Ответить на тему  [ Сообщений: 1196 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 60  След.
LaFerrari - Болталка 
Автор Сообщение
Лидер разделов Супергерои Marvel (комиксы), LaFerrari

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:16
Сообщения: 932
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Мы отвлеклись от темы (в болталке то)))).
Неужели все всё собирают исключительно одной отвёрткой (ещё и какой-нибудь победовской)?


18 окт 2017, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:08
Сообщения: 15
Откуда: г. Тюмень
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Kuga писал(а):
Всем доброго здравия!
Прошу о помощи
Скажите, пожалуйста, существуют ли вообще в природе модели 1:43 тойоты карины Т190 шестого колена? И посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие конторы, изготавливающие модели на заказ.
Заранее всех благодарю

как вариант на 3д принтере напечатать, насколько знаю такую услугу даже китайци оказывают на алиэкспресс, читал в сети обзор модели ваз 2101 напечатаной китайцами на заказ.


19 окт 2017, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:47
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Собирал сегодня номера 35-37.
У кого-то ещё возникали проблемы с установкой выпускных труб в БЦ?
Мне пришлось сначала прокручивать их в отверстиях БЦ, иначе не входили до конца.
Приклеиваю на ПВА всё, что просто вставляется без винтов, чтобы не выскакивало от простого прикосновения.
Трубу глушителя не клеил, т.к. её крутить надо будет при сборке 40 номера.


19 окт 2017, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
RoMaCoN писал(а):
...
Неужели все всё собирают исключительно одной отвёрткой (ещё и какой-нибудь победовской)?

Ну у меня набор инструментов для Miniature Modellbahn есть (разные отвертки там с черными стержнями под крестовины).
для сборки ЛФ в начале дополнительно прикупил комплект с насадками (в Фикспрайсе свободно продавалось, только надо внимательно смотреть - среди кучи других нелегко найти нужное).
если интересует - могу фотку скинуть.


20 окт 2017, 00:41
Профиль
Лидер разделов Супергерои Marvel (комиксы), LaFerrari

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:16
Сообщения: 932
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
mishkaizpermi писал(а):
RoMaCoN писал(а):
...
Неужели все всё собирают исключительно одной отвёрткой (ещё и какой-нибудь победовской)?

Ну у меня набор инструментов для Miniature Modellbahn есть (разные отвертки там с черными стержнями под крестовины).
для сборки ЛФ в начале дополнительно прикупил комплект с насадками (в Фикспрайсе свободно продавалось, только надо внимательно смотреть - среди кучи других нелегко найти нужное).
если интересует - могу фотку скинуть.

Да, конечно кидай.


20 окт 2017, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
слева отвертки из набора Miniature modellbahn (черные стержни), справа одна отвертка со сменными наконечниками разных размеров


Фото:
LaFerrari - Болталка
LaFerrari - Болталка DSC_0033.JPG [ 21.89 Кб | Просмотров: 970 ]
20 окт 2017, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 11:34
Сообщения: 59
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
RoMaCoN писал(а):
Мы отвлеклись от темы (в болталке то)))).
Неужели все всё собирают исключительно одной отвёрткой (ещё и какой-нибудь победовской)?

Для сборки модели купил в леруа мерлен 2 отвертки Dexter, типа такой https://leroymerlin.ru/product/otvertka ... -18149102/
Одна побольше PH1, вторая поменьше PH0, если не ошибасюсь. Вполне годные отвертки.
Потом приобрел себе набор отверток для точной механики Jonnesway, они, конечно, более удобные, но и Dexter при этом не бросил. Кручу и теми и другими, по настроению smile_03


20 окт 2017, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 00:25
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
mishkaizpermi писал(а):
слева отвертки из набора Miniature modellbahn (черные стержни), справа одна отвертка со сменными наконечниками разных размеров


Тут нечем "гордиться", что слева, что справа ... полное гуано ... могу скинуть свои фотки (((( Люди ... не берите эти наборы. Головки не подходят ... кроме как удобной "желтой" рукоятки нет ничего хорошего.


Фото:
LaFerrari - Болталка
LaFerrari - Болталка IMG_20171020_185801.jpg [ 48.53 Кб | Просмотров: 884 ]
20 окт 2017, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Sidr писал(а):
...

Тут нечем "гордиться", что слева, что справа ... полное гуано ... могу скинуть свои фотки (((( Люди ... не берите эти наборы. Головки не подходят ... кроме как удобной "желтой" рукоятки нет ничего хорошего.

Ну как есть...
Любой инструмент не может быть вечным и без косяков...
Тут дело не в качестве инструмента, а в его предназначении (отвертки - закрутить-открутить винт к примеру)
Если не спешить в сборке чего-либо, то и самый посредственный инструмент прослужит еще немного (до покупки качественного и удобного).

В моем случае эти отвертки - просто спасли меня. Других инструментов таких размеров у меня не было.


20 окт 2017, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 00:25
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
mishkaizpermi писал(а):
В моем случае эти отвертки - просто спасли меня. Других инструментов таких размеров у меня не было.

Рад за вас ... только в моем случае, в сборке ... памятникПотраченнымДеньгам. Не помогли (((


20 окт 2017, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 00:25
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Что то призадумался ... может, не отвертки плохие, а винты из "плохого" материала ?


20 окт 2017, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Sidr писал(а):
Что то призадумался ... может, не отвертки плохие, а винты из "плохого" материала ?

Бывает что и брак попадается.... в этом случае если нет подходящих винтов (запасных как правило нет совсем), то просто капнуть клей в месте резьбы и закрепить проблемный винт намертво.

Кстати, некотоорые так торопятся собрать, что не только винты но и детали повреждают, а потом на страницах форума негативы читаем...


Sidr писал(а):
только в моем случае, в сборке ... памятникПотраченнымДеньгам. Не помогли (((

Опыт - дело наживное. smile_03


20 окт 2017, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 00:25
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
mishkaizpermi писал(а):
Опыт - дело наживное. smile_03


Это не про мой случай ... тут опыта, хоть отбавляй. Только ЭТИ наборы мне не понравились и, если быть честным до конца, так и не нашел подходящих отверток.
А отверток, уже "полТонны".


20 окт 2017, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 20:08
Сообщения: 629
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Sidr писал(а):
mishkaizpermi писал(а):
Опыт - дело наживное. smile_03


Это не про мой случай ... тут опыта, хоть отбавляй. Только ЭТИ наборы мне не понравились и, если быть честным до конца, так и не нашел подходящих отверток.
А отверток, уже "полТонны".

Отвёртки дедовские из СССР пробовали (если сохранились)? Правда наборов тогда не выпускали стоящих (не попадались мне ещё), только по 1 штуке. Я такой старинной отвёрткой и кручу. Пока не подводила. В магазин за "китайским" чудом мысли и производства совсем не тянет. Немцы продают свои отвёртки за 1,5 - 2 рубля за самый скромный набор...


20 окт 2017, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 09:20
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Это в какой такой деревне надо жить, чтобы уповать только на Дедовский инструмент. http://kraftool-shop.ru/category/otvertki-i-bity/ И будет вам счастье. Могу порекомендовать, как фирму, представляющую на рынок относительно дешёвый и в то-же время достаточно качественный инструмент. Сам столкнулся с ней давно и случайно. Отвёртки не хуже Дедовских.
П.с. У меня Дед фрезеровщиком всю жизнь отработал, а Прадед сапожником. От Прадеда ещё инструментом пользовался в детстве.


21 окт 2017, 03:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:47
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Ivy писал(а):
Это в какой такой деревне надо жить, чтобы уповать только на Дедовский инструмент. http://kraftool-shop.ru/category/otvertki-i-bity/ И будет вам счастье. Могу порекомендовать, как фирму, представляющую на рынок относительно дешёвый и в то-же время достаточно качественный инструмент. Сам столкнулся с ней давно и случайно. Отвёртки не хуже Дедовских.
П.с. У меня Дед фрезеровщиком всю жизнь отработал, а Прадед сапожником. От Прадеда ещё инструментом пользовался в детстве.

Я живу в Санкт-Петербурге. Это ни разу не деревня, согласись?
Однако отвёртки, которые мой дедушка сделал вручную - дадут фору всем немецким.....


22 окт 2017, 02:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 09:20
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
LittleBOOO писал(а):
Я живу в Санкт-Петербурге. Это ни разу не деревня, согласись?
Однако отвёртки, которые мой дедушка сделал вручную - дадут фору всем немецким.....

Доброго времени суток. Скажу сразу всё, что об этом думаю. Я тоже любил иногда придаваться субъективизму, ностальгии по СССР и т.п... а потом устал от этого, да и захотелось покопаться в сути и правде. Начал копаться и быстро разочаровался в красивых легендах про "наше самое самое". Поверьте - не самое. И даже в большинстве случаев не дотягивало до т.н. "западных" образцов. Просто от нас образцы эти тщательно скрывали.
А если более конкретно, свой инструмент мы учились делать по европейским образцам. И все технологии обработки инструментальной стали от туда. Качество в СССР было поднято очень большими затратами в послевоенный период. И держалось к сожалению не на "прянике", как у капиталистов, а на "кнуте". И когда дядю с кнутом убрали (ОТК), всё рухнуло, как песочный замок. Просто вода высохла.
Итого. Насчёт форы немецким отвёрткам, особенно, как вы выразились "всем" явный перегиб. Наравне по качеству очень может быть. Ну и наконец о хорошем. Последние годы стал замечать отдельные маячки света в тёмном царстве. Например инструмент "Зубр". Попадаются долгоживущие качественные образцы. Наш новосибирский (хотя я бывший подмосковец) инструмент иногда радует. Посему с патриотическим интересом слежу за новинками стараюсь, когда можно поддерживать отечественного производителя.
П.С Эх и чего мы только не ковали из клапанов, и рессор. Любимое место тусовки в цехе было - кузница. Сталь 65г знаете? Цельнокованную "финку" себе делал. Кстати интересно, а почему он так назывался? Кажется догадываюсь...


22 окт 2017, 06:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:47
Сообщения: 280
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Ivy писал(а):
А если более конкретно, свой инструмент мы учились делать по европейским образцам. И все технологии обработки инструментальной стали от туда.

Ну да. Люди, которые жили в деревне и ни разу в жизни не видели телевизора, конечно же учились обрабатывать "инструментальную" сталь у западников. Наковальня из куска рельсы, отвёртка, выточенная из куска какой-то железной палки... Ох, учили наших дедов этому... У меня до сих пор жива силовая отвёртка, именно обточенная неизвестно из чего (к сожалению, спросить уже не у кого) с ручкой, выточенной из куска текстолита. Работает как лом.
Так что давайте закончим этот спор. Я останусь при своём мнении в любом случае.


22 окт 2017, 09:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:35
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
LittleBOOO писал(а):
Ivy писал(а):
А если более конкретно, свой инструмент мы учились делать по европейским образцам. И все технологии обработки инструментальной стали от туда.

Ну да. Люди, которые жили в деревне и ни разу в жизни не видели телевизора, конечно же учились обрабатывать "инструментальную" сталь у западников. Наковальня из куска рельсы, отвёртка, выточенная из куска какой-то железной палки... Ох, учили наших дедов этому... У меня до сих пор жива силовая отвёртка, именно обточенная неизвестно из чего (к сожалению, спросить уже не у кого) с ручкой, выточенной из куска текстолита. Работает как лом.
Так что давайте закончим этот спор. Я останусь при своём мнении в любом случае.

вы из Новосиба???


22 окт 2017, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 20:08
Сообщения: 629
Сообщение Re: LaFerrari - Болталка
Вот тему колыхнул...))) Надо работать тем инструментом, который отлично исполняет свою функцию и лежит в руке как надо. Сейчас цена нормального инструмента не маленькая.


22 окт 2017, 21:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1196 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 60  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64489

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

62096

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

76233

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

154927

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

197655

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], mnatashenka, paulovich, Yandex [Bot]

Монеты и Купюры Мира заказать, монеты и банкноты деагостини, Дамы эпохи 9, Вооруженные Силы коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru