Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
«Повелитель Морей» - Кают-компания 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Сообщения: 281
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - График выхода и обсуждение
К вопросу о кусачках. как-то приобрёл в радиомагазине отечественные. Неказистые, достаточно дорогие, но... острые, с твердосплавными напайками. Одна сторона заточена ровно, т. е. рез получается ровный, без зажатия.


Фото:
«Повелитель Морей» - Кают-компания
«Повелитель Морей» - Кают-компания телефон 2016 014.JPG [ 36.42 Кб | Просмотров: 8674 ]
02 янв 2017, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - График выхода и обсуждение
makarytc писал(а):
К вопросу о кусачках. как-то приобрёл в радиомагазине отечественные.

Старый отечественный инструмент частенько лучше китайского. Проверено.
grom77
Ну и список у Вас. В общем это прожиточный максимум.
3/4 из этого начинающему не нужны. Более того и не начинающий без половины способен обойтись-если цель не коллекционирование инструментов.
Такой перечень-это верный способ, чтобы люди вообще никакого Повелителя не собирали. smile_11
Как-то на одном форуме появилась дама с моделью-всё проточено и.т.д. Ей вопрос-милая-а ты чем это сверлила. Ответ-обычной дрелью.
Шок. А Вы дремель-бормашина... smile_08


03 янв 2017, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:22
Сообщения: 65
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - График выхода и обсуждение
PPD писал(а):
makarytc писал(а):
К вопросу о кусачках. как-то приобрёл в радиомагазине отечественные.

Старый отечественный инструмент частенько лучше китайского. Проверено.
grom77
Ответ-обычной дрелью.
Шок. А Вы дремель-бормашина... smile_08


Про старый отечественный согласен.
Про три четверти - нет.
Во-первых, я написал, что электроинструмент, как и аэрограф, допустим, не обязательно. Это от жиру.
Во-вторых, можно и ножом одним справится перочинным. Вопрос же был не об этом.
В-третьих, не собирался никого отпугивать, равно, как не собирался никого увлекать или завлекать в моделисты. Не моё это дело. Речь шла исключительно об удобстве, сподручности.
Что касается дрели.... Так, до покупки ЭИ пользовался шуруповертом. И вместо сверлильного и вместо токарного. Теоретически, можно и электромясорубкой воспользоваться и старой швейной машинкой зингер.


04 янв 2017, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:28
Сообщения: 544
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
Полностью согласен с grom77 - инструмента мало не бывает! Разживался инструментом по мере сборки "12АП". Зато теперь без головной боли!


04 янв 2017, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
grom77
Deman
В целом я с Вами согласен. Но для многих это первый корабль-а тут такой список.
Никто это читать внимательно не станет-посмотрит на перечень, цены прикинет-и собирать не станет.
А зря, будет жаль. Лучше собрать модель с косяками, чем вообще ничего не делать. Не боги горшки обжигают.
Наверно надо написать список минимум, а остальным обрастёт со временем.


04 янв 2017, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:45
Сообщения: 45
Откуда: Омск
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
масштаб такой-же как у 12 апостолов?


04 янв 2017, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:16
Сообщения: 273
Откуда: Ульяновская обл., г.Димитровград
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
Разный. 12апостолов 1:96, Повелитель 1:84.


04 янв 2017, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:22
Сообщения: 65
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
PPD писал(а):
Наверно надо написать список минимум, а остальным обрастёт со временем.


"Список минимум" мы видели. Это набор от деагостини. Или, любой набор от магазина продажи инструментов для моделирования.
Мы знаем главное: туда попадают самые дешёвые и посредственного качества позиции.
Кстати, я же обратил внимание - стусло и держатель шкурки...ну, молоток - сгодятся. Хрен с ним, оставим кусачки.
Надфиль, пинцет, гвоздарь, кисточка, сверлилка и нож - идут в помойку. В последнем наборе и стусла нет...
Ну, в принципе, я не против, сделать этакий "маркетинговый исследований"...чтобы "добить" вопрос чемоданчика с инструментами от эконом до бизнес вариантов по цене.
Напиши в личку, поищем позиции, сведём в таблицу.


04 янв 2017, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 13:32
Сообщения: 38
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
grom77 писал(а):
PPD писал(а):
Наверно надо написать список минимум, а остальным обрастёт со временем.


"Список минимум" мы видели. Это набор от деагостини. Или, любой набор от магазина продажи инструментов для моделирования.
Мы знаем главное: туда попадают самые дешёвые и посредственного качества позиции.
Кстати, я же обратил внимание - стусло и держатель шкурки...ну, молоток - сгодятся. Хрен с ним, оставим кусачки.
Надфиль, пинцет, гвоздарь, кисточка, сверлилка и нож - идут в помойку. В последнем наборе и стусла нет...
Ну, в принципе, я не против, сделать этакий "маркетинговый исследований"...чтобы "добить" вопрос чемоданчика с инструментами от эконом до бизнес вариантов по цене.
Напиши в личку, поищем позиции, сведём в таблицу.

Тут я с вами не соглашусь, инструмент от ДеА хорошего качества, Есть с чем сравнивать. Например, конкретно нож, идет с металлическим держателем лезвия, в отличии от дешевых (в них держатель пластиковый). Посильнее надавил, держатель сдомался. Сверлилка и гвоздарь, свои функции тоже на все 100 выполняют. Ломаться там нечему. Единственное, у сверлилки цанги не очень, поменять не проблема.


05 янв 2017, 04:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 16:12
Сообщения: 6
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - График выхода и обсуждение
[quote="grom77"]Электроинструменты.

5. Токарный станок миниатюрный. Оценил, когда делал реи.

Напиши свою модель станка. Все давно хочу себе приобрести, но дорогие модели не по карману, а дешевые ломаются быстро, если верить отзывам на форумах.


05 янв 2017, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:22
Сообщения: 65
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - График выхода и обсуждение
Sanctorium писал(а):
Напиши свою модель станка. Все давно хочу себе приобрести, но дорогие модели не по карману, а дешевые ломаются быстро, если верить отзывам на форумах.


Proxxon DB250
Цена 215 евро


05 янв 2017, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:22
Сообщения: 65
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
slu2005 писал(а):
Тут я с вами не соглашусь, инструмент от ДеА хорошего качества, Есть с чем сравнивать. Например, конкретно нож, идет с металлическим держателем лезвия, в отличии от дешевых (в них держатель пластиковый). Посильнее надавил, держатель сдомался. Сверлилка и гвоздарь, свои функции тоже на все 100 выполняют. Ломаться там нечему. Единственное, у сверлилки цанги не очень, поменять не проблема.


У нас тут болталка, поэтому позволю себе вольности немножко)
Зачастую, ко мне, как к начальнику производства, приходят "менеджеры продажные", чтобы попросить собрать им на продажу очередной "универсальный набор инструментов" для каких-нибудь спецов. По нашей тематике, понятно.
Садимся мы с руководителем отдела снабжения, выписываем позиции инструментов, состав набора, так сказать, а потом он ищет, что и где можно закупить. Руководствуемся исключительно ценой закупочной. Потому что "моржа" должна быть побольше. Поминаешь, да, какого "качества" тут речь. *злобно хихикаю*.
Нож с пластмассовой ручкой - это верх идиотизма, конечно... Но, я бы положил в набор. Дешево же.
Тот, что от ДеА... Ну, сойдет, ладно. Уговорил)
Я бы предпочел удобнее ручку у него. Кстати, там писал об этом, в списке...
Заметь. Вот, тут написали про "старый советский". Только поддерживаю. Но, где его взять-то? Только "про случаю". Или, по наследству если от деда.
Вот, сколько не пробовал купить приличный метчикодержатель, никак не найду... Обидно. А советские были.. *облизываюсь*


05 янв 2017, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:45
Сообщения: 74
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
Кстати может кому интересно в Англии есть полный комплект за 699£ http://www.model-space.com/gb/build-the ... l-kit.html


06 янв 2017, 03:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 09:18
Сообщения: 65
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
slu2005 писал(а):
Тут я с вами не соглашусь, инструмент от ДеА хорошего качества, Есть с чем сравнивать. Например, конкретно нож, идет с металлическим держателем лезвия, в отличии от дешевых (в них держатель пластиковый). Посильнее надавил, держатель сдомался. Сверлилка и гвоздарь, свои функции тоже на все 100 выполняют. Ломаться там нечему. Единственное, у сверлилки цанги не очень, поменять не проблема.


Вставлю свои пять копеек. Гвоздарь сломался сразу (вылетел центральный штырь ), пинцет сжался и всё (не пружинит), нож более-менее (если нету альтернативы), сверлилка лопнула цанга, натфиль забился сразу.
Пользуюсь только молотком и шкурником.


06 янв 2017, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:34
Сообщения: 184
Откуда: Киров
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
Khpur писал(а):
slu2005 писал(а):
Тут я с вами не соглашусь, инструмент от ДеА хорошего качества, Есть с чем сравнивать. Например, конкретно нож, идет с металлическим держателем лезвия, в отличии от дешевых (в них держатель пластиковый). Посильнее надавил, держатель сдомался. Сверлилка и гвоздарь, свои функции тоже на все 100 выполняют. Ломаться там нечему. Единственное, у сверлилки цанги не очень, поменять не проблема.


Вставлю свои пять копеек. Гвоздарь сломался сразу (вылетел центральный штырь ), пинцет сжался и всё (не пружинит), нож более-менее (если нету альтернативы), сверлилка лопнула цанга, натфиль забился сразу.
Пользуюсь только молотком и шкурником.


Согласен, гвоздарь был, на мой взгляд, лучший у "Баунти", в комплекте с 48 или 46 выпуском, или типа того, пинцет лучше купить в медтехнике, стоит дешево, качество великолепное (заодно и гемостатических зажимов взять) Сверлилка лучше самая простая, без дурацкого механизма вращения, надфили набором, ножи... ножей, как по мне, нужно много.

А вообще, для меня еще теперь незаменимая вещь - минирубанок от Амати, вообще тонну времени экономит при подгонке планок обшивки и мачтовых деталей. https://www.shipmodeling.ru/shop/ruchny ... _AM710002/ только сейчас на него цена какая-то неприветливая. Я его покупал лет пять назад за 400р.


06 янв 2017, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:07
Сообщения: 305
Откуда: г.Истра, МО
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
Здравствуйте!
Подскажите какие-нибудь каналы на ютубе про моделизм кораблей из дерева. А то ни чего приличного не нашел.

У меня два гвоздаря, один от великих парусников, второй от шипмоделинг. Оба работают без проблем, но предпочитаю от шипмоделинга, т.к. там есть магнитик внутри и гвоздики из него не вываливаются.


07 янв 2017, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:28
Сообщения: 544
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
Вот. Мне очень нравится. С 10 минуты. smile_23 https://www.youtube.com/watch?v=xeZ2lqzjEA0


07 янв 2017, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:44
Сообщения: 66
Откуда: Украина, Дубно
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
https://www.youtube.com/channel/UCD8dLh ... hT_JXoKdng
https://www.youtube.com/channel/UCjt5Ne ... WJvJG2k8Pw
https://www.youtube.com/channel/UCPu4NZ ... Li0z84TGDA


07 янв 2017, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
grom77 писал(а):
Тот, что от ДеА... Ну, сойдет, ладно. Уговорил)
Я бы предпочел удобнее ручку у него. Кстати, там писал об этом, в списке...
Заметь. Вот, тут написали про "старый советский". Только поддерживаю. Но, где его взять-то? Только "про случаю". Или, по наследству если от деда.
Вот, сколько не пробовал купить приличный метчикодержатель, никак не найду... Обидно. А советские были.. *облизываюсь*

Купил этот набор от Деа прозапас-попробовать. Ещё когда Виктори выходил. Торжество маркетинга над здравым смыслом.
Молоток этот-сделан из чего-то железного. На этом достоинства заканчиваются-заколотить гвоздик-лучше чего потяжелее. Валяется без дела.
Кусачки-всегда гвозди вытаскивал-тут решил откусить как по-инструкции.Вот что спокойно не жилось-на 20-30 гвозде появились выщербины.Потом через совсем немногое время пришлось выкинуть. В-общем пароход он конечно хороший-только вы его руками не трогайте.
Гвоздарь-до него гвозди загонял куском трубки какой-то. Гвоздарём не так удобно-но прогресс. Потом от Баунти взял-тот мне больше понравился. Надо будет трубку завалявшуюся найти-ну их нанотехнологии... smile_08
Ручная сверлилка-вот это пригодилась-из-за неё и покупал. smile_01
Кисть и шкурник - ну в Европе может для этого и нужно набор покупать...
Итог-из набора понравилась только сверлилка.


08 янв 2017, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:34
Сообщения: 184
Откуда: Киров
Сообщение Re: «Повелитель Морей» - Кают-компания
PPD писал(а):
Купил этот набор от Деа прозапас-попробовать. Ещё когда Виктори выходил. Торжество маркетинга над здравым смыслом.
Молоток этот-сделан из чего-то железного. На этом достоинства заканчиваются-заколотить гвоздик-лучше чего потяжелее. Валяется без дела.
Кусачки-всегда гвозди вытаскивал-тут решил откусить как по-инструкции.Вот что спокойно не жилось-на 20-30 гвозде появились выщербины.Потом через совсем немногое время пришлось выкинуть. В-общем пароход он конечно хороший-только вы его руками не трогайте.
Гвоздарь-до него гвозди загонял куском трубки какой-то. Гвоздарём не так удобно-но прогресс. Потом от Баунти взял-тот мне больше понравился. Надо будет трубку завалявшуюся найти-ну их нанотехнологии...
Ручная сверлилка-вот это пригодилась-из-за неё и покупал.
Кисть и шкурник - ну в Европе может для этого и нужно набор покупать...
Итог-из набора понравилась только сверлилка.

Мне понравился только нож =) Сверлилка подобная была куплена в Сапфире рублей за 70, пинцеты первые там же, мой молоток ювелирный латунный мне тоже нравится больше. Гвоздарь из набора в руки не брал, кистей и так предостаточно, а вот нож экселевский постоянно куда-то теряется, поэтому периодически пользуюсь тем, что из набора. Шкурник нравится от Амати и обычный брусок с наклеенной наждачкой =)


09 янв 2017, 19:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 134 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Наша дружная компания - рукодельные знакомства и встречи

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Irvi

126

43672

17 фев 2017, 23:06

LIRI Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Компания кладоискателей. Болталка форума Минералов

[ На страницу: 1 ... 166, 167, 168 ]

в форуме Минералы в Недрах Земли (Centauria)

Galaman

3353

411437

11 апр 2024, 23:59

romazan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений «Повелитель Морей» - Рангоут, такелаж, паруса

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме «Повелитель Морей»

UncleSasha

25

38363

23 окт 2020, 18:18

macivan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений «Повелитель Морей» - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме «Повелитель Морей»

UncleSasha

669

469297

05 окт 2021, 00:16

TEvgeniiaA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений «Повелитель Морей» - Чертежи, рисунки, схемы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Нужное для кораблестроителей "Повелителя морей"

UncleSasha

80

72405

13 июл 2018, 10:18

Frederic9 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Felliu, Google [Bot], NOS, Victorkip, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

Автолегенды СССР деагостини, партворк Телескоп, форум Коллекционные Музыкальные Инструменты, партворк баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru