Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Макет от Ural 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Здания и сооружения для макетов от других производителей
Два дня УмБум пилил - Депо. Сканы не делал, так как почти все детали отвалились от своих листов, а по отдельности мой сканер лажал с тенями от этих картонок.
Сборка несколько притомила (я ещё и подсветку захотел сделать). При сборке по отдельности все отлично собирается/стыкуется, однако когда пытаешься все эти сборки "поженить" возникают трудности. Всё сажал на клей, чтоб наверняка. Чуть позже посрезаю все выступы соединений, зашпаклюю и закрашу. Торцы деталей прокрасил.
Трубопроводы сваял, ящички некоторые. Зачем, сам не понял, после сборки нифига не видно их, если только специально глазом лезть. За кач-во не пинать - телефон, фотоаппарат не пережил встречи НГ smile_24


Фото:
Макет от Ural
Макет от Ural 1.jpg [ 55.13 Кб | Просмотров: 5860 ]
Макет от Ural
Макет от Ural 2.jpg [ 49.99 Кб | Просмотров: 5860 ]
Макет от Ural
Макет от Ural 3.jpg [ 50.78 Кб | Просмотров: 5860 ]
Макет от Ural
Макет от Ural 4.jpg [ 54.62 Кб | Просмотров: 5860 ]
Макет от Ural
Макет от Ural 5.jpg [ 55.41 Кб | Просмотров: 5860 ]
Макет от Ural
Макет от Ural 6.jpg [ 54.48 Кб | Просмотров: 5860 ]
03 янв 2016, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:30
Сообщения: 1155
Откуда: Лида, Беларусь
Сообщение Re: Здания и сооружения для макетов от других производителей
Ну, ни чё так симпатично.. smile_01


03 янв 2016, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:32
Сообщения: 852
Откуда: РФ г. Москва
Сообщение Re: Здания и сооружения для макетов от других производителей
Molottora писал(а):
Ну, ни чё так симпатично..

Только корото. Депо короче среднестатистического локомотива. Здание под паровоз "Ов" похоже заточено. А он достточно компактный. При сборке хорошо бы еще одну секцю добавить.


04 янв 2016, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Здания и сооружения для макетов от других производителей
У меня есть механовский шестиосник юнион пацифик, он умещается, но только впритык - от стенки до самых ворот, а уж мои ЧМЭ вообще без проблем. Так что пойдёт мне на макет.


04 янв 2016, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Наши макеты
Пока праздники, сделал основу модуля для депо - 500мм Х 750мм, фанер 6 мм, бруски по периметру и внутри крестом 35мм Х 15мм. Высоту бруска подбирал чтобы сервопривод вставал без проблем и немного запаса было (высота сервы с качалкой 31мм). Порадовался на журнальные рельсы - их пилить можно не жалеючи под свои нужды smile_01 , а то пиковские жаба душит разбирать. Радиусные рельсы сменю на R1, чтобы чуток покруче поворот был.


Фото:
Макет от Ural
Макет от Ural depo.jpg [ 56.86 Кб | Просмотров: 5979 ]
05 янв 2016, 22:45
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6780
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Наши макеты
Ural писал(а):
Пока праздники, сделал основу модуля для депо - 500мм Х 750мм, фанер 6 мм, бруски по периметру и внутри крестом 35мм Х 15мм. Высоту бруска подбирал чтобы сервопривод вставал без проблем и немного запаса было (высота сервы с качалкой 31мм). Порадовался на журнальные рельсы - их пилить можно не жалеючи под свои нужды smile_01 , а то пиковские жаба душит разбирать. Радиусные рельсы сменю на R1, чтобы чуток покруче поворот был.

Скинь пожалуйста фото переделанного полувагона. Хочу сравнить со своим.


05 янв 2016, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Наши макеты
Так размещал уже в теме №1 - Пассажирский вагон, участок прямого рельсового пути на 26 странице http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=176&p=1090946#p1090946
Сейчас фотки найти не могу куда закинул, чтоб ещё раз запостить.


05 янв 2016, 23:57
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6780
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Наши макеты
Если фото не устраивают, то могу выложить по отдельности
Фото:
Макет от Ural
Макет от Ural 59330_a5a2b4b08414bcaf5791cbb9fd76846b-vert.jpg [ 159.47 Кб | Просмотров: 5937 ]

Фото:
Макет от Ural
Макет от Ural Тех-vert.jpg [ 35.18 Кб | Просмотров: 5937 ]

Фото:
Макет от Ural
Макет от Ural Тех-horz.jpg [ 30.37 Кб | Просмотров: 5937 ]


06 янв 2016, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Наши макеты
Ural писал(а):
... Порадовался на журнальные рельсы - их пилить можно не жалеючи под свои нужды smile_01 ,
а то пиковские жаба душит разбирать...
Примерно и я планировал так поступать (с прорезанием встык рельсовых звеньев)!
Вы тоже планируете совмещать ваши модули рельсами встык, без применения стыковочных зажимов?
P.s. Если рельсовые звенья из б/у-шного пиковского старта были бы у меня, я резал бы их не жалея!
Ural писал(а):
Так размещал уже в теме №1 - Пассажирский вагон, участок прямого рельсового пути на 26 странице ***
Сейчас фотки найти не могу куда закинул, чтоб ещё раз запостить.
Для переиздания ваших фото в топик их необязательно повторно заливать с вашего компа (на форум Насекомых):
найдите их в теме, где вы их уже издавали ранее и можете повторить их посредством тегов в квадратных скобках!


06 янв 2016, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:59
Сообщения: 1892
Сообщение Re: Наши макеты
Ural писал(а):
Пока праздники, сделал основу модуля для депо - 500мм Х 750мм, фанер 6 мм, бруски по периметру и внутри крестом 35мм Х 15мм. Высоту бруска подбирал чтобы сервопривод вставал без проблем и немного запаса было (высота сервы с качалкой 31мм). Порадовался на журнальные рельсы - их пилить можно не жалеючи под свои нужды smile_01 , а то пиковские жаба душит разбирать. Радиусные рельсы сменю на R1, чтобы чуток покруче поворот был.

Интересно! Вопрос: а около депо где вагон с открытой платформой, какие рельсы на радиусе?

Wunderbaum писал(а):
Для переиздания ваших фото в топик их необязательно повторно заливать с вашего компа (на форум Насекомых): найдите их в теме, где вы их уже издавали ранее и можете повторить их посредством тегов в квадратных скобках!

Чтобы было удобнее, имхо темку надо свою сделать. И так уже по топику сообщения и полезную инфу от fataliti размыли.


06 янв 2016, 06:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Наши макеты
DasModul писал(а):
Ural писал(а):
Пока праздники, сделал основу модуля для депо***

Интересно! Вопрос: а около депо где вагон с открытой платформой, какие рельсы на радиусе?

Wunderbaum писал(а):
Для переиздания ваших фото в топик их необязательно повторно заливать с вашего компа (на форум Насекомых):
найдите их в теме, где вы их уже издавали ранее и можете повторить их посредством тегов в квадратных скобках!

Чтобы было удобнее, имхо темку надо свою сделать. И так уже по топику сообщения и полезную инфу от fataliti размыли.
Надо бы! Потому как поиск на форуме вообще не ищет нихрена (вот ответ от поисковика):
Подходящих сообщений не найдено, поскольку слово fataliti нигде не встречается.
Хочу спросить вас всех: слово fataliti на Форуме Насекомых действительно нигде не встречается?! smile_14
Хочу услышать мнение самого fataliti: не может же он при всех своих 347 сообщениях, написанных им самим,
быть несуществующим, чтобы вообще нигде не встречаться??? smile_31
Йа просто фигею!!! smile_08


06 янв 2016, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:52
Сообщения: 2079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Наши макеты
Wunderbaum писал(а):
Чтобы было удобнее, имхо темку надо свою сделать. И так уже по топику сообщения и полезную инфу от fataliti размыли.Надо бы! Потому как поиск на форуме вообще не ищет нихрена (вот ответ от поисковика):
Подходящих сообщений не найдено, поскольку слово fataliti нигде не встречается.
Хочу спросить вас всех: слово fataliti на Форуме Насекомых действительно нигде не встречается?! smile_14
Хочу услышать мнение самого fataliti: не может же он при всех своих 347 сообщениях, написанных им самим,
быть несуществующим, чтобы вообще нигде не встречаться??? smile_31
Йа просто фигею!!! smile_08

Ну если искать участника, то там найдёт. А в общем действительно нет.


06 янв 2016, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Наши макеты
DasModul писал(а):
Интересно! Вопрос: а около депо где вагон с открытой платформой, какие рельсы на радиусе?


Рельса стандартная журнальная распиленная примерно пополам, так что радиус тот же, только короче рельса.


06 янв 2016, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Наши макеты
Wunderbaum писал(а):
Вы тоже планируете совмещать ваши модули рельсами встык, без применения стыковочных зажимов?


Планирую, но возможность воткнуть зажим сохраню на всяк случай.


06 янв 2016, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Наши макеты
Ural писал(а):
Wunderbaum писал(а):
Вы тоже планируете совмещать ваши модули рельсами встык, без применения стыковочных зажимов?


Планирую, но возможность воткнуть зажим сохраню на всяк случай.
Я очень мучаюсь подобным вопросом установки стыковочных зажимов, потому как мои модули могут быть относительно велики,
придвигать-раздвигать их между собой может грозить деформацией рельсовых звеньев, возможность поперечного смещения "блоков"
между собой при состыковке будет исключена!


06 янв 2016, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Наши макеты
Я предполагаю свои модули двигать при состыковке на моей подставке из хромированных труб и 4-х ПВХ досок:
вперёд-назад (от себя), вправо-влево; по совместительству направляющими будут у меня крепёжные шпильки, что упростит
конструкцию крепления; простукивать модули по мере затягивания креплений тыльной частью ладони или резиновым молотком,
чтобы добиться 100% совмещения стыков рельсовых звеньев (стыковочные зажимы могут усложнить этот процесс)! Не спешить
с постройкой оформления макета на модулях из пиломатериала, дать время отлежаться им, до окончательного изготовления креплений!


07 янв 2016, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Наши макеты
Была возможность заняться макетом. Спалил, ё-моё, светодиоды в депо, БП на 12В оказался включён, перепаять смог пять, до двух не смог добраться, депо то склеивал.
Сделал подложку под балласт - два слоя пробки 2мм. Поклеил серпянку замазал шпаклевкой, для некоторой неровности поверхности (позже второй слой добавлю).
У меня вопрос к вам коллеги:
На фото видно что депо не идеально стоит - пробивается свет, да и просто щели не нравятся между зданием и основой.
Думал пластиком заделать, который от температуры твердеет, но он слишком твердый, не проминает картон его.
Думал сделать по периметру здания углубление, но тоже не вариант, рельсы уже приклеены, придётся тогда ворота подрезать, да и высота входа для локов уменьшится.
Как убрать сию щель, кто какую технологию пользует?
У меня только один вариант - положить, так сказать, колбаской гипс по периметру, и придавить сверху депо, излишки гипса убрать.


Фото:
Макет от Ural
Макет от Ural osnova.jpg [ 39.17 Кб | Просмотров: 5686 ]
Макет от Ural
Макет от Ural 1.jpg [ 18.38 Кб | Просмотров: 5686 ]
Макет от Ural
Макет от Ural 2.jpg [ 26.07 Кб | Просмотров: 5686 ]
Макет от Ural
Макет от Ural 3.jpg [ 20.25 Кб | Просмотров: 5686 ]
17 янв 2016, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:30
Сообщения: 1155
Откуда: Лида, Беларусь
Сообщение Re: Наши макеты
Можно вокруг депо землёй, песком присыпать... там же люди ходят... или травку посадить, а можно отлив сделать типа бетона из того же гипса... ну маленькие дорожки впритык к зданию как у современных по всему периметру, чтоб трава не росла и вода не заливалась в подвал... smile_23


17 янв 2016, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Наши макеты
Molottora писал(а):
Можно вокруг депо землёй, песком присыпать... там же люди ходят... или травку посадить, а можно отлив сделать типа бетона из того же гипса... ну маленькие дорожки впритык к зданию как у современных по всему периметру, чтоб трава не росла и вода не заливалась в подвал... smile_23


Вот спасибо прям smile_01 , а я что-то про эти отливы и забыл совсем.


17 янв 2016, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Наши макеты
Ural писал(а):
Molottora писал(а):
Можно вокруг депо землёй, песком присыпать... там же люди ходят... или травку посадить, а можно отлив сделать типа бетона из того же гипса...
ну маленькие дорожки впритык к зданию как у современных по всему периметру, чтоб трава не росла и вода не заливалась в подвал... smile_23

Вот спасибо прям smile_01 , а я что-то про эти отливы и забыл совсем.
Вообще то - это отмостка вокруг здания!


17 янв 2016, 22:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Готовый макет серии ЖДВМ. Фотографии.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

DasModul

25

13617

29 июн 2023, 14:55

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений amigo1285 - Мой макет и коллекция

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Макеты пользователей

amigo1285

44

14613

10 мар 2016, 19:41

amigo1285 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений макет ПаРМа-Модуль

в форуме Макеты пользователей

xronik

3

3126

03 дек 2018, 19:23

xronik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Макет от Мишки из Перми в Н0 (1:87)

[ На страницу: 1 ... 29, 30, 31 ]

в форуме Макеты пользователей

mishkaizpermi

607

106612

07 июл 2019, 10:31

Fulcrum Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений модульный макет Ugaki

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Макеты пользователей

Ugaki

66

22564

10 сен 2019, 18:41

DasModul Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dorofeev, Google [Bot], Kot12, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Железная Дорога в Миниатюре где купить, отзывы Коллекционные Карманные Часы, коллекция энергия камней, сферы с окаменелостями
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru