Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Оцифровка локомотивов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:52
Сообщения: 2079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
esax писал(а):
Собственно, v100 это и есть br212 - их переименовали году в 1965. Я оцифровывал из roco только v60, он еще меньше. Пришлось балласт пилить.

Вот вот. А у меня голова болит со своим. Пилить ничего не хочется - там лишнего нет.


15 окт 2015, 23:55
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6732
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
DmitriyMir писал(а):
"... ... ... Ну как? Куда будем ставить ди-си-си-шку?"

Взять статику, в него ди-си-си-шку поставить и сделать спарку smile_30


16 окт 2015, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 07:42
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
DmitriyMir писал(а):
esax писал(а):
Собственно, v100 это и есть br212 - их переименовали году в 1965. Я оцифровывал из roco только v60, он еще меньше. Пришлось балласт пилить.

Вот вот. А у меня голова болит со своим. Пилить ничего не хочется - там лишнего нет.


Дим, а что тебе мешает забабахать новую плату по габаритам старой и аккуратно перепаять, сохранив старую плату нетронутой?


16 окт 2015, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:09
Сообщения: 237
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
Кстати, если ставить вместо ламп smd диоды можно поставить декодер на их место.


16 окт 2015, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:09
Сообщения: 237
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
У меня так получилось. Честно, я загребся с Roco. Все очень мелкое и собрано очень точно. Даже провод лежащий не так как надо не дает уже собрать локомотив. Провода раз 7 перекладывал. Ну и разъем поставить не получилось, декодер несъемный.
Оцифровка локомотивов
IMG_1892.JPG
Оцифровка локомотивов
IMG_1893.JPG
Оцифровка локомотивов
IMG_1894.JPG


16 окт 2015, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
DmitriyMir писал(а):
Полно? Намедни сфоткаю. И это не только мое мнение.

Ради меня это делать не стоит. Представители от Роко этого семейства капотников у меня имеется.


16 окт 2015, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:52
Сообщения: 2079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
Fulcrum писал(а):
DmitriyMir писал(а):
Полно? Намедни сфоткаю. И это не только мое мнение.

Ради меня это делать не стоит. Представители от Роко этого семейства капотников у меня имеется.

Цифровой? Покажи тогда пожалуйста.


16 окт 2015, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:52
Сообщения: 2079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
[quote="AlexMust]

Дим, а что тебе мешает забабахать новую плату по габаритам старой и аккуратно перепаять, сохранив старую плату нетронутой?[/quote]
Упёртость в вопросе терапии, а не хирургии. И ценность модели. smile_08 Вот и официальное подтверждение основной проблемы. smile_23 С тем же БР110 хоть и пришлось повозиться, но все детальки на месте.


16 окт 2015, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
DmitriyMir писал(а):
Цифровой? Покажи тогда пожалуйста.

Не верим?
Умышлено я не обманываю. Ну если только когда добросовестно заблуждаюсь


Фото:
Оцифровка локомотивов
Оцифровка локомотивов 100_4219.JPG [ 22.64 Кб | Просмотров: 4069 ]
16 окт 2015, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:09
Сообщения: 237
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
А прожектор уже был светодиодный или переделка? А декодер родной?


16 окт 2015, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
esax писал(а):
А прожектор уже был светодиодный или переделка? А декодер родной?

Эта серия у Роко - на светодиодах. Декодеры само Роко не делает. Это ЕСУ-шный "самоставленный" декодер.


16 окт 2015, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 07:42
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
DmitriyMir писал(а):
[quote="AlexMust]

Дим, а что тебе мешает забабахать новую плату по габаритам старой и аккуратно перепаять, сохранив старую плату нетронутой?[/quote]
Упёртость в вопросе терапии, а не хирургии. И ценность модели. smile_08 Вот и официальное подтверждение основной проблемы. smile_23 С тем же БР110 хоть и пришлось повозиться, но все детальки на месте.[/quote]


Дим я про это и думал, над новой платой изгаляйся как хош, а когда нужна аутентичность то легким движением паяльника возвращается старая плата. smile_20


16 окт 2015, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:52
Сообщения: 2079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
Fulcrum писал(а):
DmitriyMir писал(а):
Цифровой? Покажи тогда пожалуйста.

Не верим?
Умышлено я не обманываю. Ну если только когда добросовестно заблуждаюсь

Фулкрум, хорош сразу сарказничать? Спроси незнакомца - и смело верь, пока не докажешь обратное. smile_08 Было интересно глянуть на точно такой же цифролок. Но на фото - не совсем такой же! Что там справа от винтов? Разъём? Ого! (Ну по-крайней мере выглядит так). Вид сразу напомнил пиковский Метроном и подобные - там даже углубление под декодер предусмотрено. И высота вроде больше. Диодная фиговинка слева возвышается над декодером. Кто-то тут писал, что в таком же V100 при DCC со вздохом убрал интерьер....


16 окт 2015, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:52
Сообщения: 2079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
AlexMustang писал(а):

Дим я про это и думал, над новой платой изгаляйся как хош, а когда нужна аутентичность то легким движением паяльника возвращается старая плата. smile_20

Придётся, наверное. Лишняя возня. И свет заново сооружать. Декодер-то готовый, на своей плате - всё сведётся к расчистке места. Но сейчас не горит - сооружаю корпус своего раскладного макета-книги, попутно ведя фотохронику и вылизывая каждый стык. До конца ещё далеко, т.к. до самой зимы других дел хватает.


16 окт 2015, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
DmitriyMir писал(а):
! Что там справа от винтов? Разъём? Ого! (Ну по-крайней мере выглядит так).

Разъем. 8 контактов. Вообще-то Роко - как бы не первая (ну, одна из первых) фирм, которая начала внедрять DCC в свои модели. Если память не изменяет в начале 90-х. соответственно лет за несколько (к концу 2000-х) все Рокоские модели были перепроектированы под разъем и получили новые артикулы.
Вопрос был про месло под разрем в локомотиве Роко. На фото - молель этого локомотива от Роко. У оставшихся двух подобных типов капотников декодер устанавливается аналогично. А вот на "кулисном" V???, да сам пилил излишек рамы. Но сейчас просто бы декодер размером поменьше поставил.
Есть известные декодеры "МоделлДепо", так ежели отдельно попросить, то они могут поставить на 6-пиновый декодер 8-пиновый разъем и получиться 0,75А декодер размером 15*9*4. Ну, или самому перепаять (но твердая рука нужна). Воткнуть его можно хоть куда.

Диодная фиговина - плата со светодиодами (3 белых, 2 красных).


16 окт 2015, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:52
Сообщения: 2079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
Fulcrum писал(а):
Разъем. 8 контактов. Вообще-то Роко - как бы не первая (ну, одна из первых) фирм, которая начала внедрять DCC в свои модели. Если память не изменяет в начале 90-х. соответственно лет за несколько (к концу 2000-х) все Рокоские модели были перепроектированы под разъем и получили новые артикулы.
Вопрос был про месло под разрем в локомотиве Роко. На фото - молель этого локомотива от Роко. У оставшихся двух подобных типов капотников декодер устанавливается аналогично. А вот на "кулисном" V???, да сам пилил излишек рамы. Но сейчас просто бы декодер размером поменьше поставил.
Есть известные декодеры "МоделлДепо", так ежели отдельно попросить, то они могут поставить на 6-пиновый декодер 8-пиновый разъем и получиться 0,75А декодер размером 15*9*4. Ну, или самому перепаять (но твердая рука нужна). Воткнуть его можно хоть куда.


Ну вот, а Вы писали "места полно". Все мои декодеры - 25х10х5 и 25х15х5. Даже если меньший купить - убирать что-то придётся всё равно. Самый маленький у Бачмана - 500 миллиамперный 13,5х10х3,5.


16 окт 2015, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
DmitriyMir писал(а):
Ну вот, а Вы писали "места полно".

"Места полно" - мною написано про модель, фото которой я привер.
Про то, что модель пришлось пилить - касается только Roco63940 VB65. Спиливать пришлось "ступеньку" в пару мм.
Ну, еще в Ривароссевском "Девенпорте" пришлось разъем выпаять и припаять вместо него МоделлДепо-мини. Но то паровоз. Можно было декодер и с длинным "хвостом" купить - то "депо" под рукой и сейчас - а за требуемым - ехать надо и переплатить втрое.
А вот Башмановские декодеры - плавали, знаем. мое увлечение ими прошло.


16 окт 2015, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:52
Сообщения: 2079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
Fulcrum писал(а):
DmitriyMir писал(а):
Ну вот, а Вы писали "места полно".

"Места полно" - мною написано про модель, фото которой я привер.
Про то, что модель пришлось пилить - касается Roco63940 VB65. Спиливать пришлось "ступеньку" в пару мм.
А вот Башмановские декодеры - плавали, знаем. мое увлечение ими прошло.


Да, но "места полно" написано на предыдущей странице, откуда мне знать про фото, которое только на этой?! smile_08 Ну размеры что бачмановских, что других - схожи. А нюансы содержания и программирования.... так глубоко я не копал. Те из бачмановских, что есть, работают без замечаний, всё плавно ездит, светит, пилит. Правда есть вопросик к одному декодеру - тому что на паровозе стоит. При остановке (т.е. крутилку на "0") паровоз словно едет по программе - сначала плавно и быстро замедляется до очень малой скорости, потом резко крутанёт колёсами на оборот и только потом окончательно "сбрасывает пары". Это что? Что за функция? Поначалу никак не мог остановить его в нужном месте.

Точно такой же декодер я воткнул в другой лок - ничего подобного не наблюдается. А паровозный был изначально установлен.


17 окт 2015, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
DmitriyMir писал(а):

Ну размеры что бачмановских, что других - схожи.

Вот линейка одного производителя
11 х 20 х 4,0мм , 21 х 15,5 х 4,5мм 14 х 9 х 3.3мм и звкковые 23,0 х 11,0 х 3,3мм
и 30,0 х 15,5 х 4,5мм.
Функционал от размера у них не зависит. Только от исполнения - начальный/стандартный/профи.


17 окт 2015, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:52
Сообщения: 2079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Оцифровка локомотивов
Fulcrum писал(а):
Функционал от размера у них не зависит. Только от исполнения - начальный/стандартный/профи.


Это очевидно, хотя тенденция к росту и с ростом функций/нагрузки. Ну так что там с паровозным? Не в курсе? Модель насколько разобрал, самая обычная - 36-553. Э, да она ЕСУшная, хоть и под маркой Бачман!


17 окт 2015, 00:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Вопросы и ответы по сборке макета

Mistr

351

100279

03 окт 2016, 09:06

DasModul Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Chin, dekkaktus, Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], menazor, Sandro, Spyro, UncleSasha, Yandex [Bot]

Православные Храмы где купить, куклы в народном костюме, график Лоскутное Шитье, решение занимательных головоломок
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru