Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Танк Т-72 - Сборка ходовой части 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июл 2015, 09:04
Сообщения: 258
Откуда: хабаровск
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
в видео он заикнулся что 99 будет траков


25 сен 2015, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
..и дальше мы продолжаем собирать ходовую часть без самой главной детали. Без ванны, опять складываем все в коробку, да и похоже пока верх целиком не соберем ванну так и не увидим.
Кстати, никто не думал что со вторым ведущим колесом будет еще одна отвертка, а она там есть. Что-то я прямо разочарован из этого факта, спросил у админа, но ошибки нет. В результате скоро можно будет суп варить из деталей которые некуда прикрутить.
smile_14


01 окт 2015, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
stakanchik писал(а):
..и дальше мы продолжаем собирать ходовую часть без самой главной детали. Без ванны, опять складываем все в коробку, да и похоже пока верх целиком не соберем ванну так и не увидим.
Кстати, никто не думал что со вторым ведущим колесом будет еще одна отвертка, а она там есть. Что-то я прямо разочарован из этого факта, спросил у админа, но ошибки нет. В результате скоро можно будет суп варить из деталей которые некуда прикрутить.
smile_14

вот имне было интересно с со вторым колесом. А ванну нам дадут когда мы не только верх соберём, но и низ ))


01 окт 2015, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2015, 09:04
Сообщения: 258
Откуда: хабаровск
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
бл"ь не поленился и посчитал на паузе и картинке где собран танк и гусля,там то же насчитал 99 траков(звеньев),так что не ломаем мозг а делаем по 99 с каждой стороны smile_15


02 окт 2015, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
vovan4ik999 писал(а):
бл"ь не поленился и посчитал на паузе и картинке где собран танк и гусля,там то же насчитал 99 траков(звеньев),так что не ломаем мозг а делаем по 99 с каждой стороны smile_15

А зачем такие подвиги? Не проще собрать 95 и подождать пока появиться ванна, собрать ходовку и уже по месту понять сколько их там? Чем потом снимать лишние что бы на соседнюю хватило или иметь в запасе уже изнасилованные траки. Куда торопимся?


02 окт 2015, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
stakanchik писал(а):
А зачем такие подвиги? Не проще собрать 95 и подождать пока появиться ванна, собрать ходовку и уже по месту понять сколько их там? Чем потом снимать лишние что бы на соседнюю хватило или иметь в запасе уже изнасилованные траки. Куда торопимся?

Да ладно вам, каждый из нас тут немного (или сильно) нетерпеливый))) Не думаю, что подсчет траков на хорошем мониторе с карандашом в руках занял так много сил и времени, а коллега сделал хорошо не только себе, но и нам всем!
Да и опять же ну как вы на модели "по месту" точно определите, сколько нужно траков, если у вас 6 пружин? Вы поставите танк на бок, соберете ленту, потом поставите его нагусянку, пружины просядут и будет у вас гусля болтаться. Сделаете это на стоячем танке? А если вес гусли (все-таки метал!) даст просадку пружин? Опять будет болтаться и вы запорите себе и ведущий и гусю. Или полусобранные будите тестировать, добавляя/убирая лишние траки? Так это намного дольше и сложнее, когда опытным путем! Откуда вы знаете необходимую силу натяжения гусеницы??? А натяг должен быть, иначе на скорости опять же будут прокруты и опять же будет портиться звездочка!
Выходит, что самые точные способ - это подождать, что напишет ДеА, ну или сделать по-хитрому, как поступил наш коллега)))

А вообще, кто по опытнее, тот купил себе несколько 5х номеров: во-первых, там одна из самых частоломаемых деталей - вал-винт ленивца (любое сильное столкновение/падение модели - вал сразу гнется. Хотя в нашем случае ломается ухо ванны. Но я оооочень надеюсь, что к концу серии удастся раздобыть ванну из метала!), а во вторых там аж 10 траков, которых, все-таки, лучше иметь в запасе)))


Последний раз редактировалось geraboh 02 окт 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.



02 окт 2015, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
geraboh писал(а):


Да мне не жалко smile_01 дело общее, сам любопытством не обделен, да и обить некого не хотел.
Просто новость стара - из видео на диске с первым номером диктор говорит что трактов 99 на ленту. Однако, если верить последним новостям из ФАО с сайта серии их там 97. Можно еще пдф файл скачать со схемой с сайта или с диска и там посчитать. Но видео сборки, инструкция сборки и рекламный ролик были сняты с пробным танком и редакция предупреждает что детали журнала могут немного отличаться от тех что на картинке. В связи с этим я больше верю в 97 и это правильней если сравнить с реальным прообразом модели smile_03 поэтому 95 самый оптимальный вариант.
Понять сколько должно кстати не сложно, меня больше заботит что бы при попадании камня и песка в ведущее колесо пластиковый кронштейн из 10 го номера из ванны не выломало или переедание направляющие колеса.


02 окт 2015, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
stakanchik писал(а):
передние направляющие колеса.

там однозначно ванную надо будет укреплять - ленивец вообще по видео держится на тоненьком пластиковом "ухе". чихни посильнее и отломится. думаю типа вкладыш из жести сделать... или что-то подобное. надо "в натуре" посмотреть что там будет.


02 окт 2015, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
stakanchik писал(а):
Да мне не жалко smile_01 дело общее, сам любопытством не обделен, да и обить некого не хотел.
Просто новость стара - из видео на диске с первым номером диктор говорит что трактов 99 на ленту. Однако, если верить последним новостям из ФАО с сайта серии их там 97. Можно еще пдф файл скачать со схемой с сайта или с диска и там посчитать. Но видео сборки, инструкция сборки и рекламный ролик были сняты с пробным танком и редакция предупреждает что детали журнала могут немного отличаться от тех что на картинке. В связи с этим я больше верю в 97 и это правильней если сравнить с реальным прообразом модели smile_03 поэтому 95 самый оптимальный вариант.
Понять сколько должно кстати не сложно, меня больше заботит что бы при попадании камня и песка в ведущее колесо пластиковый кронштейн из 10 го номера из ванны не выломало или переедание направляющие колеса.

На самом деле у нашего танка слишком много сомнительно-хрупких элементов. Кстати, у реального танка этот кронштейн используется именно для очистки ведущего от того, что на него налипает (грязи всякой, камней))).
Я тоже, как моделист, надеюсь что хоть кол-во траков будет как у прототипа, но, исходя их опыта, если уж и отличается тестовая серия от основной, то скорее в мелочах. Вряд ли мы будем иметь другой клиренс или длину корпуса. ИМХО, самое-самое надежное - дождаться, чего скажут в инструкции в самом журнале. В крайнем случае, тогда мы сможем, в случае косяка со стороны ДеА, просить у них ништячков типа доп.запчастей))))


02 окт 2015, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
Vetalar писал(а):
там однозначно ванную надо будет укреплять - ленивец вообще по видео держится на тоненьком пластиковом "ухе". чихни посильнее и отломится. думаю типа вкладыш из жести сделать... или что-то подобное. надо "в натуре" посмотреть что там будет.

Да-да, именно это место и вызывает в модели больше всего опасений. И пока без ванны (лично мне) вообще не ясно, как лучше укрепить это место. Мыслей много, но большинство имеют свои + и - . Все нужно проверять опытным путем или ждать лучшего выхода форумчан.
ИМХО идеальнейший вариант - воспользоваться современными технологиями, снять 3-Д скан ванны и по нему либо изготовить сразу металлическую ванну, либо изготовить формы и отлить. Но, думаю, все понимают, что это будет ооочень дорого и на такое пойдут только коммерч.организации. Хотя не угасает надежда, что среди фанатов этой серии есть тот, у кого будет доступ к подобному оборудованию/технологиям, и этот кто-то поможет коллегам за цену расх.материалов + символич.благодарность smile_04


02 окт 2015, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
geraboh

ну это Вы загнули. при желании элементарно ванна гнётся из жести с парой распорок для жёсткости. тем более в теме уже кто то подобное делал.
вообще же судя по видео глобальных проблем кроме места крепления ленивца я не увидел. а там ИМХО локально усилить достаточно


02 окт 2015, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
..а после изготовления металической сварной или литой ванны, нужна будет полностью металическая торсионная подвеска. Потом возникнет мысль что раз низ метал, ходовка метал, башня метал, то почему бы верх корпуса металическим не сделать. После чего вес танка будет укокошивать редукторы, надо будет их менять на более выносливые и дорогие. При таком подходе проще сразу собрать журнальный для дома и по его размерам с использованием мелких деталей из журнала собрать металический для улицы.
Есть кстати такой вариант ванны - взять ванну снять размеры, взять литровой не толстый метал. Ванна разрезается на плоские части, изнутри все вырезается, а из метала собирается ванна чуть меньше. После чего обшивается пластиком для декора. Главное в размер попасть, но и подвеску при этой затеи по любому лучше переделать.
Однако как я уже говорил не один раз - чесать языком о том как усилить ванну не держа ванну в руках затея бессмысленная, может там все и без нас хорошо. Будет мясо - будет повар! Пока у нас впереди одни ленивцы с элементами подвески и верхняя часть корпуса с башней. Пока можно учиться жонглировать ленивцами ))))


02 окт 2015, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
stakanchik, Vetalar Ну я же написал: "идеальнейший вариант" smile_23 а у каждого свои идеалы smile_03 Мечтать же можно совершенно бесплатно и в любом направлении, ну а пилить все-равно будет по-способностям и умениям!)))
ЗЫ: аккуратней катками жонглируйте, а то повылетают втулки-прокладки smile_08 я уже чуть не потерял одну: незаметно выскочить хотела, гадина!


02 окт 2015, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
ну точно ещё одна отвёртка


02 окт 2015, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2015, 08:35
Сообщения: 98
Откуда: ТУАПСЕ.
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
кому нужны подшибники 5х9х3 мм есть 25 шт.


05 окт 2015, 01:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
В 23 номере нам предлагают замкнуть гусянку. Значит 100


22 окт 2015, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
если верить офф. форуму - 99 :)


22 окт 2015, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
и 2 обещали лишних трака


22 окт 2015, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
А если вспомнить ход сборки, то они и разомкнуть для удаления лишних траков не поскупятся.


22 окт 2015, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: Танк Т-72 - Сборка ходовой части
997621 писал(а):
В 23 номере нам предлагают замкнуть гусянку. Значит 100


26 окт 2015, 19:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 254 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Британский танк "Centurion"

в форуме Библиотека

Shadow100

6

8652

22 мар 2016, 17:16

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звезда, Т-90А 1/72, "сборка без клея".

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Бронетехника 1/72

bw777

30

36003

08 ноя 2015, 00:45

bw777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №10 Японский основной боевой танк "Type 74"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

52

78858

24 окт 2015, 17:39

DimaGS Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №8 Японский средний танк "Chi-Nu"

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

109

71047

02 апр 2017, 14:55

Dinozavr154 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира №31 Британский пехотный танк "Валентайн"

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Танки Мира

Vycha

115

56519

11 сен 2014, 09:29

anstrong Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], LostArtyMan, Majestic-12 [Bot], mexanizator, Yandex [Bot]

Дамы эпохи 5, 6 выпуск журнала монеты и банкноты, купить История в Женских Портретах, черная жемчужина корабль журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru