Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Тракторы - Итоги серии 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Тракторы - Итоги серии
Вот и подошла к концу первая в России серия, выпускавшая модели тракторов в масштабе 1:43. Большинство получили желаемые модели, кто-то доработал и сделал памятные для себя машины, кто-то брал лишь пару заинтерсовавших, ну а кто-то, наверняка, собрал и всю коллекцию. В любом случае, серия не оставила плохих эмоций и равнодушия со стороны коллекционеров, приоткрыв мир незаметной сельской техники, которую большинство лишь знали вприглядку.
Предлагаю в честь финала серии подвести итоги, вспомнить, хорошие и не очень, моменты, особо запомнившиеся трактора, показать свои коллекции, рассказать, чем лично для Вас стала эта серия. В общем, поделиться впечатлениями! smile_29

Серия просуществовала - 5,5 лет
Всего в журнале появился - 141 выпуск
Из наших впервые выпущены - 111 тракторов
Из иностранных разбавили картину - 30 моделей
Из отечественных были повторены "на бис" - 14 тракторов
В случае покупки всех выпусков по РРЦ, потрачено - 80'656 рублей


27 июл 2020, 15:37
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
Как я уже и сообщал в графике - меня серия устроила почти на 100%. Серия за свои деньги получилась эксклюзивной и в некоторой степени - без альтернатив.
Плюс журнальная подшивка, которой я тоже очень доволен.
Из всех 141 номера очень расстроил ЦВЕТ №138 - это же надо додуматься в розовый покрасить. smile_22

Т.к. серия изначально предполагала присутствие иностранцев, то ни капли не огорчен, а наоборот - разнообразие.
Больше всего порадовали все "Кировцы" (в том числе и банальные перекрасы), Т-150, Т-125, Холт, Таганрожец.
Из иностранцев - №117.
Все полезно для расширения кругозора.

Я ставлю серии 9 баллов из 10. smile_05
smile_20


27 июл 2020, 15:51
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24388
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
Грустно, когда серия заканчивается. Но она реально радовала многих и была актуальна. Но, видимо, всему свое время...


27 июл 2020, 15:54
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
Ну у меня серия началась, как и у большинства, с МТЗ-50. Это уже целая история. Сначала поездка в ДК Крупской, где всё журнальное должно водиться, потом поиск по киоскам и в итоге покупка за 100 рублей в ближайшем "прикормленном" месте, которое потом исчезло вовсе. Затем безостановочно брал все выпуски. С 12 пошли пластиковые фары, пришлось изобретать метод их остекления, на 15-м КД-35 приделал бак, на ХТЗ-Т2Г пришлось приклеивать бак, на Т-28Х3 переделывать крышу на тент. В общем, дорабатывать приходилось всё больше, но серия радовала, пока не упали тиражи. Выпуски 36 и 38 по понятным причинам пропустил и сделал с нуля, а вот 40-го уже поппросту не хватило. Так Ашет вдохновил на сборки тракторов с нуля. Потом до 53 выпуска с парой пропусков шёл стабильно и снова, зайдя в 25-й уже по счёту киоск, увидел картину, как два мужика дерутся из-за трактора и продавщица устраивает торги, плюнул и снова пополнил коллекцию самоделкой, аналогично и ещё через два выпуска... Кратко говоря, достать журнал становилось всё сложнее, но до 90-х номеров выборочно достать что-то удавалось, а дальше уже и искать было бесполезно и перешёл я в разряд наблюдателей. Но, об этом не жалею, все основные трактора я взял, а иностранцев и повторы пропускал бы и так. Вот так, кроме заводских, я ещё обзавёлся и этими моделями:

Тракторы - Итоги серии

Ну а что касается раздела, мне кажется, что здесь был самый дружный коллектив на форуме, я с удовольствием наблюдал за невообразимыми переделками Александра kolenval, гифками Александра tula, "запачкингом" Сашки alolbys и Натальи nvb58, обзорами 162, ну и вообще, всеми форумчанами, которых можно перечислять бесконечно, каждый тут занимал какую-то свою "нишу". Возможно благодаря этому раздел удалось развить до того, что у нас тут не просто "болталка" и "доработки", а кулинария, кино и живность с транспортом. Приятно было вести этот раздел и конкурсы в нём. Очень надеюсь, что все не разбегутся и мы ещё не раз пересечёмся на страницах и в личных переписках.
С уважением, Лидер данного раздела. smile_16 smile_29


27 июл 2020, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:08
Сообщения: 1408
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
А для нас серия стала без преувеличения судьбоносной. Санёк в подготовительную группу дет. сада ходил, когда вышел первый номер. Он увлекался машинками с самого раннего возраста, но до этого у нас был только ассортимент детских магазинов - всякие автотаймы. Автолегенды были в киосках, и Санёк на них посматривал, но не просил, потому что для меня цена была какой-то запредельной. А МТЗ-50 за 99 р. - я тоже не хотела покупать, зная, чем это начало обернется, но папа купил)) Ну и понеслось - серия же, и какая интересная! Сперва вроде 12 номеров обещали, потом продлили до 30, у меня прямо кондратий был, помню. А известию о продлении до 60 выпусков я уже откровенно радовалась))) Ну и Саня стал всячески тракторную тему изучать, понаходил фоток в Каропке с запачканными тракторами и очень захотел наши оживить. Удивительно, что с его перфекционизмом он не сказал "стоп" на первых попытках запачкинга))) А потом вроде стало более-менее прилично получаться, стали изучать технологии, прикупили всякие примочки, и где-то полгода каждые 2 недели у нас запачкивался трактор)) Но лето с очередным этапом ремонта и последовавший конкурс диорам сломали эту традицию((( Потом Санька потянуло на сборные модели, особенно танков, на коллекционные модели автомобилей, потом на фигурки 1812 года, на монеты... Но трактора мы собирали непрерывно номера до 94-го, и дошли бы до конца, если бы тот же Ашет не выпустил Жигули 1:8. Тут уж встала проблема выбора, и Саня выбрал Жигули...
Итог. Здесь, на форуме, Саня научился коммуникации в интернете, да вообще просто писать научился - в смысле, буквы в слова складывать))) Здесь мы перезнакомились со множеством единомышленников со всех уголков страны и за ее пределами) Вообще удивительное чувство здесь довелось испытать - вот никогда не видел человека даже на фото, а уверен в нем на все 100, ну просто настоящий друг. Вот так, 21-й век, однако)) Саня, можно сказать, за эти годы стал настоящим коллекционером - благодаря и вашей поддержке, друзья! И это здорово, у человека обязательно должны быть увлечения! А я - стала немного моделистом))
А коллекция наша в количестве 95 штук (из них 40 гусеничных) располагается в самом почетном месте квартиры) Кто впервые к нам приходит - так удивляются, что в шкафу не хрусталь, как у нормальных людей))) Моя мечта - на пенсии запачкать хотя бы еще несколько тракторочков (если глазки еще будут видеть). Сейчас пока не до них, Саня к ним охладел - игрушки, говорит. Иностранные еще куда ни шло, а наши - нет (это он после SSM такой продвинутый). А я их люблю)
Заходим на форум сейчас редко, но совсем не бросим, нет! Спасибо всем-всем дорогим коллегам за такое приятное общество в течение пяти с лишним лет, очень ценим это общение!


Фото:
Тракторы - Итоги серии
Тракторы - Итоги серии 20200728_174818-01.jpeg [ 64.83 Кб | Просмотров: 2168 ]
28 июл 2020, 18:30
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
nvb58 писал(а):
Сперва вроде 12 номеров обещали, потом продлили до 30, у меня прямо кондратий был, помню. А известию о продлении до 60 выпусков я уже откровенно радовалась)))

Я Вас немного поправлю.
Никто не обещал такое мизерное кол-во выпусков.
Было сразу обещано 60. Классика в 1:43
12 или 30 - никогда в таких серьезных запусках не бывает. Это просто не отобьет многомиллионные затраты на проект, его рекламу и т.п. Просто я знаю цифры затрат (источники не вправе раскрывать), могу себе позволить так рассуждать.
С уважением к Вам и ко всем! smile_16


28 июл 2020, 18:37
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
Я зарегистрировался на "Тракторах" ,ну добавить уже,что-то больше нечего.Основное знакомства с форумом проходили на них же,по сути ,это мои ясли,а детство не забывается.Отличная серия,но всему приходит конец.Но мы всё-равно остаёмся все на "Тракторах",серия продолжается уже на нашем форуме.


28 июл 2020, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
Спасибо, Тракторной части форума. Пообщавшись с местными нумизматами, уже хотел уходить с "Насекомых". Но, случайно обнаружил тракторную ветку, где обрел новых друзей! smile_01


28 июл 2020, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:08
Сообщения: 1408
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
MisterDrakon писал(а):
Я Вас немного поправлю.
Никто не обещал такое мизерное кол-во выпусков.
Было сразу обещано 60.
Да, конечно, так и должно быть! Но у меня в голове почему-то осталась другая картина)) Помню какую-то большую картонку с анонсом нескольких номеров, может, поэтому тогда подумали про 12 номеров)


28 июл 2020, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:26
Сообщения: 11
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
Портят в целом хорошее впечатление от серии выпуски с Коммунаром и Т-25 Владимирец, что изготовлены были не в масштабе smile_13 особенно Коммунар, не страшно даже что он глянцевый


11 авг 2020, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:08
Сообщения: 1408
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Тракторы - Итоги серии
Eloy писал(а):
Портят в целом хорошее впечатление от серии выпуски с Коммунаром и Т-25 Владимирец, что изготовлены были не в масштабе smile_13 особенно Коммунар, не страшно даже что он глянцевый
А мы не смогли с этим смириться - у нас нормальный масштабный Коммунар от лидера тракторного раздела, вот! smile_01 smile_01 smile_01


Фото:
Тракторы - Итоги серии
Тракторы - Итоги серии 0_Коммунар+Коммунар.jpg [ 18.66 Кб | Просмотров: 1741 ]
Тракторы - Итоги серии
Тракторы - Итоги серии 2_Коммунар_слева-спереди.jpg [ 25.32 Кб | Просмотров: 1741 ]
11 авг 2020, 18:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Тракторы №7 - К-700 "Кировец"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

170

111944

22 янв 2019, 21:10

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Тракторы №112 - К-710 "Кировец"

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

0

4463

11 апр 2019, 23:25

autosssr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №36 - "Коммунар"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

124

73070

14 окт 2019, 01:32

Maigret Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №29 - МТЗ-82 "Беларусь"

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

182

105714

23 июл 2019, 16:55

nvb58 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №97 - К-701 "Кировец"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

86

56573

17 май 2021, 21:20

PaulVanDyk Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, aimikhaylov, Google [Bot], Google Image [Bot], Milady, Rastopav, timm, Yandex [Bot]

журнал боевые самолеты, Солнечная система партворк, содержание занимательные головоломки, Энциклопедия Таро где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru