Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 
Автор Сообщение
Лидер раздела Танки Мира Коллекция

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:28
Сообщения: 890
Сообщение Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Постройка модели от Kolyanovich smile_20


14 фев 2017, 03:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador POCHER 1/8
В общем все началось довольно банально, наткнулся на рекламу ЛаФеррари в сети, и вспомнил детство. И захотелось... Но не радуют 2 вещи: цена и срок сборки. Решил поискать тот же масштаб и наткнулся на этот форум с темой о Ламбо. Сказано - сделано! Заказал у немцев, приехала за неделю.

Белый кабрик. Я конечно ожидал, что коробка не маленькая, но не настолько. Фотки Leha не передают размеров, это точно. В общем погрузил в машину у почты и доставил домой.

Разобрал коробку, посмотрел детали, и пришел к выводу, что собирать просто так нельзя. Торпеда с заусенцами и следами от литника, есть косяки на сиденьях и другие мелочи, которые не устраивали. Нужно приложить руку. А рука прикладывалась к моделям вообще лет 12 назад. Ну и решил уже все по-взрослому. Дозаказал аэрограф и все сопутствующие вещи в виде грунта, красок, шкурок, инструментов и тд. Пока все ехало, коробка скучала на балконе. И вот началось. Вскрыл, еще раз все пересмотрел. Сегодня, спустя пару недель, начал сборку.


Фото:
Комментарий к файлу: Коробочка дома
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 image2 (1).JPG [ 44.98 Кб | Просмотров: 7464 ]
Комментарий к файлу: Косяки на виниловом сиденье
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 image1 (1).JPG [ 32.68 Кб | Просмотров: 7464 ]
23 фев 2017, 03:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador POCHER 1/8
Процесс знакомства с аэрографом длился часа 3))) Как я уже писал выше, последний раз аэр в руках держал крайне давно.
Отшкурено почти все, много мелких косяков на деталях. Просто я эстет и такое не люблю. По мне если уж делать, то качественно. Но если приобрели и просто хочется собрать - то можно)
После нанесения грунтовки долго отмывал и затем собирал аэр, около 2х часов, с помощью ютуба) Но решил все же докрасить часть тоннеля. Строго не судите, аэр считайте первый раз в руках держу. Цвет черный матовый. Фото салона прототипа прилагаю, будет так же. Часть тоннеля еще под грунтом. Сиденья тестились с обратной стороны на предмет изгиба под грунтом с краской и устойчивость к царапинам (которая не очень большая, ногтем получилось отковырять грунт)
Кстати буду признателен за советы по покраске виниловых сидушек smile_01

Огромное спасибо Leha, который уже выслал часть мелочей для ламбы. Остальное заказано на ибее.

Далее будет подгонка и покраска седел и торпеды


Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 image2.JPG [ 32.71 Кб | Просмотров: 7464 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 image3.JPG [ 21.47 Кб | Просмотров: 7464 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 image1.JPG [ 32.92 Кб | Просмотров: 7464 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 image1 (2).JPG [ 53.4 Кб | Просмотров: 7464 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 image4.JPG [ 35.14 Кб | Просмотров: 7464 ]
23 фев 2017, 03:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:44
Сообщения: 381
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Lamborghini Aventador POCHER 1/8
Сколько денег отдали за белую?


23 фев 2017, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:15
Сообщения: 1453
Откуда: г. Коломна
Сообщение Re: Lamborghini Aventador POCHER 1/8
Taximaksim писал(а):
Сколько денег отдали за белую?

Столько же сколько и за рыжую.


24 фев 2017, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador POCHER 1/8
Taximaksim писал(а):
Сколько денег отдали за белую?


Чуть поменьше, чем рыжая. 29 с доставкой

Скоро будет апдейт на суд общественности. Времени свободного не много, да и куча кропотливой работы


27 фев 2017, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Lamborghini Aventador POCHER 1/8
Kolyanovich писал(а):
В общем все началось довольно банально, наткнулся на рекламу ЛаФеррари в сети, и вспомнил детство. И захотелось... Но не радуют 2 вещи: цена и срок сборки. Решил поискать тот же масштаб и наткнулся на этот форум с темой о Ламбо. Сказано - сделано! Заказал у немцев, приехала за неделю.

Белый кабрик. Я конечно ожидал, что коробка не маленькая, но не настолько. Фотки Leha не передают размеров, это точно. В общем погрузил в машину у почты и доставил домой.

Разобрал коробку, посмотрел детали, и пришел к выводу, что собирать просто так нельзя. Торпеда с заусенцами и следами от литника, есть косяки на сиденьях и другие мелочи, которые не устраивали. Нужно приложить руку. А рука прикладывалась к моделям вообще лет 12 назад. Ну и решил уже все по-взрослому. Дозаказал аэрограф и все сопутствующие вещи в виде грунта, красок, шкурок, инструментов и тд. Пока все ехало, коробка скучала на балконе. И вот началось. Вскрыл, еще раз все пересмотрел. Сегодня, спустя пару недель, начал сборку.

новый почер далек от прежнего ((


03 мар 2017, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador POCHER 1/8
modelsnoob писал(а):
Kolyanovich писал(а):
В общем все началось довольно банально, наткнулся на рекламу ЛаФеррари в сети, и вспомнил детство. И захотелось... Но не радуют 2 вещи: цена и срок сборки. Решил поискать тот же масштаб и наткнулся на этот форум с темой о Ламбо. Сказано - сделано! Заказал у немцев, приехала за неделю.

Белый кабрик. Я конечно ожидал, что коробка не маленькая, но не настолько. Фотки Leha не передают размеров, это точно. В общем погрузил в машину у почты и доставил домой.

Разобрал коробку, посмотрел детали, и пришел к выводу, что собирать просто так нельзя. Торпеда с заусенцами и следами от литника, есть косяки на сиденьях и другие мелочи, которые не устраивали. Нужно приложить руку. А рука прикладывалась к моделям вообще лет 12 назад. Ну и решил уже все по-взрослому. Дозаказал аэрограф и все сопутствующие вещи в виде грунта, красок, шкурок, инструментов и тд. Пока все ехало, коробка скучала на балконе. И вот началось. Вскрыл, еще раз все пересмотрел. Сегодня, спустя пару недель, начал сборку.

новый почер далек от прежнего ((


Не знаю каким был прежний пошер. Косяки конечно есть, но нет предела совершенству=)


Последний раз редактировалось Kolyanovich 17 мар 2017, 02:31, всего редактировалось 1 раз.



17 мар 2017, 01:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Доброго времени суток! smile_20

Итак, быстрый апдейт постройки. Сидухи отгрунтованны и покрашены. В данный момент доводятся до отличного состояния. Салон все еще на стадии 1 с инструкции)))
Как и говорил, будет черно-белый. Потихоньку идем к намеченной цели.

По покраске сидений из винила. Нанесен тамиевский грунт в 3 слоя, потом маскировка и двухцветная окраска матовым акрилом. Затем матовым лаком. Держится очень хорошо, на изгиб и на излом без проблем, ничего не отваливается. Красить собираюсь абсолютно весь салон.
Единственное но. Был косяк со скотчем, видно на фото. Обычный малярный оказался очень агрессивным, при снятии отклеился, забрав с собой часть краски с сидений. Теперь только тамиевский скотч. После него никаких проблем не было замечено.

Спасибо Leha за присланные ништяки в виде декалей, инструкции и др. Будем юзать smile_01

Так же приехала фольга на клейкой основе, большой лист карбоновой декали. И, самое главное, Aventador First Aid Kit (фототравление, новые пятиточечные ремни, декали и другие мелочи smile_27) Фоточки ниже

P.S.
Процесс уже ушел дальше, но обо всем по порядку. Дальше будет распил торпеды, шпаклевка и другие всякие приятные мелочи. В следующем посте чего-то глобального не будет, тк много времени ушло на доработку хоть и мелких, но очень крутых деталей) Об этом напишу завтра вечером


Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_8729.JPG [ 40.84 Кб | Просмотров: 6662 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_8730.JPG [ 34.52 Кб | Просмотров: 6662 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_8750.JPG [ 32.74 Кб | Просмотров: 6662 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_8749.JPG [ 24.56 Кб | Просмотров: 6662 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_8762.JPG [ 31.04 Кб | Просмотров: 6662 ]
Комментарий к файлу: First Aid Kit
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9170.JPG [ 61.99 Кб | Просмотров: 6662 ]
17 мар 2017, 02:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Сразу извиняюсь, т.к. обещал "завтра" новый пост. Времени свободного совсем мало, стройка очень затянулась.

Сегодня будет только одно фото и много букв. Опишу свои ощущения и мысли по поводу данного кита, работы с ним и дальнейшие планы.

Итак, в комплекте идет 2 торпеды, соответственно для разной установки руля, левый/правый. Одна теперь покоится с миром) Как говорил Ю. Никулин: "Тренируйся лучше вон на... на кошках". Вот на ней и тренирую свои кривые руки, от лакировки и шпаклевания, до распила. Торпеда пошла под распил по нескольким причинам. Первая - надо было учиться работать с бормашинкой. Она, конечно, вещь крутая. Ценник в 1000 рублей а пользы на все 5) Очень помогла во втором моменте. А именно в том, что компания Пошер почему-то решила не отливать на торпедах центральные регуляторы подачи воздуха около воздуховодов. И так же они, видимо, не в курсе, что в родстере, справа от руля, есть еще ряд из 3х кнопок. Не нашел, за что отвечают 2 из них, но одна точно открывает/закрывает заднее окошко. И вот этого всего просто нет. Как факта. Нет и все (за всю эту инфу с фотками и комментариями спасибо инструкции по сборке весом в 4,3 гб.)
В итоге торпеда вторая пригодилась как нельзя кстати. Пара вечеров возни и все встало на свои места. В том числе регуляторы, размером с зернышко.
Я отношу себя к начинающим, и ко всем своим работам отношусь критически. И скажу вам, что мне не понравилось, как все установил. Черный цвет салона, конечно, спасает ситуацию. Отфоткаю попозже и выложу на ваш суд уже готовый салон.
Ну и другие допы, которые не предусмотрены данным китом. О них в следующем посте.

Теперь немного сухих цифр:
Прошел примерно 1 месяц сборки.
Собрано всего 48 деталей из 814. Это всего около 6% от общего количества (доп. травление не в счет). В таком темпе уйдет примерно полтора года на полную сборку) Но тут необходимо учитывать временной фактор, все же не с утра до ночи собираю) Плюс моменты "обучения на кошках", которые просто необходимы, ибо одно неправильное движение бормашинкой - и деталь испорчена.
Сумму в денежном эквиваленте не будем охватывать. В какой-то момент я уже перестал считать доп. траты на эту модель. Но точно перевалило за 15 т.р. (привет тем, кто говорит, что ЛаФеррари дорого и некачественно smile_20 )

Я пожалуй соберу салон, и возьму перерыв. Куплю какой-нибудь кит 1/24, а-ля Tamiya Honda S2000, соберу и подарю кому-нибудь. Или самолетик какой. Если честно, очень устал от этой сборки. Хочется что-нибудь попроще и быстрое, чтобы скорее увидеть результат) Да и руку набить. Ибо я вижу, как мне не хватает опыта, например, в покраске. Есть детали, которые перекрашивались полностью аж 3 раза!
А там возьмемся дальше за Авентадор.

При покупке данного набора я и представить не мог, сколько уйдет времени на салон. Думал, что за неделю справлюсь. Но нет)
Хотелось бы закончить этот пост следующей фразой из просторов интернета, уж простят меня админы:
"Делай пи***то, ху**о само получится"

Обещаю через неделю новый апдейт. Stay tuned!

P.S. А давайте небольшой опрос? Какой формат больше нравится? Текст с фото, или больше фото, без описания мелочей и поменьше текста?
Спасибо за участие)


Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9326.JPG [ 35.73 Кб | Просмотров: 6448 ]
03 апр 2017, 03:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
интересно в комплекте. т.е. фото того,что сделано и описание этого smile_20


03 апр 2017, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
modelsnoob писал(а):
интересно в комплекте. т.е. фото того,что сделано и описание этого smile_20

Окей) Букв постараюсь поменьше писать)
Ну судя по всему этот WIP читают человек 5 от силы

Лежит дома Sukhoi Superjet 100, едет S2000 и мот Kawasaki Ninja от Тамии. В подарок человеку мот и самолет знакомой стюардессе соберу))) А Хонду себе оставлю.

Салон уже прошел финальный слой лака и собирается потихоньку


05 апр 2017, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:05
Сообщения: 37
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Kolyanovich писал(а):
modelsnoob писал(а):
интересно в комплекте. т.е. фото того,что сделано и описание этого smile_20

Окей) Букв постараюсь поменьше писать)
Ну судя по всему этот WIP читают человек 5 от силы

Лежит дома Sukhoi Superjet 100, едет S2000 и мот Kawasaki Ninja от Тамии. В подарок человеку мот и самолет знакомой стюардессе соберу))) А Хонду себе оставлю.

Салон уже прошел финальный слой лака и собирается потихоньку

Я думаю, все же побольше, просто не все отписываются! Удачи в сборке!!!


05 апр 2017, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:44
Сообщения: 381
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Я тоже слежу за сборкой но коменты не оставляю, так как судомоделист!


05 апр 2017, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Доброго времени суток!
Для тех, кто хочет посмотреть итоговые фото - крутите сразу вниз, сейчас будет многобукв smile_20

И вот спустя полтора месяца часть салона готова. Остались только двери, но это потом, ближе к концу сборки.
Теперь о мелочах, о которых обещал ранее.

Итак, что сделано:
1. Добавлены недостающие 3 кнопки на торпеде, справа от руля. Та еще история. Выпиливались 6 кнопок с праворульного варианта. Потом из 6 делалось 3. Далее выпиливалась леворульная и подгонялась. Подгонка, вклейка, шпаклевание.
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 Без имени-5.jpg [ 35.21 Кб | Просмотров: 5960 ]

2. Добавлены недостающие регуляторы воздуховодов в центре торпеды. То же самое, распил, подгонка и вклейка.
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 Без имени-1.jpg [ 37.19 Кб | Просмотров: 5960 ]

3. На приборной панели сделана имитация стекла. Очень хотелось видимых реальных бликов от света) Хорошо подошла прозрачная упаковка от новогодних шаров для елки=) Из нее вырезалось будущее "стекло". Затем по краям промазалось супер клеем.
Касательно декалей на приборке. Были другие варианты, которые прислал Leha, но на них присутствовали отпечатанные блики, тк это фото реальной панели. Человек, который продает эти декали на ибее, даже не потрудился убрать эти самые блики в фотошопе. Лично мне это не понравилось, в итоге нанес родные из набора
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9357.JPG [ 32.93 Кб | Просмотров: 5960 ]

4. Добавлены кнопки коробки передач на центральной консоли, в ките изначально таких декалей нет.
Тут не могу не сказать, что наносить их был еще тот геморрой. Все очень мелкое. То же самое про...
5. Кнопки управления аудио на руле. Еще меньше, чем кнопки АКПП. Еще большая жесть) Так же надо отметить, что декали прокрашивались по краям после нанесения, были видны белые края. Плюснарисовал от руки "+" и "-" на лепестках переключения)
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 Без имени-3.jpg [ 46.09 Кб | Просмотров: 5960 ]

6. Убрана одна ручка открывания капота на задней стенке салона. Шпаклевкой. Как и говорил, кит предусматривает левый и правый руль. В моем случае одна была лишней)
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9219.JPG [ 39.41 Кб | Просмотров: 5960 ]

7. Солнцезащитные козырьки сделаны рабочими, опускаются/поднимаются. Зашпаклеваны дырки, срезаны направляющие, проделаны отверстия 0,6 мм в краях козырьков и крыше. Далее с помощью прочной металлической проволоки были закреплены. Не могу не отметить это место проблемным, тк стерлась краска. Я затупил и сразу не срезал места, где козырьки терлись об крышу. Все исправлено и перекрашено. Так же сразу была сделана съемная крыша. Покрасил, прикрутил. Над тем, чтобы спрятать болты, еще думаю.
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 Без имени-6.jpg [ 38.34 Кб | Просмотров: 5960 ]

8. Ремни безопасности теперь рабочие. Затягиваются назад сами. Вообще за основу были взяты ремни из траскита (там предлагаются пятиточечные ремни). Они чуточку шире, на 1,5 мм примерно. На мой взгляд смотрятся интереснее. И гораздо длиннее, это дало возможность сохранить большое количество запаса хода. Идея взята из соседней ветки, но реализованна по-другому. Части литника, бормашинка, суперклей - и цель достигнута. Убил очень много времени на проверки, подгонки, и чтобы все работало исправно. Сама пряжка ремня взята так же из транскита. Родная из комплекта не соответствует реальной. В ней (в коробке пошер) зачем-то 2 дырки. На реальных фото ламб не нашел таких пряжек. Так же сделаны ограничители хода пряжки (цилиндрической формы из литника и посажены прямо на ремень на супер клей). Пряжка теперь не падает ниже установленного уровня.
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 Без имени-4.jpg [ 38.65 Кб | Просмотров: 5960 ]

Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 Без имени-2.jpg [ 51.93 Кб | Просмотров: 5960 ]

9.На педали наклеена 2000 наждачка=)
10. Ну и, конечно, пол затянут карпетом. Покупался в обычном магазине тканей. Ткань - 100% шерсть, очень тонкая. Посажена на 2сторонний скотч.
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9374.JPG [ 37.29 Кб | Просмотров: 5960 ]


В планах сшить на заказ ковры с лого Lamborghini=) Но это ближе к концу WIPа.

Ффффух, вроде по допам все) Ну и, конечно, весь салон перекрашен. Сначала серый грунт, потом матовая тамиевская краска (акрил) в 2-3 слоя, затем лак в 3 слоя. Сначала было все покрыто матовым лаком (flat clear). Но на больших плоских поверхностях возникал "эффект пыли", деталь смотрелась будто в пыли, давая белесый оттенок, но это у меня полировкой убрать не получилось. Снял со всех деталей лак и покрыл полуматовым (semi-gloss clear). Результат более чем устроил
Так же не лишней была фольга. Именно та самая Bare Metal Foil (на забугорных форумах просто BMF) с ибея, которая очень тонкая, бывает разных оттенков и ложится просто супер. Ей полностью обтянул педали, сделал имитацию ручек дверей (в ламбе они на полу)

В общем по киту. Не очень понравилась стыковка деталей. Надо будет выдумать что-то по поводу стыковки порогов салона к кузову. Щели в 1-2 мм меня не устраивают. Так же немного есть косяки между стойками и торпедой. То же самое у места стыковки торпеды и центрального тоннеля. Пока отдохну, и может что на ум придет по этому поводу.

Ну и без косяков не обошлось))) Перечислю некоторые:
Сломал салонное зеркало заднего вида. Привет супер клей)
Поцарапана стойка с внешней стороны. В планах залить глянцевым лаком и полирнуть
Есть косяки на сиденьях, но "со стороны" врядли сразу будет заметно)
Перекрас сидений аж 3 раза. Косяк с выбором маскировочной ленты, косяк с кривыми руками и тд. Уже стоят, слава богам) Эти сиденья вспоминаю как страшный сон)
Лого на торпеде криво посажено. Видно только "в упор"
Декали на ручках управления дворниками и светом наклеены высоко, надо бы пониже
Вроде бы все. И даже интересно, если бы эти косяки не отметил, их бы заметили?)

По материалам. Использую очень много чего от Тамии. Краски, растворитель, наждачка (на губке вообще бомба), отличная маскировочная лента, шпаклевка и тд. В общем крайне рекомендую. Из необычного очень пригодились пилки для ногтей) Да да, ими очень удобно выводить зашпаклеванные места. Очень помогла эта вещь на торпеде, когда шпаклевал неровности.

На мой взгляд салон получился зачетный, я в восторге. Сделал как и хотел, в черно/белой гамме. Дальше хочу сделать переднюю часть. И, все же, подумываю прикупить набор доп. декалей, посмотрим попозже.

Ну и результат в виде фото. Фоткал на телефон. Сорри, зеркалка уехала, поэтому только так)

Дальше у меня по плану перерыв и сборка Kawasaki Ninja ZX-12R в подарок второй половинке. Поэтому по ламбе апдейт не скоро=)

Спасибо, что дочитали smile_01 буду рад выслушать конструктивную критику и ответить на вопросы, если есть smile_20


Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9361.JPG [ 37.63 Кб | Просмотров: 5960 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9363.JPG [ 36.3 Кб | Просмотров: 5960 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9364.JPG [ 28.42 Кб | Просмотров: 5960 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9367.JPG [ 35.2 Кб | Просмотров: 5960 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9377.JPG [ 29.65 Кб | Просмотров: 5960 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9380.JPG [ 34.68 Кб | Просмотров: 5960 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9383.JPG [ 35.5 Кб | Просмотров: 5960 ]
10 апр 2017, 03:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 20:36
Сообщения: 129
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
То и не пойму где фото настоящего а где модель. Отлично smile_01 . Коврики еще в салон надо, имитация карпета тонкой шерстью хорошее решение.


10 апр 2017, 08:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:26
Сообщения: 209
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Что-то нет новостей о сборке модели smile_13


25 май 2017, 09:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Gazdob писал(а):
Что-то нет новостей о сборке модели smile_13

Все будет) Но позже. Ограничен свободным временем
Как и писал раньше, собирал Kawasaki ZX-12R от Tamiya в 12 масштабе
Эта модель скорее не для этой темы, но все же. Вдаваться в детали не буду, но это ответ на ваш вопрос)
Скоро будет продолжение)


Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9794.JPG [ 46.46 Кб | Просмотров: 5228 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9795.JPG [ 27.06 Кб | Просмотров: 5228 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9796.JPG [ 35.02 Кб | Просмотров: 5228 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9833.JPG [ 21.21 Кб | Просмотров: 5228 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9834.JPG [ 21.69 Кб | Просмотров: 5228 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9835.JPG [ 25.34 Кб | Просмотров: 5228 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9632.JPG [ 56.47 Кб | Просмотров: 5228 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9579.JPG [ 53.03 Кб | Просмотров: 5228 ]
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_9572.JPG [ 59.29 Кб | Просмотров: 5228 ]
29 май 2017, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:28
Сообщения: 33
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Здрасте, здрасте! smile_20

Уверен, что многие уже даже не следят за темой, тк с последнего сообщения прошло больше года)
Время пришло, готовьтесь, будет много фоток

Отступление. Чуть больше года назад я решил отложить постройку Ламбо на неопределенный срок, тк решил все же набраться опыта, которого не было. Учиться на такой модели дороговато, как мне показалось. Но вышло так, вся учеба обошлась далеко не дешевле. Да и затянула вообще постройка китов в 1/24.
По итогу в свободное время собрано несколько моделей в 24 масштабе (2шт. Nissan Skyline 34, Kawasaki Ninja, Porsche 911 88 года, Nissan Silvia и прицеп). Учился покраске, работе с аэром, обтягиванием деталей в карбон и многому другому. Появилась даже камера для покраски. В ближайшем будущем возьмусь за диораму гаража в 1/24, которую хочу сделать красивым украшением интерьера. Но это тема скорее для других форумов. Вот коллаж, дабы не захламлять посты и закрыть тему с 24 масштабом
Фото:
Комментарий к файлу: Итоги учебы=)
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 123.jpg [ 60.7 Кб | Просмотров: 3519 ]


Некоторые модели уже побеждали в конкурсах, и так же публиковались на зарубежных ресурсах
Но все же вернемся к кабрику, я тут для этого

Собрал переднюю часть. Следуя куче материала из сети добавил провода к аккуму и покрасил детали. В подробной инструкции, которую подогнал Leha есть много отступлений на тему нестыковки, допилов и тд. Но на удивление многие косяки были исправлены самим производителем к выходу кабрика, потому что некоторых описанных проблем не нашел у себя.
Пружины и суппорта задул в желтый, решил немного разбавить черно/белую тему
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 1234.jpg [ 72.51 Кб | Просмотров: 3519 ]


Ну и сразу поженил салон и переднюю раму
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_4844.JPG [ 47.25 Кб | Просмотров: 3519 ]


Далее беремся за двигатель. Это была самая долгая и сложная часть постройки. Забегая вперед скажу, что красился почти весь пластик, который есть в наборе. Ушло очень, очень много баночек тамиевского акрила и пара банок эмали
Собирая двигатель я сразу понимал, что я хочу увидеть в итоге. Это точно не стоковый пластик. Все должно быть приближено к реальности. Тем более, что у меня уже есть травло, и понеслась smile_31
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 12345.jpg [ 71.85 Кб | Просмотров: 3519 ]


Вот то, что получилось по итогу. Хотелось передать фактуру крышки клапанов и добавить цвета.
Дополнения:
Травленые болтики
Болты для топливной рейки
Фишки под датчики
И смывка для оттенения деталей
Плюс пошеровцы перепутали местами пару выходов для проводки на клапанной крышке. Так же перепилилось как надо
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 123456.jpg [ 57.67 Кб | Просмотров: 3519 ]


Собираем воедино коробку и блок двигателя
Фото:
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8 IMG_5037.JPG [ 67.69 Кб | Просмотров: 3519 ]


Пока что на сегодня все smile_23
В следующем посте покажу вам детализацию движка и расскажу как и что делалось

Кстати как лучше, больше фото и меньше текста, или описание проделанного вам тоже интересно?


14 авг 2018, 01:59
Профиль
Лидер разделов Супергерои Marvel (комиксы), LaFerrari

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:16
Сообщения: 932
Сообщение Re: Lamborghini Aventador Roadster POCHER 1/8
Kolyanovich писал(а):
Но это тема скорее для других форумов.

Тогда кинь ссылку, интересно будет почитать.

Kolyanovich писал(а):
Кстати как лучше, больше фото и меньше текста, или описание проделанного вам тоже интересно?

Лучше всего и побольше! smile_03 Кому не понравится - промотает.


14 авг 2018, 10:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Суперкары №1 Lamborghini Countach фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

admin

75

39479

10 мар 2019, 12:31

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Суперкары №9 Lamborghini Murcielago фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

29

18260

16 июл 2011, 11:20

WarHawk Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Lamborghini Miura (1/8) - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Lamborghini Miura (1/8)

admin

53

37657

19 окт 2023, 19:21

Chyrunchik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LAMBORGHINI HURACAN 1:10 СБОРНАЯ МОДЕЛЬ от DeAgostini.

в форуме Прочие Сборные Авто-модели

agentOO

0

860

24 мар 2022, 10:52

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Полицейские Машины Мира №20 Lamborghini Gallardo

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Полицейские Машины Мира

Zayatz

46

30919

06 дек 2014, 17:00

wulfen Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, agentOO, GiovannaM, Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, Yandex [Bot]

тигр от hachette, Мир Математики отзывы, подписка Энциклопедия Таро, Парусник Баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru