Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Танк Т-72 - Доработки модели 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2015, 13:06
Сообщения: 16
Откуда: г.Клин, М.О.
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
вот что получилось


Фото:
Комментарий к файлу: вот что получилось
Танк Т-72 - Доработки модели
Танк Т-72 - Доработки модели DSC_0076[1].jpg [ 24.04 Кб | Просмотров: 3568 ]
Танк Т-72 - Доработки модели
Танк Т-72 - Доработки модели DSC_0079[1].jpg [ 28.56 Кб | Просмотров: 3568 ]
31 май 2015, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
stakanchik писал(а):
Есть мысли из чего сделать динамическую броню?

Вот и я сейчас голову ломаю. Тут смотря какую ДЗ хотите. Если "контакт 5", то можно вырезать и собрать из тех же доширачных крышек.
А вот "контакт-3" пока хз. Была бы стендовая модель - сделал бы не думая одну шт из пластика и раскопировал бы в смоле. Но для р/у смола будет слишком хрупкой. Как вариант собрать сигменты, предварительно раскопировав. А потом снять копии этих сегментов в резиносмоле. Но тогда хз как крепить, она будет полурезиновой и от вибрации "растрясется". Ну или сидеть и по одной складывать из баночной жести. Короче в случае с Т-72АВ и 72Б нужно будет запастись терпением. Ну или может кто предложит способ поудобнее?


02 июн 2015, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:36
Сообщения: 325
Сообщение Re: Танк Т-72 - График Выхода и обсуждение
Фото:
Танк Т-72 - Доработки модели
Танк Т-72 - Доработки модели DSC00782-1.jpg [ 30.19 Кб | Просмотров: 3781 ]
Так танкист, как то лучше смотрится.


Фото:
Танк Т-72 - Доработки модели
Танк Т-72 - Доработки модели DSC00783-1.jpg [ 32.32 Кб | Просмотров: 3781 ]
03 июн 2015, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:59
Сообщения: 506
Сообщение Re: Танк Т-72 - График Выхода и обсуждение
Коллега, поделитесь опытом, как эту хрень убрали со шлема ?


03 июн 2015, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - График Выхода и обсуждение
Да так он на человека похож! Да и чёрные сапоги и шлемофон создают приятный контраст и оживляют его как и черный шнур для ларингофона, хотя в жини они бывают и зелеными и камуфляжными, но нам лучше чёрный )


03 июн 2015, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:54
Сообщения: 4
Сообщение Re: Танк Т-72 - №1
Поделитесь опытом... как покрасил? краску на базовый цвет наносил или чем то сдирал, потом грунтовал, а затем уже красил?


03 июн 2015, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
kobzik2010 писал(а):
вот что получилось

Получилось не плохо. Есть правда один недостаток в вашей мысли - конструкоры проэктировали его как ИК - прожектор и он всегда покрашен, на марше на него вобще металический колпак одевали. На другом "прожекторе", который Луна, вообще зачастую рисовали или писали. Так что исторически и технически надо как было ;)


03 июн 2015, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
geraboh писал(а):
stakanchik писал(а):
Есть мысли из чего сделать динамическую броню?

Вот и я сейчас голову ломаю. Тут смотря какую ДЗ хотите. Если "контакт 5", то можно вырезать и собрать из тех же доширачных крышек.
А вот "контакт-3" пока хз. Была бы стендовая модель - сделал бы не думая одну шт из пластика и раскопировал бы в смоле. Но для р/у смола будет слишком хрупкой. Как вариант собрать сигменты, предварительно раскопировав. А потом снять копии этих сегментов в резиносмоле. Но тогда хз как крепить, она будет полурезиновой и от вибрации "растрясется". Ну или сидеть и по одной складывать из баночной жести. Короче в случае с Т-72АВ и 72Б нужно будет запастись терпением. Ну или может кто предложит способ поудобнее?

Есть мысли. Например нарезать корпус из листа алюминия, потом согнуть в коробку без дна, а в дно либо клеевым пистолетом, либо двухсторонний скотч.


03 июн 2015, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
stakanchik писал(а):
Есть мысли. Например нарезать корпус из листа алюминия, потом согнуть в коробку без дна, а в дно либо клеевым пистолетом, либо двухсторонний скотч.

Ну я так и написал, что вариант сидеть выгибать, только не из алюминия, а из пивной жести: "сидеть и по одной складывать из баночной жести."
Но это муторно, долго и нудно. Да и не факт, что даже с пуансоном получатся все одинаковые.
Ну и крепить все-таки буду как на настоящем. Раз в масштабе 1/72 имитация болтов иногда в глаз бросается, то в 1/16 сам Бог велел повторить технологию оригинала:)))


04 июн 2015, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
geraboh писал(а):
stakanchik писал(а):
Есть мысли. Например нарезать корпус из листа алюминия, потом согнуть в коробку без дна, а в дно либо клеевым пистолетом, либо двухсторонний скотч.

Ну я так и написал, что вариант сидеть выгибать, только не из алюминия, а из пивной жести: "сидеть и по одной складывать из баночной жести."
Но это муторно, долго и нудно. Да и не факт, что даже с пуансоном получатся все одинаковые.
Ну и крепить все-таки буду как на настоящем. Раз в масштабе 1/72 имитация болтов иногда в глаз бросается, то в 1/16 сам Бог велел повторить технологию оригинала:)))

Когда на работе починим один агрегат есть мысли как нарезать одинаковые прямоугольники. Но крепить на болтах это мощьно, а как шпильки в пластик загнать?
Жесть от пивной банки очень тонкая и мягкая, тогда уж лучше нэскафе или тушенка. А то взялся неудачно поднять и замял половину. Обидно будет.


04 июн 2015, 01:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
На счет долго могу сказать что нам пока некуда спешить ) танк "сойдет" с конвейера к концу следующего лета. Учитывая что сборка нового номера занимает 10 минут ) то можно еще месяц-другой подумать по какой технологии изготовить модули Контакта.


04 июн 2015, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
stakanchik писал(а):
Когда на работе починим один агрегат есть мысли как нарезать одинаковые прямоугольники. Но крепить на болтах это мощьно, а как шпильки в пластик загнать?
Жесть от пивной банки очень тонкая и мягкая, тогда уж лучше нэскафе или тушенка. А то взялся неудачно поднять и замял половину. Обидно будет.

Планирую в один из выходных совершить заезд в Кубинку с рулеткой, ну не получается у меня некоторые моменты по фото/схемам прочитать. А пока я себе вот так представляю это:
Фото:
Танк Т-72 - Доработки модели
Танк Т-72 - Доработки модели ДЗ контакт-3.jpg [ 18.61 Кб | Просмотров: 3492 ]

1 - блок ДЗ (как вариант сделать блок из 2х частей: нижняя плоская площадка, большая по длине из-за ушей под болты, а верхняя - сам брусок, который при таком раскладе можно вообще нарезать из листового пластика, коего есть все виды, формы и размеры в свободной продаже)
2 - шестигранная шляпка болта. Я знаю, что у MasterClub много всяких разных смоляных болтов, гаек и прочей прелести. После заезда в Кубинку думаю подберем что-то. В крайнем случае у меня есть знакомая литейка, там ребята откопируют в смоле сколько надо. Для этих шляпок, думаю, хрупкость смолы не будет страшна.
3 - металлический штифт, вогнанный в просверленный корпус и зафиксированный на клей. Да-да, перед установкой ДЗ вся башня будет как елочка))) Кстати я чуть-чуть не правильно нарисовал: штифт не торчит сверху.
4 - слой клея.
5 - корпус танка.


04 июн 2015, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
Глобально.. купи на всякий случай еще один первый выпуск - если там силумин то неизвестно как он себя поведет при столь объемном сверлении.


04 июн 2015, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
stakanchik писал(а):
Глобально.. купи на всякий случай еще один первый выпуск - если там силумин то неизвестно как он себя поведет при столь объемном сверлении.

Дык я номера с элементами башни по-умолчанию дублем покупаю smile_03
План такой: запиливаю башню Т-72АВ, если башня на выходе меня устраивает, то обвешу ДЗ-шкой корпус, если нет - быть ему Т-72М с перекрасом и доработкой мелочей (я не нашел ни одной фотки Т-72М в желто-зелено-черном камо. только 72Б, но тогда придется долепливать на башне надбой и доп.бронирование, а это и так перекрас).
Танк Т-72 - Доработки модели

А третий номер аж в 3х экземплярах пришлось брать из-за второго ящика: мне реально проще отдать 350р и получить бонусом пулемет с танкистом, чем откопировать такую большую деталь.


04 июн 2015, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
Да уж ))) я так чувствую у многих теперь будет коллекция модификаций Т-72. Много людей хотят собрать два что бы играть можно было. Кто-то хочет модифицировать. Издательство будет радо )))


04 июн 2015, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:54
Сообщения: 4
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
Кто нибудь может рассказать технологию перекраски модели в другой цвет(камуфляж)? Что делать и с чего начинать?


04 июн 2015, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
Markus73 писал(а):
Кто нибудь может рассказать технологию перекраски модели в другой цвет(камуфляж)? Что делать и с чего начинать?

Начинать надо с покупки аэрографа и компрессора к нему


04 июн 2015, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
997621 писал(а):
Начинать надо с покупки аэрографа и компрессора к нему

Ну не совсем так. Я к сожалению ввиду ряда обстоятельств не могу вот уже 10 лет купить себе аэр. Крашу баллонами вот уже 6 лет (до этого кисть). Так вот если натаскаться нормально, то можно даже камо сделать. Для пятен камо использовать "патафикс" или аналоги (и липнет, и легко снимается, и не оставляет вообще следов и сам не остается). Ну а мелочевку кистью и жиденькой краской, НО обязательно на грунт (грунт тоже баллон).
А вот какую краску/грунт/лак использовать тут я пока хз. Для пластиковых своих моделей использую Тамию, но с металла скалывается даже Тамиевский грунт, который якобы для металла:(


04 июн 2015, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
из балона жирная струя и толстый слой краски получается. На мелких деталях корпуса будет очень не красиво


04 июн 2015, 17:07
Профиль
Лидер раздела Танки Мира Коллекция

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:28
Сообщения: 890
Сообщение Re: Танк Т-72 - Доработки модели
geraboh писал(а):
997621 писал(а):
Начинать надо с покупки аэрографа и компрессора к нему

Ну не совсем так. Я к сожалению ввиду ряда обстоятельств не могу вот уже 10 лет купить себе аэр. Крашу баллонами вот уже 6 лет (до этого кисть). Так вот если натаскаться нормально, то можно даже камо сделать. Для пятен камо использовать "патафикс" или аналоги (и липнет, и легко снимается, и не оставляет вообще следов и сам не остается). Ну а мелочевку кистью и жиденькой краской, НО обязательно на грунт (грунт тоже баллон).
А вот какую краску/грунт/лак использовать тут я пока хз. Для пластиковых своих моделей использую Тамию, но с металла скалывается даже Тамиевский грунт, который якобы для металла:(


С баллончика не рекомендовал бы, можете все испортить "на финишной прямой.
Если нет возможности купить, найдите в своем городе опытного моделиста (а в Москве их полно), заплатите за работу тысячи 3 и он Вам сделает все в лучшем виде))


04 июн 2015, 17:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1283 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

52

41880

10 апр 2024, 12:41

DrAlex Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

439253

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

14917

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

14174

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13558

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

монеты и банкноты все выпуски, Куклы в народных костюмах 1, купить журнал животные на ферме, Монеты и Купюры Ашет
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru