Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Обсуждаем модели яхты "Штандарт" построенные как отечественными, так и зарубежными моделистами.


12 фев 2016, 12:23
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
Есть мысль связаться с автором этой модели яхты Штандарт.
Зовут его Дуглас (Douglas W. Huntzinger), живет он в г. Лос-Анджелес, США, шт. Калифорния (Los Angeles, CA).
Модель изготовлена в 1985-86 г. в масштабе 1:96.
Фото:
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты IM000727.jpg [ 45.25 Кб | Просмотров: 12144 ]

Фото:
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты IM000764.jpg [ 34.76 Кб | Просмотров: 12144 ]

Фото:
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты IM000759.jpg [ 44.6 Кб | Просмотров: 12144 ]

Фото:
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты IM000726.jpg [ 52.81 Кб | Просмотров: 12144 ]

Фото:
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты IM000731.jpg [ 58.81 Кб | Просмотров: 12144 ]

Фото:
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты IM000730.jpg [ 47.01 Кб | Просмотров: 12144 ]

Фото:
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты IM000732.jpg [ 50.72 Кб | Просмотров: 12144 ]

Фото:
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты IM000725.jpg [ 36.53 Кб | Просмотров: 12144 ]


18 фев 2016, 06:53
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:59
Сообщения: 547
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
UncleSasha писал(а):
Есть мысль связаться с автором этой модели. Зовут Дуглас (Douglas)....

Может проще связаться с нашими ребятами? Да и модель у них вышла намного лучше!! Хотя я понимаю, что они вложили не только массу своего времени в этот корабль, но и кучу денег потратили. Но может не все в этом мире измеряется деньгами? Дядя Саша свяжитесь с "Тёмным", он автор модели. Возможно он просто будет выступать в качестве эксперта на форуме? Пообщайтесь пожалуйста как специалист с ним smile_23
http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=40 ... c2992fbe91


Последний раз редактировалось Alexandrj3 18 фев 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2016, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:59
Сообщения: 547
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
Возможно он не захочет делится с чертежами, но есть выход, может он сможет предоставить фото своей модели в высоком разрешении? Думаю ребятам и девчатам будет удобно собирать модель со своими изменениями, опираясь на фото данной модели.


18 фев 2016, 10:18
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
Alexandrj3 писал(а):
Возможно он не захочет делится с чертежами, но есть выход, может он сможет предоставить фото своей модели в высоком разрешении? Думаю ребятам и девчатам будет удобно собирать модель со своими изменениями, опираясь на фото данной модели.

Автор этой модели крайне негативно отзывается о ДеАгостини и о модели Штандарта в частности, жалуется, что ему каждый день пишут и спрашивают про нее. Не думаю, что он вообще чем-то будет делиться.


18 фев 2016, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:25
Сообщения: 263
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
Alexandrj3 писал(а):
Возможно он не захочет делится с чертежами, но есть выход, может он сможет предоставить фото своей модели в высоком разрешении? Думаю ребятам и девчатам будет удобно собирать модель со своими изменениями, опираясь на фото данной модели.

Яхту уже продали.


18 фев 2016, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:59
Сообщения: 547
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
gordey писал(а):
Автор этой модели крайне негативно отзывается о ДеАгостини и о модели Штандарта в частности, жалуется, что ему каждый день пишут и спрашивают про нее. Не думаю, что он вообще чем-то будет делиться.

Так мы не работаем в ДеА!Тут много людей общается из разных стран. У всех разные навыки в судомоделизме, но в основном его нет(я про навыки))).И что бы его не домогали с расспросами, думаю ему лучше использовать наш форум как площадку для общения! А если у человека нет желания чем то делится, либо учить кого то- это уже другой вопрос. На мой взгляд, люди создавшую такую потрясающую модель, приложившие к этому много труда, времени и любви, не могут быть плохими! Уважаемый Тёмный если читаете эти строки, просим ответить, готовы ли Вы помогать советами и учить неопытных моделистов?


18 фев 2016, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 10:39
Сообщения: 117
Откуда: Мурманск и область
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
Alexandrj3 писал(а):
Так мы не работаем в ДеА!Тут много людей общается из разных стран. У всех разные навыки в судомоделизме, но в основном его нет(я про навыки))).И что бы его не домогали с расспросами, думаю ему лучше использовать наш форум как площадку для общения! А если у человека нет желания чем то делится, либо учить кого то- это уже другой вопрос. На мой взгляд, люди создавшую такую потрясающую модель, приложившие к этому много труда, времени и любви, не могут быть плохими! Уважаемый Тёмный если читаете эти строки, просим ответить, готовы ли Вы помогать советами и учить неопытных моделистов?

Стесняюсь спросить... какие советы от менеджера? Вы форум Тёмного вообще смотрели? Модель строил целый цех какого-то предприятия, это чисто коммерческий проект изначально. Любой сойдет за крутого моделиста, когда все "дядя" делает. Вот и нежелание общаться, ибо не о чем.


18 фев 2016, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:59
Сообщения: 547
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
Sovs писал(а):
Стесняюсь спросить... какие советы от менеджера? Вы форум Тёмного вообще смотрели? Модель строил целый цех какого-то предприятия, это чисто коммерческий проект изначально. Любой сойдет за крутого моделиста, когда все "дядя" делает. Вот и нежелание общаться, ибо не о чем.

Я то читал форум! А Вы? У меня сложилось мнение , что человек в теме! То , что он послал Вас куда подальше на вопросы в личку-это не значит ,что он плохой человек. И я менеджер и , что с того? Я что не знаю как саморезы или гвозди делают, которые я продаю?


18 фев 2016, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:01
Сообщения: 6
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
Здравствуйте коллеги. Я Тёмный с форума ClubVolvo.ru, автор темы о модели императорской яхты "Штандарт". Спасибо вам за внимание. С ходу отвечу на ряд вопросов и утверждений в этой теме, касающейся меня.
1. Я действительно менеджер. В составе моей компании есть подразделение профессионально занимающееся изготовлением моделей судов, и не только:) подразделение существует почти 17 лет. И я в теме этой работы, или бизнеса если хотите. Мы не собираемся модели из комплектов. Мы изготавливаем их сами. В этом разница, которую понимают не многие. Соответственно, я не автор в смысле делал руками сам. Я соавтор коллектива, работавшего над моделью. Это более 10 человек на разных стадиях, начиная от поиска и изготовления чертежей, до разработки буклета о модели, который мы сейчас готовим. Но называть это цехом я бы не стал. Может потому что я инженер-кораблестроитель и в моем понимании цех это несколько иное :)
2. Я не отзывался негативно о ДеАгостини, а писал лишь о несопоставимости сравнения нашей модели и модели ДеАгостини. В той части что мы не конкуренты. Кроме того, высказал предположение или субъективную оценку, что эта серия будет доведена до конца и о её финишной стоимости.
3. В период выхода первого выпуска серии яхты "Штандарт" я действительно получал много писем, звонков как о самом факте, так и попытках сравнения. Немного утомило, но волна спала :)За помощью и разъяснениями обратились двое или трое. Ответы были разные, но были. :)
4. Модель ещё не продана, ваш форумер не в теме.
5. Фото нашей модели на Вашем ресурсы размещать не будем. Не по вредности, поймите правильно. Это коммерческий проект со своими правилами и особенностями.

К форумеру, разместившему фото нашей модели. Коллега, а отчего на них название вашего ресурса? Вы разве имеете право на эти фотографии, что бы их так маркировать? Другие фото в этой теме так не отмаркированы. По-моему это некорректно. К Администрации - прошу убрать маркировку с фотографий нашей модели или убрать их совсем с Вашего ресурса.

Какие вопросы ко мне? По возможности отвечу.


Последний раз редактировалось YuAl 19 фев 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2016, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:26
Сообщения: 113
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
YuAl писал(а):
За помощью и разъяснениями обратились двое или трое. Ответы были разные, но были.

Подтверждаю, сам лично обращался с вопросом по палубе, получил ответ вполне оперативно.
По поводу фото с маркировкой - это вопрос технический, маркировка присваивается автоматически (мне кстати до сих пор не понятно почему не всем изображениям) так, что это вопрос больше к администраторам форума.
А Вам - почет м уважение, за то, что решили вот так вот просто помочь в нашем нелегком деле)


19 фев 2016, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:25
Сообщения: 263
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
YuAl писал(а):
Здраствуйте коллеги. Я Тёмный с форума ClubVolvo.ru, автор темы о модели императорской яхты "Штандарт". Спасибо вам за внимание.
К форумеру, разместившему фото нашей модели. Коллега, а отчего на них название вашего ресурса? Вы разве имеете право на эти фотографии, что бы их так маркировать? Другие фото в этой теме так не отмаркированы. По-моему это некорректно. К Администрации - прошу убрать маркировку с фотографий нашей модели или убрать их совсем с Вашего ресурса

Это штамп сайта-любое фото, которое загружают через форму ответа маркируются названием сайта Nacekomie.ru, некоторые фото загружены по-другому и не имеют маркёра.


19 фев 2016, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:01
Сообщения: 6
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
Этот штамп неверный. Прошу все таки либо убрать фотографии, либо убрать с них метки.


19 фев 2016, 18:40
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
YuAl писал(а):
Этот штамп неверный. Прошу все таки либо убрать фотографии, либо убрать с них метки.

Фотографии модели яхты "Штандарт" с форума "ClubVolvo" без штампа сайта "Насекомые" будут чуть позже мною размещены в этой теме.


19 фев 2016, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:25
Сообщения: 263
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
YuAl писал(а):

Что было самым сложным в постройке яхты, кроме чертежей(так как нам не надо делать все детали) и, если шлюпки были сделаны самыми последними, кроме них(так как в журнале сборка катеров и лодок очень простая)? К чему присмотреться, с чем быть осторожнее? Приходилось ли что-то переделывать и почему?


19 фев 2016, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:25
Сообщения: 263
Сообщение Re: Императорская яхта "Штандарт" - Чертежи и фото оригинала
UncleSasha писал(а):
Есть мысль связаться с автором этой модели. Зовут Дуглас (Douglas]

Можно катера так же накрыть тентом, как у этого автора. Интересно, почему OcCre так не сделали, хотя в Седове лодки как раз тентами и прикрыты, не понятно. Смотрелось бы намного красивее.


19 фев 2016, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:01
Сообщения: 6
Сообщение Re: Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Самым сложным было удержать заданный высокий подход к качеству, деталировке, равномерности декора модели. Некоторые узлы и детали получались не с первого раза. Например, носовое украшение орёл. Получилось с тем эффектом, которого достигли с третьего раза. На моделей это отливка из серебра с покрытием настоящим золотом. Как и вся бортовая резьба. Так во многом. Шлюпбалка - серебряное литьё, которое пришлось потом никелировать.
Были сложности с достоверностью. Есть некоторые отступления от достоверности, на которые мы пошли в угоду декоративности модели. Корабль живой организм, на нем за время жизни много меняется, к примеру менялись шлюпки и катера. В разные периоды они стояли по разному и заменялись на другие. Не скажу что у нас получилось строго на определенный период - и данных то таких нет, многое по косвенным признакам из разных источников. Но многое достовернее, чем на известных моделях. Читали воспоминания одного из офицеров "Штандарта", практически была настольной книгой при постройке. Подняли много архивов. Например руководство по изготовлению шлюпок, из него брались не только ТЧ шлюпки, но и их конструктив. Одна из причин, по которой не стали чехлить шлюпки. Вторая, не сложность в достоверности масштаба передачи эффекта ткани. На других моделях вполне сходила изображать ткань пластиком, с её фактурой, плетением, швами, складками. Здесь принятое решение, что дерево должнобыть деревом, ткань тканью не позволило применить отработанный приём. По этой же причине не делали парусиновых обвесов на леерах и тентов палубы, хотя они были. Так же с пушками, такелажем, бухтами такелажа, блоками и пр. Например каждый блок состоит из отдельных деталей: щечки, разделители, шкивы, обвязка, ось. Практически такое же количество деталей как в настоящем.
Выражение Цвет имеет масштаб слышали? Делали пробные выкраски, как по тонировкам и лакировкам всех сортов древесины, так и по окраске корпуса, труб. Корпус настоящей реально покрывался каретным лаком. Германский кайзер сделал как-то комплемент Николаю II: я могу бриться, глядясь в борт Вашей яхты. Мы воспроизвели это эффект в окраске борта, почти буквально :)
Специально плёлся такелаж. Современные нити не соответствуют плетению корабельных канатов. Кстати, есть около 15..20 различных способов их плетения.
Много времени заняла работа в архивах. Зато удалось, совершенно случайным образом посидеть в кресле из гарнитура царского салона. Обыденность этого повергла в некоторое изумление. :) изучено, детально рассмотрено тысячи фотографий. Многое есть в интернете, но приходилось и добывать копии в архивах.
Большая и интересная работа. Её результатом мы очень довольны.


19 фев 2016, 23:41
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Подборка фотографий модели яхты "Штандарт" от "ClubVolvo".
Масштаб 1:72. Длина модели с бушпритом около 2-х метров, высота без стоек 70 см.
Больше фотографий можно посмотреть на их сайте : http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=40 ... c2992fbe91.
Там-же описывается процесс постройки.

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Продолжение следует.....


20 фев 2016, 05:32
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5487
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Продолжение.

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты

Свои вопросы по данной модели вы можете задать одному из авторов модели - YuAl он же - Темный (Юрий)
Больше фотографий на сайте "ClubVolvo": http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=40 ... c2992fbe91
Кому лень скачивать фотки отсюда или с сайта - стучитесь ко мне в личку.


20 фев 2016, 05:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:26
Сообщения: 113
Сообщение Re: Императорская яхта «Штандарт» - Сторонние модели яхты
Вопрос к Юрию: почему при постройке модели шлюпбалки не были окрашены, по моим наблюдениям, на фото оригинала можно прийти к выводу, что шлюпбалки были окрашены в белый (или схожий с ним) цвет.


20 фев 2016, 09:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

51

41091

12 фев 2024, 19:18

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

14634

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

13845

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13273

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

426439

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Putnik83, vicktor571, Yandex [Bot]

как играть в карты beyblade, журнал пираты карибского моря форум, Знаменитые Династии России отзывы, журнал моя ферма
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru