Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:29
Сообщения: 13
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Region13 писал(а):
Приветствую!
Мы с товарищем собираемся начать сборку паровоза BR-52 и BR-86, он пластиковый от Трумпетера, я по чертежам и выкройкам из подручных материалов. Можно-ли в этой теме остаться и вести обсуждение сборки с выкладыванием фото???
Понимаю что не по теме...всё-таки железная дорога с готовыми вагонами и локомотивами, но для нас нет подходящих форумов...только этот.

Простите но как это нет smile_22 Каропка.ру Вас, что, не устраивает smile_03 . Да и форумов железнодорожных моделистов хватает


06 сен 2014, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Tumanoff писал(а):
Region13 писал(а):
Приветствую!
Мы с товарищем собираемся начать сборку паровоза BR-52 и BR-86, он пластиковый от Трумпетера, я по чертежам и выкройкам из подручных материалов. Можно-ли в этой теме остаться и вести обсуждение сборки с выкладыванием фото???
Понимаю что не по теме...всё-таки железная дорога с готовыми вагонами и локомотивами, но для нас нет подходящих форумов...только этот.

Простите но как это нет smile_22 Каропка.ру Вас, что, не устраивает smile_03 . Да и форумов железнодорожных моделистов хватает

В Каропку можно...но только ему так как пластиковая модель, и от фирмы производителя, а меня туда не пустят ...ведь собирать буду "солянкой" из разных материалов . В Каропке только пластик , но не отсебячина. Нам с коллегой хотелось-бы общаться на одном форуме. Да...кстати, мы танк Т-34-85 собираем с большим количеством переделок, там с паровозом тоже нельзя...


06 сен 2014, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Region13 писал(а):
В Каропку можно...но только ему так как пластиковая модель, и от фирмы производителя, а меня туда не пустят ... там с паровозом тоже нельзя...


Это не верно. Есть там чисто "железнодорожные ходовые модели". Но доработанные относительно фабричных исходников.
К примеру
http://karopka.ru/community/user/14472/?MODEL=288042


06 сен 2014, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Fulcrum писал(а):
Region13 писал(а):
В Каропку можно...но только ему так как пластиковая модель, и от фирмы производителя, а меня туда не пустят ... там с паровозом тоже нельзя...


Это не верно. Есть там чисто "железнодорожные ходовые модели". Но доработанные относительно фабричных исходников.
К примеру
http://karopka.ru/community/user/14472/?MODEL=288042

Спасибо!
У нас модели будут не ходовые, (ну в смысле механизмы рабочие конечно), но это не будет железной дорогой а как-бы стендовая модель на рельсах . Масштабы...1:35 и 1:25.


06 сен 2014, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:53
Сообщения: 339
Откуда: мск
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
ребят, сын прям мечтает о ж/д макете, но ввязываться в партворк, да еще с таким невысоким качеством не хочется и так Виктори в работе и на 30% только сделана, Победа собирается потихоньку. Отсюда назрел вопрос, до 15000 стартовый набор, что посмотреть? по производителям PICO или ROCO? Аналог или цифра? Хочется что то советского времени или РЖД, ну ЧМЗ и т.п. Или может подождать Альпийскую легенду от ДеА?
Может в форум для таких начинающих носом ткнете?


26 сен 2014, 17:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 12:57
Сообщения: 345
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
kostyan писал(а):
ребят, сын прям мечтает о ж/д макете, но ввязываться в партворк, да еще с таким невысоким качеством не хочется и так Виктори в работе и на 30% только сделана, Победа собирается потихоньку. Отсюда назрел вопрос, до 15000 стартовый набор, что посмотреть? по производителям PICO или ROCO? Аналог или цифра? Хочется что то советского времени или РЖД, ну ЧМЗ и т.п. Или может подождать Альпийскую легенду от ДеА?
Может в форум для таких начинающих носом ткнете?

За 15 тыр однозначно нужно цифру. Цифра вообще от 10 начинается (я про PIKO).
Лично по мне, ROCO чуть качественнее, чем PIKO, но их философия рельсового полотна с пластмассовыми подставками мне не по душе. А вот PIKO наоборот ближе к телу. Так что мой выбор - PIKO, например двойной типа 57175 или 57176


26 сен 2014, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
zhelneen писал(а):
За 15 тыр однозначно нужно цифру. Цифра вообще от 10 начинается (я про PIKO).

покупка стартового цифрового набора "привязывает" к цифровой системе. Поэтому надо перед покупкой думать.
Роковские цыфровые наборы с "мультимаусом" - те же деньги.
Но вот цифра у них много сильнее чем у пико.Вот руководство на Пико
http://startset.ru/pdf/Piko_digital.pdf
Вот на Роко
http://startset.ru/pdf/Roco_digital.pdf
На Зет21 руководство не выкладываю. Эту вещь надо покупать осознано, чтобы гонять 3-4 лока по овалу 99% мощи этой станции избыточно.


26 сен 2014, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:40
Сообщения: 170
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Это конечно хреново, что у нас такой бардак на форуме (где админ smile_02 ), куча постов об одном и том же в разных топах, но попробую спросить здесь.
Где-то есть информация о том, дополнения каких производителей можно использовать в рельсовой системе PIKO без каких-либо переделок? Недавно на EBay наткнулся на рельсы ATLAS, по форме и типу крепления, вроде похожи, но так ли это? smile_25 Такой же вопрос по локомотивам и подвижному составу, отталкиваясь от PIKO и их системы сцепки с накидной петлёй, на каких ещё производителей стоит обратить внимание? Максимум допускается замена сцепки. Например, у локомотивов MARKLIN принципиально отличная система питания, а как обстоят дела с вагонами? Ну и т.д и т.п.
Решил сделать макет 3,5х1,5, благо место позволяет, хочу потихоньку добрать вагонов и рельс. Купил набор стартовый PIKO цифровой, плюс ещё лок с вагонами. Для управления взял Мультимаус, поэтому цифровое управление от PIKO буду продавать, если надо кому пишите в личку за полцены от нового комплекта.


28 сен 2014, 08:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:58
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
ppp121 писал(а):

Макрлин,3 вагона ,с партворком рельсами состыковались нормально,с вагоном чуть хуже,марклин ниже где-то на 1-2мм,автосцепка через раз.
Фото в обед выложу.


28 сен 2014, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
kolokola писал(а):
Макрлин,3 вагона ,с партворком рельсами состыковались нормально,с вагоном чуть хуже,марклин ниже где-то на 1-2мм.

Осмелюсь спросить, на Маклиновских вагонах колесные пары поставлены для постоянного тока или оригинальные? (оригинальные колесные пары придется менять).


28 сен 2014, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:58
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Fulcrum писал(а):
kolokola писал(а):
Макрлин,3 вагона ,с партворком рельсами состыковались нормально,с вагоном чуть хуже,марклин ниже где-то на 1-2мм.
з
Осмелюсь спросить, на Маклиновских вагонах колесные пары поставлены для постоянного тока или оригинальные? (оригинальные колесные пары придется менять).

Пока стоят родные,всё равно стартовый набор будет только во вторник ,аналоговый.
Фото как обещал.
Колеса поменять не проблема,доноров первого выпуска запасец есть.:)


Фото:
Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей DSC_0874.jpg [ 36.86 Кб | Просмотров: 4859 ]
Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей DSC_0873.jpg [ 34.25 Кб | Просмотров: 4859 ]


Последний раз редактировалось kolokola 28 сен 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

28 сен 2014, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
ppp121 писал(а):
наткнулся на рельсы ATLAS, по форме и типу крепления, вроде похожи, но так ли это? smile_25 Такой же вопрос по локомотивам и подвижному составу, отталкиваясь от PIKO и их системы сцепки с накидной петлёй, на каких ещё производителей стоит обратить внимание? Максимум допускается замена сцепки.

Рельсы Атлас - похожы но не более. Там целое семейчтво рельс с разной высотой рельса. Может статься, что "наши" вагоны по ним не пойдут (тут высота рельса 2,5 мм у атласа - до 1,8 - вагоны начнут катиться по шпалам (у "американцев" реборда на колесах много меньше). На № кода рельса смотреть надо.
Все современные производителт Роко, Фляшман, ЛС-Модел, Евротрейн, Брава, Норнби/Риваросси, Тиллиг, Трикс в 99% ставят сменные сцепки. Эту указывается в каталоге производителя и об этом знают "правильные" продавцы.


28 сен 2014, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:58
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Fulcrum писал(а):

Если не сложно,можете рассказать,в чём отличие простых колпар от изолированных?и что случится если маклиновский вагон поставить на аналоговые рельсы или цифровые? Вы один из спецов на форуме,а вопросов много.Может даже отдельную тему создать,вопросы к специалистам? Думаю очень многим это будет полезно.


28 сен 2014, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:29
Сообщения: 13
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
kolokola писал(а):
Fulcrum писал(а):

Если не сложно,можете рассказать,в чём отличие простых колпар от изолированных?и что случится если маклиновский вагон поставить на аналоговые рельсы или цифровые? Вы один из спецов на форуме,а вопросов много.Может даже отдельную тему создать,вопросы к специалистам? Думаю очень многим это будет полезно.

Короткое замыкание будет, так как колесные пары (колпары) у марклина не изолированные, в отличии от piko, roco или других производителей.


28 сен 2014, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
У Мерклина - оба рельса являются одним полюсом источника питания. Второй - "рельс" - он между ними.Поэтому и систему называют трехрельсовой. Поэтому колесные пары - короткозамкнутые.
Та что правильно насисал коллега Tumanoff - КЗ будет и срабатывание защиты блока питания.
В ассортименте колесных пар Роко короткозамкнутые пары для Мерклина, к сожалению, тоже есть.


28 сен 2014, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:58
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Господа спецы,как новичку понять визуально,изолированные колеса или нет? Я вот вынул пару,на концах оси,Где она входит в диск,с двух сторон,то ли пластик,то ли резинка,что то чёрное.Опишите плиз,как выглядит изолированная пара? Думаю своим ответом Вы спасёте не один блок управления.


28 сен 2014, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:06
Сообщения: 417
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
kolokola писал(а):
Господа спецы,как новичку понять визуально,изолированные колеса или нет? Я вот вынул пару,на концах оси,Где она входит в диск,с двух сторон,то ли пластик,то ли резинка,что то чёрное.Опишите плиз,как выглядит изолированная пара? Думаю своим ответом Вы спасёте не один блок управления.


как новичек-новичку - лучше прозвонить тестером или дешевой индикаторной отверткой со светодиодом (я такую с собой беру, когда лампочки накаливания покупаю - не во всех магазинах имеется тестер для проверки)...


28 сен 2014, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
kolokola писал(а):
Думаю своим ответом Вы спасёте не один блок управления.

Блок питания, у которого нет защиты от КЗ не имеет право на существование. Иначе он может локомотив ии еще что-нибудь падпалить.


28 сен 2014, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:38
Сообщения: 40
Откуда: Павловский Посад
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
http://www.modellhobby-orenburg.com/shop/index.php?categoryID=644-здесь много всего интересного(не реклама). Правда цены кусачие!!!


Фото:
Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей IMG_2291_enl.JPG [ 30.68 Кб | Просмотров: 4675 ]


Последний раз редактировалось kasimbo 28 сен 2014, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).

28 сен 2014, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Модели других производителей локомотивов, вагонов и прочих деталей
kasimbo писал(а):
здесь много всего интересного(не реклама). Правда цены кусачие!!!

Эта компания известна в кругах моделистов-коллекционеров давно. Не только высокими ценами, но и посредственным качеством своих поделок.
Вот один из отзывов
http://www.homerailway.com/forum/35-168-1
Максимум что можно получить с этой конторы - комплектующие и киты.


28 сен 2014, 22:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 352 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

51

41129

12 фев 2024, 19:18

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

14651

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

427368

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13291

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

13867

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexei44, Google [Bot], Google Image [Bot], Kot12, Mail.Ru [Bot], Vilianadzf, Vilianagpb, Yandex [Bot]

подписка Почтовые Марки Мира, занимательные головоломки график выхода, форум журнала дамы эпохи, корабль баунти собрать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru