Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Болталка форума Военные Часы 
Автор Сообщение
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Болталка форума Военные Часы
Болталка форума "Военные Часы"

Пишите, как назовем нашу болталку.


26 фев 2015, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Военные Часы - График выхода и обсуждение
Как я уже говорил, и повторю-гарантия 12 месяцев вообще ни о чем.
Столько работает большинство китайских ноунеймов даже с лотка "все по 100 рублей" без всякой гарантии. Минимум.А если по факту, то механизм со сменой батарейки спокойно проработает и 2 года и 3-4. В китайских часах ведь как-или они сломаются через два месяца, или будут работать 2 года без проблем, это лотерея.
Для примера, я купил маленькие карманные часы в палатке "все по 100", со скидкой за 70р, тк у них карабин потерялся и они были последние, им уже год и три месяца, работают точно и без проблем вообще.
И что, собственно дает эта "гарантия"? Будете отправлять чудо-часы при поломке за свой счет в Белоруссию? Стоимость пересылки как раз будет 10 долларов в один конец.
Или Иглмосс берет на себя расходы по отправке неисправных часов?
Еще интересный момент "Гарантия распространяется на любой дефект материала или заводской брак, если доказано, что дефекты существовали на момент покупки"...и еще целый список случаев, на которые гарантия НЕ распространяется...
То есть гарантия-только на механизм. Никакой гарантии на долговечность материала и износостойкость покрытия нет вообще.
Так какая мне разница, где сделаны эти часы- в Китае, в Беларуси, на Занзибаре или на Луне, если по сути эта гарантия чистой воды бесполезный маркетинговый ход?
И вопрос не в том, что кто-то там хает чудесную коллекцию.
Мы просто обсуждаем все аспекты и наглядно видим, что безотносительно уникальности часов, все остальное реклама, эксклюзивность качества, историчность-обычный п...еж от производителя коллекции и развод на деньги.
А казалось бы, если подаешь коллекцию как "уникальную и историческую", чего стоило за лишний полтинник сделать хотя бы ремешок подлинней и циферблат побольше-такой, как и должен быть в оригинале? А они все "по мотивам"...
Кто-то безусловно купит. А кто-то, почитав об истинном положении дел-не купит и съэкономит деньги на что-то полезное и более качественное. В этом цель обсуждения плюсов и минусов.
Я вот не стал покупать 2 последних номера "коллекционных часов", а на эти деньги купил себе механику Молнию, которая, я уверен, будет радовать меня не 12 месяцев, а десяток лет минимум.


15 мар 2015, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:56
Сообщения: 427
Сообщение Re: Военные Часы - График выхода и обсуждение
shanin76 писал(а):
И что, собственно дает эта "гарантия"?


Ув. шанин76. А, Вы разве не поняли?

Контрафакт
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82

Легализация
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Российская Федерация. Закон. О защите прав потребителей.

http://ozpp.ru/laws/zpp.php

Смекаете?) smile_03


15 мар 2015, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Военные Часы - График выхода и обсуждение
rpda77 писал(а):
shanin76 писал(а):
И что, собственно дает эта "гарантия"?


Ув. шанин76. А, Вы разве не поняли?

Контрафакт
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82

Легализация
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Российская Федерация. Закон. О защите прав потребителей.

http://ozpp.ru/laws/zpp.php

Смекаете?) smile_03

И к чему Вы это все? При чем тут Ваши ссылки?
Вот Вы реально потратите 600 рублей пересылку в Минск сломанных часов за 600 рублей на гарантийный ремонт? У которых ремешок (первый выпуск) начинает махриться через 2 недели носки, а "кожаный" придет в негодность через полгода ежедневной носки? А через год, скорей всего, потеряет вид покрытие корпуса?
А про закон ЗПП-это вообще отдельный разговор.
По моему представлению, он должен защищать потребителя, а у нас все так хитро сделано, что в любом случае в выигрыше производитель. Верней даже не производитель, а его представитель-продавец.
Например, срок гарантийного ремонта разрешается до 45 дней) я уже не говорю про сроки технической экспертизы в 20 дней, это позволяет гарантийным мастерским, даже фирменным, не держать на складе нормальные запасы деталей для ремонта и экономить на содержании мастеров, а растягивать ремонт на максимально возможное время. А вы в случае поломки остаетесь без прибора или вещи месяц и больше. Офигенно просто.
Какую бы вещь мне не приходилось чинить по гарантии, столько геморроя с этим, что проще заплатить и починить на стороне, особенно это касается вещей ежедневного использования.
К примеру, на телефоне западало гнездо зарядки, в сервисе копеечную эту фигню мне меняли ровно 27 дней по гарантии. Когда оно в итоге стало проваливаться по новой, я сделал у частника за 2 дня, и деталь у него была. тк поломка одна из самых распространенных, а не ждали 2 недели со склада производителя, как было в фирменном сервисе!
При том, за границей все это намного проще и быстрей в разы, а многие фирмы просто выдают тебе новое устройство взамен сразу же.


15 мар 2015, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:56
Сообщения: 427
Сообщение Re: Военные Часы - График выхода и обсуждение
shanin76 писал(а):
И к чему Вы это все? При чем тут Ваши ссылки?

Ув. shanin76, я, честно, весьма удивлён, что Вы не поняли. Прочтите ещё раз "между строк".smile_20


15 мар 2015, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Военные Часы - График выхода и обсуждение
rpda77 писал(а):
shanin76 писал(а):
И к чему Вы это все? При чем тут Ваши ссылки?

Ув. shanin76, я, честно, весьма удивлён, что Вы не поняли. Прочтите ещё раз "между строк".smile_20

да понял я. Как трогательно-легализация барахла по повышенным ценам.


15 мар 2015, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:56
Сообщения: 427
Сообщение Re: Военные Часы - График выхода и обсуждение
В общем чудесатая эта серия- "военный часы". smile_03
И Старший Брат смотрит за тобой. smile_06


16 мар 2015, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:51
Сообщения: 77
Сообщение Re: Болталка форума: Военные Часы.
Вопрос. А часы, которые распространяются в РФ такие же как в Европе? Или для Европы более качественно делают ? Я видел фото из западной серии Military Watches и вроде как в Европе корпуса лучше. А механизмы ? А надписи ?


13 апр 2015, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:51
Сообщения: 77
Сообщение Re: Болталка форума: Военные Часы.
Наш город из огня да в полымя !!!
Еще 2 недели назад почти любые часы можно было купить (кроме первых двух выпусков) в пределах от 825 до 975 руб. А теперь вообще нет никаких ни по какой цене. smile_22
По ходу в городе поселился крутой коллекционер военных часов. smile_01 Это шутка. Спасибо Иглмоссу за работу над ритейлерами ))) Данке шон !!!


10 июн 2015, 10:12
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка форума Военные Часы
Жалко, что упустил. У меня только "Часы люфтваффе №2".
Друзья, если у кого-нибудь будет что-то на продажу или обмен из серии "Военные Часы" (желательно в упаковке и с журналами) - рассмотрю предложения.
Был бы рад этим часам из серии... smile_03


22 ноя 2018, 19:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 104: настенное панно с блоком "песочные часы (или Бантик)", игрушечный лев с волнистой гривой.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

3265

28 сен 2017, 15:59

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Чудесный крючок №113: пуловер с рюшами, чехол для чайника "часы", палантин, украшенный цветами

в форуме Чудесный Крючок

KiraLina

0

6061

26 мар 2013, 21:29

KiraLina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61346

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

75697

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

114991

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], IreneCroft, Mail.Ru [Bot], mexanizator, paulovich, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

Чудеса Природы цена, Танк Т-34 коллекция, Быстро и Вкусно, nasekomye ru
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru