Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
LaFerrari - Кузов 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение LaFerrari - Кузов
Обсуждаем сборку кузова. Делимся мнением, опытом и фотографиями. smile_23
В этом сообщении будет выведены ссылки на инструкции по сборке и фотографии деталей:

10.01.2017 - LaFerrari №1 - Бампер передний, Логотип Ferrari, Номерной знак задний
07.02.2017 - LaFerrari №3 - Антикрыло, Сплиттер, Основание
21.02.2017 - LaFerrari №5 - Капот, Петля крепления капота левая, Основание
28.03.2017 - LaFerrari №10 - Основание радиаторной решетки, Сетка радиаторной решетки, Левый воздухозаборник, Правый воздухозаборник, Сетки воздухозаборника, Винт-саморез типа Е, Винт с круглой головкой типа А
06.06.2017 - LaFerrari №20 - Диффузор системы охлаждения, Основание системы охлаждения, Верхняя часть правого вентилятора системы охлаждения, Нижняя часть правого вентилятора системы охлаждения, Левый вентилятор системы охлаждения с динамиком
04.07.2017 - LaFerrari №24 - Передняя деталь рамы заднего стекла с ремнями безопасности, Задняя деталь рамы заднего стекла, Табличка с серийным номером.
11.07.2017 - LaFerrari №25 - Заднее стекло, Блок цилиндров, Генератор переменного тока, Крышка генератора переменного тока


04 янв 2017, 14:24
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Первый номер в продаже с 6 января.


Фото:
LaFerrari - Кузов
LaFerrari - Кузов феррари.jpg [ 60.31 Кб | Просмотров: 13792 ]
06 янв 2017, 02:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:34
Сообщения: 68
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Как только кто купит, отпишитесь. Есть ли отличия от теста?


06 янв 2017, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:17
Сообщения: 151
Откуда: Видное
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Комментарии по поводу деталей решил оставить здесь, чтобы не засорять "график выхода", как справедливо указал там graham57.
Итак, выпуск №1. Опыта сборки таких моделей не имею, "Победу" и "ЗИС" пропустил, ибо советские авто не моя тема, так что для меня все в новинку. Могу сказать, что передний бампер меня очень сильно порадовал. И своим внешним видом и, особенно, ПРИЯТНОЙ ТЯЖЕСТЬЮ. Чувствуется основательность smile_20 Так что я в теме, несмотря на проблемы с подпиской (несерьезные) и подозрения в том, что нам впаривают европейские "возвраты"(серьезные)(подробнее об этом в теме про подписку). Подержав в руках такой бампер я натурально влюбился в будущую модель и готов простить многие возможные недочеты. По качеству покраски - тоже вроде бы все ОК. С сиденьем дело оказалось хуже, подробнее - в соответствующем разделе.


30 янв 2017, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Получил по подписке №1 с "европейским" вложением. Купил на всякий случай "российский" вариант. Я не очень крупный специалист по окраске, но мне показались различия в окраски бамперов, где-то на полтона, может меньше. Для интереса отдал обе детали в лабораторию по подбору краски (автомобильную), мужики покрутили у виска, немножко отодвинулись в сторону, но после спонсирования в размере традиционной российской валюты взяли заказ. Жду ответа.


06 фев 2017, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:54
Сообщения: 45
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
graham57 писал(а):
Получил по подписке №1 с "европейским" вложением. Купил на всякий случай "российский" вариант. Я не очень крупный специалист по окраске, но мне показались различия в окраски бамперов, где-то на полтона, может меньше. Для интереса отдал обе детали в лабораторию по подбору краски (автомобильную), мужики покрутили у виска, немножко отодвинулись в сторону, но после спонсирования в размере традиционной российской валюты взяли заказ. Жду ответа.

Когда получишь ответ дай марку краски и номер замеса-тоже буду красить


15 фев 2017, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Уважаемые коллеги-форумчане! Прошу извинить за задержку отчёта об экспресс-тесте колора переднего бампера.
Теперь по порядку:
1. Как я и предполагал, незначительная разница в оттенках есть. "Российский" более яркий (алый), а "европейский" потемнее (малиновый), это подтверждается разным предварительно подобранным составом краски, хотя различия в цветовых компонентах небольшие. Возможно это объясняется старением краски у "европейского" бампера (кто знает сколько он валялся на складе?) или сменой поставщика краски у производителя. Для более точного подбора надо делать контрольные выкрасы, а это уже кропотливая ручная работа, которая стоит совсем других денег.
2. Поскольку я обнаружил такую проблему только в сравнении двух деталей, имеет смысл дождаться появления всех остальных смежных (капот, крылья и т.д.), сравнивать их и только потом думать о перекраске всего кузова. Не хотелось бы получить в конечном итоге новогоднюю ёлку!
3.
alexpro66 писал(а):
Когда получишь ответ дай марку краски и номер замеса-тоже буду красить

Я не стал забирать распечатку колеровки по причинам см. п.2. Более того, марка краски и состав замеса Вам мало поможет, т.к. каждая колеровочная лаборатория работает на своих расходниках и оборудовании, которые очень влияют на конечный результат.
Подождём конца 2018 года!


16 фев 2017, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:02
Сообщения: 181
Откуда: Серпухов, М.О.
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
При сборке переднего бампера обнаружилось следующее - спойлер тяжело, но прикрутил. А вот сплиттер - такое ощущение, что винты чуть длиннее, чем нужно. Ну во всяком случае ни один из четырёх винтов до конца я закрутить не смог. Он, конечно, сидит плотно, без люфта, но все винты закручены самую малость, но не до конца.
И ещё, резьба может там и есть, но уж очень туго они закручиваются.


28 фев 2017, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 09:20
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
По бамперу есть незначительные косяки, но с логотипом мне кажется повезло:


Фото:
LaFerrari - Кузов
LaFerrari - Кузов laferrari logo.jpg [ 32.38 Кб | Просмотров: 11085 ]
28 фев 2017, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 17:39
Сообщения: 34
Откуда: Смоленск,Россия
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Astra писал(а):
При сборке переднего бампера обнаружилось следующее - спойлер тяжело, но прикрутил. А вот сплиттер - такое ощущение, что винты чуть длиннее, чем нужно. Ну во всяком случае ни один из четырёх винтов до конца я закрутить не смог. Он, конечно, сидит плотно, без люфта, но все винты закручены самую малость, но не до конца.
И ещё, резьба может там и есть, но уж очень туго они закручиваются.

Такая же проблема. Болты закручивались до конца,но не прижимали сплиттер к бамперу. Пришлось под болты шайбы подложить,чтобы плотно прижать сплиттер.


01 мар 2017, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 09:20
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Собрал бампер с антикрылом и сплиттером. Всё подошло идеально. Во втулках крепления сплиттера к бамперу сначала нарезал резьбу одним винтом, предварительно капнув во втулку машинного масла. Потом всё легко собралось. В гнезде крепления антикрыла резьба уже была, но и винт там другой. После установки антикрыла оно слегка пошатывалось. Но после установки сплиттера он поджал антикрыло и стало всё ок.


02 мар 2017, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:34
Сообщения: 48
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
я когда ставил антикрыло тоже столкнулся с проблемой слишком длинного винтика. Шаталось и не прижимался металл к металлу. Решение этой проблемы простое, возьмите винт от Победы с индексом IM они чуть короче и затягиваются на УРА. Вот так, отечественный автопром спасает импортный smile_01


03 мар 2017, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:34
Сообщения: 48
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Вот такой винтик.

Фото:
LaFerrari - Кузов
LaFerrari - Кузов IMG_9893.JPG [ 29.87 Кб | Просмотров: 10765 ]


03 мар 2017, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 09:20
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Lucky444 писал(а):
я когда ставил антикрыло тоже столкнулся с проблемой слишком длинного винтика. Шаталось и не прижимался металл к металлу. Решение этой проблемы простое, возьмите винт от Победы с индексом IM они чуть короче и затягиваются на УРА. Вот так, отечественный автопром спасает импортный smile_01

Мне тогда проще укоротить родной. Благо резьба стандартная.


03 мар 2017, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:02
Сообщения: 181
Откуда: Серпухов, М.О.
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Решил сегодня при солнечном свете разглядеть бампер на предмет сходства окраски бампера и спойлера. Тон совпал, что не удивительно, т.к. оба вложения были из иностранных остатков. НО! вот опечалило другое - на сплиттере в уголках обнаружил отслоение плёнки. Пока немного - по миллиметру в каждом углу, но изначально этого не было и собирал аккуратно, поскольку эта плёнка сразу не вызвала доверия.
Вопрос - у кого ещё такое есть? и что с этим делать?
С правой стороны стойки задран уголок и с левой стороны тоже самое. И ещё по всей кромке стойки плёнка начинает равномерно отходить.


Фото:
LaFerrari - Кузов
LaFerrari - Кузов IMG_9907.JPG [ 19.06 Кб | Просмотров: 10558 ]
04 мар 2017, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:47
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Astra писал(а):
С правой стороны стойки задран уголок и с левой стороны тоже самое.

А есть уверенность, что в оригинале не так? всё же это для аэродинамики... вдруг не ошибка, а точность копии?


04 мар 2017, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:02
Сообщения: 181
Откуда: Серпухов, М.О.
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
LittleBOOO писал(а):
Astra писал(а):
С правой стороны стойки задран уголок и с левой стороны тоже самое.

А есть уверенность, что в оригинале не так? всё же это для аэродинамики... вдруг не ошибка, а точность копии?

Ну если учесть, что эта деталь выполнена из карбона в оригинале, то врят ли на карбон клеят плёнку, которая для улучшения аэродинамики начинает на скорости отслаиваться.


04 мар 2017, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:47
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Astra писал(а):
эта деталь выполнена из карбона в оригинале, то врят ли на карбон клеят плёнку, которая для улучшения аэродинамики начинает на скорости отслаиваться.

ну значит я неправильно понял..... только давай тогда выкладывай фото именно того места, которого ты боишься...


05 мар 2017, 04:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:02
Сообщения: 181
Откуда: Серпухов, М.О.
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Общая суть проблемы - отслоение плёнки, имитирующей карбон, на сплиттере. Может кто знает как её обратно приклеить?
Ведь таких деталей "под карбон" будет приличное количество и хотелось бы заранее знать как бороться с облезанием этого самого карбона. Я не думаю, что это только мне не повезло с одной деталью.


05 мар 2017, 07:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 17:39
Сообщения: 34
Откуда: Смоленск,Россия
Сообщение Re: LaFerrari - Кузов
Получил сегодня третью посылку. Капот оказался японским)) и по цвету полностью совпал с моим бампером. Покраска идеальная! Винтики,конечно, хлипкие. Один перетянул и открутил голову винту! Пришлось детали капота из 6 выпуска в одном месте крепления сажать на клей. Так что,если кто еще не собирал капот будьте аккуратны с винтами!


06 мар 2017, 16:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений ВАЗ-2121 "Нива" - Кузов

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Нива ВАЗ-2121 (1/8)

MisterDrakon

86

19906

14 мар 2024, 21:03

SergeyPRMK Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LaFerrari - Выкладываем фото, у кого что получилось!

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме LaFerrari (1/8)

alexrass

437

104508

15 апр 2019, 09:26

RoMaCoN Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LaFerrari - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 126, 127, 128 ]

в форуме LaFerrari (1/8)

autosssr

2554

639803

23 фев 2021, 13:32

Yarosss Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LaFerrari - Вопросы подписки

[ На страницу: 1 ... 72, 73, 74 ]

в форуме LaFerrari (1/8)

autosssr

1461

166902

14 фев 2019, 12:57

RoMaCoN Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. LaFerrari - Комплектация выпусков

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме LaFerrari (1/8)

autosssr

104

77582

17 янв 2019, 17:30

RoMaCoN Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, DrAlex, Google [Bot], UncleSasha, Yandex [Bot]

Энциклопедия Таро деагостини, парфюм график, все выпуски ferrari collection, сайт дом мечты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru