 000 руб. и помещается в не очень большую коробку.


Ну это все известно, но нам нужно ИЛ-2 ))


21 май 2017, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:43
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
cincinat писал(а):

Модели нет, ничего не собрали. Посмотрели на 3д рендер и вынесли приговор: вы все лохи, модель гавно, а я дартаньян ))

Вы вообще читаете, что вам пишут? Вы разницу понимаете между плохим и хорошим , но за завышенную цену?


21 май 2017, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 10:31
Сообщения: 69
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
ilya73 писал(а):
Вы вообще читаете, что вам пишут? Вы разницу понимаете между плохим и хорошим , но за завышенную цену?



Вы в руках-то держали то, чему оценки раздаете? Завышенная цена, заниженная цена, хорошая детализация, плохая детализация.

Я все прекрасно понимаю, что вы имея на руках только плохие фотки, 3д рендер и отзывы на форумах о производителе всем и всюду раздаете рецензии, что это плохо, очень просто, очень дорого и т.д. ))

Вот у меня на руках есть первый номер, и я вполне доволен. У лопастей оригинальный профиль, шаг винта меняется, это уже о чем-то говорит. Не удивлюсь, если в модели будут тросики РУС.


Последний раз редактировалось cincinat 21 май 2017, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).



21 май 2017, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
cincinat писал(а):
Ну это все известно, но нам нужно ИЛ-2 ))


Абсолютно согласен! Но оказывается, можно выпускать киты с отличной детализацией и за реальную цену и не быть при этом в убытках!


21 май 2017, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 06:44
Сообщения: 314
Откуда: Томская обл.
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
PPD писал(а):
основная направленность фирмы-корабли

А я то думаю, кого он мне напоминает


21 май 2017, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
cincinat писал(а):
У лопастей оригинальный профиль, шаг винта меняется, это уже о чем-то говорит.


Не понятен смысл слова оригинальный. :) См фото.


Фото:
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2" 2017-05-21_22-37-42.png [ 290.96 Кб | Просмотров: 9961 ]
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2" 1377012167_DSC00425.jpg [ 22.67 Кб | Просмотров: 9961 ]
21 май 2017, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"
Забетонированные патрубки. :)


Фото:
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2" 2017-05-21_23-07-39.png [ 192.73 Кб | Просмотров: 9957 ]
21 май 2017, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
cincinat писал(а):
Собирал я или не собирал, какое это имеет значение?

cincinat писал(а):
Соберите что-нибудь от OCCRE и составьте свое мнение, а не читайте отзывы от тех, кто читал отзывы )

Путаемся в показаниях. smile_11 smile_20
OcCre-фирма неплохая, но не более того. Основная направленность-корабли.
Кстати собирал я OcCre,и не только её.
cincinat писал(а):
я вообще не понял.

Да что тут непонятного. У Трубача полно моделей, разных т.е. опыт есть.
А если тот же Ашет , Трубач или OcCre завтра соберётся реальный авто выпускать-как по Вашему выйдет?
Нормально, можно без проблем ездить?
А тут ещё и масштаб крупный-видно всё будет, все мелочи. и.т.д.


21 май 2017, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
cincinat писал(а):
Вот у меня на руках есть первый номер, и я вполне доволен. У лопастей оригинальный профиль, шаг винта меняется, это уже о чем-то говорит. Не удивлюсь, если в модели будут тросики РУС.


Можно только за вас порадоваться (вы являетесь идеальным потребителем партворков). Только ни одно из ваших утверждений не подтверждается. :)

Рули высоты, руль направления и элероны выполнены в виде треугольника в профиле. Основание треугольника содержит вырезы под крепление в виде планок, которые входят в аналогичные отверстия в крыле, горизонтальное и вертикальное оперении. Зазоры в данной конструкции позволяют немного отклонять их. Сделано полностью не реалистично. Особенно для такого масшата. В 1/48 и то точнее все сделано зачастую, если не производителем, то руками моделиста. То что к такой конструкции вообще нет ни какого смысла тянуть тросик, его некуда крепить, и ни чего там не будет адекватно поворачиваться. На счет имитации не функциональной тросиков, то я что-то сомневаюсь что они это будут делать. :)
Вы нас обвинятете что мы делаем выводы на основании 3д модели. Вот вам данные из их официального ролика. Так кто из нас витает в облаках, и страдает тем же в чем обвиняет оппонентов?


Фото:
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2" 2017-05-21_23-45-16.png [ 298.87 Кб | Просмотров: 9933 ]
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2" 2017-05-21_23-51-17.png [ 237.23 Кб | Просмотров: 9933 ]
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"
Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2" 2017-05-22_00-07-45.png [ 229.28 Кб | Просмотров: 9933 ]
22 май 2017, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите ИЛ-2 - График Выхода и обсуждение
Самое веселое что в Сталинские времена за такую продукцию (настоящего ил-2 аналогичного качества) можно было лишиться головы. :)


22 май 2017, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"
Времени тратить на этот ужас у меня больше нет. Всем удачной сборки и удачного вложения в очередную эксклюзивную модель. Вон т-34 можно купить тысяч за десять на авито. Победу комплектную встречал за 12-15. :)


22 май 2017, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"
NazgulIv писал(а):
Времени тратить на этот ужас у меня больше нет. Всем удачной сборки и удачного вложения в очередную эксклюзивную модель. Вон т-34 можно купить тысяч за десять на авито. Победу комплектную встречал за 12-15. :)

Присоединяюсь к мнению. Учавствовать или нет в подобных вещах, естественно, личное дело каждого, но мой опыт все таки предостерегает от учавствия именно в этой модели. Никогда не критиковал партворки, но тут подсовывают действительно нечто. Лучше впишусь в DC-3.


22 май 2017, 10:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Астерикс и Обеликс. Соберите уникальную коллекцию комиксов - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

47

35262

25 ноя 2016, 22:25

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Форсаж Соберите Dodge Charger - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Dodge Charger Форсаж (1/8)

admin

484

155123

15 янв 2022, 18:23

SergeyPRMK Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите Танк ИС-2. Боевая подруга (масштаб 1:16) - Ашет - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

MisterDrakon

38

18688

03 ноя 2021, 18:45

wowetz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите ЗиЛ-130. Символ советских дорог (масштаб 1:12) - Ашет - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

MisterDrakon

43

18578

28 ноя 2020, 11:08

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите Танк Тигр - Информация и Фото реального танка

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Соберите Танк Тигр (1/16)

Numb

25

36697

30 июн 2014, 19:46

Guimplen Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Kot12, Lunoxod1, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

деагостини Железная Дорога, форум гарри поттер, История в Женских Портретах форум, журналы деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru