Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Тестовая серия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Тестовая серия
Вы находитесь в теме посвященной ТЕСТОВОЙ серии ЗИС-110.
ОСНОВНАЯ серия ЗИС-110 обсуждается в новом разделе




Соберите легендарный лимузин ЗИС 110 - обсуждение:

Города тестирования - Рязань ( февраль 2014)
Тверь (май 2014)

Цена 1-го номера - 69 руб.


Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия IMG163.jpg [ 47.97 Кб | Просмотров: 89700 ]
Тестовая серия
Тестовая серия IMG165.jpg [ 48.66 Кб | Просмотров: 89700 ]
17 сен 2013, 20:57
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Соберите легендарный лимузин ЗИС 110 - ДеАгостини - тест
Кто не видел, это пока тут и далее: viewtopic.php?p=797982#p797982


21 фев 2014, 10:14
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Соберите легендарный лимузин ЗИС 110 - ДеАгостини - тест
Надо коллегам в Рязань звонить...
Просить купить.


21 фев 2014, 10:16
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Соберите легендарный лимузин ЗИС 110 - ДеАгостини - тест
alexxx писал(а):
Надо коллегам в Рязань звонить...
Просить купить.
и сделать стенд с капотом? smile_08


21 фев 2014, 10:21
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Соберите легендарный лимузин ЗИС 110 - ДеАгостини - тест
Ну чтобы было...


21 фев 2014, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:06
Сообщения: 71
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Последний раз аськой пользовался лет 10 назад.


21 фев 2014, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Знаете, много тут, да и не только тут хаили победу. Безусловно, это не самая точная и подробная модель, но мне она очень нравится, да и ничего лучше на рынке я не встречал. ЗИС, если запустят, обязательно соберу. Хотя возможно часть деталей они и унифицируют с победой. Но одно скажу точно, видимо победа очень успешная серия, раз деа решили вложиться в авто советского автопрома еще раз.


21 фев 2014, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Брать иль не брать, вот в чём вопрос... smile_24
С одной стороны, модель интересная, действительно легендарная.
С другой стороны "Победу" еще не собрали. Накладно малость.
Плюс ко всему наткнувшись на недоделки "Победы" понимаешь, что и "ЗИС" эта участь не обойдет.
Глядя с положительной стороны - есть надежда, что явные огрехи и болячки производитель всё же устранит.
В общем "синдром блондинки в парфюмерном" smile_13
Ну, ничего, тестовая серия до нас пока не дошла, а к моменту запуска основной - глядишь и определимся. Большая просьба Grafff - по тестовой серии побольше "отчётов о проделанном" если можно. И если будет - инфа о сроках выхода основной серии. Заранее спасибо!


21 фев 2014, 21:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
DmitriyLutiy писал(а):
Знаете, много тут, да и не только тут хаили победу. Безусловно, это не самая точная и подробная модель, но мне она очень нравится, да и ничего лучше на рынке я не встречал. ЗИС, если запустят, обязательно соберу. Хотя возможно часть деталей они и унифицируют с победой. Но одно скажу точно, видимо победа очень успешная серия, раз деа решили вложиться в авто советского автопрома еще раз.

Ну сам Шепеленков говорил что серия более чем успешная.
А говорить что детали оступают от оригинала на 1 микрометр глупо. 100% точной копии быть не может. smile_23
Даже более дорогие модели и то имеют множество косяков.


21 фев 2014, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 05:25
Сообщения: 871
Откуда: Краснодарский кр.
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Dmitriy1 писал(а):
Ну сам Шепеленков говорил что серия более чем успешная.
А говорить что детали оступают от оригинала на 1 микрометр глупо. 100% точной копии быть не может. smile_23
Даже более дорогие модели и то имеют множество косяков.

А никто и не говорит о микронах(единица измерения), но когда на модели 1:8 сделали угол поворота колёс как на тепловозе, когда кардан крепится насмерть к коробке и к мосту, когда тяга поперечной устойчивости на передней подвеске, ломается при первой же пробе работоспособности данной подвески, когда тормозные барабаны без микрометра(измерительный прибор) и штангенциркуля отличаются по размерам... Это несколько огорчает. Список этих "когда" можно продолжать до бесконечности... И это не "микрометры" как вы изволите выразиться, а реальные недочеты в детализации. Почему в масштабе 1:43 можно исполнить запаску похожую на запаску, не на штатный диск, а в масштабе 1:8 нам подсовывают штатный диск причем без колпака по которому прекрасно видно, что это полное ололо? Или надежда, что там никто не увидит? Тогда зачем вообще было заморачиваться с такой сложной деталью? Кинули бы в качестве запаски, тупо покрышку и хватит... Всё равно не видно чо там лежит. Я уже молчу про "упрощенные" жалюзи радиатора, крашенные рессоры, недокрашенные петли, статичные ручки дверей и прочее... Хотя, почему я о них молчу? Всё это можно было выполнить более детализованно и аутентично, как и обещали. И кардан можно было соединить с одним из колёс, для вращения, и дверные ручки сделать функциональными и под стёкла дверей бархотки наклеить, чтобы не дребезжали... Но не сделали, об этом и речь. а так модель неплохая, тыщь этак за 8-10. А уж за 25+ можно было и постараться.


22 фев 2014, 00:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Вот обьясни зачем тебе больший поворот угла ? Угла давать ? А кардан ? тоже самое и про остальное. Запаска все равно лежит так что ее не видно будет в итоге.
Так что это не более чем ваши сексуальные извращения. Это стендовая модель все таки. smile_23

И ты как то лихо прикинул ее цену, не знаю что и сколько реально стоит. smile_07 smile_07


22 фев 2014, 01:04
Профиль
Лидер раздела Танк Т-34
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:39
Сообщения: 865
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Соберите легендарный лимузин ЗИС 110 - ДеАгостини - тест
alexxx писал(а):
Надо коллегам в Рязань звонить...
Просить купить.

Капоты лежат в киосках! smile_19


22 фев 2014, 11:06
Профиль ICQ
Лидер раздела Танк Т-34
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:39
Сообщения: 865
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
kyvig писал(а):
Grafff, приятная новость. Размер модели огласите, пожалуйста.


Длина модели ЗИС-110 750 мм, ширина 245 мм, высота 216 мм.


22 фев 2014, 11:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:39
Сообщения: 863
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Dmitriy1, не хочется вступать в полемику, но и умолчать не могу, уж извините.
Стопроцентной копии, конечно, даже в восьмом масштабе быть не может по определению. Но! В восьмом масштабе с учетом материалов и технологии изготовления деталей можно добится за те же деньги, скажем... 90%. Ну пусть 80%. Мы же имеем от силы 10%. Не готов сказать, почему. Может быть отсутствие инженеров-проектировщиков, может быть просто наплевательское отношение. Насчет же множества косяков в более дорогих моделях - Вы очень сильно ошибаетесь. Фирма "Pocher". Ценовой диапазон в перепродаже 600-1000 долларов. Да что далеко ходить - португальский "Ситроен" от ДэА. В разы копийнее. Не поленились даже сиденье сделать наборным из пружин и с тканевой обшивкой.
И что Вы, кстати, считаете достойной копией? Я, например, не считаю, что размеры должны совпадать с микронной точностью и абсолютно все мелкие винтики, шпоночки, ребрышки, "пипочки" должы быть воспроизведены, но общая геометрия, узнаваемая геометрия, а также все основные видимые и определяющие особенности модели узлы и детали должны быть обязательно и выглядеть подобными настоящим!
А что мы имеем в "Победе"? Назову лишь крупные вещи: нет половины радиатора, блок цилиндров кирпичом и без характерного фланца под болты поддона, коллекторы "от балды" и не закрыты снизу, свечи сильно наклонены, сцепление смещено в сторону относительно оси коленвала и коробки передач, в коробке включены две передачи одновременно, "чулки " и барабаны заднего моста в десятом масштабе вместо восьмого, геометрия нижней части днища (включая некую неаутентичную накладку) и лонжероны "от балды", геометрия передних брызговиков крыльев "от балды", все трубопроводы резиновые, глушитель на стойках, как в игрушках, рулевая колонка - ну не знаю, какое определение подобрать, да еще и не будет поворачивать колеса, аккумулятор из другой эпохи, запаска (плоский диск, кстати, видно), вытянутые в струнку рычаги задних амортизаторов (ближние к мосту должны быть почти вертикальны), полностью (даже без намека) отсутствуют уникальные для "Победы" элементы: педальный узел, привод сцепления, привод коробки передач, привод стартера. Сплошь и рядом торчат головки крепежных винтов, даже на обшивке салона. Фух... Аж рука устала писать. И это без мелочей типа неправильной геометрии бензонасоса, сильно переразмеренного валика газа, тросиков с пружинами, корпуса термостата... Стоп! Эдак я все оставшиеся детали перечислю smile_23 .
Иными словами - в данном виде данный автомобиль не является моделью-копией (ни точной, ни неточной), а является сборной моделью автомобиля, похожего на автомобиль ГАЗ-М20 "Победа".
Я ни в коем случае не антирекламирую. Сам ведь собираю "Победу" и буду собирать ЗИС. Просто стОит четко понимать что есть что и не пытаться заворачивать дерьмо в фантик. На мой взгляд, куда как правильнее и продуктивнее "поднять" и признать недостатки, нежели оперировать фразами типа "ничего лучше нет". Ведь это пока нет smile_23 .
Прошу прощения за резкость.


22 фев 2014, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:16
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите легендарный лимузин ЗИС 110 - ДеАгостини - тест
У меня муж заинтересовался.
Если выйдет основная серия будем собирать.


22 фев 2014, 12:27
Профиль
Лидер раздела Танк Т-34
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:39
Сообщения: 865
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Соберите легендарный лимузин ЗИС 110 - ДеАгостини - тест
alexxx писал(а):
Надо коллегам в Рязань звонить...
Просить купить.

Уже поступил один заказ от соратника. smile_03


22 фев 2014, 12:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Цена Ситроена выше. Откуда и качество проработки деталей. smile_23

Весь вопрос в цене конечной модели.


22 фев 2014, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:39
Сообщения: 863
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Да, выше в пересчете на рубли. Но в пересчете "на кошелек" - может оказаться и не выше. Вопрос же, я полагаю, в первую очередь не в конечной цене, а в отношении к потребителю и в формировании отношения потребителя к производителю. Что дает уверенность в верности покупателя при появлении альтернативы. Цена вторична, если приемлема. 43 масштаб за 300 рублей - много или мало? А за 900? "Бисмарк" я покупал за 300 с чем-то. 140 номеров. Докупал еще к нему краску, инструменты, некоторые номера повторно. Так вот "Бисмарк" стоил каждой потраченной копейки. И для 200 масштаба, как я понял из отзывов моделистов, он был весьма тщательно выполнен. А тут даже облой не снят с деталей, так и покрашено.

P.S. В "Бисмарке" было более двух тысяч деталей без учета деревянных реек.
P.P.S. И плачу я, кстати, не бумагой, похожей на деньги, а самыми настоящими деньгами.


22 фев 2014, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Ну вот видишь, все дело в цене модели. Нам дали за 249 рублей нечто среднее. Хочешь больше проработки, плати больше денег. Все просто. smile_23


22 фев 2014, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:39
Сообщения: 863
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Ох, Dmitriy1, охохох... "Рука врага колоть устала...", а все бестолку.
Ну хорошо, пусть по-Вашему. Хочу большую проработку - кому дать денег? ДэА, плачу вдвое, пришлите в "мой" ларек аутентичные и небракованные детали, пожалуйста smile_13 .

Чего-то молчит ДэА. А и то верно, чего париться маркетологам - изучать рынок, аналоги, потребителя, цены. Вдруг и вправду за 500 рублей будут покупать. Проще на маркетологах сэкономить, как и на инженерах, упаковщиках... Они ж не для людей работают, для себя. Пипл все равно схавает - и банан, и кактус. Но кактус эротичнее.


Последний раз редактировалось DVS1 22 фев 2014, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).



22 фев 2014, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Победа ГАЗ-М20 - Гаражные разговоры по душам
Ну и кто будет за 500 рублей покупать журнал ? Лишь ограниченное кол-во людей.
А проблемы с качеством деталей и вложениями адресуйте китайцам. Которые собирают журнал, и делают детали.


22 фев 2014, 16:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 456 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Книжные серии

MaximenT

324

146201

04 мар 2016, 15:30

Lenichna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

20191

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Наш сад" книжная серия (МК)

в форуме Прочие Журналы без вложений

Ася

3

10771

31 янв 2012, 15:55

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

45220

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Книжная серия "Мир ребёнка"

в форуме Книжные серии

MelNick

1

7768

29 июл 2014, 20:00

belle Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

шахматы гарри поттер 1 выпуск за 99 рублей, график Минералы Сокровища Земли, коллекция кукол дамы эпохи украина, путешествие по Европе цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru