Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки 
Автор Сообщение
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки

Тираж: 20 000

Дата выхода: 27 июня 2017 г.
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки

Выпуск журнала посвящен Казуарам.
Речь в теме пойдет об этих Животных.


Казуары

Это единственный род крупных нелетающих птиц семейства казуаровых отряда казуарообразных, обитающих в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии.
Название птицы заимствовано из индонезийского языка (индон. kasuari) и происходит от папуасского kasu weri, что в переводе означает «рогатая голова».

Научная классификация

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Казуарообразные
Семейство: Казуаровые
Род: Казуары
Фото:
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки Kazuar--opasnaya-ptica.jpg [ 63.98 Кб | Просмотров: 3423 ]


Начнем описывать Животное! smile_05

Казуары — крупные нелетающие птицы.
Взрослые особи шлемоносного казуара достигают 1,5—1,8 метров высоты и весят около 60 килограммов. Поэтому казуары — самые крупные птицы в Австралии и вторые по величине птицы в мире (после страуса).

Самки казуара крупнее самцов, более ярко окрашены и имеют более крупные шлемы. Молодые особи имеют коричневое оперение, у них отсутствуют яркие краски на шее, и выросты на голове значительно меньше, чем у взрослых птиц.

Ноги казуара очень сильные, трёхпалые, имеют острые когти. Кинжалообразный коготь внутреннего пальца имеет длину около 120 мм. Этот коготь особенно опасен, так как им казуар способен убить одним ударом.
Казуары способны развивать скорость до 50 км/ч при беге через густой лес, могут прыгать до 1,5 метров в высоту и очень хорошо плавают.

Казуары обитают в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии.

Все казуары скрытные птицы и обитают в глубине леса. Скрываются задолго до появления человека.
Фото:
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки rfur.jpg [ 49.25 Кб | Просмотров: 3423 ]


Исключая брачный период, казуары живут поодиночке. Активны в тёмное время суток, с пиком активности во время вечерних и утренних сумерек, днём обычно отдыхают. Большую часть времени занимаются поиском пищи, используя при этом всё время старые пути через подлесок.

Встречаются случаи нападения казуара на людей, однако это происходит в основном как самозащита или в случае вторжения людей на их территорию, в особенности во время воспитания птенцов, а также в случае опасности. Нападению обычно предшествует поза угрозы, при которых казуар вздымает перья и наклоняет к земле голову, его шея надувается, а тело начинает дрожать. Если за этим следует фактическая атака, казуар бьёт одновременно обеими ногами. Кинжалообразные когти могут приводить к тяжелейшим увечьям, включая и фатальные случаи.

Чем питается?

Казуары питаются преимущественно упавшими фруктами или фруктами с нижних ветвей деревьев.
Питаются также грибами, улитками, насекомыми, лягушками, Змеями и другими мелкими животными. Как и другие птицы, казуары глотают камни, которые служат гастролитами. Казуары регулярно пьют воду, которая в области их естественного обитания всегда имеется в достаточном количестве.

Как размножается?

Большинство популяций высиживают птенцов в период с июля по октябрь, однако встречались птицы, которые высиживали яйца в другие месяцы года. Самец осматривает участок площадью от 1 до 5 км². Если на него заходит самка, самец начинает брачную игру. При этом у самца вздымаются перья, он начинает кружить вокруг самки.

После спаривания пара ещё несколько недель остаётся вместе. При этом самка откладывает от трёх до восьми яиц в гнездо, свитое самцом. Яйца казуара бледного зеленовато-голубого цвета, имеют размер около 9—14 см и вес до 650 граммов (лишь у страуса и эму яйца более крупные). Самки в основном не принимают участия в высиживании яиц и заботе о птенцах; часто они уходят на участок к другому самцу, с которым они вновь спариваются. Самцы же высиживают яйца около двух месяцев и затем самостоятельно заботятся о птенцах.

После 49—56 дней высиживания яиц из них вылупляются птенцы. Они имеют светло-коричневую окраску с тёмными коричневыми полосами вдоль всего тела. Птенцы могут бегать уже через несколько часов после вылупления и следуют за отцом около девяти месяцев. В полугодовалом возрасте они меняют окраску на одноцветную коричневую. Примерно в это же время становится заметен шлем. На втором году жизни казуары постепенно принимают вид взрослой птицы и достигают их размеров. Половая зрелость наступает в три года.

О потенциальной продолжительности жизни казуаров известно мало. Оценки колеблются от 12 до 19 лет жизни в дикой природе. В зоопарках казуары достигали возраста 40 лет.

Кроме человека, у казуаров в Новой Гвинее нет естественных врагов.
Фото:
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки общак.jpg [ 73.86 Кб | Просмотров: 3423 ]


Казуары относятся к подклассу бескилевых птиц, к которому принадлежат также эму, нанду, страусы, моа и киви. На сегодняшний день род казуаров включает три вида:

Шлемоносный казуар — Casuarius casuarius
Казуар-мурук — Casuarius bennetti
Оранжевошейный казуар — Casuarius unappendiculatus


Роль Животного для человека:
В повседневной жизни населения Новой Гвинеи казуары в течение многих веков играли важную роль. Во-первых, на них охотились из-за мяса, которое очень приятно на вкус. Перья служат украшением, а стержень маховых перьев может использоваться в качестве палочек-украшений для носа и губ. Когти использовались в качестве наконечников стрел, из ножных костей изготавливались орудия труда и оружие.


Фото:
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки 40_cassowary.jpg [ 46.58 Кб | Просмотров: 3423 ]
26 июн 2017, 18:28
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Выпуск в продаже. Тираж - тот же: 20 000.
Фигурка на сей раз не тяжеленькая, как до этого, а в обычном стиле подобных серий...


Фото:
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки 20170626_172902.jpg [ 62.28 Кб | Просмотров: 3394 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки 20170626_172954.jpg [ 62.87 Кб | Просмотров: 3394 ]
26 июн 2017, 21:05
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Сканы журнала!


Фото:
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0041.jpg [ 85.67 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0042.jpg [ 33.98 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0043.jpg [ 76.08 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0044.jpg [ 81.75 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0045.jpg [ 88.56 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0046.jpg [ 84.63 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0047.jpg [ 86.25 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0048.jpg [ 79.98 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0049.jpg [ 91.23 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0050.jpg [ 87.14 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0051.jpg [ 87.46 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0052.jpg [ 86.35 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0053.jpg [ 80.89 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0054.jpg [ 86.78 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0055.jpg [ 53.52 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0056.jpg [ 67.55 Кб | Просмотров: 2947 ]
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки
Животные Дикой Природы №24 - Детеныш Страуса и 3-я часть палатки сканирование0057.jpg [ 76.53 Кб | Просмотров: 2947 ]
22 июл 2017, 08:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Животные Леса №69 - Мама - цапля и мама - росомаха

в форуме Животные Леса

alexxx

7

12830

28 май 2015, 14:10

Offi Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса №42 - Мама - хорек и мама - ондатра

в форуме Животные Леса

alexxx

5

10388

19 янв 2015, 16:57

pavelkozhanov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса №68 - Папа - зубр Никифор и папа - аист

в форуме Животные Леса

alexxx

4

10622

19 май 2015, 22:02

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса №21 - Папа-сурок Герман и папа-куница Тимофей

в форуме Животные Леса

alexxx

15

11611

08 ноя 2014, 15:35

pavelkozhanov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса №46 - Папа - выдра Антон и папа - хорек Харитон

в форуме Животные Леса

alexxx

5

8500

19 янв 2015, 17:04

pavelkozhanov Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Вышивка Крестом график выхода, партворк Танк Т-34, цена энергия камней, форум deagostini
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru