Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:33
Сообщения: 112
Откуда: Чувашия, Чебоксары
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Celestia, в соседней ветке "Вышивка крестом. Красиво и легко" сейчас одна форумчанка "Царевну-лебедь" кристалликами "вышивает/рисует". Я так понимаю, что это одно и то же


02 ноя 2015, 08:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:37
Сообщения: 86
Откуда: Салтыковка (Московская обл.)
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
SKROT писал(а):
Celestia, впервые от вас узнала об алмазной мозаике! Интересная вещь, нужно сначала мне начать и закончить картину по номерам на холсте (лежит уже месяц, ждет своей очереди), а потом скорее всего приобрету себе мозаичку))) smile_03 А Вы какую собираете, этого песика (породу не помню) или сову?

Песик и сова это фотографии из интернета,выложенные в качестве примера.А я на данный момент собираю белых павлинов.Размер 50х70.
Видела пару раз фотографии картин по номерам,в законченном виде получается очень красиво. smile_01 smile_02 Можно спросить,а что именно вы собираетесь разукрашивать по номерам?Возможно это красивый закат у моря; или лисичка,что затаилась в лесу,а может это и город под покровом ночи... smile_08


Фото:
Комментарий к файлу: Вот фото (из интернета) павлинов которых я собираю,но здесь картина еще не собранная
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы image.jpg [ 52.49 Кб | Просмотров: 6009 ]
Комментарий к файлу: А это уже собранная картина павлинов,правда других.
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы image.jpg [ 62.67 Кб | Просмотров: 6009 ]
02 ноя 2015, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Celestia писал(а):
А я на данный момент собираю белых павлинов.Размер 50х70.
Видела пару раз фотографии картин по номерам,в законченном виде получается очень красиво. smile_01 smile_02 Можно спросить,а что именно вы собираетесь разукрашивать по номерам?Возможно это красивый закат у моря; или лисичка,что затаилась в лесу,а может это и город под покровом ночи... smile_08


Размер не маленький) Красивые павлины, я когда была в зоопарке "Сказка" в Крыму 4 года назад, такие бегали вокруг нас, но погладить себя не давали( Приноровились уже к данному виду творчества?

Я уже хвасталась приобретением этой картины на 2-й стр нашей болталки, все очень банально - цветы, но смертельно опасные smile_04


02 ноя 2015, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
SKROT, какое большое полотно! Вы не сказали чем раскрашивать будете? а на фото не видно - то ли пастелью то ли кисточками
и номера прямо на холсте или на отдельном листе?


02 ноя 2015, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:37
Сообщения: 86
Откуда: Салтыковка (Московская обл.)
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
SKROT писал(а):
Размер не маленький) Красивые павлины, я когда была в зоопарке "Сказка" в Крыму 4 года назад, такие бегали вокруг нас, но погладить себя не давали( Приноровились уже к данному виду творчества?
Я уже хвасталась приобретением этой картины на 2-й стр нашей болталки, все очень банально - цветы, но смертельно опасные smile_04


А я вот павлинов в последний раз видела когда отдыхала на море.Цветные такие,красивые))Рядом не ходили,но к подбегали (в отеле был мини зоопарк),стоило только покормить их smile_08
Уже чуть - чуть приноровилась))Но все еще пальцы болят от длительного держания пинцета... И спина от длительного сидения.Двигаюсь пока что очень медленно, всего лишь 2000 страз в день.Быть может к Новому Году доделаю))
Ох,простите,что беспокою с вопросом лишний раз))А цветочки это хорошее дело,бывает как вы сказали "все очень банально - цветы", но так завораживают))


02 ноя 2015, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
STst писал(а):
SKROT, какое большое полотно! Вы не сказали чем раскрашивать будете? а на фото не видно - то ли пастелью то ли кисточками
и номера прямо на холсте или на отдельном листе?


В набор входит подготовленный загрунтованный холст 40*50 см., натянутый на подрамник. Там номера есть на холсте тонким красным чернилом сделаны, легко будут закрашиваться, не как у нас в журнале по номерам раскраски... И отдельно есть схема с номерами (если случайно закрашу какой-то фрагмент, эта схема потом в помощь, можно легко исправить), к набору прилагаются 3 кисточки и 23 цвета акриловых красок, уже подобранные и расписанные по номерам, фото ниже)

Celestia писал(а):
Уже чуть - чуть приноровилась))Но все еще пальцы болят от длительного держания пинцета... И спина от длительного сидения.Двигаюсь пока что очень медленно, всего лишь 2000 страз в день.Быть может к Новому Году доделаю))


"Всего лишь 2000 страз в день" - и это медленно? Я бы сказала УЖЕ 2000 страз)))


Фото:
Комментарий к файлу: Из пленки еще не вытаскивала
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы IMG_20151103_142620.jpg [ 32.29 Кб | Просмотров: 5944 ]
Комментарий к файлу: Это схема
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы IMG_20151103_142735.jpg [ 31.65 Кб | Просмотров: 5944 ]
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы IMG_20151103_142538.jpg [ 36.92 Кб | Просмотров: 5944 ]


Последний раз редактировалось SKROT 03 ноя 2015, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

03 ноя 2015, 07:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:33
Сообщения: 112
Откуда: Чувашия, Чебоксары
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
А кисточку в воде надо мочить?


03 ноя 2015, 07:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Tavenir писал(а):
А кисточку в воде надо мочить?


В инструкции написано: Перед началом работы отрегулируйте густоту красок. Разбавьте водой, если это необходимо. Капля краски должна растекаться по поверхности, однако не должна быть слишком жидкой. Добавлять воду нужно в баночки в процессе работы. Размешивать краску нужно палочками, тщательно после рисования промывать кисточки...

Сама сталкиваюсь с этим творчеством впервые, посмотрим как на деле будет)


03 ноя 2015, 07:59
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
lak писал(а):
Итоги конкурса рисунков: голосование не проводили, для этого нужно чуть больше участников. Все работы сразу попали в галерею лучших рисунков.

Спасибо за участие!


P.S. В таком формате конкурсы больше проходить не буду. Совершенно ясно, что никого они не заинтересовали и нужно что-то менять. Свои предложения по проведению подобных мероприятий можно высказать в "комнате отдыха".


Идея с конкурсами отличная, но мне кажется, что рано их начали проводить. Не у всех есть возможность покупать журнал, а в сети номера с такой скоростью, как проводится конкурсы, не появляются. Во-вторых, все рисуют для удовольствия, а чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно быстрей быстрей все раскрасить. Кто-то начал рисунок из определённого номера, появились дела, и работа отложилась... и т.д. Опять же нужно вдохновение, настрой и озарение для определённого рисунка... а так надо ускорять и устраивать конвейер.

На мой взгляд, конкурсы были бы удачными в конце серии или хотя бы начиная с 20 номера, когда понятно уже, что основная масса собирающих коллекцию все, что хотела нарисовала из более ранних номеров и можно объявлять конкурс... Это лично мое мнение smile_23


04 ноя 2015, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:37
Сообщения: 86
Откуда: Салтыковка (Московская обл.)
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
lak,как говорила Svetulka, идея с конкурсами хорошая.Но на мой взгляд их нужно более разнообразить,допустим чередовать конкурсы (например в этом конкурсе мы разукрашиваем,в другом что - либо мастерим, а в следующем делаем что - то другое), думаю таким образом конкурсы будут в какой - то степени разнообразными и не будут быстро надоедать.И мне кажется,что если проводить конкурсы,то следует участникам больше времени на подготовку,например 2-3 недели.Участники смогут как следует подготовится, и за это время некоторые люди успеют "прозреть" и присоединиться ко всем остальным (во второй части я очень не уверена,но шанс есть...).
Как примеры идей для конкурса могу предложить такие варианты (возможно они заинтересуют кого-то ...) :
1) Создание различных узоров или мандал из природных материалов.
Думаю у каждого завалялись всякие гербарии,семена растений и т.п.А даже если нет,то думаю каждый сможет найти на улице/в парке всякие листочки,цветочки,палочки или что - то вроде этого.Из природных материалов можно создать столько всего интересного и красивого,стоит только пофантазировать.))
Как альтернативу могу предложить создание мандал/узоров из материалов созданными человеком - из спичек,зубочисток,карандашей и т.п.А это уж наверняка это есть у каждого,даже на улицу выходить не нужно))
2) Как я когда - то предлагала: мандала из ниток.Делать довольно просто,а в результате получается отличное украшение.Или можно связать мандалу из разноцветной пряжи,тоже получится красивая разноцветная мандала.
3) Можно устроить конкурс на наиболее оригинальное применение рисунков из журнала или картинок из "Творческих идей".Может кто - то украшает готовыми рисунками свою комнату, а может кто - то красиво расписал доску или кружку различными дудлами,узорами и рисунками,что находятся в "Творческих идеях" и т.д.


Фото:
Комментарий к файлу: Вот как пример - мандала из перцев.
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы image.jpg [ 125.02 Кб | Просмотров: 5850 ]
Комментарий к файлу: Мандала из ниток
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы image.jpg [ 150.72 Кб | Просмотров: 5850 ]
Комментарий к файлу: Тоже мандала из ниток,но уже с использованием бусин.
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы image.jpg [ 134.65 Кб | Просмотров: 5850 ]
05 ноя 2015, 12:19
Профиль
Лидер раздела Художественная галерея и Искусство Рисования и Живописи

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:52
Сообщения: 946
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Svetulka, я наблюдаю за коллекцией со стороны и мне казалось что все всё успевают. Следующий конкурс рисунков проведём попозже. Celestia, спасибо за идеи.

У меня ещё есть желание провести какой-нибудь конкурс к Новому году. Например, что-то связанное с созданием открыток. Я знаю, что такие конкурсы очень популярны в кукольных разделах.


05 ноя 2015, 14:13
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
На многих форумах, проводят опросы среди участников... А нужен ли конкурс... Тоже как предложение

Насчет НГ отличная идея... Тут как раз можно совместить и конкурс и предложения Celestia сделать из чего-то необычного или применить как-то необычно мандалы...


Лично я буду делать гирлянды, возможно из мандал... Еще пока не решила... Но можно как-то обыграть, что мандалы посыл в космос на позитив в сл.году...


Ну это я так, отвлеклась smile_03


05 ноя 2015, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
А я, например, только первый номер заканчиваю -нравится одну картинку в разных цветах пробовать, разными инструментами smile_04


Последний раз редактировалось Lar 06 ноя 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2015, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
на работы последнего конкурса смотрела-смотрела и не поняла по каким критериям оценивать, выделять
т.к. все понравились и все аккуратные
к тому же тяжело сравнивать узоры и что-то что есть в природе, поэтому разделяла бы:

- конкурсы на мандалы/ узоры/ обои (когда одно изображение 15 раз повторяют на станице) - там эффект от первого взгляда важен
- конкурсы на крупные изображения (цветов, птиц и пр.) - большие площади тяжело однородно закрашивать, чтоб не выделялась граница внутри
- конкурсы на пейзажи (рыбки в пруду, птицы над чем-то пролетают и прочее) - насколько естественно всё получилось (а если отрывок из сказки - насколько фантазийно); можно около раскраски фото прикладывать (как сделала Svetulka с рыбками или Celestia с павлином)


05 ноя 2015, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
и согласна, что к праздникам нужны особые конкурсы - открытки, изделия и пр. не обязательно из журнала, но под тему праздника


05 ноя 2015, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Со многими здесь согласна, и что на конкурс больше времени нужно, и что можно разнообразить (Celestia много идей свежих подкинула smile_01 ) Еще можно определить одну тему разукрашиваний на конкурс (например, космос), раскраски не из журнала, а кто какую нашел, разукрасил оригинально - выложил на конкурс...

Хорошая идея у STst, что нужно делить на подгруппы (мандалы, узоры, пейзажи и т.д.). Для меня (если сравнивать пейзаж и узор) пейзаж на первом месте, для кого-то узоры на первом месте... наверно уже как-то необъективно пойдет оценка)

И я ЗА Новогодний конкурс, осталось дело за малым: нужно определиться что это будет за конкурс smile_03


06 ноя 2015, 06:28
Профиль
Лидер раздела Художественная галерея и Искусство Рисования и Живописи

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:52
Сообщения: 946
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
С конкурсами рисунков будем разбираться в следующем году, а сейчас давайте подумаем над Новогодним конкурсом. Открыта специальная тема: viewtopic.php?f=194&t=21438


06 ноя 2015, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Мандала "Прощание с прошлым" позволяет проработать негативные моменты из прошлой жизни, помогает отпустить прошлое и остановиться в состоянии "здесь и сейчас". Зафиксировать свое восприятие жизни в позитивном ключе, наслаждаться настоящим и решительно направиться в будущее. Решила разукрасить и вот что получилось:

Фото:
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Комната отдыха. Разговоры на свободные темы IMG_20151109_223440.jpg [ 53.3 Кб | Просмотров: 5585 ]


А вы когда-нить интересовались почему именно те цвета выбрали, а не другие, разбирались в этом? Попробуйте, будет интересно) Я решила разобрать эту мандалу по тем цветам, которые "случайно" выбрала, преобладают: желтый, розовый, синий. Желтый символизирует свободу, интуицию, разум, зарождает интерес к духовным ценностям. Его использование в мандале (а у меня еще и в центре) свидетельствует о развитии индивидуальности и независимости и считается признаком начала новой жизни, полной радостных ожиданий и надежд (я скоро стану мамой))) Розовый - цвет сердечной любви, символизирует женственность, добро, нежность, пробуждает любовь к жизни, наполняет энергией любви. Синий - цвет духовного обновления, символизирует устойчивость, покой, мудрость. Гармонизирует и приводит в равновесие все аспекты жизни.

Также можно свои рисунки и по формам разбирать, себя узнавать, раскрывать что-то интересно, отвечать на свои вопросы smile_03


10 ноя 2015, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
SKROT писал(а):
Мандала "Прощание с прошлым" позволяет проработать негативные моменты из прошлой жизни, помогает отпустить прошлое и остановиться в состоянии "здесь и сейчас". Зафиксировать свое восприятие жизни в позитивном ключе, наслаждаться настоящим и решительно направиться в будущее. Решила разукрасить и вот что получилось:

А вы когда-нить интересовались почему именно те цвета выбрали, а не другие, разбирались в этом? Попробуйте, будет интересно)

Также можно свои рисунки и по формам разбирать, себя узнавать, раскрывать что-то интересно, отвечать на свои вопросы smile_03


SKROT, здорово получилось! smile_01 Я когда Вашу мандалу увидела, еще не прочтя текст поняла, что Вы скоро стенете Мамой ! Желаю благополучия ! Пусть это счастливое событие произойдет успешно и благополучно! Здоровья и радости!

Я тоже стараюсь разобраться с тем, какие цвета выбираю при раскрашивании. Это очень интересно ! И вот еще недавно, понравилось раскрашивать в яркие цвета рисунки на черном фоне. И происходит этой сейчас, поздней осенью и в предверии зимы. Наверное хочется внести яркие краски в пасмурные дни :)


10 ноя 2015, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Комната отдыха. Разговоры на свободные темы
Snega2210 писал(а):
SKROT, здорово получилось! smile_01 Я когда Вашу мандалу увидела, еще не прочтя текст поняла, что Вы скоро стенете Мамой ! Желаю благополучия ! Пусть это счастливое событие произойдет успешно и благополучно! Здоровья и радости!


Спасибо за теплые слова! smile_21

Snega2210 писал(а):
Я тоже стараюсь разобраться с тем, какие цвета выбираю при раскрашивании. Это очень интересно ! И вот еще недавно, понравилось раскрашивать в яркие цвета рисунки на черном фоне. И происходит этой сейчас, поздней осенью и в предверии зимы. Наверное хочется внести яркие краски в пасмурные дни :)


При раскрашивании лучше не разбираться, какие цвета выбрать, а просто брать те цвета, к каким душа тянется, а вот потом с результатом начинать разбираться))) Заинтриговали яркими рисунками на черном фоне, выкладывайте smile_03 Скорее всего так и есть, хочется внести побольше красок в это время года...


10 ноя 2015, 17:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 136 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Забыли пароль, Не открываются темы, 502 ошибка и другие Проблемы

[ На страницу: 1 ... 45, 46, 47 ]

в форуме Правила, FAQ, Предложения

admin

928

919869

28 окт 2022, 22:21

Kiril Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Солдаты ВОВ - Землянка (общение на разные темы)

[ На страницу: 1 ... 264, 265, 266 ]

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

Gandalf

5309

367900

17 ноя 2022, 18:40

ShaH Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений ЗИС-110 - Гаражные разговоры особого назначения

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме ЗИС-110 (1/8)

gordey

109

37305

01 авг 2018, 19:28

Sidr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений ГАЗ М20 Победа - Гаражные разговоры по душам

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Победа ГАЗ-М20 (1/8)

kyvig

496

157539

12 фев 2023, 23:30

Sasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WinX Волшебная комната

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Evell

28

23948

15 янв 2013, 09:27

Leleo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrSergLis, Google [Bot], Yandex [Bot]

наполеоновские войны журнал заказать, журнал Парфюм купить, Комнатные и Садовые Растения где купить, кукла дамы эпохи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru