Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Вперёд в прошлое! 
Автор Сообщение
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24428
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
Кукла у меня из Германии. 1970-е годы. smile_03


Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! 20190320_140846.jpg [ 48.06 Кб | Просмотров: 2582 ]
20 мар 2019, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
Самый старый мой аппарат из HIFI.Очень редкий экземпляр английский EAGLE С 8000 со стеклоферритовой головой в идеале. 1977-78 год выпуска.Работает уже почти пол века.Фактически тоже коллекционная модель в масштабе 1 : 1 . Куплен в коммиссионке на Садовой в Москве в 1985 году за 1500 рублей.

Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! IMG_1005.JPG [ 27.64 Кб | Просмотров: 2579 ]

Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! IMG_1007.JPG [ 25.71 Кб | Просмотров: 2579 ]


20 мар 2019, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
Красочный цветной альбом с фотографиями в "кожаной " обложке. Внешторгиздат 1963 год.100 страниц. Вес 1,3 кг.Формат 345 х 245 х 14 мм . Тир 800 экз. На четырех языках (рус,англ . нем . франц )CCCP V/O RAZNOEXPORT - MOSKVA
Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! IMG_1011.JPG [ 32.89 Кб | Просмотров: 2541 ]

Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! IMG_1014.JPG [ 33.13 Кб | Просмотров: 2541 ]


Можем увидеть трамвай

Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! IMG_1016.JPG [ 30.15 Кб | Просмотров: 2541 ]


Москвич 400 - 401 ,трамвай . вдалеке ГАЗ 21 ,трамвай и ПАЗ-652

Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! IMG_1018.JPG [ 30.93 Кб | Просмотров: 2541 ]


ЛАЗ-695 Б (?) Москвич 402 - 407 ,ГАЗ 21 ,ЯВА "старушка ", Москвич 402-407 ,и два ГАЗ 21

Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! IMG_1020.JPG [ 28.48 Кб | Просмотров: 2541 ]


20 мар 2019, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
И мой первый синтезатор KORG POLY 61. Куплен 1987 году за 6500 рублей smile_31 ,новый в коробке (коробка и пенопласт до сих пор живы) . По тем временам хорошая "клава" была. Вот такие цены были . Потом уже были различные синты ,но этот первый даже и не думал никогда продавать.Старый друг , а сколько воспоминаний .И использовал его аж до 2008 года в качестве третьего инструмента. так что "парень"честно отработал 20 лет на советско - российской эстраде

Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! IMG_1023.JPG [ 34.98 Кб | Просмотров: 2524 ]


20 мар 2019, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
Конечно раритет, фирма хорошая, как понимаю немецкая.


20 мар 2019, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
Maigret писал(а):
Конечно раритет, фирма хорошая, как понимаю немецкая.

Японская.


20 мар 2019, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
dadkayan писал(а):
Maigret писал(а):
Конечно раритет, фирма хорошая, как понимаю немецкая.

Японская.

А ну тогда ещё лучше. Поэтому и стоила дорого у отца до ПВ КГБ была Бас гитара 4 х струнка серебро тоже но какая то ФРГшная сосед приташил из загранки был матросом и подарил ему.


20 мар 2019, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
В те далекие времена в наших музыкальных магазинах из импорта можно было купить электрогитары производства ГДР , ЧССР и Болгарии.Стоили они от 800 до 1600 рублей.Остальные фирменные гитары и клавиши японского ,западно-германского и американского производства были СТРОГО привозными и гитары стоили от 2000 рублей причем средняя з/п инженера была 130 рублей ,а по стране средняя з/п была 100 р. Были конечно отдельные профессии где люди зарабатывали до 200 р ,я не имею ввиду крайний Север ,шахтеров , и пр. экстримальные и опасные профессии. Так что на такие вещи приходилось копить не один год ,или занимать деньги в долг.Единственное что было хорошо что народ в те годы инфляции не наблюдал.Все было годами стабильно и цены на товары только падали.Доллар стоил 62-70 копеек и всем вообще было по фигу курс валюты.Цены на товары устанавливались спросом и наличием. После развала СССР рубль привязали к доллару и немецкой марке ,позже к евро и рубль сразу стал "деревянным " ,ну и понеслось .Далее Вы в курсе.
Так что гитара из ФРГ - это очень богатый и дорогой подарок !


20 мар 2019, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
dadkayan писал(а):
В те далекие времена в наших музыкальных магазинах из импорта можно было купить электрогитары производства ГДР , ЧССР и Болгарии.Стоили они от 800 до 1600 рублей.Остальные фирменные гитары и клавиши японского ,западно-германского и американского производства были СТРОГО привозными и гитары стоили от 2000 рублей причем средняя з/п инженера была 130 рублей ,а по стране средняя з/п была 100 р. Были конечно отдельные профессии где люди зарабатывали до 200 р ,я не имею ввиду крайний Север ,шахтеров , и пр. экстримальные и опасные профессии. Так что на такие вещи приходилось копить не один год ,или занимать деньги в долг.Единственное что было хорошо что народ в те годы инфляции не наблюдал.Все было годами стабильно и цены на товары только падали.Доллар стоил 62-70 копеек и всем вообще было по фигу курс валюты.Цены на товары устанавливались спросом и наличием. После развала СССР рубль привязали к доллару и немецкой марке ,позже к евро и рубль сразу стал "деревянным " ,ну и понеслось .Далее Вы в курсе.
Так что гитара из ФРГ - это очень богатый и дорогой подарок !

Моряки зарубежного плавания иногда возили спирт и водку. А там водка была из СССР как сами понимаете, а моряки они как правило запасались с излишлишком на корабле мест полно было где можно было спрятать это богатство и конечно что бы не везти в СССР валюту того лагеря обычно покупали что нибудь там что здесь было в дефиците или не обычное. Кстати поэтому я и знаю все места и где что плохо лежит в порту моряк тот отцу рассказывал а он мне. Сейчас таможня на меня смотрит такими глазами smile_22 как на ясновидящего. ну а я им говорю вскрываем это место, а там тайник с сигаретами допустим. smile_08


Последний раз редактировалось Maigret 20 мар 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.



20 мар 2019, 17:02
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24428
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
Мои значки. smile_05


Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! 15936_5d85920eecf71680241d1f593f32311a.jpg [ 59.58 Кб | Просмотров: 2453 ]
20 мар 2019, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ
Надо как нибудь упорядочить в альбомчик или на ткань.Чтоб не кучей.У меня отец собирал значки ,больше 500 штук было,ну и сейчас есть у мамы дома.У меня тоже есть СССРовские ,не много но в основном государственного значения,типа Ударник коммунистического труда и т.д. и личные армейские,комсомольские ,пионерские,октябрятские.


20 мар 2019, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:35
Сообщения: 2059
Откуда: Ленинград
Сообщение Re: Ностальгия по моделькам из СССР
Technic писал(а):
Пыль с винила надо стирать - периодически! smile_08
Сам поклонник данного формата издания музыки (цифру - не люблю). smile_05

Любить или не любить цифру или аналог - дело сугубо личное, местами даже религиозное. Я спокойно слушаю и те, и другие носители. Ну вот к примеру, как ещё можно послушать Обратную сторону Луны или Виш ю вё хие в оригинальном студийном квадрофоническом сведении имени Алана Парсона, как не в цифре?! Квадро винила днём с огнём не сыщешь. А вот последнее творение тех же Пинк Флойд Зе ендлесс ривер заказал именно в виниловом виде, аутентичнее что ли как-то.


20 мар 2019, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: Ностальгия по моделькам из СССР
DeanDeceiver писал(а):
Technic писал(а):
Пыль с винила надо стирать - периодически! smile_08
Сам поклонник данного формата издания музыки (цифру - не люблю). smile_05

Любить или не любить цифру или аналог - дело сугубо личное, местами даже религиозное. Я спокойно слушаю и те, и другие носители. Ну вот к примеру, как ещё можно послушать Обратную сторону Луны или Виш ю вё хие в оригинальном студийном квадрофоническом сведении имени Алана Парсона, как не в цифре?! Квадро винила днём с огнём не сыщешь. А вот последнее творение тех же Пинк Флойд Зе ендлесс ривер заказал именно в виниловом виде, аутентичнее что ли как-то.


Ну как ветеран этого движения и проф.скажу так.
Восприятие звука лежит не только в ваших слуховых ощущениях ,но и в визуальных.
Скажем тот же самый винил звучит прекрасно и обсуждению не подлежит,но если вы слушаете его на Юности 301 ,то у Вас возникаю (не зависимо от качествая звучания) свои прошлые эмоции . Если на крутом аппарате ,то свои ,другие.Но!Согласитесь ,Вам больше нравится вращение диска на "плите ",всякие огонечки , потрескивание и пр. посторонние шумы (не мешающие прослушиванию ),,более мягкий и глубокий звук.Это как часами можно сидеть у камина смотря на огонь или смотреть на аквариум с рыбками. Релакс абсолютный.Я не прав ?Аналогично и с другими источниками воспроизведения звука ,будь то СД проигрыватель или кассетная дека. Про ДВД проигрыватели не говорю ,убогие они в основном в эстетическом плане ,поэтому .....Но есть люди которым эстетики по..... и на чмошном мобиле через такие же наушники РЭТ -ГУД!Бытие определяет сознание. Не хочу ни кого обидеть.


21 мар 2019, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Вперёд в прошлое!
У отца ещё в 70 х была стерео система и эквалайзером на подобие цифрового для виниловых пластинок и кассет Кстати диджеинг до сих пор предполагает прокрутку именно винила.


21 мар 2019, 14:07
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Вперёд в прошлое!
Maigret писал(а):
У отца ещё в 70 х была стерео система и эквалайзером на подобие цифрового для виниловых пластинок и кассет Кстати диджеинг до сих пор предполагает прокрутку именно винила.

А кто это такой или , что это такое - диджеинг , я не в курсах, простите . smile_04


21 мар 2019, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Вперёд в прошлое!
Саш от слова диджей спец музыкант который владеет техникой электронной музыки и её обработки т. е эквайзингом на спец аппаратуре для её воспроизведения. т е как Клубняк Рэп и попса Не путать с аранжировщиком. А вообше это было еще у рок музыкантов для психоделического жанра кстати таких как часто исполняет Пинк Флойд Д Боули Кстати дип пёпл тоже начинал с психоделического жанра.


21 мар 2019, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:35
Сообщения: 2059
Откуда: Ленинград
Сообщение Re: Вперёд в прошлое!
Maigret писал(а):
Саш от слова диджей спец музыкант который владеет техникой электронной музыки и её обработки т. е эквайзингом на спец аппаратуре для её воспроизведения. т е как Клубняк Рэп и попса Не путать с аранжировщиком. А вообше это было еще у рок музыкантов для психоделического жанра кстати таких как часто исполняет Пинк Флойд Д Боули Кстати дип пёпл тоже начинал с психоделического жанра.

Ну, тащемта

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B5%D0%B9


21 мар 2019, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:35
Сообщения: 2059
Откуда: Ленинград
Сообщение Re: Ностальгия по моделькам из СССР
dadkayan писал(а):
Ну как ветеран этого движения и проф.скажу так.
Восприятие звука лежит не только в ваших слуховых ощущениях ,но и в визуальных.
Скажем тот же самый винил звучит прекрасно и обсуждению не подлежит,но если вы слушаете его на Юности 301 ,то у Вас возникаю (не зависимо от качествая звучания) свои прошлые эмоции . Если на крутом аппарате ,то свои ,другие.Но!Согласитесь ,Вам больше нравится вращение диска на "плите ",всякие огонечки , потрескивание и пр. посторонние шумы (не мешающие прослушиванию ),,более мягкий и глубокий звук.Это как часами можно сидеть у камина смотря на огонь или смотреть на аквариум с рыбками. Релакс абсолютный.Я не прав ?Аналогично и с другими источниками воспроизведения звука ,будь то СД проигрыватель или кассетная дека. Про ДВД проигрыватели не говорю ,убогие они в основном в эстетическом плане ,поэтому .....Но есть люди которым эстетики по..... и на чмошном мобиле через такие же наушники РЭТ -ГУД!Бытие определяет сознание. Не хочу ни кого обидеть.

Это Вы уже про психо-эмоциональное восприятие.


21 мар 2019, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Ностальгия по моделькам из СССР
DeanDeceiver писал(а):
dadkayan писал(а):
Ну как ветеран этого движения и проф.скажу так.
Восприятие звука лежит не только в ваших слуховых ощущениях ,но и в визуальных.
Скажем тот же самый винил звучит прекрасно и обсуждению не подлежит,но если вы слушаете его на Юности 301 ,то у Вас возникаю (не зависимо от качествая звучания) свои прошлые эмоции . Если на крутом аппарате ,то свои ,другие.Но!Согласитесь ,Вам больше нравится вращение диска на "плите ",всякие огонечки , потрескивание и пр. посторонние шумы (не мешающие прослушиванию ),,более мягкий и глубокий звук.Это как часами можно сидеть у камина смотря на огонь или смотреть на аквариум с рыбками. Релакс абсолютный.Я не прав ?Аналогично и с другими источниками воспроизведения звука ,будь то СД проигрыватель или кассетная дека. Про ДВД проигрыватели не говорю ,убогие они в основном в эстетическом плане ,поэтому .....Но есть люди которым эстетики по..... и на чмошном мобиле через такие же наушники РЭТ -ГУД!Бытие определяет сознание. Не хочу ни кого обидеть.

Это Вы уже про психо-эмоциональное восприятие.

Дим , скажи лучше психоделическое. smile_08 dadkayan должен быть знаком с таким инструментом.


21 мар 2019, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: Вперёд в прошлое!
Это итальянский электроорган Elka Panther 100 1967 года . С ужасным звуком ,клава начального уровня.Я не мог быть с ним знаком , в год выпуска этой шкатулки я тоже только родился. Первые мои электроорганы были Юность 70 (крокодил) и Юность 73 Муромского завода в 1982 году,у них звучание было на три порядка выше чем у этой игрушки.Этот эл.орган игрушка для детей в домашнем использовании smile_08 Психоделическим вряд ли можно назвать ,скорее душераздирающим smile_05 smile_08 Примерно как этот "инструмент"...

Фото:
Вперёд в прошлое!
Вперёд в прошлое! 107746760.jpg [ 42.03 Кб | Просмотров: 2131 ]


22 мар 2019, 06:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 342 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вязание. Красиво и легко №40: жакет в горошек, подушка, украшенная швом "вперед иголку", шапочка с вышивкой

в форуме Вязание. Красиво и легко (вязание спицами)

Matilda

1

4851

05 янв 2013, 14:14

Lita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], tixon36, Yandex [Bot]

купить Куклы в Костюмах Народов Мира, Насекомые и их Знакомые купить, журнал кулинария с формочками, форум Вооруженные Силы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru