Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Танкт Т-72 - Модели других производителей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Greggor писал(а):
Т-72 в 1/16 можно только собрать, а вот Т-90 скоро будет в продаже, Heng Long начинает выпуск новой модели.

откуда такая информация?
ссылка есть?


30 май 2015, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
blablabla писал(а):
Pulemet писал(а):
Но у деагостини подвеска тоже пластиковая, её тоже нужно дорабатывать, если только не дома по паркету катать.
Я не утверждаю, что пластиковую модель просто переделать, но встаёт дилемма с одной стороны нужно серьёзно доработать модель по вопросам копийности и итоговая стоимость. А с другой стороны переделать стендовую модель в подвижную.
К примеру, насколько я знаю, Heng Long на свой Т-34 пластик ставит именно от Трумпетер, а начинку уже свою.

Не фига подобного. У Хенга свой пластик. Я уже это на примере Т-34 показывал -
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=769832#p769832
Пластиковая ходовая прекрасно гоняет по природе и живет (проверено на своем Т-34 и Тигре как раз от WSN).
Но, как писал выше - главное отличие - это ИК бой вместо аирсофт, который будет у Хенга, когда он выпустит свой Т-72. Хенг по-моему вообще ИК-бой на свои танки не ставит.
+ по параметрам эта модель ближе к Тайгену (нет только металлических опорных катков). Ибо у Хенга, даже в версии PRO, металл только на гусеницах и ведущих и натяжных катках. Где-то писали, что даже редукторы при этом пластиковые! Это к вопросу про совмещение металлических и пластиковых частей в движущихся конструкциях.
Тайгеновский же Т-72 (если он когда-то появится) будет не на много дешевле собираемого партвока. Особо терпеливые могут начинать откладывать непотраченные на этот партвок деньги smile_23

Как владелец двух танков в pro версии:
1) У HL в версии Pro стоит всегда металическая трансмиссия.
2) На HL можно поставить систему ИК-боя - приёмник ставиться в люк, так же есть изначально ИК-версии. Например на немецкой самоходке реализован откат ствола при выстреле как на Т-72.
3) Пластиковая трансмиссия и пластиковые гусеницы ломаются быстро в траве, песке и грязи. По сути это домашние модели либо для тех кому нужна ходовая стендовая модель. Все кто хочет использовать на улице танк идут к металлу и очень быстро.
4) Таген делает танки с усиленными ваннами и покрашенные вручную аэрографом - это серийная продукция. Однако бывают их версии полностью из метала на торсионах. Можно так же всё это купить отдельно и поставить на HL.
5) Есть несколько других производителей деталей из металла для Тагена и Хенг Лонга.


30 май 2015, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Кстати, один знакомый поделился ссылкой на продающийся Т-72 в металле и на ходу. Полная имитация движения,о стрельбе ничего не известно. Если кому надо, ссылку дам в личке ( кто его знает, как тут к сторонним ресурсам отнесутся).


31 май 2015, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Konst77 писал(а):
Кстати, один знакомый поделился ссылкой на продающийся Т-72 в металле и на ходу. Полная имитация движения,о стрельбе ничего не известно. Если кому надо, ссылку дам в личке ( кто его знает, как тут к сторонним ресурсам отнесутся).

Вообщето эта тема для таких ссылок, так шта не жмись


31 май 2015, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Да я не жмусь. Смотрите, если захотите купить - там есть контактные данные продавца. Сами договоритесь.
http://www.armytechnika.cz/nabidka/paso ... /tank-t-72


Последний раз редактировалось Konst77 01 июн 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.



31 май 2015, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Konst77 писал(а):
Да я не жмусь. Смотрите, если захотите купить - там есть контактные данные продавца. Сами договоритесь.
http://www.armytechnika.cz/nabidka/paso ... /tank-t-72

Завтра ссылку удалю ( чтобы не нарушать авторские права), так что копируйте себе ( кому интересно).

Да, смешно!!! smile_01 Масштаб 1:1.


31 май 2015, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Konst77 писал(а):
Кстати, один знакомый поделился ссылкой на продающийся Т-72 в металле и на ходу. Полная имитация движения,о стрельбе ничего не известно. Если кому надо, ссылку дам в личке ( кто его знает, как тут к сторонним ресурсам отнесутся).

Я так и не понял, а что за фирма выпускает сия модель? Скорее всего из силумина.

Теперь понятно почему боишься за свою ссылку. ты случайно не из театра Петросяна?
Ну ладно ещё, что тут некоторые не видят отличия радиоуправляемой модели от модели Трампа. Ну это уже трололо. Или мы тут собираем танк 1:1?


31 май 2015, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Позвони, или напиши. Контакты в разделе КОНТАКТЫ. Они ответят, из чего сделана моделька. Хотя если верить описанию - 42 тонны веса на силумин не тянут, похоже железа не пожалели.
На контактной странице написано - продажа для коллекционеров по адресу ( адрес во всплывающем окне).

И я не от театра Петросяна - меня туда не взяли-говорят, шефа затмить мог. Работаю индивидуально или с группой поддержки ( 3 боксера, один самбист). Но хожу пока сам, на руках не носят.


По ссыле уже собранный предлагают. И какие вопросы - тема называется - Модели ДРУГИХ производителей, о масштабе в заголовке темы НИ СЛОВА. Так что ничего не нарушено.


31 май 2015, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:43
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Вопросов нет. Есть предложение дружить с головой, а не выкладывать ерунду. Тема о МОДЕЛЯХ других производителей, а не о реальных танках.


31 май 2015, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Да это ты со своим другом эту "модель" и продаёшь
И хорошь чушь нести


Последний раз редактировалось 997621 01 июн 2015, 09:04, всего редактировалось 1 раз.



01 июн 2015, 04:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
В России можно без проблем купить мой любимый МТ-ЛБ из армии. И если есть желание можно для себя называть его потом хоть моделью, хоть вездеходом, хоть сделать ламбо двери, покрасить в розовый и называть ламборгини МТ но от этого суть от этого не измениться. Какие модели? Демитализированная устаревшая военная техника после списания не модель.


01 июн 2015, 08:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Вообще у Henglong не бывает металической ходовой и пластиковых редукторов. Либо пластик все, либо все метал, если же гусеницы с ведущей шестерней метал, а редуктор пластик то это просто кем-то модифицированая версия. Это все можно купить отдельно.
Однако, пластиковая ходовая для баталий дома на ковре поскольку на улице рвутся гусеницы, ломаются шестерни в редукторе и кто хочет гонять по улице очень быстро переходит на метал.
Для HL и Тагена можно купить усовершенствованные детали такие как усиленная металлопластиковая ванна, а если этого мало то на отдельные модели можно купить весть корпус металический на торсионах переставить туда мозги и покрасить на свое усмотрение.


01 июн 2015, 08:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
А так за пол ляма, +/- 50-70 тысяч в зависимости от модели и комплектации, модель в масштабе 1:8 Т-72, Т-90 и БМПТ делает сам УралВагонЗавод. На их сайте есть видео и цены.
В масштабе 1:16 скоро будет HL Т-90 а это значит что быстро появиться версия pro и кто-то отольет металические катки, таген тоже наверняка выпустит свою версию.
По мне это значит что можно будет усовершенствовать наш Т-72 и то что переделать его в Т-90 нет смысла, зато можно будет сделать его шарометом если захочется.


01 июн 2015, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:50
Сообщения: 123
Откуда: Москва и Область
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Еще есть мало популярная модель Т-55 1:16.
К ней продается кит для переделки в ИС-3.
Henglong ZTZ 99 один парень порезал весь с целью создания модели Т-90.
Есть еще Кулибины делающие почти любой танк, бмп, бтр с возможностью плаванья под заказ в разных масштабах, но цена будет не малая.
А так до этого момента небыло Т-72 и Т-90 в масштабе 1:16.
Так что ждем появления новых номеров журанала и начала продаж HL!


01 июн 2015, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
997621 писал(а):
Да это ты со своим другом эту "модель" и продаёшь
И хорошь чушь нести





Некоторым что то доказать бесполезно, они самые лучшие знатоки во всех видах спорта.
Для остальных - я к конторе, продающей эти модели,никакого отношения не имею. Это не мой профиль. И человек, приславший ссылку - тоже работает в другой области.


Фото:
Танкт Т-72 - Модели других производителей
Танкт Т-72 - Модели других производителей 1b1e8d01e6a8ebe22c2ad7a86fc.jpg [ 36.06 Кб | Просмотров: 3878 ]


Последний раз редактировалось Konst77 01 июн 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

01 июн 2015, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:51
Сообщения: 1497
Откуда: Томская обл. г. Северск
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Konst77 писал(а):
997621 писал(а):
Да это ты со своим другом эту "модель" и продаёшь
И хорошь чушь нести


Некоторым что то доказать бесполезно, они самые лучшие знатоки во всех видах спорта.
Для остальных - я к конторе, продающей эти модели,никакого отношения не имею. Это не мой профиль. И человек, приславший ссылку - тоже работает в другой области.


Ещё раз говорю: Хорош нести чушь
Тебе 10 раз написали - это настоящий танк а не модель. И не кому ты тут не докажешь что это моделька.
Иди в лагерь в футбол поиграй, больше пользы будет


01 июн 2015, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
Konst77 писал(а):
Кстати, один знакомый поделился ссылкой на продающийся Т-72 в металле и на ходу. Полная имитация движения,о стрельбе ничего не известно. Если кому надо, ссылку дам в личке ( кто его знает, как тут к сторонним ресурсам отнесутся).

Судя по обилию ссылок на разные сайты (в том числе и в этой теме), тут спокойно к сторонним ресурсам относятся.


01 июн 2015, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
stakanchik писал(а):
Вообще у Henglong не бывает металической ходовой и пластиковых редукторов. Либо пластик все, либо все метал, если же гусеницы с ведущей шестерней метал, а редуктор пластик то это просто кем-то модифицированая версия. Это все можно купить отдельно.
Однако, пластиковая ходовая для баталий дома на ковре поскольку на улице рвутся гусеницы, ломаются шестерни в редукторе и кто хочет гонять по улице очень быстро переходит на метал.
Для HL и Тагена можно купить усовершенствованные детали такие как усиленная металлопластиковая ванна, а если этого мало то на отдельные модели можно купить весть корпус металический на торсионах переставить туда мозги и покрасить на свое усмотрение.

Это Вы мне рассказывать будете? Человеку видевшему это собственными глазами в штатном танке?
Про пластик на улице (что все ломается и рвется), то как гонять . Если по грязи и снегу может быть и так. По сухой земле и траве гоняется нормально.


01 июн 2015, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 08:13
Сообщения: 95
Откуда: Москва/Зеленоград
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
blablabla писал(а):
Это Вы мне рассказывать будете? Человеку видевшему это собственными глазами в штатном танке?
Про пластик на улице (что все ломается и рвется), то как гонять . Если по грязи и снегу может быть и так. По сухой земле и траве гоняется нормально.

А как же "танки грязи не боятся"?=))) Не знаю к чему вы тут спор завели, но по-мне любая деталь, которая много двигается, должна быть заменена на металлическую. На дворе 21й век, я в любом случае буду делать всю ходовку металл (либо от сторонних моделей, либо фрезеровщик/токарь по нормальной схеме сделает что угодно), помимо этого плотно задумался над снятием 3-Д скана с днища с целью дальнейшего его "распечатывания" в железке (боюсь представить во сколько мне это обойдется))).


01 июн 2015, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: Танкт Т-72 - Модели других производителей
geraboh писал(а):
blablabla писал(а):
Это Вы мне рассказывать будете? Человеку видевшему это собственными глазами в штатном танке?
Про пластик на улице (что все ломается и рвется), то как гонять . Если по грязи и снегу может быть и так. По сухой земле и траве гоняется нормально.

А как же "танки грязи не боятся"?=))) Не знаю к чему вы тут спор завели, но по-мне любая деталь, которая много двигается, должна быть заменена на металлическую. На дворе 21й век, я в любом случае буду делать всю ходовку металл (либо от сторонних моделей, либо фрезеровщик/токарь по нормальной схеме сделает что угодно), помимо этого плотно задумался над снятием 3-Д скана с днища с целью дальнейшего его "распечатывания" в железке (боюсь представить во сколько мне это обойдется))).

Модели танков грязи еще как боятся. Но если есть желание угробить грязью или водой из луж электронную начинку, то вперед.
По своему опыту могу сказать, что на улицу с танком вылезать придется от силы раза 2-3 в год. Для таких покатушек пластика вполне хватает. А царапать дома паркет железом гусениц… Спор был лишь к тому, что уже не первый раз раздается утверждение, что - "на улице только полностью металлическая ходовая". Если использовать модель ЧАСТО и ТОЛЬКО на улице, то это утверждение оправдано. В остальных случаях потраченные, можно сказать, в пустую дополнительные тыс 10-13 (гусли 3500-4000 тыс,, опорные катки примерно в туже сумму, редукторы железные 3-5 тыс)


01 июн 2015, 13:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

51

41005

12 фев 2024, 19:18

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

13808

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

14607

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

425791

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13249

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

график Монеты и Купюры Мира, Солнечная система, Знаменитые Династии России, смотреть выпуски занимательные головоломки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru