Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Тракторы №13 - МТЗ-2 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы: история, люди, машины № 13 - МТЗ-2 фото модели, обсуждение
Дата выхода: 24.07.2015
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 aviary_1436521356736.jpg [ 41.24 Кб | Просмотров: 69763 ]


29 июн 2015, 22:11
Профиль
Лидер раздела Танки Мира Коллекция

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:28
Сообщения: 890
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
А я решил все таки не брать.
Трактора у меня стоят на самом видном месте, на центральной полке и в первую очередь привлекают внимание к себе. И каждый раз проходя мимо такого недоразумения будет сердце сжиматься от непонимания "что это?" Так что я пас, оливье\винегрета пока не хочу


29 июл 2015, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:47
Сообщения: 1761
Откуда: Омск
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
BeerCat писал(а):
gennadyponcho писал(а):
А МТЗ-2 я только сегодня купил с отломанной трубой... Теперь придётся распечатывать упаковку (до этого вскрывал только первый и второй номер).


Это всё на балконе хранится?

Да, на балконе, в квартире места не хватает для основной коллекции, а про трактора уж и говорить нечего. Беру их по принципу «ЧТОБЫБЫЛО», или как здесь говорят, «ЭТОЖСЕРИЯ».... Просто процесс дошёл до такой точки, когда кроме навязанных нам периодических изданий, хочется иметь более дорогие эксклюзивные и качественные модели. И в угоду этому начинаешь избавляться от приобретённых ранее простеньких моделек от Bburrago, NewRay, RASTAR и т.д., заменяя их на аналогичные марки от более дорогих производителей. В общем трактора для меня не основное направление в коллекционировании, собирательстве (нужное подчеркнуть), я не провожу с ними таких манипуляций, как доработка и конверсия. Может быть, когда-нибудь я и изменю к ним своё отношение, а сейчас пусть будут в «моём гараже», а на зиму я их обязательно занесу в дом.....чтобы не погибли, как всё наше сельское хозяйство.....


30 июл 2015, 03:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:48
Сообщения: 64
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
162 писал(а):
Ну угаснет эта серия, они что нибудь замутят ещё...
Ага. Непременно замутят. И будете каких-нибудь "Дам эпохи" или "Минералы" собирать... smile_07 smile_07


30 июл 2015, 04:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
ANT202 писал(а):
Ага. Непременно замутят. И будете каких-нибудь "Дам эпохи" или "Минералы" собирать... smile_07 smile_07

Я смотрю ещё не отпустило?


30 июл 2015, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
BeerCat писал(а):
"Конкретно Ан-24 я в руках держал первых выпусков, из нежно-голубой прозрачной пластмассы (очень красиво светился под люстрой), ... но это был НАСТОЯЩИЙ АН-24! даже прозрачные круги были вполне убедительно похожи на вращающиеся винты...”

Вы уже запутались в высказываниях, про АН-24 говорил Техник, а я упомянул ТУ-104, не награждайте меня чужими эпититами smile_15


30 июл 2015, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
BeerCat писал(а):
Заметьте - этот персонаж даже не задумывается ни на секунду, скольким водителям вокруг создаёт неудобств в городе буквально каждый большой рамный внедорожник! И в потоке и на стоянке! Не говоря уже про экологические аспекты (F.F.E.?), и наверняка повышенный износ дорожного покрытия.


ну смотря в каком городе
если у вас внедорожник нафик не нужен, то у нас по весне, осени он жизненная необходимость в городе, потому как по дворам и второстепенным дорогам лучше на нем ездить ))
а уж про загород, не федеральные трассы а глубокая область, я вообще молчу )


30 июл 2015, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
ANT202 писал(а):
162 писал(а):
Ну угаснет эта серия, они что нибудь замутят ещё...
Ага. Непременно замутят. И будете каких-нибудь "Дам эпохи" или "Минералы" собирать... smile_07 smile_07

ну будут собирать, дальше то что?
хочет человек собирает, не хочет не собирает


30 июл 2015, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:33
Сообщения: 2479
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
denbor писал(а):
ну будут собирать, дальше то что?
хочет человек собирает, не хочет не собирает


Согласен. Что в этом постыдного-то? Собирать и автомобили и минералы/часы/корабли/танки/самолёты/монеты?
Нравится если человеку, комфортно и гармония в душе', то why бы not?


30 июл 2015, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:00
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Постыдного, конечно, ничего нет. Но собирать, допустим, минералы ВМЕСТО тракторов? Я не буду smile_14 Поэтому мне не хотелось бы, чтобы эта серия неожиданно завершилась или ушла в сторону моделей по типу как у них получилось с МТЗ-2.

Пока в худшей перспективе можно предположить, что тираж упадет тысяч до 15-20 и все будут бегать искать места, где остались хотя бы 1-2 экземпляра и либо брать с браком, кривые и косые, либо оставаться ни с чем. Ну а издатель в конце концов в виду нерентабельности серию и прикроет. Вообще, я не понимаю, неужели на всю Россию достаточно тиража, как сейчас, в районе 30 тысяч? По идее, чем больше тираж, тем ниже себестоимость одного изделия. То есть сейчас, по факту, себестоимость только растет. Поэтому с чисто экономической точки зрения, разрабатывая новые модели и, соответственно, пресс-формы (которые нужно окупить), издатель поступает сейчас нелогично.

P.S.: Кстати, а для Беларуси отдельный тираж идет или то, что указано в журнале, это общий тираж на все страны, где серия распространяется?


Последний раз редактировалось Riverain 30 июл 2015, 11:45, всего редактировалось 1 раз.



30 июл 2015, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:06
Сообщения: 256
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Ну вы забываете о таком важном понятии как инвестиции.
Для того чтобы выпустить новый тираж журнала нужно сначала вложить деньги и обеспечить его реализацию покупателям. До тех пор пока эти манипуляции приносят так называемую "быструю прибыль" это будет делаться, как только эта планка опуститься - всё прекратится. Невыгодно. Или недостаточно выгодно. Маржинальность мать её )))
Уменьшение тиража - вызвано, очевидно падением спроса в геометрической прогрессии. Нет смысла выпуска так "чтобы всем хватило", всё равно как ни крути останется, а вот если создать "искусственный дефицит", то на выходе мы получаем непривередливого покупателя, который искал новый номер 3 дня подряд и его совершенно не будет смущать отломанная труба и цена в 600 руб. в итоге тираж сметут весь.
Всё правильно они делают с точки зрения бизнеса...
Ну а так то- негодяи конечно ))) Но им пофигу на то, что мы их тут негодяями называем ))))


30 июл 2015, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:48
Сообщения: 64
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
denbor писал(а):
...ну будут собирать, дальше то что?
хочет человек собирает, не хочет не собирает
А дальше - ничего!
Собирайте вы что хотите, господа собиратели. Я не запрещаю! Мне вообще "по барабану"... smile_20


30 июл 2015, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:48
Сообщения: 64
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Riverain писал(а):
...Пока в худшей перспективе можно предположить, что тираж упадет тысяч до 15-20 и все будут бегать искать места, где остались хотя бы 1-2 экземпляра и либо брать с браком, кривые и косые, либо оставаться ни с чем...
Коллега, а зачем "бегать"? Мне, например, как постоянному клиенту в "моём" киоске всегда отложат пару-тройку журналов, если попрошу. Да ещё и позвонят - приезжайте, забирайте, пришли журнальчики... smile_03

P.S. А "бегают" пусть такие личности, как 162 smile_07


30 июл 2015, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:00
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
AvtoExport писал(а):
Уменьшение тиража - вызвано, очевидно падением спроса в геометрической прогрессии.


А отчего он падает-то? Цена выросла не сильно. Даже из последних выпусков: Т-150К расхватали, как горячие пирожки, ДТ-75 тоже многие ждали. Не говоря уже о K-700. Спрос реально упал только на МТЗ-2, судя по отзывам в этой теме.

Цитата:
Всё правильно они делают с точки зрения бизнеса...


С точки зрения российской модели ведения бизнеса да - снять "сливки", а потом хоть трава не расти. А с точки зрения европейской модели совсем неправильно, потому что у нас совершенно разные понятия о приемлемой марже и сроках окупаемости.

ANT202 писал(а):
Коллега, а зачем "бегать"? Мне, например, как постоянному клиенту в "моём" киоске всегда отложат пару-тройку журналов, если попрошу.


Знаете, не у всех есть "свои" киоски. Лично я трактора с 4-го выпуска покупаю только в крупных торговых сетях. Как раз потому, что там всегда есть возможность выбора. И стараюсь покупать в течение 2-3 дней после официальной даты выхода, дабы не выбирать из остатков. Поэтому за себя я не сильно переживаю - думаю, что до конца серии (ожидаемого или неожиданного) у меня будет возможность купить то, что хочется.


30 июл 2015, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:33
Сообщения: 2479
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
AvtoExport писал(а):
Ну вы забываете о таком важном понятии как инвестиции.
Для того чтобы выпустить новый тираж журнала нужно сначала вложить деньги и обеспечить его реализацию покупателям. До тех пор пока эти манипуляции приносят так называемую "быструю прибыль" это будет делаться, как только эта планка опуститься - всё прекратится. Невыгодно. Или недостаточно выгодно. Маржинальность мать её )))
Уменьшение тиража - вызвано, очевидно падением спроса в геометрической прогрессии. Нет смысла выпуска так "чтобы всем хватило", всё равно как ни крути останется, а вот если создать "искусственный дефицит", то на выходе мы получаем непривередливого покупателя, который искал новый номер 3 дня подряд и его совершенно не будет смущать отломанная труба и цена в 600 руб. в итоге тираж сметут весь.
Всё правильно они делают с точки зрения бизнеса...
Ну а так то- негодяи конечно ))) Но им пофигу на то, что мы их тут негодяями называем ))))


По поводу маржи и быстрой прибыли абсолютно согласен.
Если бы мели по 180 000 экземпляров (такое примерно было количество экз. в первых выпусках), то Деа бы молилось на наш рынок сбыта.
Но всё меняется, 180k не пошло, пробуют уменьшать тираж и следить за маржой. Прогнозировать. Будет хуже - прикроют, не спрося никого.


30 июл 2015, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6225
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Задолбал реально переход на личности,мне тоже звонят и что я от этого "круче" стал,просто иногда в том месте нет устраивающих меня по качеству и я без кипиша иду в другое место,а если надо и в третье-я такая же личность как и 162-ой и что самое интересное такая же, как и Вы уважаемый ANT202.Я тоже не особо доволен данным выпуском,об этом было написано ранее,но я в отличии от Вас не занимаюсь флудом на протяжении последних дней и не навязываю,с кровавой пеной у рта, своё не всегда правильное мнение другим и уж тем более не оскорбляю своих коллег,пусть и не в открытой форме,из-за того,что они приобрели данную модель.


30 июл 2015, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:33
Сообщения: 2479
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Поддерживаю. Давайте обойдёмся без перехода на личности. Не нравится что-то, либо ответь корректно, с уважением к оппоненту и другим, либо лучше промолчи. В жизни итак полно несправедливости и грязи, чтобы ещё и на коллекционном форуме, куда люди идут отдыхать душой и общаться, плодить шум и негатив.


30 июл 2015, 12:34
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
ANT202 чем-то напоминает наркомана, извиняюсь, ржёт как лошадь над своими же "шутками", попутно оскорбляя других, лезет ко мне в личку доказывая свою правоту, устраивает скандалы на ровном месте...
А давайте его заблокируем. smile_30
Причин уже за сегодня набралось прилично:
1)Оффтопик - сообщения не относящиеся к обсуждаемой теме.
2)Переход на личности.
3)Флуд - сообщения не несущие никакого смысла.
4)Ссылки на посторонние ресурсы.
5)Троллинг.

Только вот какой срок выбрать? Как показала практика трёх дней мало...
На неделю или больше?
А вообще, пусть каждый останется при воем мнении, кому-то нравится серия, кому-то нет, кто-то средне оценил модель, кто-то плохо и не нужно навязывать всем только своё мнение и переходить на личности, у каждого своё виденье, у каждого своё мнение.
На данной ноте предлагаю закончить, иначе Вас, ANT202 придётся заблокировать больше чем на три дня. smile_20


30 июл 2015, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:48
Сообщения: 64
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Junior писал(а):
...мне тоже звонят и что я от этого "круче" стал...просто иногда в том месте нет устраивающих меня по качеству и я без кипиша иду в другое место,а если надо и в третье...-
Где я сказал, что я круче? Мою цитату плиз. Я всего-лишь описал своё реальное положение вещей. Если Вы это так воспринимаете - это Ваши проблемы...


30 июл 2015, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:48
Сообщения: 64
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
autosssr писал(а):
ANT202 чем-то напоминает наркомана, извиняюсь, ржёт как лошадь над своими же "шутками", попутно оскорбляя других, лезет ко мне в личку доказывая свою правоту, устраивает скандалы на ровном месте...
А давайте его заблокируем. smile_30
Причин уже за сегодня набралось прилично:
1)Оффтопик - сообщения не относящиеся к обсуждаемой теме.
2)Переход на личности.
3)Флуд - сообщения не несущие никакого смысла.
4)Ссылки на посторонние ресурсы.
5)Троллинг.

Только вот какой срок выбрать? Как показала практика трёх дней мало...
На неделю или больше?
А вообще, пусть каждый останется при воем мнении, кому-то нравится серия, кому-то нет, кто-то средне оценил модель, кто-то плохо и не нужно навязывать всем только своё мнение и переходить на личности, у каждого своё виденье, у каждого своё мнение.
На данной ноте предлагаю закончить, иначе Вас, ANT202 придётся заблокировать больше чем на три дня. smile_20
Личка, господин модератор для того и существует, чтобы в неё
"лезть". Это так, для сведения. Но, молодец, хоть прочитал... А вообще, очень удобно противоположную своей точку зрения считать флудом, особенно когда ты модер. Разглагольствовать же, например, про 3D-принтеры - совсем другое дело. Это не флуд, это всё строго по теме.
И хватит уже пугать меня "баней". smile_30 Я - пуганый воробей. Это всё "бесполезняк"....
Себя лучше забань - коллекционер АНС-ов и "Суперкаров"... smile_07


30 июл 2015, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:02
Сообщения: 2852
Откуда: Богородск (Ногинск)
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Ходил я вокруг него ходил... Ну не нравится! smile_14 Стал переделывать:
1.Переставил фары (как должно быть);
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_5191.JPG [ 31.85 Кб | Просмотров: 4072 ]

2.Приделал приводной шкив (хотя он ставился и не на все), с ним круче! smile_05 ;
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_5192.JPG [ 33.29 Кб | Просмотров: 4072 ]

3.Покрасил лавку (держатели), под цвет кузова;
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_5195.JPG [ 29.52 Кб | Просмотров: 4072 ]

4. Ну и наконечники рычагов...
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_5198.JPG [ 28.43 Кб | Просмотров: 4072 ]

Итог: Теперь, он мне нравится! smile_05
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_5194.JPG [ 25.59 Кб | Просмотров: 4072 ]


30 июл 2015, 14:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Тракторы №106 - К-424 "Кировец"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

132

46065

03 май 2019, 21:07

autosssr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №80 - СШ-75 "Таганрожец"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

84

50148

02 фев 2019, 19:08

injector77 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №10 - Т-25А "Владимирец"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

70

77142

15 окт 2018, 10:42

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №65 - "Карлик"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

48

27727

23 авг 2017, 18:26

tula Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №35 - МТЗ-5 "Беларусь"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

76

64748

17 сен 2016, 20:47

Gazelist Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Abrikoska, chamil54, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Vovan8085, Yandex [Bot]

феррари график выхода в 2012 году, черная жемчужина модель hachette, журнал бейблэйд карточная битва, цена энергия камней
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru