Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
LaFerrari - Салон 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение LaFerrari - Салон
Обсуждаем детали салона, качество. Делимся опытом, впечатлениями и фотографиями сборки.
В этом сообщении будут приведены ссылки на фото и инструкции деталей. smile_20

24.01.2017 - LaFerrari №2 - Подголовник, Передняя часть сиденья, Спинка, Основание сиденья
18.04.2017 - LaFerrari №13 - Подголовник, Передняя часть, Спинка, Основание, Винт типа В с полукруглой головкой
25.04.2017 - LaFerrari №14 - Днище салона, Нижняя и верхняя часть крышки передней панели, Деталь передней панели со средней консолью приборов, Основание передней панели, Панель с дефлекторами вентиляционной системы, Винт типа В с полукруглой головкой
02.05.2017 - LaFerrari №15 - Приборная панель, Рулевое колесо, Подрулевые рычаги переключения передач, Рулевая колонка
09.05.2017 - LaFerrari №16 - Основание центрального тоннеля, Вертикальная перегородка, Консоль центрального тоннеля, Коврик пассажирского сиденья, Соединительная заглушка, Коврик водительского сиденья, Замок ремня безопасности - 2 штуки, Консоль с кнопками управления трансмиссии, Деталь с разъёмом USB
30.05.2017 - LaFerrari №19 - Блок педалей
13.06.2017 - LaFerrari №21 - Крышка багажника, Отделение багажника


04 янв 2017, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:17
Сообщения: 151
Откуда: Видное
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Вложение из выпуска №2 у меня оказалось далеким от идеала. Подгонку удалось произвести, но не полностью, в левой части немного отстает. Подголовник вообще долго не удавалось закрепить. Пришлось увеличивать ножом прорези в основании, да еще и клеем пользоваться. Пока крутился с ним, от легкого случайного нажатия отвалилось черное крепление, которое вверху основания. Его тоже пришлось сажать на клей. Но результатом остался доволен, позитивных эмоций больше. Если это и "возврат" европейский, то я оснований для возврата не увидел. Что будет дальше? Кто бы знал...


30 янв 2017, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 10:53
Сообщения: 359
Откуда: г. Ярославль
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Amiron писал(а):
Вложение из выпуска №2 у меня оказалось далеким от идеала. Подгонку удалось произвести, но не полностью, в левой части немного отстает. Подголовник вообще долго не удавалось закрепить. Пришлось увеличивать ножом прорези в основании, да еще и клеем пользоваться. Пока крутился с ним, от легкого случайного нажатия отвалилось черное крепление, которое вверху основания. Его тоже пришлось сажать на клей. Но результатом остался доволен, позитивных эмоций больше. Если это и "возврат" европейский, то я оснований для возврата не увидел. Что будет дальше? Кто бы знал...


А с чего вообще должно быть все возвратом то? Получается 30к вернули и решили продать в России? У меня пока оба номера в хорошем качестве.


30 янв 2017, 10:19
Профиль ICQ
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Почему возврат??? Это могут быть максимум нераспроданные в Европе номера.
Вон в другой серии Центаурии - вложения все сплошь нераспроданные там, с русскими наклейками.


30 янв 2017, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:17
Сообщения: 151
Откуда: Видное
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Frederic9 писал(а):
А с чего вообще должно быть все возвратом то? Получается 30к вернули и решили продать в России? У меня пока оба номера в хорошем качестве.


Подозрение связано с тем, что блистер выглядел как "неродной" + отсутсвие надписи на русском + проблемы с подголовником. Вполне допускаю, что какой-нибудь итальянец мог попариться как я, но не взяться в итоге за нож и клей, а вернуть все как брак. Меня качество вложения по факту устроило, если в какой-то раз не устроит тоже заморочусь с возвратом.
Фото блистера, к сожалению, не сделал, а сейчас поздно уже. Но если ситуация повторится - обязательно сделаю. Может у onsalex есть фото? У него та же ситуация была, обсуждали в теме про подписку.


30 янв 2017, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 23:27
Сообщения: 446
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Frederic9 писал(а):
...У меня пока оба номера в хорошем качестве.

Так за качество особых нареканий и нет. Пока все нормально. Нарекания на технологию сборки. Без клея, пилы и молотка нормально не соберешь...
Это ИЗДЕЛИЕ за немаленькие деньги, или это копечная модель от "Звезды"???


30 янв 2017, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 10:53
Сообщения: 359
Откуда: г. Ярославль
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Amiron писал(а):
Frederic9 писал(а):
А с чего вообще должно быть все возвратом то? Получается 30к вернули и решили продать в России? У меня пока оба номера в хорошем качестве.


Подозрение связано с тем, что блистер выглядел как "неродной" + отсутсвие надписи на русском + проблемы с подголовником. Вполне допускаю, что какой-нибудь итальянец мог попариться как я, но не взяться в итоге за нож и клей, а вернуть все как брак. Меня качество вложения по факту устроило, если в какой-то раз не устроит тоже заморочусь с возвратом.
Фото блистера, к сожалению, не сделал, а сейчас поздно уже. Но если ситуация повторится - обязательно сделаю. Может у onsalex есть фото? У него та же ситуация была, обсуждали в теме про подписку.


Вот то, что не распродали "у них" и запустили у нас в серию - это очень допустимо, но тогда получается, что и качество "евро", а не специально для России делают плохо или торгуют возвратами. Ну не верю я в то, что пол серии вернули им и, напечатав журнальчики на русском, решили "слить" у нас. ИМХО должна быть информация о тотальном возврате в "ино" сериях и репутация должна быть "подпорчена". Я пока не нашел такого. Да, брак и на их форумах обсуждают, что есть огрехи, но это нормально. Подчеркну, что это все мои домыслы мнения, и никого не призываю так думать .Нравится - собираем, нет - сдаем и читаем, как у других все "плохо", но их это устраивает.


30 янв 2017, 11:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:17
Сообщения: 151
Откуда: Видное
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Frederic9 писал(а):
Вот то, что не распродали "у них" и запустили у нас в серию - это очень допустимо, но тогда получается, что и качество "евро", а не специально для России делают плохо или торгуют возвратами. Ну не верю я в то, что пол серии вернули им и, напечатав журнальчики на русском, решили "слить" у нас. ИМХО должна быть информация о тотальном возврате в "ино" сериях и репутация должна быть "подпорчена". Я пока не нашел такого. Да, брак и на их форумах обсуждают, что есть огрехи, но это нормально. Подчеркну, что это все мои домыслы мнения, и никого не призываю так думать .Нравится - собираем, нет - сдаем и читаем, как у других все "плохо", но их это устраивает.

Может и так, посмотрим, что будет дальше. Не знаю, была ли тут ирония в мой адрес, не очень у меня с чувством юмора, но я, получается, как раз отношусь к категории, у которых все "плохо", но меня это устраивает.Я ожидал большего от качества, поэтому упрекать меня в том, что я, получив не идеальный продукт, остался слегка разочарован и поделился этим с остальными, наверное не справедливо. Но, как я уже написал, позитивных эмоций больше, так что я однозначно в теме. Рассчитываю собрать модель полностью.


30 янв 2017, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
tuareg72 писал(а):
Нарекания на технологию сборки. Без клея, пилы и молотка нормально не соберешь...
Это ИЗДЕЛИЕ за немаленькие деньги, или это копечная модель от "Звезды"???

Загляните в Деагошоп, киты с паровозом и DC-3 стоят таких же денег, но без выращенных из нужного места рук там можно даже коробку не открывать. Кто не хочет получать удовольствие от сборки (даже с клеем, пилой и молотком), тот покупает готовое ИЗДЕЛИЕ на Авито.
Кстати, пластиковые наборы от Trumpeter, Meng, Takom и подобные, стоящие на порядок дороже "Звезды", требуют трудовложений на два порядка больше.


30 янв 2017, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 23:27
Сообщения: 446
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
graham57 писал(а):
Загляните в Деагошоп, киты с паровозом и DC-3 стоят таких же денег, но без выращенных из нужного места рук там можно даже коробку не открывать. Кто не хочет получать удовольствие от сборки (даже с клеем, пилой и молотком), тот покупает готовое ИЗДЕЛИЕ на Авито.
Кстати, пластиковые наборы от Trumpeter, Meng, Takom и подобные, стоящие на порядок дороже "Звезды", требуют трудовложений на два порядка больше.

Тогда в рекламе это должно быть указано! Что нужны пила и молоток. А не просто класть убогую отвертку! Ах да! У Феррари и этого не сделали...


30 янв 2017, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:01
Сообщения: 36
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Amiron писал(а):
Вложение из выпуска №2 у меня оказалось далеким от идеала. Подгонку удалось произвести, но не полностью, в левой части немного отстает. Подголовник вообще долго не удавалось закрепить. Пришлось увеличивать ножом прорези в основании, да еще и клеем пользоваться. Пока крутился с ним, от легкого случайного нажатия отвалилось черное крепление, которое вверху основания. Его тоже пришлось сажать на клей. Но результатом остался доволен, позитивных эмоций больше. Если это и "возврат" европейский, то я оснований для возврата не увидел. Что будет дальше? Кто бы знал...

Также пришлось посадить на клей и спинку, и подголовник. Я в этом ничего криминального не вижу, так даже надёжнее. Подголовник при детальном рассмотрении оказался не симметричным, но мне это не критично.


30 янв 2017, 19:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:16
Сообщения: 6
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
В нашем ларьке за несколько дней так никто и не купил второй номер, поэтому я решил взять ещё одно кресло. На швах следов клея уже почти нет, но подголовник вставился туже, чем на первом и даже клей не помог избавиться от щели на спинке сверху (может я приклеил спинки хуже, чем на первом кресле). При сравнении двух сидений заметил, что одно чуть выше другого smile_22


31 янв 2017, 17:09
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Цитата:
При сравнении двух сидений заметил, что одно чуть выше другого smile_22

Не, наверное, незначительно??? В паре миллиметров разница.


31 янв 2017, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:16
Сообщения: 6
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
alexxx писал(а):
Цитата:
При сравнении двух сидений заметил, что одно чуть выше другого smile_22

Не, наверное, незначительно??? В паре миллиметров разница.


Да, незначительно, но если присматриваться, то заметно.


01 фев 2017, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:02
Сообщения: 181
Откуда: Серпухов, М.О.
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Вчерашняя эйфория от прибытия посылки прошла и сегодня с сыном решили собрать сиденье. Качество пластика очень понравилось и на ощупь и внешне. Но вот дальше радости слегка поубавилось. Потёки клея на чёрной пластиковой полоске боковины есть, но я его удалил. В одном месте был ляп чёрной краски, причём прямо на имитации шва, кое как но тоже удалил. Прикрутив нижнюю часть получили приличный зазор в месте перехода сидушки в спинку, где то в миллиметр, но его видно на модели не будет.
А дальше пошло интересней. Задняя часть спинки плотно защёлкнулась в нижней части, но вверху даже намёка на защёлкивание нет. Здесь придётся всё приклеивать. Ну и наконец подголовник. Он на место вставать не хочет никаким образом. Ширина штырьков и пазов явно не совпадает и он встаёт на место или одной стороной или другой.
Всё, конечно решаемо, но слишком уж много заморочек с сиденьем из четырёх деталей.
Да и самое главное - мне не понравилось качество отливки деталей. С виду вроде всё нормально, но при детальном рассмотрении хочется от такого масштаба большего.
Пока настроен оптимистично, но если каждый номер придётся подпиливать, подклеивать, подчищать... На Победе я такой ерундой не занимался.


01 фев 2017, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 03:50
Сообщения: 8
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Astra писал(а):
Вчерашняя эйфория от прибытия посылки прошла и сегодня с сыном решили собрать сиденье. Качество пластика очень понравилось и на ощупь и внешне. Но вот дальше радости слегка поубавилось. Потёки клея на чёрной пластиковой полоске боковины есть, но я его удалил. В одном месте был ляп чёрной краски, причём прямо на имитации шва, кое как но тоже удалил. Прикрутив нижнюю часть получили приличный зазор в месте перехода сидушки в спинку, где то в миллиметр, но его видно на модели не будет.
А дальше пошло интересней. Задняя часть спинки плотно защёлкнулась в нижней части, но вверху даже намёка на защёлкивание нет. Здесь придётся всё приклеивать. Ну и наконец подголовник. Он на место вставать не хочет никаким образом. Ширина штырьков и пазов явно не совпадает и он встаёт на место или одной стороной или другой.
Всё, конечно решаемо, но слишком уж много заморочек с сиденьем из четырёх деталей.
Да и самое главное - мне не понравилось качество отливки деталей. С виду вроде всё нормально, но при детальном рассмотрении хочется от такого масштаба большего.
Пока настроен оптимистично, но если каждый номер придётся подпиливать, подклеивать, подчищать... На Победе я такой ерундой не занимался.


Подскажите пожалуйста, чем убирали следы клея?


02 фев 2017, 07:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:02
Сообщения: 181
Откуда: Серпухов, М.О.
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
AntonioY писал(а):
Подскажите пожалуйста, чем убирали следы клея?


Аккуратно зачистил ножницами (т.е. тем, что под руку попалось) и чуток акриловой черной краской подкрасил


02 фев 2017, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 03:50
Сообщения: 8
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Astra писал(а):
AntonioY писал(а):
Подскажите пожалуйста, чем убирали следы клея?


Аккуратно зачистил ножницами (т.е. тем, что под руку попалось) и чуток акриловой черной краской подкрасил


Понял. Спасибо. Я думал мож химия какая есть.


02 фев 2017, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:34
Сообщения: 48
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Всем привет! Это моё первое сообщение на форуме. Рад, что нашел вас всех, Коллекционеров:) Тоже сегодня получил первые два номера и я вам скажу внешне всё новое! Блистер хоть и европейский, но НОВЫЙ. С виду детали идеальные, вечером сборка, напишу как дальше пойдет!

PS Клей можно удалить Моментом АНТИклей. Фиолетовый тюбик.


02 фев 2017, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:02
Сообщения: 181
Откуда: Серпухов, М.О.
Сообщение Re: LaFerrari - Салон
Может и есть химия, я не спец в этом. Может коллеги подскажут как подобное лечить не хирургически. Сидушку от чёрной краски также отскоблил, но на ней следов не осталось, а на чёрной окантовке остался белёсый след, вот и подкрасил чуток.


02 фев 2017, 10:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме LaFerrari (1/8)

alexrass

437

104520

15 апр 2019, 09:26

RoMaCoN Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LaFerrari - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 126, 127, 128 ]

в форуме LaFerrari (1/8)

autosssr

2554

639827

23 фев 2021, 13:32

Yarosss Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LaFerrari - Вопросы подписки

[ На страницу: 1 ... 72, 73, 74 ]

в форуме LaFerrari (1/8)

autosssr

1461

166907

14 фев 2019, 12:57

RoMaCoN Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LaFerrari - Доработки модели

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме LaFerrari (1/8)

autosssr

70

26978

31 авг 2018, 08:43

lukicher Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. LaFerrari - Комплектация выпусков

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме LaFerrari (1/8)

autosssr

104

77592

17 янв 2019, 17:30

RoMaCoN Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, Nisomp, Veigas, Yandex [Bot]

монеты и банкноты журнал подписка, журнал животные на ферме купить, еженеднльное издание монеты и банкноты купить, Искусство Рисования и Живописи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru