Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Тестовая серия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Тестовая серия
Вы находитесь в теме посвящённой ТЕСТОВОЙ серии Соберите ИЛ-2
ОСНОВНАЯ серия Соберите ИЛ-2 обсуждается в новом разделе


Воронеж, Ярославль (апрель 2016)
Пенза (октябрь 2016)


Рекомендуемая цена:

1-ый выпуск - 49 руб.
2-ой - 99 руб.
С 3 и далее - 229 руб.


Тестовая серия


Последний раз редактировалось Dmitriy1 13 апр 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.



13 апр 2016, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Может лучше дождаться издания с деталями в масштабе 1:1? Потом подвесить его под потолок


18 апр 2016, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
pinagor77 писал(а):
На этикетке указан материал - замак



Уважаемый pinagor77, а в комплекте не было бумажки с текстом типа "Уважаемый покупатель, мы начинаем серию ... тыр-пыр-8-дыр... цена первого выпуска-49 р., второго-99 р., третьего и последующих - ххх руб..."? Меня цена базовой серии интересует.


18 апр 2016, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:37
Сообщения: 22
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Уважаемые форумчане, кто-нибудь сможет помочь с приобретением и пересылкой всех выпусков тестовой серии? Пишите в личку.


18 апр 2016, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Steelmajor писал(а):
Уважаемый pinagor77, а в комплекте не было бумажки с текстом типа "Уважаемый покупатель, мы начинаем серию ... тыр-пыр-8-дыр... цена первого выпуска-49 р., второго-99 р., третьего и последующих - ххх руб..."? Меня цена базовой серии интересует.

Увы нет, листовок не было.
Были в комплекте :
1. Сам журнал на 12 страниц.
2. Постер
3. Анкета, т.к. здесь уже написали её сайт,
il2.anketa-collection.ru
то анкету я не сканировал.
Про цену журналов в ней есть один вопрос.
Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия IMG_0001.jpg [ 11.55 Кб | Просмотров: 2451 ]


18 апр 2016, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
lipich писал(а):
Куплю тестовые выпуски.


ale писал(а):
Уважаемые форумчане, кто-нибудь сможет помочь с приобретением и пересылкой всех выпусков тестовой серии? Пишите в личку.


Если вас, коллеги устраивает вот такое предложение как здесь: viewtopic.php?f=9&t=22461&start=40
Цытирую, чтоб не искать: "Давайте так: если "горит", я Вам приобретаю всю тестовую серию, пересылка с Вас. Мои комиссионные - 200 с журнала (проезд до ларька-обратно сейчас 50 рублей, т.е. миллионов я не заработаю). Деньги вперед. Если, не ровен час, тест будет меньше, чем 5 номеров, ... то верну неиспользованные деньги и комиссионные пропорционально некупленному. Оплата через Сберкарту. Я так девушке одной тестовых бабочек уже брал.
Предложение открытое для всех. Пишите в личку. До ... выходных. Потом я поеду закупаться всем, кто заявится. Если кто с деньгами боится не успеть - могу 1-2 экземпляра пока на свои взять, но до закупки второго надо будет уложиться."
Так вот, если устраивает - пишите в личку, обсудим подробности. Журнал еще лежит, сегодня видел, но сколько пролежит, не знаю. 1 номер могу взять пока на свои, если договоримся.
Сразу говорю, что я не барыга, а лентяй и мизантроп. smile_13 В 200 р. ценю отрыв своей жопы на пробег до ларька, а главное - последующий ужас отправки почтой. 1000 рублей ИМХО никак этот кошмар не окупают, но ради коллег-коллекционеров готов пострадать smile_29


19 апр 2016, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
soff писал(а):
Как-то не очень... Я могу понять ещё танк - где что-то открывается, но самолёт где большинство деталей не видны и за 45000 весь комплект (без сборки) - это уже выше всего...

+100500
Плюсом купи клей/краски + разного инструмента. И т.д. И на кого они рассчитывают с такой ценой и тиражом и размерами ? smile_31 smile_25 smile_07


20 апр 2016, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Всем добрый день. smile_23
Я не могу понять как сборная модель может быть ограничена тестовой серией - 5 номеров или около того?? smile_31
Ладно там коллекция жучков, автомобилей и т.п., коллекция моет быть и из такого количества экземпляров. НО куда девать недостроенную модель???? smile_11


23 апр 2016, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
lipich писал(а):
Куплю тестовые выпуски.

добрый день smile_16
Думаю, смогу помочь smile_03 Пишите в личку


25 апр 2016, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:35
Сообщения: 241
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Блин вот это да. Точно стал бы собирать эту серию


25 апр 2016, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
NapayalNikz писал(а):
Всем добрый день. smile_23
Я не могу понять как сборная модель может быть ограничена тестовой серией - 5 номеров или около того?? smile_31
Ладно там коллекция жучков, автомобилей и т.п., коллекция моет быть и из такого количества экземпляров. НО куда девать недостроенную модель???? smile_11

Открою тайну, тесты проводятся не для коллекционеров , а компаниями для изучения спроса. Потом основа может и не выйти это раз, а если и выйдет то детали теста могут просто не подойти для основного выпуска и их придется покупать заново, это два.
Что делать с оставшимися деталями, это дело вкуса каждого.
Можно выкинуть, но жалко,
Можно приспособить как материал для другого.
А пока ждем выхода 2-го номера, странно что не было листовки со сроками выхода номеров, но обычно 2-й номер через 2-3 недели после выхода первого, но распространители могут сразу в продажу пустить, как получат.


25 апр 2016, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
pinagor77 писал(а):
NapayalNikz писал(а):
Всем добрый день. smile_23
Я не могу понять как сборная модель может быть ограничена тестовой серией - 5 номеров или около того?? smile_31
Ладно там коллекция жучков, автомобилей и т.п., коллекция моет быть и из такого количества экземпляров. НО куда девать недостроенную модель???? smile_11

Открою тайну, тесты проводятся не для коллекционеров , а компаниями для изучения спроса.

А как изучать спрос по 5 номерам, которые купят единицы, потому как куда их потом девать?
Напрасно потраченные деньги. И много ли в одном отдельно взятом городе найдётся таких мм..чудаков,
которые будут покупать эти 5 номеров, чтобы серия потом в основу вышла? Тайны открывать не придётся. smile_06
Как эти " исследователи" изучают спрос можно посмотреть в тесте про космос. 28 страниц наговорили Буран с фонарями ищут
. Ага-спроса нет. Тест же показал. smile_20


25 апр 2016, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:44
Сообщения: 558
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
PPD писал(а):
pinagor77 писал(а):
Открою тайну, тесты проводятся не для коллекционеров , а компаниями для изучения спроса.

А как изучать спрос по 5 номерам, которые купят единицы, потому как куда их потом девать?
Напрасно потраченные деньги. И много ли в одном отдельно взятом городе найдётся таких мм..чудаков,
которые будут покупать эти 5 номеров, чтобы серия потом в основу вышла? Тайны открывать не придётся. smile_06
Как эти " исследователи" изучают спрос можно посмотреть в тесте про космос. 28 страниц наговорили Буран с фонарями ищут
. Ага-спроса нет. Тест же показал. smile_20

Открою еще тайну. Есть такая наука - статистика, и есть такая дисциплина - маркетинг, и есть маркетинговые исследования, это как раз про то как "изучать спрос по 5 номерам, которые купят единицы" и по числу "чудаков, которые будут покупать эти 5 номеров" определить спрос на партворк в масштабе всей страны.
Кроме оценки спроса еще много факторов влияют на решение о запуске серии, например кризис 2014 и рост курса USD. и еще что-то котором мы можем догадываться.
Например успешные тесты Иглемоса про мишек или БРС, так и не вышли в основе. А ажиотаж десятка страждущих Бурана , которые "28 страниц наговорили Буран с фонарями ищут" не показатель спроса в масштабе станы.
А Архангельск по чему то приглянулся издателям для проведения тестов.


25 апр 2016, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:13
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
pinagor77 писал(а):
.... А ажиотаж десятка страждущих Бурана , которые "28 страниц наговорили Буран с фонарями ищут" не показатель спроса в масштабе страны....

более того, Буран-то разлетелся, а остальные? ни шатко-ни валко. Из чего, возможно, издатель (протестировав два раза) сделал вывод: "Ин-на!" smile_03


26 апр 2016, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Зато Архангельск показатель!
Купило 3 человека-спрос, купило целых 5-ажиотаж. Наука жеж!
Не то что форум, где люди со всей страны пишут!
luft67 писал(а):
Буран-то разлетелся, а остальные? ни шатко-ни валко. smile_03

Ага-я лично по киоскам бегал-знакомым покупал. Через неделю уже были единицы. Особенно прикольно с лунным модулем получилось.
После горячего спора с Вами luft67 позвонили и попросили, мол купи этот модуль фиг с ним, вдруг и правда летали.
Вот когда я побегал.
P.S. Кстати, по-мнению эНтих самых менеджеров просто таки жизненно необходимо было выпускать сразу 6 парусников подряд.
А как иначе спрос же. Седов сейчас-практически мертвый. Перезапуск Штандарта уже отменили. А ни одного самолёта так и не вышло.У ил-2 будем надеяться есть шанс.


26 апр 2016, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:13
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
PPD писал(а):
....
Не то что форум, где люди со всей страны пишут!

Ну-у-у... тут я б не согласился, наверно. Ежели перебрать поименно всех засветившихся на той ветке форума, то - да, география всей страны. Но количество - может, человек 20, ну 30, от силы.

PPD писал(а):
luft67 писал(а):
Буран-то разлетелся, а остальные? ни шатко-ни валко. smile_03

Ага-я лично по киоскам бегал-знакомым покупал. Через неделю уже были единицы. Особенно прикольно с лунным модулем получилось.
После горячего спора с Вами luft67 позвонили и попросили, мол купи этот модуль фиг с ним, вдруг и правда летали.

Спасибо, напомнили, настроение чуток подняли smile_20 .
Только, ЕМНИП, спорил я не с Вами, а с каким-то "знатоком", отчисленным из Можайки. Ой! сейчас будет злостнейший оффтоп! Вы напомнили про тот давний спор, а я только сейчас понял, кого тот оппонент мне напомнил. Есть такой ста-а-рый фильм "Весна" с Любовью Орловой. Там артист Р.Плятт играет разгильдяя, которого выгнали из научного института, но он подрабатывает консультантом по науке на киностудии.

PPD писал(а):
...P.S. Кстати, по-мнению эНтих самых менеджеров просто таки жизненно необходимо было выпускать сразу 6 парусников подряд....

я тоже иногда честно и абсолютно искренне пытаюсь понять логику издателей, как стратегию - выпуск серии, так и тактику - выпуск одного изделия серии. Часто ни фига не получается.


26 апр 2016, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Сегодня был второй номер, детали салона и приборка.


27 апр 2016, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Добрый день smile_16
Вопрос купившим второй номер: какой тираж и есть ли "листовка " с анонсом серии smile_15 ???


27 апр 2016, 08:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:59
Сообщения: 1212
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
pinagor77 писал(а):
странно что не было листовки со сроками выхода номеров

Не думаю, что листовка гарантия выходя серии. Несколько лет назад выходила "начальная серия" что-то там про динозавров. В каждом номере сборный скелет одного динозаврика smile_01 . Выпуск прекращён после 5 номера smile_10


27 апр 2016, 08:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Вышел второй номер.


Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия 1.JPG [ 47.23 Кб | Просмотров: 2140 ]
Тестовая серия
Тестовая серия 2.JPG [ 48.76 Кб | Просмотров: 2140 ]
Тестовая серия
Тестовая серия 3.JPG [ 47.81 Кб | Просмотров: 2140 ]
Тестовая серия
Тестовая серия 4.JPG [ 34.93 Кб | Просмотров: 2140 ]
Тестовая серия
Тестовая серия 5.JPG [ 54.38 Кб | Просмотров: 2140 ]
Тестовая серия
Тестовая серия 6.JPG [ 49.51 Кб | Просмотров: 2140 ]
27 апр 2016, 09:08
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Соберите штурмовик ИЛ-2
Sierra писал(а):
Вышел второй номер.

Серьезно??? фУзеляж?? smile_31


27 апр 2016, 14:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 136 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Книжные серии

MaximenT

324

148119

04 мар 2016, 15:30

Lenichna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

20441

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Наш сад" книжная серия (МК)

в форуме Прочие Журналы без вложений

Ася

3

10918

31 янв 2012, 15:55

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

45779

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Книжная серия "Мир ребёнка"

в форуме Книжные серии

MelNick

1

7960

29 июл 2014, 20:00

belle Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

deagostini коллекция оловянных фигурок, Энциклопедия Таро где купить, коллекция карточек скуби ду, график Комнатные и Садовые Растения
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru