Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Как фотографировать модели? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:21
Сообщения: 40
Сообщение Как фотографировать модели?
Приветствую коллеги. Уверен не раз перед моделистом - коллекционером вставал вопрос "как фотографировать модели?", ведь очень часто (к сожалению) качественно сделанная модель теряет всю прелесть при плохой фотосесии. В этой теме я попытаюсь поделиться своими наработками в этом деле. Надеюсь тема будет полезна.


25 мар 2015, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:21
Сообщения: 40
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Итак. С чего начать? С наличия камеры!) Нам необходима фотокамера с возможностью ручных установок фотографирования. Желательно использовать зеркальный фотоаппарат, но подойдет даже мыльница, если имеет такой режим. Для обладателей смартфонов на платформе андроид, имеющих хорошую камеру с автофокусом могу посоветовать приложение Camera FV-5, там есть куча ручных настроек. У меня, т.к. фотография является хобби приносящим доход, имеется 2 зеркальные камеры:Nikon d3000 и fujifilm s3pro. Так же нам потребуется штатив, лист для рисования пастелью (продается в художественном магазине, бывает разных цветов) или ватман для фона, и конечно же фото-редактор(photoshop, lightroom). Также нужно наличие хорошего света,это самое главное. Можно снимать со вспышкой, но это требует умения работать с ней.

Но обо всем по порядку.

Разделим работу над фотосессией на несколько этапов:
1 съемка
2 корректировка
3 создание художественного снимка модели.

Итак 1 этап.
Возможно будет полезно знать основные термины для фотографа (если знаем,то замечательно). Диафрагма ( обозначается буквой f )- если простыми словами размер отверстия в объективе через которое проникает свет. Чем больше число диафрагмы (например f5,6 f22 f18 и т.д) тем меньше света попадает на матрицу аппарата. Светосила (iso)- чуствительность матрицы к свету, чем выше число(iso200 iso400 iso800 и т.д), тем чуствительней матрица к свету. Соответственно в темном помещении требуется высокая чуствительность, в светлом наооборот. Выдержка -время открытия затвора камеры, т.е время в течении которого свет воздействует на матрицу. обозначается 1/30, 1/60 и т.д. Чем больше число, тем меньше время открытия затвора.

Сразу приведу параметры при которых в основном фотографирую:
обычная лампа 300 ватт
f32
iso200
выдержка 6 секунд
штатив

Баланс белого выставляю в ручную. В данном случае лампа накаливания источник свет, значит и в аппарате ставим установку "лампа накаливания". Проверяем по белому листу, если баланс выставлен правильно, лист на фото будет белым. Это необходимо для точной передачи цвета.
Можно использовать схему как указано во вложении:


Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 0_2374c_73514252_XL.jpeg [ 59.85 Кб | Просмотров: 5896 ]
26 мар 2015, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:21
Сообщения: 40
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
В схеме выше использованы 2 лампы дневного света. Там нужно выставлять баланс белого "дневной свет".
Нужно отметить что желательно фотографировать на небольшой чуствительности матрицы в районе 200, максимум 400iso. При высокой чуствительности появляются шумы ухудшающие качество фото, да и резкость потом увеличить будет проблемно, без ухудшения качества. И фотографировать лучше с автоспуска(задержка на несколько секунд) чтобы избежать дрожания и смазываний.
Если все сделано правильно то получаем снимок-полуфабрикат, который нужно корректировать в редакторе. Я использую lightroom, а потом еще и photoshop. Мы подошли ко второму этапы съемки модели.


26 мар 2015, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:21
Сообщения: 40
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Итак продолжим. После получения снимка, необходимо его обработать. В этом нам поможет программа lightroom. Почему? А потому что имеет очень удобный интерфейс, библиотеку фото, и массу настроек обработки.
Имеем такое фото:


Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? DSC_8301.JPG [ 19.15 Кб | Просмотров: 5857 ]
28 мар 2015, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:21
Сообщения: 40
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Модель строил не я, а мой очень хороший друг и наставник Вячеслав Моисеев. Фотографировал я, сейчас модель находится у меня в коллекции. Ну, приступим.
Для начала нужно импортировать снимок. После этого открываем вкладку "коррекции". После начинаем коррекцию фото. На скриншотах показан вариант уже практически готового снимка, со значениями ползунков для конкретного снимка
фото 1: для начала нужно подправить экспозицию, контраст. Чтобы вывести фон ближе к белому нам нужно немного прибавить ползунок белые. Важно не переборщить, иначе получим пересвеченое фото. Все нужно определять визуально, на мой взгляд единых рекомендаций нет...
фото 2: после этого цвет фона близок к белому, но не совсем. Идем в правку баланса белого (температура, оттенок) в данном случае больше необходим оттенок. Выствляем визуально ориентируясь на белый цвет, но аккуратно, чтобы сохранить реальный цвет модели. Путем комбинаций температуры и оттенка получаем более-менее приемлемый результат.
фото 3: Теперь необходимо снимок сделать более четким ( ползунок "четкость"), и если необходимо сделать снимок более сочным и насыщенным.
фото 4: Так же можно поработать с бликами и темной зоной, необходимо иногда при работе с вспышкой.
фото 5: добавляем резкости.
Следует отметить что снимать нужно на фокусном расстоянии объектива от 50мм, чтобы избежать искривления перспективы. На фокусном расстоянии менее 50 мм снимать не рекомендуется.


Фото:
Комментарий к файлу: фото 1
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Безымянный.jpg [ 32.28 Кб | Просмотров: 5844 ]
Комментарий к файлу: фото 2
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Безымянный 2.jpg [ 32.3 Кб | Просмотров: 5844 ]
Комментарий к файлу: фото 3
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Безымянный 3.jpg [ 32.32 Кб | Просмотров: 5844 ]
Комментарий к файлу: фото 4
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Безымянный 4.jpg [ 32.42 Кб | Просмотров: 5844 ]
Комментарий к файлу: фото 5
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Безымянный 5.jpg [ 32.16 Кб | Просмотров: 5844 ]


Последний раз редактировалось jzarkov 29 мар 2015, 01:57, всего редактировалось 3 раз(а).

28 мар 2015, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:21
Сообщения: 40
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
В итоге получаем фото представленое ниже. В принципе фото уже почти готово. Но мы же не хотим останавливаться на достигнутом. И теперь мы подпшли к этапу 3. Создание художественного фото.


Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 20150214-DSC_8301.jpg [ 20.64 Кб | Просмотров: 5842 ]
28 мар 2015, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:21
Сообщения: 40
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Теперь открываем Photoshop. Эта прграмма нам подходит лучше всего для поставленной задачи.
фото1 : Открываем наше фото. Открываем в боковой панели справа вкладку слои(Layers). Теперь необходимо создать новый слой-копию (клавиши Ctrl+J ) у нас получилось 2 одинаковых слоя. Нам нужен "слой 1", работать будем только с ним.
фото 2 и 3: Далее идем на "слой 1" и в панели слева выбираем градиент, в верхнем углу в параметрах градиента выставляем серый. создаем градиент на фото градиент сверху вниз.
фото 4 : В вкладке со слоями выставляем параметр наложения слоя "непрозрачность" примерно 30-40% ( определяем на глаз, как нравится). Танк получится как в тумане. Инструментом ластик счищаем весь серый цвет что остается на танке, но нельзя задевать градиент на фоне. Как танк проявится, и все будет сделано правильно, нажимаем комбинацию клавиш Shift+Ctrl+E, чтобы объеденить слои.
В итоге получаем то что на фото 5. Я добавил рамку (инструмент "прямоугольная область" и ее обводка.) и добавил текст с наложением картинки звезды. Если возникнут вопросы, пишите, отвечу.


Фото:
Комментарий к файлу: фото 1
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? шоп1.jpg [ 28.91 Кб | Просмотров: 5834 ]
Комментарий к файлу: фото 2
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? шоп2.jpg [ 34.81 Кб | Просмотров: 5834 ]
Комментарий к файлу: фото 3
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? шоп3.jpg [ 23.97 Кб | Просмотров: 5834 ]
Комментарий к файлу: фото 4
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? шоп4.jpg [ 28.08 Кб | Просмотров: 5834 ]
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? DSC_8302-2.jpg [ 29.07 Кб | Просмотров: 5834 ]
28 мар 2015, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:57
Сообщения: 80
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Бестеневое освещение (о котором подробно рассказал коллега jzarkov) хорошо для моделей в 35-м масштабе. КВ- 1С сделан роскошно и выглядит на фото тоже роскошно. Но моделька в 72-м (особенно "журналка" smile_08 ) при равномерном освещении какая-то игрушечная, в глаза бросается "пластмассовость". И все дефекты - как под увеличительным стеклом.
Я фотографирую такие модели с тенями. Получается вот что.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? AuF 1.jpg [ 85.37 Кб | Просмотров: 5573 ]

Дальше расскажу, как это сфотографировано и обработано.


19 апр 2015, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
иногда приходится снимать вот так... на подоконнике...
с одной стороны - окна (свет от солнца), с другой - вспышка с рассеивателем света (колпачок такой на вспышке)
Минимум обработки в программе Ashampoo PhotoCommander (проба)


Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? DSC_0002.JPG [ 24.08 Кб | Просмотров: 5560 ]
19 апр 2015, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:57
Сообщения: 80
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Применяю два светодиодных осветителя. Если использовать лампы накаливания, нужно установить правильный цветовой баланс на фотоаппарате (светодиодные осветители соответствуют вспышке). Диафрагму зажимаем до предела (дырочка меньше - число больше). Это чтобы глубина резкости была достаточная. Тогда и заднее ведущее колесо, и дульный тормоз получатся резкими.
Итак, выбрали ракурс, установили фотоаппарат на штатив, слева и справа поставили по осветителю. И включили один из них. Навели резкость по центральной части модели. А затем начали перемещать осветитель. Непрерывно смотрим в видоискатель, чтобы теневой рисунок получился наиболее красивым. Следим, чтобы блики не портили картинку. Когда получили нормальную картинку (пока освещена лишь половинка), оставляем осветитель в покое и жмем спуск.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 2 Свет справа.JPG [ 116.83 Кб | Просмотров: 5551 ]

Выдержку подбираем экспериментальным путем. Сначала можно 1 раз снять в режиме ручного выбора диафрагмы (режим А). Потом поставить в полностью ручной режим (М) и тогда подобрать оптимальное значение выдержки. Для каждой фотографии оно может быть различным. Для этих фото диафрагма 29, выдержка 2,5 сек.

Теперь включаем второй осветитель с другой стороны и точно также перемещаем его, не отрываясь от видоискателя. Следим за бликами. Когда увидели, то, что хотели, жмем на спуск. Спуск, естественно, с задержкой - чтобы не было смаза. Лучше сделать несколько снимков с разным положением осветителей, а потом выбрать лучший.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 3 Свет полностью.JPG [ 107.13 Кб | Просмотров: 5551 ]

Теперь будем его обрабатывать.


19 апр 2015, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:57
Сообщения: 80
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Работаю с двумя программами - Nicon Capture и Фотошоп. В NC (и, думаю, не только в ней) есть удобная штучка - "точка белого". Ставим эту точку на то место, которое должно быть абсолютно белым, и все цвета выравниваются. Обычно это самое освещенное место на бумажном фоне.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 4 Точка белого.jpg [ 131.25 Кб | Просмотров: 5544 ]

Сохраняем картинку в JPEG или TIFF (лучше качество для крупного формата). Открываем ФШ.

Можно обойтись и одним ФШ, но тогда придется повозиться с настройками цветовой коррекции, чтобы приблизить то, что сняли к тому, что было на самом деле.

Итак, открываем ФШ.
Выбираем Изображение - Коррекция - Кривые. Настраиваем.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 5 Кривые.jpg [ 128.87 Кб | Просмотров: 5544 ]

Дальше, если надо, залезаем в Изображение - Коррекция - Уровни. Продолжаем настраивать.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 6 Уровни.jpg [ 121.15 Кб | Просмотров: 5544 ]

Теперь следующий этап - резкость. Открываем Фильтр - Усиление резкости - Резкость+.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 7 Резкость +.jpg [ 119.93 Кб | Просмотров: 5544 ]

Если планируется большая картинка, например для обложки, то вместо Резкость+ используем "Умная резкость". На Резкость+ при увеличении вылезает цветной шум.
Еще одна регулировка резкости - Контурная резкость (в тех же фильтрах).
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 8 Контурная резкость.jpg [ 133.77 Кб | Просмотров: 5544 ]

Теперь выделяем изображение с помощью инструмента "Быстрое выделение".
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 9 Быстрое выделение.jpg [ 154.63 Кб | Просмотров: 5544 ]

И перемещаем на вновь созданный пустой файл с белым полем.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 10 Перемещение.jpg [ 98.19 Кб | Просмотров: 5544 ]

Уменьшаем размер файла. Обычно для интернета используют разрешение 72 пикселя на дюйм.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? 11 Уменьшение размера.jpg [ 115.97 Кб | Просмотров: 5544 ]

И в итоге получаем
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? AuF 1.jpg [ 85.37 Кб | Просмотров: 5544 ]


19 апр 2015, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:09
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
За фотографирование говорить не буду. Но за обработку скажу.
У Вас какой-то комплекс комсомольца (не ищите легких путей).
Вот. Добился того же результата за 5 кликов мышкой.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Tank.jpg [ 50.54 Кб | Просмотров: 5445 ]

Основной инструмент виден. Дальше Levels. Где выставляем точку белого и ползунками добавляем контрастность.

По той же технологии
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Tank-2.jpg [ 34.05 Кб | Просмотров: 5443 ]


21 апр 2015, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Howk, Вы только не обижайтесь, но Ваши пояснения вообще ничего не пояснили. Я - ладно, в ФШ не чужой, инструмент Тени/Света (Shadows/Highlights) узнал, остальным 90% посетителей насекомых это сделать невозможно. Далее даже я ниЧо не понял. Вы считаете, что инструмент Тени\Света заменяет собой всё (ну, разве что кроме Уровни, упомянутые отдельно)? И если на 2 КВ разница в тональности видна (только это, видимо, обработка jzarkov, ибо на Вашем скриншоте все те же Тени/Света, а Уровни Вы велели потом делать), то груда самоходок на втором скриншоте вообще ничего не иллюстрирует. Очень неудачный дебют.

Коллега же Ruan уже несколько месяцев периодически восхищает нас своими фото на которых самые отстойные обмылки выглядят как приличные модели. На месте ИглМосса я бы его либо укокошил, либо перекупил smile_08 Так что начните со своих работ, покажите, как Вы умеете и мы сами попросим у Вас мастер-класса. smile_03


21 апр 2015, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:21
Сообщения: 40
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Уважаемый Howk, я использую 2 эти программы, т.к лайтрум для коррекции предпочтительней и удобней чем фотошоп из за более адекватной работы с цветовым профилем камеры да и управление редактированием более гибкое. Я сомневаюсь что при работе в фотошоп только с некоторыми параметрами можно вытянуть что-то адекватное из снимка в jpeg. RAW другое дело. Собственно именно для фотографа лайтрум удобней. Для редакции я фотошоп вообще не использую, а вот для глубокой обработки - самое то.


21 апр 2015, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:09
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Steelmajor писал(а):
Howk, Вы только не обижайтесь, но Ваши пояснения вообще ничего не пояснили. Я - ладно, в ФШ не чужой, инструмент Тени/Света (Shadows/Highlights) узнал, остальным 90% посетителей насекомых это сделать невозможно. Далее даже я ниЧо не понял. Вы считаете, что инструмент Тени\Света заменяет собой всё (ну, разве что кроме Уровни, упомянутые отдельно)? И если на 2 КВ разница в тональности видна (только это, видимо, обработка jzarkov, ибо на Вашем скриншоте все те же Тени/Света, а Уровни Вы велели потом делать), то груда самоходок на втором скриншоте вообще ничего не иллюстрирует. Очень неудачный дебют.

Коллега же Ruan уже несколько месяцев периодически восхищает нас своими фото на которых самые отстойные обмылки выглядят как приличные модели. На месте ИглМосса я бы его либо укокошил, либо перекупил smile_08 Так что начните со своих работ, покажите, как Вы умеете и мы сами попросим у Вас мастер-класса. smile_03


Я никак не умаляю работу уважаемого Ruan'а. Фото - не моя стихия. Ну а вот обработка...
Инструмент Тени/Света (Shadows/Highlights) действительно может заменить собой большинство других корректирующих слоев и фильтров. Для особо привередливых там есть точечная настройка.
В своем примере с КВ я взял исходное изображение отсюда и довел его до полученного jzarkov'ом с помощью двух инструментов. Shadows/Highlights и Levels. И в большинстве случаев, например при фото на теоретически белом фоне, это хватает за глаза.
Покажу пошагово (скрины будут большие):
Итак, берем исходник
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? PH-1.jpg [ 31.92 Кб | Просмотров: 5415 ]

Включаем Shadows/Highlights. По умолчанию мне подошло, но можно добиться большего при желании.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? PH-2.jpg [ 34.82 Кб | Просмотров: 5415 ]

Далее инструмент Levels (Ctrl+L)
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? PH-3.jpg [ 34.37 Кб | Просмотров: 5415 ]

Выбираем точку белого
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? PH-4.jpg [ 33.76 Кб | Просмотров: 5415 ]

Бегунками добавляем контрастности
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? PH-5.jpg [ 34.19 Кб | Просмотров: 5415 ]

В принципе, результат получен. Но для гурманов используем Curves (Ctrk+M) для более естественного цвета.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? PH-6.jpg [ 35 Кб | Просмотров: 5415 ]

Конечный вариант:
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? PH-7.jpg [ 158.33 Кб | Просмотров: 5415 ]


22 апр 2015, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:09
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
jzarkov писал(а):
Уважаемый Howk, я использую 2 эти программы, т.к лайтрум для коррекции предпочтительней и удобней чем фотошоп из за более адекватной работы с цветовым профилем камеры да и управление редактированием более гибкое. Я сомневаюсь что при работе в фотошоп только с некоторыми параметрами можно вытянуть что-то адекватное из снимка в jpeg. RAW другое дело. Собственно именно для фотографа лайтрум удобней. Для редакции я фотошоп вообще не использую, а вот для глубокой обработки - самое то.


Не буду спорить. Возможно Вам ваша программа более удобна. Просто в большинстве случаев здесь, на форуме, действительно достаточно 1 минуты в фотошопе.


22 апр 2015, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3447
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Так лучше и уже более-менее понятен алгоритм. Нюанс в том, что движок форума большие пиХчи для экономии места плющит до 638px × 478px, и в итоге опять трудно различить, что там в окошках фильтров происходит. Я об это в свое время споткнулся и опытным путем догнал максимальный размер до 1600х1200, так еще проходит. Может, можно и ещё чуть больше. Поэтому не надо тащить всю простыню окна ФШ, а лучше вырезать кусок с изображением и окном фильтра, а потом (если все равно крупноват кадр) редуцировать его до 1600 по длинной стороне.

Howk, а Вы партворки\модели коллекционируете? Может, щелкните одну из них хоть смартом и потом на примере покажете по шагам как подготовить снимок к публикации, вытащив его "в пять кликов"? Просто многие тут жалуются, что "извините, с фотиком не дружу" или "освещение плохое было" и пр. из-за чего интересные иллюстрации потом фиг рассмотришь. Был бы полезен мастер-класс именно в ключе "обычный юзер обычным смартом (мыльницей) с руки фотографирует под настольной лампой и бесплатными средствами (Paint, XnView и пр.) в три клика делает из г... конфетку". У меня давно есть такая мысль, но я самоучка-любитель в обработке растров, а Вы заявились как специалист smile_04


22 апр 2015, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:09
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Вот тут скрины в полном масштабе.
http://www.ex.ua/533350747849
Попробую вечером что-то сфоткать на ужас для примера. только сразу говорю, для меня фотошоп давно занял нишу корректора для фото. Офисные программы использую только для просмотра, поэтому по ним предложить что-то не могу.


22 апр 2015, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:09
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
Ну вот что у меня получилось.
По условиям эксперимента взял смарт без вспышки, без штатива. Фотографировал в полутемной комнате, источник света - окно метрах в 2-х. Единственно подложил белый лист бумаги.
Исходник
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? IMG_20150423_074023.jpg [ 12.46 Кб | Просмотров: 5353 ]

Применяем Shadows/Highlights с настройками по умолчанию.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Scr1.jpg [ 210.46 Кб | Просмотров: 5353 ]

Получилось
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Scr2.jpg [ 263.28 Кб | Просмотров: 5353 ]

Далее чуть-чуть добавляем контраста Levels.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Scr3.jpg [ 171.65 Кб | Просмотров: 5353 ]

Качество изображения отвратительно (старался smile_03 ), поэтому делаем такой фокус:
1. Дублируем слой.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Scr4.jpg [ 229.3 Кб | Просмотров: 5353 ]

2. Делаем Desaturate (Ctrl+Shift+U) и Auto tone (Ctrl+Shift+L)
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Scr5.jpg [ 152.98 Кб | Просмотров: 5353 ]

3. Применяем фильтр High Pass (Filter/Other/High Pass) вот с такими настройками.
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Scr6.jpg [ 143.81 Кб | Просмотров: 5353 ]

Прошу обратить внимание. Ползунком нужно добиться прорисовки контуров модели. Не более.
4. А дальше меняем для слоя режим наложения на Overlay
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Scr7.jpg [ 260.95 Кб | Просмотров: 5353 ]

Бывает, что полученное изображение получается законтращенным. Опытным путем, меняя прозрачность слоя, добиваемся удобоваримого варианта.
Получившееся:
Фото:
Как фотографировать модели?
Как фотографировать модели? Scr8.jpg [ 18.81 Кб | Просмотров: 5353 ]

Я понимаю, что то что получилось далеко от красоты. Однако, подобными действиями можно добиться более-менее понятного изображения из о-о-очень плохого исходника.


23 апр 2015, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 04:06
Сообщения: 823
Сообщение Re: Как фотографировать модели?
вот то последнее - лучше вообще аннулировать. :(
"из очень-очень плохого исходника" - сразу на помойку. никакого смысла нет так снимать, выкладывать куда-то фото, кой-как вытянутые фотожопой из "никакого дерьма", в "какое-то дерьмо". :(
прошу миль пардон за казарменную лексику.


27 апр 2015, 20:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

52

41584

10 апр 2024, 12:41

DrAlex Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

432257

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

14032

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

14785

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13417

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, Andysil, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Neschumacher, Spyro, Yandex [Bot]

Коллекционные Карманные Часы журнал, Трансформеры график выхода, Вышивка Крестом коллекция, изысканная выпечка журнал купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru