Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Тракторы №36 - "Коммунар" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6724
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы: история, люди, машины №36 - "Коммунар" фото модели, обсуждение
Дата выхода: 24.06.2016
Фото:
Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы №36 - "Коммунар" IMG_20160611_182135.jpg [ 90.3 Кб | Просмотров: 56919 ]


12 янв 2016, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:32
Сообщения: 952
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
bormotov писал(а):
похоже придется делать комуняку с нуля в правильном мачтапе....

Либо ждать какой-нибудь военной журналки, может там выйдет, как тягач.
Делать самому, конечно, надёжней. smile_23


25 июн 2016, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:27
Сообщения: 1303
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
tula писал(а):
А мне лично трактор понравился,ну просто старая хотелка,я поначалу тоже как бы расстроился,ну потом всё принял как дар божий.


Хотел возразить в том смысле, что не надо путать Божий дар с яичницей... А потом подумал, что яичница зато КОРОЛЕВСКАЯ! Хрен с ним, все равно от Ашет другого ждать напрасный труд.

А я все же не удержался, хоть и писал, что пилить его не буду, но все ж маленько попилил. И слегка покрасил. Ходовая с окнами (наклонных листов ставить не стал!) и отверстиями возле тележек опорных катков, щель для перемещения ленивца, бак с донышками, труба покрашена под черно-ржавую. Надо бы загрязнить и радиатор, слегка, черным маркером на спирту. Да боюсь смыть надпись "Коммунар"... Вопрос что делать с сиденьем? Не может же в реале быть такое маленькое??! Это же все-таки сиденье, а не деревянная кобыла из музея орудий пыток?? Линейка не влазит, но по "самым оптимистичным" замерам это 5 мм, х43=215 мм! Даже если принять 1:53 - то всего 265!! Это что, для гномов, чё ли??!
И кстати, у него приборов что, совсем не было??


Фото:
Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы №36 - "Коммунар" IMG_0677.JPG [ 43.77 Кб | Просмотров: 4586 ]
Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы №36 - "Коммунар" IMG_0678.JPG [ 67.41 Кб | Просмотров: 4586 ]


Последний раз редактировалось warhammer 26 июн 2016, 00:45, всего редактировалось 3 раз(а).

25 июн 2016, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Друзья, ну хватит уже ссорится smile_20 .
У каждого из нас были причины брать или не брать данный выпуск.
Давайте будем проявлять уважение друг к другу, тем более, что серия на этом не заканчивается и в будущем нас ждут новые переживания, радости или разочарования. smile_29


25 июн 2016, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Gponchik писал(а):
Беда в том, что данное изделие от Ашет под номером 36 моделью никак назвать нельзя, начнем с того что она не попадает ни в один известный модельный масштаб...
Вообщем-то брутальный трактор, который многие ждали превратился в "гномовоз" (посмотрите на сиденьку, там только гномик и поместится), и очень жаль...
Второй из желаемых пропущен.
P.S. Я про бак совсем забыл...

М-да, масштаб модельки в зависимости от размера - это напоминает ЛС, хотя имхо дело не в этом. Второй раз издатель косячит с моделями, основанными на картинках из ТМ, а не на реальных образцах, скорее всего именно в этом причина: где-то что-то просто неправильно пересчитывается с рисунков smile_13 .
Резюмет для себя: номер пропускаем, денешку заныкиваем smile_03 , может кто еще выпустит Коммунара за относительно разумные деньги, дык будет на эту сумму дешевле smile_05
Но иметь эту брутальность в коллекции хочу


25 июн 2016, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:27
Сообщения: 1303
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
DrUdler писал(а):
М-да, масштаб модельки в зависимости от размера - это напоминает ЛС, хотя имхо дело не в этом. Второй раз издатель косячит с моделями, основанными на картинках из ТМ, а не на реальных образцах, скорее всего именно в этом причина: где-то что-то просто неправильно пересчитывается с рисунков smile_13 .
Резюмет для себя: номер пропускаем, денешку заныкиваем smile_03 , может кто еще выпустит Коммунара за относительно разумные деньги, дык будет на эту сумму дешевле smile_05
Но иметь эту брутальность в коллекции хочу


Ага, тогда понятно. Я, помнится, еще классе в седьмом делал модель PzKpfW II. Причем на основе обрывка из ТМ, где был изометрический рисунок, проекции отсутствовали. И то - мне удалось не слишком накосячить. За исключением одного - башню сзади я сделал ГНУТОЙ, как у "трёхи". Ну и рубка была симметричной, за неимением проекции, а только имея вид "с двух часов", или "с десяти", уж даже и не помню сейчас... smile_04


26 июн 2016, 00:32
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6724
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
А я уже почти весь трактор с нуля собрал. smile_04
Материалов, хочу сказать, было достаточно, мне удалось воплотить всё в 43-м масштабе и с более точными элементами, чем у Ашета. Сейчас самая долгая и трудоемкая стадия - ходовая и создание гусениц. Остальной кузов, за исключением решётки, у меня уже лежит.
Что касается картинки из "Техники Молодёжи", то и с ней я поработал, обнаружив несколько ошибок:
1) Соотношение размеров бокового и верхнего вида расходятся.
2) Допущена ошибка в хвостовой части, что именно не так, особо вникать не стал, но по факту там должна быть "полочка" к которой что-либо крепится, а у них изображена рама.
3) Соотношение длины и высоты трактора, то есть некоторые пропорции.
Если же говорить о журнальной модельке, то и на ней я обнаружил некие недочёты, если не говорить о масштабе:
1) Габариты различных навесок спереди и сзади (кривой стартёр и то, что сзади, ошибка в длине, если смотреть в профиль).
2) Элемент основы, в месте подсоединения к передней решётке (вопрос про который я писал несколькими сообщениями выше, действительно оказалось, что вариация с выступом правильнее).
3) Высота крыши (немного, но занижена).
4) Кабина. Приборная панель должна быть расположена на пластине, которая прикрывает "срез" капота, здесь же этого элемента попросту нет, как и двух приборов положенных по комплектации. Ну и "пространство для ног водителя" - на моделе, если не ошибаюсь, сделали заглубление, а по факту там треугольный скос с ещё одним рычажком.
Картинок по "Коммунару" довольно много, основные имеются на первой странице темы, там можно поразглядывать и сравнить.
Модель на сей раз брать не стал, поэтому сравнивать буду с чем-нибудь другим, хоть с тем же "Сталинцем", который уже проскакивал на одной из страниц.
Ну а в плане споров, давайте каждый останется при своём мнении, кому-то нравится, кому-то нет, кто-то берёт, а кто-то пропускает. Лично я пропустил только из-за масштаба. Был бы он нужного размера, хапнул бы не раздумывая, а так, уже второй день "ваяю".
Фото процесса выкладывать не вижу смысла, хотя, если кому-нибудь интересно, могу и выложить пару промежуточных снимков, но в таком случае уже не интересно будет смотреть на готовую "композицию", так что, через пару дней всё будет готово и я с удовольствием поделюсь размерами и найденными чертежами, а пока возращаюсь к процессу. smile_20


26 июн 2016, 02:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
autosssr писал(а):
если кому-нибудь интересно,

интересно...


26 июн 2016, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 10:12
Сообщения: 2
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Люди! Я специально зарегистрировался, чтоб вам сказать! Откуда такие мысли про "немасштаб" ? Откуда мифическая длина 5,15 м ? На первой странице ЧЁТКО показан чертёж трактора, где его длина 4350 мм (там ещё и таблица есть, для непонятливых). Делим на 43, и получаем 101 мм, что предельно близко к длине модели! Что вам ещё доказывать?
При этом я полагаю, что были две-три модификации трактора: первая - почти Ганомаг (без переделок), вторая - модернизированная, под советскую действительность. Так вот перед нами ПЕРВАЯ, почти Ганомаг, а он был некрупным трактором!
А, да, про сиденье водителя. Тут я очень допускаю, что немцы с их экономичностью и расчётливостью сделали минималистичную сидушку (экономия веса и материалов).


26 июн 2016, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:27
Сообщения: 1303
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
autosssr писал(а):
А я уже почти весь трактор с нуля собрал. smile_04
Фото процесса выкладывать не вижу смысла, хотя, если кому-нибудь интересно...


Отчего же? Всегда интересно заглянуть именно "Что там внутри". Хотя, признаюсь, я грешу этим чрезмерно, действительно, убивая "чудо превращения". Приятнее показать "что было и что стало!", но... Для начинающих "пильщиков" это мало что дает, хотя может пробудит фантазию СВОИХ smile_01 решений.


26 июн 2016, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 17:13
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Stavelot писал(а):
А, да, про сиденье водителя. Тут я очень допускаю, что немцы с их экономичностью и расчётливостью сделали минималистичную сидушку (экономия веса и материалов).

Я не увидел не на одном фото подтверждения этого маленького стульчика. Такое ощущение, что он там вообще лишний. На некоторых фото видно, что сидят в кабине по двое (каждый ближе к своей стороне). Правда, тесновато им. Иногда на боковинах видны подобия подлокотников. Если сидение одно посередине , зачем каждому в кабине сидеть жопой (половиной жопы) непонятно на чём? А если малюсенькое сидение мысленно выкинуть, а оставшийся "диван" представить сидением, то становится уже не так противно. И, вроде, логично. Да, помимо маленького стульчика у него и гусеницы по ширине почти, как у КД-35 в 43-м масштабе. И размерами они похожи. Этакий "Коммунарчик".


Последний раз редактировалось GROSS 27 июн 2016, 10:12, всего редактировалось 2 раз(а).



26 июн 2016, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 10:12
Сообщения: 2
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
GROSS писал(а):
Я не увидел не на одном фото подтверждения этого маленького стульчика. Такое ощущение, что он там вообще лишний. На некоторых фото видно, что сидят в кабине по двое (каждый ближе к своей стороне). Правда, тесновато им. Иногда на боковинах видны подобия подлокотников. Если сидение одно посередине , зачем каждому в кабине сидеть жопой (половиной жопы) непонятно но чём? А если малюсенькое сидение мысленно выкинуть, а оставшийся "диван" представить сидением, то становится уже не так противно. И, вроде, логично.

Полностью поддерживаю эту мысль! Такой сидушки, как в модели, либо не было совсем никогда, либо была на некоторых (специальных) версиях! Так что сиденье можно выкинуть, и останется полноценный диванчик, где могут устроиться и двое (на фото, которое здесь уже приводили, диван угадывается).
И ещё раз про масштаб: форумы кипят вычислениями, но я сильных расхождений не вижу, свой уже замерил и ужаса не испытываю, масштаб по сумме расхождений оцениваю как 1/44. Единственное, что Ашет наделал дурного, на мой взгляд, - это взял за основу тупо Ганомаг, ну а наш Коммунар-де построен как его копия...


Фото:
Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы №36 - "Коммунар" image ЕЮ 555.jpg [ 41.27 Кб | Просмотров: 4365 ]
26 июн 2016, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 18:15
Сообщения: 973
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Stavelot писал(а):
[
И ещё раз про масштаб: форумы кипят вычислениями, но я сильных расхождений не вижу, свой уже замерил и ужаса не испытываю, масштаб по сумме расхождений оцениваю как 1/44.


А можно привести конкретные замеры, позволившие "оценить масштаб как 1/44"?


26 июн 2016, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Stavelot писал(а):
[
И ещё раз про масштаб: форумы кипят вычислениями, но я сильных расхождений не вижу, свой уже замерил и ужаса не испытываю, масштаб по сумме расхождений оцениваю как 1/44.


Пушку в 43-ем возьмите и прицепите к трактору, и хватит троллить уже, у всех все срослось с тем, что не масштаб, а у Вас не срастается.
Фото:
Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы №36 - "Коммунар" коммунар.jpg [ 44.23 Кб | Просмотров: 4310 ]
Вот чертеж Ганомага
Фото:
Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы №36 - "Коммунар" 01.jpg [ 51.8 Кб | Просмотров: 4310 ]
Вот чертеж Коммунара (чертеж из книги 30-х годов про данный трактор)
Фото:
Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы №36 - "Коммунар" 5277516.jpg [ 74.74 Кб | Просмотров: 4310 ]
Фото:
Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы №36 - "Коммунар" 12011604-650x426.jpg [ 43.88 Кб | Просмотров: 4310 ]
Вот еще фотки для сравнения масштаба
Берите линейку предмет изучения и дерзайте а потом уже пишите в форум!!!


26 июн 2016, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 18:15
Сообщения: 973
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Stavelot писал(а):
Люди! Я специально зарегистрировался, чтоб вам сказать! Откуда такие мысли про "немасштаб" ? Откуда мифическая длина 5,15 м ?

"Мифическая длина" взята из "Автотракторного справочника" ("Автотракторный справочник". Отв. ред. проф. М. К. Кристи. Москва -Ленинград. ОНТИ НКТП СССР 1938г. 727 с.)
- "Габаритные размеры трактора "Коммунар" Г-50, Г-75, Г-90. Общая длина трактора без крюка и заводной рукоятки - 4350 мм, с крюком и заводной рукояткой - 5150."


26 июн 2016, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 20:48
Сообщения: 3675
Откуда: тула
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Stavelot писал(а):
Люди! Я специально зарегистрировался, чтоб вам сказать! Откуда такие мысли про "немасштаб" ? Откуда мифическая длина 5,15 м ? На первой странице ЧЁТКО показан чертёж трактора, где его длина 4350 мм (там ещё и таблица есть, для непонятливых). Делим на 43, и получаем 101 мм, что предельно близко к длине модели! Что вам ещё доказывать?
При этом я полагаю, что были две-три модификации трактора: первая - почти Ганомаг (без переделок), вторая - модернизированная, под советскую действительность. Так вот перед нами ПЕРВАЯ, почти Ганомаг, а он был некрупным трактором!
А, да, про сиденье водителя. Тут я очень допускаю, что немцы с их экономичностью и расчётливостью сделали минималистичную сидушку (экономия веса и материалов).


Он должен быть БОЛЬШЕ чем все остальные СТЗ, ХТЗ и примерно одинаковый с ЧТЗ-Катерпиллером. И шандец! smile_33


26 июн 2016, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33
Сообщения: 922
Откуда: МЕСТНЫЙ!
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Ребята!
Я не выдержал издевательство над масштабом... и подарил этот трактор ребёнку моего друга! Там ему самое место! smile_24
Впредь буду брать только 1:43 smile_11


26 июн 2016, 21:44
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
А я тогда тоже буду считать,что масштабом всё нормально, раз люди специально регистрируются ,чтоб донести эту мысль.


26 июн 2016, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:57
Сообщения: 455
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
Без рукоятки, те сам трактор 4350 как раз делится на 43, получаем 10 см. У кого линейка рядом?


26 июн 2016, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:02
Сообщения: 2852
Откуда: Богородск (Ногинск)
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать - КАКТУСЫ!" (с) smile_08
Господи, сколько дурней, земля твоя носит?!! smile_31

Вот это фото (спасибо автору), весьма не далЁко
Фото:
Тракторы №36 - "Коммунар"
Тракторы №36 - "Коммунар" 83382_1bcb930b3fa83f997bfb27baa2f46880.jpg [ 40.19 Кб | Просмотров: 4162 ]

намекает , что с масштабом нас - КОНКРЕТНО НА@БАЛИ!!! smile_15


27 июн 2016, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:10
Сообщения: 1479
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: Тракторы №36 - "Коммунар"
при чем в извращеннои форме - за наши деньги....


27 июн 2016, 06:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Тракторы: история, люди, машины - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 289, 290, 291 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

admin

5801

4021675

27 сен 2023, 20:20

tula Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Тракторы: история, люди, машины - Фотогалерея выпусков

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

103

55485

01 фев 2019, 15:15

tula Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №135 - СХТЗ-НАТИ (повтор в новом цвете)

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

4

12345

20 апр 2020, 22:29

ShaH Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №117 - Unimog MB Trac 1100 MB Kommunal 1975

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

16

17731

23 янв 2020, 20:39

BeTepuHaP Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы: история, люди, машины - Подписка

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

DenicKa

49

30703

02 июн 2018, 09:47

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Pryanik, ShaH, Yandex [Bot]

журнал силиконовые формы для выпечки, график Почтовые Марки Мира, график Животные Леса, Монеты и Купюры Мира форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru