Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Ваши предложения по улучшению раздела 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ваши предложения по улучшению раздела
Автолегенды СССР Грузовики - идеи по улучшению раздела.
Чем обсуждать, что требуется разделу в разных темах, давайте это сделаем, как в "Тракторах": коллективно, организованно, проголосовав и высказавшись за каждый замысел.
Высказывайте свои мысли по улучшению форума, ветки, уже существующих тем, голосуйте за понравшиеся с помощью кнопки благодарности (палец вверх) – лучшие и необходимые будут воплощены. smile_09


05 май 2017, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:48
Сообщения: 732
Откуда: Сасово, Рязанская обл.
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
Нет ли возможности выкладывать сканы журналов. Я купил только ЗИЛ-130 пожарную. И в этом журнале прочитал много интересного, ранее мне неизвестную информацию. Хотелось бы почитать историю создания других грузовых и спецмашин.


08 май 2017, 11:34
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
chamil54 писал(а):
Нет ли возможности выкладывать сканы журналов. Я купил только ЗИЛ-130 пожарную. И в этом журнале прочитал много интересного, ранее мне неизвестную информацию. Хотелось бы почитать историю создания других грузовых и спецмашин.

Данная тема сейчас в процессе разработки. smile_23
Основная проблема в том, что некому сканировать журналы, у меня, например, есть первый номер, но нет сканера. Пока удалось достать только третий выпуск в привычном формате .pdf, то есть версия на Яндекс.Диске, которую может прочитать любой, в хорошем качестве. Тема чуть позже будет открыта, но вопрос про наполнение остаётся открытый. Вечером продолжу поиски остальных трёх выпусков.

Если у кого-нибудь на форуме есть возможность сканировать журналы и загонять их в открытый доступ на Яндекс Диск - просьба отписаться. smile_20


08 май 2017, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:35
Сообщения: 2058
Откуда: Ленинград
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
autosssr писал(а):
Если у кого-нибудь на форуме есть возможность сканировать журналы и загонять их в открытый доступ на Яндекс Диск - просьба отписаться. smile_20

Смогу заняться на досуге.


11 май 2017, 22:28
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
DeanDeceiver писал(а):
Смогу заняться на досуге.

Забыл написать, уже всё создано: viewtopic.php?f=208&t=25368
Но в случае, если возникнут проблемы или поможете с будущими выпусками, буду признателен. smile_23


11 май 2017, 22:38
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
Поступило предложение создать тему для интересных фактов об автомобилях, грузовиках и другой технике, чтобы не затерялись любопытные ссылки. Или "Болталки" для этого вполне хватит?
Если "да", то какой из четырёх разделов берём для этого замысла.

Вторая идея - тема для "хотелок", какие бы мы хотели видеть модели в серии, на подобии тех, что уже имеются в других разделах.

Жду мнений, предложений, замечаний, также и по разделу в целом, а то как-будто всем всё-равно, серия уже запущена полноценно, поэтому не стесняйтесь высказываться - всё будет рассмотрено. smile_23


25 май 2017, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4485
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
autosssr писал(а):
Поступило предложение создать тему для интересных фактов об автомобилях, грузовиках и другой техники, чтобы не затерялись интересные ссылки. Или "Болталки" для этого вполне хватит?
Если "да", то какой из четырёх разделов берём для этого замысла.
Жду мнений, предложений, замечаний, также и по разделу в целом, а то как-будто всем всё-равно, серия уже запущена полноценно, поэтому не стесняйтесь высказываться - всё будет рассмотрено. smile_23

По каждому предстоящему выпуску всегда есть интересная подборка о прототипе модели, думаю многие как и я ценят "огромный труд", который проделывается автором, а если случаются неточности или у кого-то есть, что добавить к обзору анонсированного выпуска, то за это вроде никого не наказывают. Или предложение о "вообще" интересных фактах об автомобилях, помимо журнальных, то даже для знатоков, а не только тех, кто только учится на волшебника, есть чем расширить кругозор, то тогда нужна отдельная подтемка.


25 май 2017, 02:03
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
Если Вы про меня, то спасибо ещё раз, стараюсь выбрать из разных источников и книг то, что интересно, где-то перепечатать, где-то добавить пару слов или написать часть от себя. smile_04
А подразумевал тему именно для той техники, которая вряд ли появится в серии, интересных ссылок про автомобили, грузовики и трактора вообще, вот например, про малоизвестные прототипы АвтоВАЗа мне вчера ссылочку дали, очень интересно оказалось, но в "Автолегендах" такие точно не выйдут. Вопрос лишь в том, что для этого хватает "Болталки" или выделить специальную тему, тем более, что уже нашёлся претендент на её заполнение и я что-нибудь по возможности буду добавлять.
И если делать, то какой брать формат...
Вот например в Тракторах, сделал недавно тему для чертежей и поиска информации, некий справочник. Отреагировали все хорошо, но тема оказалась пуста:
viewtopic.php?f=187&t=25322
Также, если брать аналогию того раздела, существует тема для того, чтобы все высказывали пожелания по будущим моделям, как ни странно, бОльшая часть сбылась, может случайность, а может издатель нас читал:
viewtopic.php?f=187&t=18658
В Автомобиль на службе была тема про прототипы из серии, хотя у нас есть темы по номерам, Автолегенды вживую и Болталка, поэтому отметаем:
viewtopic.php?f=38&t=2276
В Автолегендах вот такая была, но это больше к серии относится:
viewtopic.php?f=35&t=15077
Это я к тому, что можно уже опираясь на опыт, что-то позаимствовать из разных тем и создать одну-две нужные здесь.
Против решения никто не выступил, поэтому вечером создам, а там уже подправим под ситуацию.
Ощущение, что мы тут одни, тайная комната прямо, пол раздела точно эту тему не посещали, все сидят или в Графике, или в теме, хотя навигация стандартная. smile_08


25 май 2017, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4485
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
autosssr писал(а):
Если Вы про меня, то спасибо ещё раз, стараюсь выбрать из разных источников и книг то, что интересно, где-то перепечатать, где-то добавить пару слов или написать часть от себя. smile_04
А подразумевал тему именно для той техники, которая вряд ли появится в серии, интересных ссылок про автомобили, грузовики и трактора вообще, вот например, про малоизвестные прототипы АвтоВАЗа мне вчера ссылочку дали, очень интересно оказалось, но в "Автолегендах" такие точно не выйдут. Вопрос лишь в том, что для этого хватает "Болталки" или выделить специальную тему, тем более, что уже нашёлся претендент на её заполнение и я что-нибудь по возможности буду добавлять.
И если делать, то какой брать формат...
Вот например в Тракторах, сделал недавно тему для чертежей и поиска информации, некий справочник. Отреагировали все хорошо, но тема оказалась пуста:
viewtopic.php?f=187&t=25322
Также, если брать аналогию того раздела, существует тема для того, чтобы все высказывали пожелания по будущим моделям, как ни странно, бОльшая часть сбылась, может случайность, а может издатель нас читал:
viewtopic.php?f=187&t=18658
В Автомобиль на службе была тема про прототипы из серии, хотя у нас есть темы по номерам, Автолегенды вживую и Болталка, поэтому отметаем:
viewtopic.php?f=38&t=2276
В Автолегендах вот такая была, но это больше к серии относится:
viewtopic.php?f=35&t=15077
Это я к тому, что можно уже опираясь на опыт, что-то позаимствовать из разных тем и создать одну-две нужные здесь.
Против решения никто не выступил, поэтому вечером создам, а там уже подправим под ситуацию.
Ощущение, что мы тут одни, тайная комната прямо, пол раздела точно эту тему не посещали, все сидят или в Графике, или в теме, хотя навигация стандартная. smile_08

Ну так про кого же, по себе знаю сколько поиски времени занимают. А касаемо остального только время покажет, что будет пользоваться спросом, а что нет. Вот иногда смотрю и такое ощущение, что кроме трактористов никого нет, по нескольку дней ни одного сообщения.


26 май 2017, 02:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Сообщения: 354
Откуда: МСК
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
Несколько удивило кол-во отзывов на случайный пост про игрушечный ЗИЛ-130. Для меня так,навеяло предыдущим сообщением коллеги, а оказалось некоторым это не безразлично, спасибо, не ожидал. smile_29
Коллеги, а не будет ли интересно в рамках этой темы завести отдельную ветку про игрушечные грузовики/спецтехнику не в масштабе, выпущенные в СССР/ в ранние 90-е? Только без ширпотреба, заполонившего в свое время разнообразные ларьки. Ведь наверняка есть что вспомнить, начиная от детских конструкторов и, может быть самоделок, и до "серьёзных" заводских изделий. Были же самосвалы/грузовики разные, и строй. техника, и т.д. Фото наверное не обязательно "из личных архивов" или с выставок ретро-игрушек, можно из из сети. Но вспомнить сообща как выглядели те игрушки - да почему бы и нет?


29 май 2017, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
RVG писал(а):
Несколько удивило кол-во отзывов на случайный пост про игрушечный ЗИЛ-130. Для меня так,навеяло предыдущим сообщением коллеги, а оказалось некоторым это не безразлично, спасибо, не ожидал. smile_29
Коллеги, а не будет ли интересно в рамках этой темы завести отдельную ветку про игрушечные грузовики/спецтехнику не в масштабе, выпущенные в СССР/ в ранние 90-е? Только без ширпотреба, заполонившего в свое время разнообразные ларьки. Ведь наверняка есть что вспомнить, начиная от детских конструкторов и, может быть самоделок, и до "серьёзных" заводских изделий. Были же самосвалы/грузовики разные, и строй. техника, и т.д. Фото наверное не обязательно "из личных архивов" или с выставок ретро-игрушек, можно из из сети. Но вспомнить сообща как выглядели те игрушки - да почему бы и нет?

Я так думаю что эта идея имеет право на жизнь По сему autosssr к Вам просьба вынести на внутри партийное голосование этот вопрос.


29 май 2017, 22:54
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
Отчёт по последним темам. smile_20
Наши "хотелки": viewtopic.php?f=208&t=25457
Факты об авто: viewtopic.php?f=208&t=25456
RVG писал(а):
Коллеги, а не будет ли интересно в рамках этой темы завести отдельную ветку про игрушечные грузовики/спецтехнику не в масштабе, выпущенные в СССР/ в ранние 90-е?
...
Фото наверное не обязательно "из личных архивов" или с выставок ретро-игрушек, можно из из сети. Но вспомнить сообща как выглядели те игрушки - да почему бы и нет?

Сделано. smile_23
Проходите, наслаждайтесь разнообразием советских моделек: viewtopic.php?f=144&t=23433
Если тема сейчас будет актуальна, могу перетащить в этот раздел.


29 май 2017, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Сообщения: 354
Откуда: МСК
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
Оперативно, ничего не скажешь smile_01 Но может "если тема будет актуальна" - то в именно в рамках ветки АЛГ? Пока не понятно нужно это вообще или нет коллегам?


29 май 2017, 23:17
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
Поднял тему в поиске, перетащил в АЛГ, в АЛЛ оставил копию, ссылку вывел в график к остальным. smile_23
Поскольку темы "фото коллекций" в этом разделе нет (общей в ветке АЛ, считаю, хватает вполне), пусть здесь хотя бы будет тема посвящённая советским моделькам. Раздел-то только начинает разрастаться, а желающих понастальгировать, как мне кажется, довольно много. По крайней мере я идею поддерживаю, тем более, что замысел проверенный, аж на 14 страниц там всё разрослось. Местами может тоже поучаствую, т.к. не всё сохранившиеся ещё выкладывал.
Обновлённый адрес: viewtopic.php?f=208&t=23433
В конце концов если не будет пользоваться популярностью, вернём обратно в АЛЛ.


30 май 2017, 00:18
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
Поскольку "болталка" и "доработки" оказались непопулярны, есть предложение что-то из этого объединить, как в своё время объединили болталку АЛ и АНС и закрепить общую тему, как график выхода, чтобы обновлялось через легковые, но при этом висел дубликат и в грузовых.
Высказывайте мнение, жду предложений. smile_23


29 июн 2017, 16:11
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Ваши предложения по улучшению раздела
Николай,я только за ,так и делай. smile_01


29 июн 2017, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 10:35
Сообщения: 517
Откуда: Из Бурятии
Сообщение Re: Автолегенды СССР Грузовики - График выхода и обсуждение
Админы, ну сделайте пожалуйста просмотр изображений в оригинальном размере! Движок PhpBB позволяет это сделать - по клику на миниатюру открыть оригинал. Ничего не рассмотреть при таком разрешении, сейчас же не 2008 с плохим инетом и маленькими изображениями.


02 сен 2017, 11:14
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Автолегенды СССР Грузовики - График выхода и обсуждение
KolyanAn писал(а):
Админы, ну сделайте пожалуйста просмотр изображений в оригинальном размере! Движок PhpBB позволяет это сделать - по клику на миниатюру открыть оригинал. Ничего не рассмотреть при таком разрешении, сейчас же не 2008 с плохим инетом и маленькими изображениями.

Это не сюда,это не к нам.В личку напишите админу smile_15 smile_31 .


02 сен 2017, 11:40
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Автолегенды СССР Грузовики - График выхода и обсуждение
KolyanAn писал(а):
Админы, ну сделайте пожалуйста просмотр изображений в оригинальном размере! Движок PhpBB позволяет это сделать - по клику на миниатюру открыть оригинал. Ничего не рассмотреть при таком разрешении, сейчас же не 2008 с плохим инетом и маленькими изображениями.

Ответ уже был дан:
admin писал(а):
Система загрузки фотографий на этом движке останется такой какая есть, слишком много там всего завязано, и слишком большие у нас объемы этих самых фотографий.

Кратко говоря, одно цепляется за другое и сделав полноразмерные изображения, может слететь другая функция, у кого-то начнутся вылеты - оно надо? Поэтому если сильно хочется, можно загрузить изображение на сайт (для надёжности и чтобы экран не тянуло), а под ним уже дать ссылку на облако или хостинг. По крайней мере на этой версии двигателя делатся не будет, переезд на новый двигатель запланирован, но не в ближайшее время. smile_23


02 сен 2017, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Автолегенды СССР Грузовики - График выхода и обсуждение
KolyanAn писал(а):
Админы, ну сделайте пожалуйста просмотр изображений в оригинальном размере! Движок PhpBB позволяет это сделать - по клику на миниатюру открыть оригинал. Ничего не рассмотреть при таком разрешении, сейчас же не 2008 с плохим инетом и маленькими изображениями.

Насчёт интернета,не надо судить по вашим регионам, у нас до сих пор оптики нет, сидим на спутниковом канале с пингом больше 1000, пока страница загрузится уже человек семь твои фото посмотрит


02 сен 2017, 14:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений День "Звёздных войн" - Поздравлялка раздела R2-D2

в форуме Звёздные Войны. Соберите своего R2-D2

BeTepuHaP

11

5327

19 май 2018, 04:32

Ivy Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"

[ На страницу: 1 ... 84, 85, 86 ]

в форуме Нумизматика - Общие темы

Elrond

1704

396461

25 сен 2023, 16:18

Garik62 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ваши впечатления от серии "Легендарные самолеты"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Легендарные самолеты

MrAnderson

30

15985

07 июн 2015, 14:03

soff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Высокая орбита, болталка раздела Собери Свой Телескоп

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Собери Свой Телескоп

Mars2

56

28483

17 окт 2018, 22:40

Ugaki Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Война бесконечности - Болталка раздела Герои Marvel 3D

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Герои Marvel 3D Официальная Коллекция Фигурок

BeTepuHaP

95

23604

07 дек 2019, 18:45

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], magua, Yandex [Bot]

Великие Музеи Мира, график выхода энергия камней, путешествие по Европе форум, деагостини шедевры в миниатюре
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru