Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:15
Сообщения: 1453
Откуда: г. Коломна
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
chipfx писал(а):
Вес должен держать амортик с пружиной, на рычагах никакой нагрузки нет.

Если получится за счет незнания обмануть законы физики, рекомендую защитить данный прием и на Нобелевскую выдвигаться! smile_20


30 ноя 2017, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 16:00
Сообщения: 99
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
Leha писал(а):
chipfx писал(а):
Вес должен держать амортик с пружиной, на рычагах никакой нагрузки нет.

Если получится за счет незнания обмануть законы физики, рекомендую защитить данный прием и на Нобелевскую выдвигаться! smile_20

Ну давай, еще раз блесни умом. Рассчитай сколько грамм будет приложено к этой детальке в собранном виде. Допустим на эту четверть придется ну...скажем килограмм-полтора.


30 ноя 2017, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:26
Сообщения: 209
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
Цитата:
Ну давай, еще раз блесни умом. Рассчитай сколько грамм будет приложено к этой детальке в собранном виде. Допустим на эту четверть придется ну...скажем килограмм-полтора.

Я не пойму что за бычка? Люди советуют как правильно сделать сейчас, чем переделывать позднее. Ради бога...


30 ноя 2017, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 16:00
Сообщения: 99
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
Цианоакрилатное соединение имеет 200 кгс/см^2 на разрыв. Там конечно не 1 см квадратный, да пусть даже в 4 раза меньше, а это значит до 50 кг можно повесить на этот крючок. У меня достаточно опыта и я представляю себе где он будет держать, а где - нет. Винт из говен скорее лопнет. А лопнул он в моем случае при вкручивании в уже НАРЕЗАННУЮ резьбу без применения супергеройских способностей.
Я уже писал что у меня нет нужного инструмента для проведения операции о которой вы мне вещаете и вышел из положения таким образом. И ничего ужасного в этом нет.
Ребят, вот смотрите, допустим идет какое-нибудь обсуждение. Если у меня есть достаточно знаний по теме и я уверен в своей правоте, или кто-то несет бредятину - я буду отставать свою позицию. Если у меня нет никакой уверенности, то я скорее всего промолчу или выскажу свою мысль и добавлю что я могу ошибаться. Разумеется я не гений и до этого мне далеко. Я учусь так же как и вы, и на своих ошибках, и на чужих, и на ваших дельных советах. Но каждый раз, заходя на этот форум, предварительно прикладываю руку к лицу, ибо тут такие индивиды тусуют...нет слов...клуб знатоков из что?где?когда?. Так что не вкручивайте мне всякую дичь в ухо, я очень прошу. Прежде чем что-то ляпнуть, проверьте информацию и желательно не один раз.

Вася, 29 годиков, инженер.


30 ноя 2017, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:47
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
chipfx писал(а):
Вася, 29 годиков, инженер.

Вот первая часть твоего сообщения была хороша, а потом опять ты начинаешь говорить по-хамски. Зачем?
Исключи, пожалуйста, из своих сообщений этот момент и всем будет приятнее с тобой общаться.
Просто своей манерой общения ты настроил половину форума против себя.

Виталий, 38 лет, IT-шник, столяр, плотник, электрик.
Может быть и в моделизме что-то получится.


30 ноя 2017, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:41
Сообщения: 1811
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
А теперь по теме ! Решил вытащить из суппортов пластиковую детальку с продолговатым пазом , в который вставляется привод . Так как они были приклеены несколько глубже края и привод почти не доставал , то решил переклеить их заподлицо с краем суппорта . Пока не собирал , но думаю вал привода достанет до паза! .


Фото:
LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось! IMG_20171130_225209.jpg [ 29.16 Кб | Просмотров: 3635 ]
LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось! IMG_20171130_225818.jpg [ 34.56 Кб | Просмотров: 3635 ]
LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось! IMG_20171130_225738.jpg [ 33.33 Кб | Просмотров: 3635 ]
30 ноя 2017, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:15
Сообщения: 1453
Откуда: г. Коломна
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
chipfx писал(а):

Вася, 29 годиков, инженер.

Доброй ночи, инженер, твоя манера общения подстать совсем другим специальностям (сугубо мое мнение),
Касаемо надежности склейки - что умеешь цифры в интернете искать это хорошо, но используешь информацию не совсем корректно: детали под рукой нет померить но кроме плоскости у нее есть загибы которые порядка 12мм(2) исключают из контакта, отверстие от винта Ф3мм - это еще минус 7мм(2), и это еще не главное, а важнее то что на прочность склеивания влияет подготовка повехности, а так это склеиванее не крепце одгезии краски к ZAMAK, и нагрузка на этот узел на излом, а не разрыв и это уже совсем другие величины! Нет возможности высверлить дома есть много мест где тебе с этим помогут, или издателю напиши, человеку багажник поменяли за то что сломался в процессе хранения.
Монеру общения меняй и люди будут уважительней относится!
Алексей, 33 года, начальник уч-ка востановления и ремонта технологического оборудования.
Будем знакомы.


30 ноя 2017, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:15
Сообщения: 1453
Откуда: г. Коломна
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
lukicher писал(а):
А теперь по теме ! Решил вытащить из суппортов пластиковую детальку с продолговатым пазом , в который вставляется привод . Так как они были приклеены несколько глубже края и привод почти не доставал , то решил переклеить их заподлицо с краем суппорта . Пока не собирал , но думаю вал привода достанет до паза! .

За счет чего тормозной диск крепиться и к чему колесо прикручиваться будет, по фото совсем непонятно?


30 ноя 2017, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 09:20
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
chipfx писал(а):
... А лопнул он в моем случае при вкручивании в уже НАРЕЗАННУЮ резьбу без применения супергеройских способностей...
Вася, 29 годиков, инженер.

Привет, вот у меня ни один винт пока ещё не лопнул. Тем более в нарезанной предварительно резьбе. Это какая-то аномалия.

Паша, 44 годика (почти), без профессии. smile_20


01 дек 2017, 02:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:06
Сообщения: 180
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
Ivy писал(а):
chipfx писал(а):
... А лопнул он в моем случае при вкручивании в уже НАРЕЗАННУЮ резьбу без применения супергеройских способностей...
Вася, 29 годиков, инженер.

Привет, вот у меня ни один винт пока ещё не лопнул. Тем более в нарезанной предварительно резьбе. Это какая-то аномалия.

Паша, 44 годика (почти), без профессии. smile_20

Хорошо вы сдесь знакомьтесь я смотрю smile_08 инженеры ,начальники, столяры,а вот не один не написал что болтик желательно со смазкой вкручивать даже если резьба нарезана , я вот не где не нарезал резьбу вкручивал так но с применением смазки и ни одного сломаного сорванного болтика !
Алексей 37 автомеханик!
P.S да супер клей точно не вариант!


01 дек 2017, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:41
Сообщения: 1811
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
Leha писал(а):
За счет чего тормозной диск крепиться и к чему колесо прикручиваться будет, по фото совсем непонятно?

Диск пластиковый сборный крепится к суппорта пластиковой втулкой с обратной стороны суппорта . ДЕТАЛИ СКЛЕЕНЫ . . В эту втулку вставлена гайка м 3 , закрытая заглушкой .


Фото:
LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось! IMG_20171201_080412.jpg [ 23.32 Кб | Просмотров: 3509 ]
01 дек 2017, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 16:00
Сообщения: 99
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
Leha писал(а):
Касаемо надежности склейки - что умеешь цифры в интернете искать это хорошо, но используешь информацию не совсем корректно: детали под рукой нет померить но кроме плоскости у нее есть загибы которые порядка 12мм(2) исключают из контакта, отверстие от винта Ф3мм - это еще минус 7мм(2), и это еще не главное, а важнее то что на прочность склеивания влияет подготовка повехности, а так это склеиванее не крепце одгезии краски к ZAMAK, и нагрузка на этот узел на излом, а не разрыв и это уже совсем другие величины! Нет возможности высверлить дома есть много мест где тебе с этим помогут, или издателю напиши, человеку багажник поменяли за то что сломался в процессе хранения.

Цитата:
У меня достаточно опыта и я представляю себе где он будет держать, а где - нет.

Вроде я доступно все расписал, меня читают что ли между строк? Я просил посчитать нагрузку на данный узел. Меня ткнули в незнание законов физики, пожалуйста, у вас все для этого есть. Реально, вы когда-нибудь прекратите этот балаган? Вместо того чтобы сказать что я не прав и привести неопровержимые доказательства и факты, мне пишут: "Если получится за счет незнания обмануть законы физики, рекомендую защитить данный прием и на Нобелевскую выдвигаться!". smile_30
Если у меня возникнет с этим проблема в будущем, что врядли, я решу ее по другому. Но вы предлагаете мне оторвать, рискуя испортить тем самым модель и сделать так, как хотите вы. Вот какой в этом смысл? Да и данная тема не о том.

Leha писал(а):
Монеру общения меняй и люди будут уважительней относится!

???

З.Ы.: Вы видите хамство, потому что хотите его видеть. Научитесь отличать хамство от негодования. А если я обращаюсь к кому-то в слегка грубой форме, значит человек того заслужил своим поведением. Кто хочет поговорить на эту тему - в личку. Но она работает через раз... https://youtu.be/64ZT-jFNo6c


01 дек 2017, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:22
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
lukicher писал(а):
Leha писал(а):
За счет чего тормозной диск крепиться и к чему колесо прикручиваться будет, по фото совсем непонятно?

Диск пластиковый сборный крепится к суппорта пластиковой втулкой с обратной стороны суппорта . ДЕТАЛИ СКЛЕЕНЫ . . В эту втулку вставлена гайка м 3 , закрытая заглушкой .


Главное радует - ходовая рабочая. Интересно, а на передних колесах тоже будет работать? Там я так понимаю мешает рулевой механизм.


01 дек 2017, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:21
Сообщения: 687
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
MrGrey писал(а):
ЯТЬ! На выходных буду высверливать ((



Попал в аналогичную ситуацию - сорвал головку винта. Винт 1,5 мм.
Решил проблему высверливанием. Купил сверло 1 мм. и сверло 1,5 мм.
Имел в наличии только обычный шуроповерт - особенность патрона сверла 1 мм. не держит - обернул обычной бумагой и закрепил в патроне. Высверлил на малых оборотах сначала отверстие в 1 мм. затем отверстие в 1,5 мм.
В комплекте шел дополнительно длинный винт на 1,5 мм. им и нарезал резьбу.
Далее установка детали уже на штатный доп. винт.

Использовать метчики не буду. Если он обломится высверлить его уже врятли получится.


01 дек 2017, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
olegkotx писал(а):

Использовать метчики не буду. Если он обломится высверлить его уже врятли получится.


Это ж как надо исхитриться чтоб сломать метчик smile_22


01 дек 2017, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:21
Сообщения: 687
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
Поторопился, решил с дуру метчик использовать совместно с шуровертом. Отвлекаюсь на собаку, а рука с шуроповертом на излом пошла. Итог: деталь новую купил.


01 дек 2017, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 00:25
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
olegkotx писал(а):
Поторопился, решил с дуру метчик использовать совместно с шуровертом. Отвлекаюсь на собаку, а рука с шуроповертом на излом пошла. Итог: деталь новую купил.

Вы просто молодец ... шуруповертом нельзя этого делать, воротком и потихонечку ... Вот вы намудрили.
Или - это Байка.


01 дек 2017, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:47
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
alexrass писал(а):
а вот не один не написал что болтик желательно со смазкой вкручивать даже если резьба нарезана


Привет! Говорили об этом... не помню кто первый, но я писал на 49 странице раздела "Вопросы подписки" :)

"SergeyPRMK писал(а):
А чтоб экраны к раме из 40 номера прикрутить нужна короткая отвёртка или длинная гибкая иначе к винту, что с головкой "потай" не подлезть...
LittleBOO писал(а):
Я вышел из положения по-другому: смазал винты маслом и нарезал резьбу простой битой 2-мя пальцами."


01 дек 2017, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:47
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
chipfx писал(а):
Вы видите хамство, потому что хотите его видеть. Научитесь отличать хамство от негодования.

Ни к кому из нас Вы не обращались лично. Это и обидно. Фраза "хватит втирать всякую дичь", получается, касалась всех, кто Вам что-либо писал.
Я побоялся написать одну мысль, чтобы не нарваться на очередной поток Вашего, как Вы это называете, "негодования".
Но коллеги такую же мою мысль озвучили - насколько крепкое сцепление краски с ЗАМАКом, настолько крепко Ваше крепление при помощи клея. Может отвалиться вместе с краской. Логично?
Прошу не ругаться в ответ на моё сообщение. Это обсуждение - никто вас ни к чему не принуждает.

Господа! Мы ведь все имеем право делать как хотим? Мы же не будем против, если кто-нибудь захочет ветровое стекло на жвачку прилепить?


01 дек 2017, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:57
Сообщения: 307
Откуда: Самара
Сообщение Re: LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!
Leha писал(а):
крепце одгезии краски к ZAMAK

Leha писал(а):
Алексей, 33 года, начальник уч-ка востановления и ремонта технологического оборудования.
Будем знакомы.

Начальник уч-ка и "одгезии" - аж передернуло, азазаза... "РУКАЛИЦО" Раньше в годы моей студенческой молодости на "железке" руководителей за ошибки в текстах, письмах, с\з снимали с должности... Прошли годы, теперь я так делаю сам))

Господа, прежде, чем бросать какашки на вентилятор, подумайте - Как сильно сами изгОвнякаетесь?

chipfx писал(а):
З.Ы.: Вы видите хамство, потому что хотите его видеть. Научитесь отличать хамство от негодования. А если я обращаюсь к кому-то в слегка грубой форме, значит человек того заслужил своим поведением.


Поддержу!

Все чаще в темах прослеживается неконструктивное поведение. Делитесь опытом, советами в тактичной форме. Из воды в ветке выжал - что надо смазывать резьбу и запасаться сверлами малых размеров на случай высверливания, но сперва обзавестись метчиками...


Последний раз редактировалось MrGrey 04 дек 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.



04 дек 2017, 09:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 438 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42050

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49038

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55553

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Юбилейный" - фото, 1-й тур

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

64

97537

25 окт 2019, 15:14

BoryaSPb Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Осенний автомобиль" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

15

35432

09 сен 2015, 23:11

random Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Kevincep, Yandex [Bot]

Династии России сколько выпусков, Коллекционные Музыкальные Инструменты отзывы, Рукоделие для Дома где купить, собери ферму
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru