Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
smile_23 Макетотерапия помимо постройки моего макета ради хобби, коллекционирования и развлечения,
предполагает отдых и релаксацию после трудного дня: под ним предусмотрено спальное место!
smile_05


12 авг 2015, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:59
Сообщения: 1892
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Это кот Редискин, он ещё не так умеет smile_23


10 мар 2016, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
DmitriyMir писал(а):
С кисой всё в порядке? smile_08 Больно так лежать.....
Киса не моя! smile_08
Но потому как коты и кошки могут спать где угодно, скорее всего им наплевать на такие неудобства!
И всё таки коты удивительные создания.


10 мар 2016, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:19
Сообщения: 346
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Wunderbaum писал(а):
Но потому как коты и кошки могут спать где угодно, скорее всего им наплевать на такие неудобства!


Я Вам даже больше скажу, они и шпилятся сейчас где угодно smile_08 сегодня наблюдал картину как они этим самым занимались на ветке дерева на высоте второго этажа smile_07


10 мар 2016, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
smile_26 Делюсь своей радостью: ныне я обзавёлся первым в моей коллекции пассажирским вагоном (наш форумчанин подсобил)!
Внешнее состояние хорошее, не маркий (что очень важно), но на колёсах видны следы эксплуатации, к чему я отношусь
с пониманием: коллекционный б/у вагон и не обязан быть как новый безупречным!
Фото:
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина 120816A001.jpg [ 64.72 Кб | Просмотров: 4419 ]
Особенно мне понравилось освещение, которое сделал последний хозяин: изнутри виднеются круглые микро светодиоды,
которые очень похожи на микроминиатюрный аутентичный салонный осветительный прибор - круглый пятачок с яркой точечкой,
лампочкой как бы! smile_05
Фото:
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина 120816A002.jpg [ 55.72 Кб | Просмотров: 4419 ]


14 авг 2016, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
один вагон?
или еще планируешь покупать?


14 авг 2016, 08:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:59
Сообщения: 1892
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Четвёртая эпоха DR. Вроде первый класс, нодобно еще один второго, первый, вагон-ресторан и самое главное лок подобрать.


14 авг 2016, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
mishkaizpermi писал(а):
один вагон?
или еще планируешь покупать?
DasModul писал(а):
Четвёртая эпоха DR. Вроде первый класс, надобно еще один второго, первый, вагон-ресторан и самое главное лок подобрать.
Да, планирую приобрести как минимум ещё один (багаж или ресторан), а потом и локомотив подобрать! Если вагон был
в наборе Pico, то знать бы какой локомотив там был: неужели двухосный паровозик? Я не думаю что нужен (такой) паровоз!


14 авг 2016, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:59
Сообщения: 1892
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Не торопись Азат. У меня инет черепаший, буду дома посмотрю варианты. Скорее всего лот надо будет искать, ну и кто более опытный на форуме подскажет.


14 авг 2016, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
DasModul писал(а):
Не торопись Азат. ...
А я и не тороплюсь: у меня самого строительство идёт черепашьими темпами, распределяю расходы, для начала купив только один вагон.
Для меня желательно знать хотя бы наименования предметов, которые в коллекции должны быть прежде всего, чтобы искать самому!


14 авг 2016, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:48
Сообщения: 834
Откуда: Роман Ближнее Замкадье, Балашиха
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
у роко в наборе с такими вагонами вроде электровоз БР140 идёт.


14 авг 2016, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Локомотив М62
Итак:
1. Готовность подставки под макет (1 уровень) - 95%
2. Готовность подставки под макет (2 уровень) - 00%
3. Коллекция собрана на - 84%
4. Ремонт, потолок обшит - 33%
Пока я потолок не обошью я не смогу начать второго технологического уровня
и собственно стройку модулей макета первого уровня!
Фото:
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина 071016A001.jpg [ 62.13 Кб | Просмотров: 4015 ]

Фото:
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина 301116A001.jpg [ 47.37 Кб | Просмотров: 4015 ]

Фото:
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина 111216A001.jpg [ 21.03 Кб | Просмотров: 4015 ]


25 дек 2016, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
За последние два года сделано:
Порядок постройки подмакетника на ножках.

01. Приобретение ПВХ доски-подоконника 20х100х3000 мм., ПВХ окантовки (С-профиль), хромированной трубы диаметром 50 барной и диаметром 25 мм.,
а также фурнитуры и крепления к ним.
02. Установка ПВХ окантовки на срезе ПВХ доски-подоконника.
03. Рассчитать высоту ноги из трубы барной с учётом высоты составных деталей и будущего деревянного макета.
04. Нарезать трубу барную в размер будущих ног.
05. Собрать 2 из 4-х ноги из составных деталей: труба барная, 2 заглушки с регулируемой пяткой и 4 розетки для крепления (простая и усиленная).
06. Разметить на ПВХ доске места крепления под трубу барную и диаметром 25 мм.
07. В размер отрезать трубу д25, собрать перекладину для жёсткости задней ПВХ доски.
08. Прикрутить к ПВХ доске приготовленные ранее две задние ноги, прислонить полученную конструкцию к стене (над спинкой дивана).
09. Проверка конструкции на устойчивость и прогиб дополнительным весом (трансформатором) - успешно!
10. Закрепление ПВХ окантовки и заглушек на срезе ПВХ доски-подоконника.
11. Выверка уровня ПВХ доски и её закрепление вместе с парой ног к стене намертво.
12. Установить дополнительную опору посередине и опереть её на жёсткий край спинки дивана.
13. Снять ПВХ доску, поставить запланированные ранее полочки (в виде этажерки) на письменный стол справа и установить её на место.
14. Повторить операции для передней ПВХ доски ввиду сборки конструкции из хромированных труб.
15. Скрепить всю конструкцию между собой, получить основные очертания подмакетника на ножках из хромированных труб.
16. Проверить переднюю часть (доска ПВХ) посередине дополнительным весом (сесть самому): неудачно - выправить искривления в креплениях труб.
17. Устранить ошибку крепления верхних и нижних поперечных труб и частично разобрать конструкцию для дальнейшего усовершенствования.
18. Установка двух дополнительных опор на жёсткий край спинки дивана (1+2=3).
19. В процессе установка дополнительных рёбер жёсткости, подпятников в пол и мест размещения двух дополнительных досок ПВХ.
20. Проверка передней части конструкции на устойчивость и прогиб дополнительным весом (сесть самому) - успешно!
21. Проверка неудобств, причиняемых конструкцией при использовании спального места - удовлетворительно.
22. Убрать одно лишнее продольное крепёжное звено, которое особенно мешает при использовании спального места.
23. Разметить и подвесить правый свободный край передней ПВХ доски к потолку, используя подготовленные трубу д25, анкер и стяжку с резьбой.
24. Устранить дребезжание в данном подвесе и учесть эту конструктивную особенность в будущем!
25. Подготовка и установка двух дополнительных ПВХ досок по месту размещения.
26. Установка правого кронштейна с рёбрами жёсткости под свешивающиеся ПВХ доски.
27. Подгонка и установка временного настила из мебельных щитов б/у.
28. Подготовка и установка дополнительных съёмных опор с подпятниками в пол под проблемные места во избежание их прогиба.
29. Проверка всей конструкции на устойчивость и прогиб дополнительным весом (взобраться самому) - успешно!
30. Установка задела под временное поперечное крепёжное звено (ребро жёсткости) и усовершенствование средней опоры на жёсткий край спинки дивана.
31. Соединить временное крепёжное звено (ребро жёсткости) с дополнительной средней опорой с подпятником в пол.
32. Проверка всей конструкции на устойчивость и прогиб дополнительным весом (взобраться самому и ходить) - отлично!
33. Убрать посторонние предметы и перестелить (переставить и подогнать) временный настил из мебельных щитов б/у.
34. Отцепить подвес правого свободного края передней ПВХ доски от потолка ввиду планирующегося усовершенствования конструкции.
35. Проверка этой части конструкции на устойчивость и прогиб дополнительным весом (взобраться самому) - успешно!
36. Разметить и засверлить перфоратором отверстия, затем закрепить первые два кронштейна на потолке (требуется ещё 4-6 подобных креплений).
37. Изготовить лесенку из двух временных опор, а также вторую аналогичную, проверить собственным весом (взобраться самому) - успешно!
38. Разметить и засверлить перфоратором отверстия, затем закрепить третий кронштейн (требуется разметка для оставшихся подобных креплений).
39. Работы по перфорированию потолка и установке металлических кронштейнов (в моей комнате над будущим макетом) в основном завершены.
40. Подготовительные работы: снятие металлических кронштейнов, чтобы разместить деревянные рейки внутри, установка обратно.
41. Приобретение 5 шт. МДФ панелей для отделки потолка в зоне размещения силового набора реек (необходимо ещё минимум 4 шт. и 1 шт. стык).
42. Опробование отделки потолка МДФ панелями, отработка методов работы на небольшом участке до состыковки.
43. Весь силовой набор реек с крючками и креплениями на потолке над макетной подставкой был обшит МДФ панелями, необходимо обшить весь потолок!


25 дек 2016, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:52
Сообщения: 234
Откуда: Брест
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
smile_12 smile_12 smile_12


26 дек 2016, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Очень смешно?
Да, в какой-то момент я пожелал обшить потолок в комнате и моя подставка превратилась в подмость,
зато пыли в комнате (заодно опадающих хлопьев побелки с потолка) будет меньше!
Неплохо бы и пластиковое окно забомбить, чтобы подставку не разбирать; только после того
как подвесную полку сделаю, вот тогда я смогу думать непосредственно о постройке модулей макета!


26 дек 2016, 02:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:52
Сообщения: 234
Откуда: Брест
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
smile_31 smile_13


26 дек 2016, 03:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:50
Сообщения: 418
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
vladzdsim писал(а):
smile_31 smile_13
полноте вам дружище,человек строит макет как считает нужным,главное что он решился на него. Вот вы бы Прейсеровича почитали,вот там Дааа)))


26 дек 2016, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Wunderbaum писал(а):
...заодно опадающих хлопьев побелки с потолка...
если вместо побелки потолок покрасить краской, то хлопьев не будет. Лучше матовую брать, т.к. глянцевая выделяет все неровности потолка.


27 дек 2016, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:52
Сообщения: 234
Откуда: Брест
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
STst писал(а):
Wunderbaum писал(а):
...заодно опадающих хлопьев побелки с потолка...
если вместо побелки потолок покрасить краской, то хлопьев не будет. Лучше матовую брать, т.к. глянцевая выделяет все неровности потолка.

я натяжной сделал - и красить не надо, и хлопьев нет, и неровностей тоже. Дёшево и сердито, и ещё поблёскивает на свету


27 дек 2016, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Мой родной потолок изначально уже был побелен и подвесной потолок мне неприемлем - потолки низкие;
так я и решил, зашивать по живому не отмывая потолок (что больше возни). Я перфорировать свой потолок решился, даже
не накрывая мебель и обстановку плёнкой: что удивительно, пыли номинальное количество и не так много, она ложилась,
похоже большей частью только на мою подмость и ни грамма - на ковёр на стене, хотя и сверлил прямо рядом с ним;
а при сверлении стараюсь использовать подручную пластмассовую тарелку с отверстием для сверла!
2. Никогда не стоит телегу впереди лошади ставить, потому как если последовательность действий нарушить -
макет мой или покатушки, будь он построен (полностью или частично) неизбежно будет затоптан или как минимум
запылён, потому как мне по идее некуда его деть, если вдруг понадобится разбирать мою подставку, скажем для
установки пластикового окна, на установку которого надо бы как-то тоже решиться!


27 дек 2016, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:52
Сообщения: 234
Откуда: Брест
Сообщение Re: Wunderbaum: Макетотерапия или Большая Электронная Картина
Wunderbaum писал(а):
Мой родной потолок изначально уже был побелен и подвесной потолок мне неприемлем - потолки низкие;
так я и решил, зашивать по живому не отмывая потолок (что больше возни). Я перфорировать свой потолок решился, даже
не накрывая мебель и обстановку плёнкой: что удивительно, пыли номинальное количество и не так много, она ложилась,
похоже большей частью только на мою подмость и ни грамма - на ковёр на стене, хотя и сверлил прямо рядом с ним;
а при сверлении стараюсь использовать подручную пластмассовую тарелку с отверстием для сверла!
2. Никогда не стоит телегу впереди лошади ставить, потому как если последовательность действий нарушить -
макет мой или покатушки, будь он построен (полностью или частично) неизбежно будет затоптан или как минимум
запылён, потому как мне по идее некуда его деть, если вдруг понадобится разбирать мою подставку, скажем для
установки пластикового окна, на установку которого надо бы как-то тоже решиться!

Я бы ковер точно со стены убрал бы smile_11 это ж сколько пыли он в себя теперь впитал smile_13 теперь выбивать его- всё равно не выбьешь всю smile_10


28 дек 2016, 00:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вязание. Красиво и легко №35: картина "дом, милый дом", узкий шарфик, мохеровый кардиган

в форуме Вязание. Красиво и легко (вязание спицами)

Matilda

2

4886

26 окт 2012, 20:33

Okca Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 49: блок "Разбитая посуда", картина для детской комнаты.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

3314

17 июл 2015, 22:22

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Художественная галерея №37 – Энгр “Большая одалиска”

в форуме Художественная Галерея 2013

lak

2

8439

19 май 2014, 09:45

Nemertea Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканная выпечка №41 Большая форма для киша

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

20

20913

12 июл 2015, 10:43

skazzi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 666, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

гарри поттер шахматы, Автолегенды, Чудеса Природы сколько выпусков, дамы эпохи коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru