Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров 
Автор Сообщение
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров

Дата выхода: 18 июля 2017 г.

Тираж: 20 000
С этого выпуска РРЦ уже 329 руб.
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров

Выпуск журнала посвящен Животному - Коала.
В теме пойдет обсуждение данного Животного.


Коала

Коалавид сумчатых, обитающий в Австралии.
Единственный современный представитель семейства коаловых из отряда двурезцовых сумчатых.

Научная классификация

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Двурезцовые сумчатые
Семейство: Коаловые
Род: Коалы
Вид: Коала
Фото:
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров 3.jpg [ 70.26 Кб | Просмотров: 4447 ]


Описание Животного

Коалы похожи на вомбатов (их ближайших родственников), но имеют более густой мех (мягкий и толщиной 2-3 см), более крупные уши, более длинные конечности.
У коалы имеются большие острые когти, помогающие ей с хождением по стволам деревьев.
Вес коалы варьируется от около 14 кг крупного самца с юга, и примерно до 5 кг небольшой самки.

Конечности коал приспособлены к лазанью.
Кисть передней лапы имеет 2 отставленных в сторону «больших» пальца, имеющие две фаланги, которые противостоят трем остальным обычным пальцам, с тремя фалангами, расположенными вдоль кисти.
Все пальцы передних лап завершаются прочными когтями.
Всё это позволяет животному эффективно обхватывать ветви деревьев, замыкая кисть в надёжный замок, а молодому коале цепко держаться за шерсть матери.

Что касается задних конечностей, то на ступне всего один «большой» палец, причём он без когтя, и четыре обычных, завершающихся когтями. При этом второй, то есть указательный палец в области 1 и 2 фаланги сросся мягкими тканями со средним пальцем ступни.

Коалы — одни из немногих млекопитающих за исключением приматов, имеющих папиллярный узор на подушечках пальцев. Отпечатки пальцев коал похожи на отпечатки пальцев людей, и их сложно различить даже с помощью электронного микроскопа.
Фото:
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров 22672.jpg [ 70.35 Кб | Просмотров: 4447 ]


Зубы коалы адаптированы к травоядному питанию и похожи на зубы других двурезцовых сумчатых, например, кенгуру и вомбатов. Они имеют острые резцы, чтобы обрезать листья прямо у передней части рта, и отделены от шлифовальных зубов широкой диастемой.
Соотношение массы головного мозга к массе тела у коал — одно из наименьших среди всех сумчатых: вес головного мозга составляет не более 0,2 % веса коалы, при этом оставшаяся часть полости черепа (ок. 40 %) заполнена спинномозговой жидкостью.

Достоверных данных о продолжительности жизни коал в дикой природе довольно мало, в неволе же наблюдались особи, жившие до 18 лет!!

Образ жизни и питание

Коалы населяют эвкалиптовые леса, почти всю жизнь проводят в кронах этих деревьев.
Днём коала спит, устроившись на ветке или в развилках ветвей; ночью лазает по деревьям, отыскивая корм.
Даже если коала не спит, он обычно часами сидит совершенно неподвижно, обхватив ветку или ствол дерева передними лапами.
Коала неподвижен 16-18 часов в сутки.
На землю он спускается только для перехода на новое дерево, до которого не может допрыгнуть.
Прыгают коалы с дерева на дерево на удивление ловко и уверенно, спасаясь бегством, эти обычно медлительные и флегматичные звери переходят на энергичный галоп и быстро взбираются на ближайшее дерево.
Умеют плавать.

Медлительность коалы связана с особенностями его питания.
Чтобы не отравиться, коалы выбирают в пищу только те виды эвкалиптов, которые содержат меньше фенольных соединений, и предпочитают деревья, произрастающие на плодородных почвах, в чьих листьях концентрация яда ниже, чем у эвкалиптов, растущих на бедных, неплодородных землях.

Скорость обмена веществ в организме коалы почти в два раза меньше, чем у большинства млекопитающих — это помогает ему компенсировать низкую питательность диеты.
В день коале требуется от 0,5 до 1,1 кг листьев, которые он тщательно измельчает и пережевывает, накапливая получившуюся массу в защёчных мешках.
Всю необходимую влагу коала получает из листьев эвкалиптов, а также из росы на листьях. Воду они пьют только в периоды длительных засух и во время болезни. Чтобы восполнить дефицит минеральных веществ в организме, коалы время от времени поедают землю.
Фото:
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров 1419841498_koala-opisanie-zhivotnogo.jpg [ 53.32 Кб | Просмотров: 4447 ]


Размножение

Самки коал ведут одиночный образ жизни и придерживаются своих участков, которые крайне редко покидают.
В плодородных областях участки отдельных особей зачастую перекрывают друг друга. Самцы не территориальные, но ещё менее общительны — при встрече, особенно в период размножения, они часто нападают друг на друга, нанося увечья.

Беременность длится 30—35 дней.
В помёте, как правило, всего один детёныш, который при рождении имеет длину всего 15-18 мм и массу около 5,5 г; изредка двойня.
Детёныш остается в сумке в течение 6 месяцев, питаясь молоком, а затем ещё полгода «путешествует» на спине или на животе матери, вцепившись в её мех.

Размножаются коалы раз в 1—2 года. Половая зрелость у самок наступает в 2—3 года, у самцов — в 3—4 года.


Фото:
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров koala-4.jpg [ 47.15 Кб | Просмотров: 4447 ]
17 июн 2017, 01:09
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Животные Дикой Природы - График выхода и обсуждение
27 выпуск вышел. С новой РРЦ в 329 рублей.. Анонс 28.


Фото:
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров 20170717_182809.jpg [ 58.19 Кб | Просмотров: 4468 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров 20170717_182950.jpg [ 64.39 Кб | Просмотров: 4468 ]
17 июл 2017, 21:09
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Сканы журнала....


Фото:
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0025.jpg [ 79.74 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0026.jpg [ 38.94 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0027.jpg [ 73.51 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0028.jpg [ 90.33 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0029.jpg [ 80.57 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0030.jpg [ 85.01 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0031.jpg [ 82.32 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0032.jpg [ 85.34 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0033.jpg [ 78.11 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0034.jpg [ 78.83 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0040.jpg [ 80.43 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0041.jpg [ 85.85 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0035.jpg [ 70.35 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0036.jpg [ 82.31 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0037.jpg [ 75.62 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0038.jpg [ 71.67 Кб | Просмотров: 4150 ]
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров сканирование0039.jpg [ 77.91 Кб | Просмотров: 4150 ]
29 июл 2017, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:09
Сообщения: 3
Сообщение Re: Животные Дикой Природы №27 - Самка Коалы Кики и 4-я часть палатки рейнджеров
какой вертикальный размер коалы в сантиметрах? кажется очень маленькой...


27 авг 2017, 23:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Животные Леса №69 - Мама - цапля и мама - росомаха

в форуме Животные Леса

alexxx

7

12822

28 май 2015, 14:10

Offi Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса №42 - Мама - хорек и мама - ондатра

в форуме Животные Леса

alexxx

5

10375

19 янв 2015, 16:57

pavelkozhanov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса №68 - Папа - зубр Никифор и папа - аист

в форуме Животные Леса

alexxx

4

10611

19 май 2015, 22:02

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса №21 - Папа-сурок Герман и папа-куница Тимофей

в форуме Животные Леса

alexxx

15

11599

08 ноя 2014, 15:35

pavelkozhanov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса №46 - Папа - выдра Антон и папа - хорек Харитон

в форуме Животные Леса

alexxx

5

8492

19 янв 2015, 17:04

pavelkozhanov Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], menazor, moysha, xronik, Yandex [Bot]

заказать Полицейские Машины Мира, подписка Супергерои Marvel Шахматный курс, график Супергерои Marvel Шахматный курс, игры ферма василий
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru