Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Тракторы №13 - МТЗ-2 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы: история, люди, машины № 13 - МТЗ-2 фото модели, обсуждение
Дата выхода: 24.07.2015
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 aviary_1436521356736.jpg [ 41.24 Кб | Просмотров: 69773 ]


29 июн 2015, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:45
Сообщения: 620
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
162 писал(а):
Кто про что, а вшивый всё про баню

А ваши 5 копеек к чему???


28 июл 2015, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
ALysenko писал(а):
А ваши 5 копеек к чему???

Да всё к тому же, вы так уповаете на КИТы и прочую мелочёвку продающуюся в интернет-магазинах, из которой можно запросто замутить любую модель, а как же люди раньше обходились без всего этого ноу-хау. Буквально лет 10-20 назад этого ни чего не было, ни фурнитуры, ни декалей, ни китов, не говоря уж о самих моделях (теперешние журналки). Не знаю как у Вас, а мне и моему поколению приходилось не мало побегать, что бы достать ту или иную машинку и порой не лучшего качества (если сравнивать с современными журнальными сериями), да ещё и переплатить, если покупали с рук у перекупщиков, сейчас этого нет, всё ушло в прошлое, масса магазинов, интернет ресурсов, появились производители, частные мастерские, только готовь кошельки, так к чему я всё это, да к тому, что сколько можно жаловаться на то, что сахар сегодня не такой сладкий, как вчера? Масса народа, а высказывания как правило одни и те-же, ну не похож он на МТЗ-2 в двух-трёх местах и что из этого, назовите мне производителя, который выпустил модель МТЗ-2 в 43-м масштабе с копийной точностью и при этом уложился в 400 рублей. Если такое будет, то незабудьте прибавить к ценнику ещё один нолик smile_15


28 июл 2015, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:30
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
162 писал(а):
Да всё к тому же, вы так уповаете на КИТы и прочую мелочёвку продающуюся в интернет-магазинах, из которой можно запросто замутить любую модель, а как же люди раньше обходились без всего этого ноу-хау. Буквально лет 10-20 назад этого ни чего не было, ни фурнитуры, ни декалей, ни китов, не говоря уж о самих моделях (теперешние журналки). Не знаю как у Вас, а мне и моему поколению приходилось не мало побегать, что бы достать ту или иную машинку и порой не лучшего качества (если сравнивать с современными журнальными сериями), да ещё и переплатить, если покупали с рук у перекупщиков, сейчас этого нет, всё ушло в прошлое, масса магазинов, интернет ресурсов, появились производители, частные мастерские, только готовь кошельки, так к чему я всё это, да к тому, что сколько можно жаловаться на то, что сахар сегодня не такой сладкий, как вчера? Масса народа, а высказывания как правило одни и те-же, ну не похож он на МТЗ-2 в двух-трёх местах и что из этого, назовите мне производителя, который выпустил модель МТЗ-2 в 43-м масштабе с копийной точностью и при этом уложился в 400 рублей. Если такое будет, то незабудьте прибавить к ценнику ещё один нолик smile_15


Нет-нет-нет... smile_11
Зачем же противопоставлять кастомы и серийные модели?
Более того - у некоторых производителей есть одни и те же модели как в наборе деталей, так и собранными на подставке в коробке - ещё Матчбокс в 50-е годы такое выпускал.

Я тоже прекрасно помню, что было лет 30 назад - я ездил по стране, скупал партиями в разных городах модели самолётов (которые продавали тогда только в тех регионах, где находились заводы с прессформами конкретных моделей - так в СССР было принято), чтобы реализовать их в Москве или отправить на обмен за границу (да-да! в те времена целый ряд моделей, выпускавшихся в СССР, был намного лучше заграничных аналогов!) - и всё в основном ради того, чтобы чтобы приобретать импортные модели. И моделисты всегда привередничали - сравнивали с чертежами, искали возможности купить наиболее соответствующую оригиналу модель, а если не получалось - пилили, начинали выпускать конверсии и организовывали предприятия и магазинчики по удовлетворению спроса на более качественный товар.
Не было достойной модели в пластике? Зажиточные моделисты покупали "смолу", менее состоятельные - вакуформ. Если не существовало ни того ни другого - делали по чертежам матрицы и пуансоны сами, давили и отливали малой партией для "своих".

Это я к чему? А к тому, что постоянная критика и требовательность к качеству моделей идёт только на пользу развитию коллекционирования и моделизма.

А вот эта новая тема "собирать всю серию как есть", безропотно - это наверняка всё происки агентов ДеагоститиниМИ6 и Ашетмоссада. smile_09
(Это же сродни Яблофонопоклонничеству!)
Именно в автомодельной теме, как нигде, существует такое отношение к собирательству моделей "как есть", не даром на этом наживаются некоторые производители, выпуская ограниченные количества экземпляров моделей одинакового цвета/варианте исполнения - выпуск проходит и затем растёт в цене, что стимулирует покупать коллекционеров одинаковые модели разных цветов (этакая локальная "серия"). Ведь никому из автомодельных коллекционеров не придёт в голову перекрашивать Minichamps - "здесь так не принято" (с).


И я тоже буду продолжать капризничать - потому что МТЗ-2 получился нелепым не из-за экономии, а из-за разгильдяйства.
Поставили планку качества предыдущими моделями, доказали что возможно делать хорошие модели за $8 - будьте добры продолжать в том же духе. smile_15


28 июл 2015, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
BeerCat писал(а):
И я тоже буду продолжать капризничать - потому что МТЗ-2 получился нелепым не из-за экономии, а из-за разгильдяйства.
Поставили планку качества предыдущими моделями, доказали что возможно делать хорошие модели за $8 - будьте добры продолжать в том же духе. smile_15

Ну если копать так глубоко то и у нас были своеобразные КИТы, вспомните ГАЗ 24-02 "Аэрофлот", её можно было в своё время купить как готовую в коробке, так и оригинальным выпуском в разобранном виде, типа: собери сам.
А насчёт самолётов готов поспорить, в своё время как фанат покупал модели и клеил, красил, рисовал, производства ГДР, за пять лет скопилось немеренное количество, что подарил, что выкинул, что разломал со временем, а вот отечественные оставляли желать лучшего и при распаковке порой слеза наворачивалась в связи с убожеством товара, особенно убила модель ТУ-104 в своё время, если такое отправить на экспорт, будет стыдно за отчизну smile_14 , а так капризничайте на здоровье, сколько душе угодно smile_05


28 июл 2015, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 01:25
Сообщения: 654
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
гдровские самолеты/вертолеты помню,у меня их было штук 30,а наши хорошо танки делали склеивающиеся,что касается мтз-2,согласен,не в цене дело


28 июл 2015, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
injector77 писал(а):
гдровские самолеты/вертолеты помню,у меня их было штук 30,а наши хорошо танки делали склеивающиеся,что касается мтз-2,согласен,не в цене дело

Вот в том-то и дело, начали за здравие, а кончили за упокой, складывается впечатление, что слышат на половину, то что хотят, это как пассажиры в транспорте, порой не замечают куда садятся, и думают что едут правильно и очень сильно удивляются, если "маршрут поехал не туда"


28 июл 2015, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:45
Сообщения: 620
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Ув. 162! Я против МТЗ-2 ничего не имею, и не зачем было писать целую поэму, все что вы написали, мне это знакомо, я лишь посоветовал autosssr не ждать и мечтать когда подешевеют 3D принтеры, чтоб на нем изготовить К-701, а купить его!


28 июл 2015, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:02
Сообщения: 2852
Откуда: Богородск (Ногинск)
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
162 писал(а):
А насчёт самолётов готов поспорить, в своё время как фанат покупал модели и клеил, красил, рисовал, производства ГДР, за пять лет скопилось немеренное количество, что подарил, что выкинул, что разломал со временем, а вот отечественные оставляли желать лучшего и при распаковке порой слеза наворачивалась в связи с убожеством товара, особенно убила модель ТУ-104...

Точно, точно... smile_05 А меня "убила" модель Ан -24, особенно стеклянные (как бы раскрученные) винты! smile_08


28 июл 2015, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
ALysenko писал(а):
Ув. 162! Я против МТЗ-2 ничего не имею, и не зачем было писать целую поэму, все что вы написали, мне это знакомо, я лишь посоветовал autosssr не ждать и мечтать когда подешевеют 3D принтеры, чтоб на нем изготовить К-701, а купить его!

Ну для каждой мечты есть право быть, а иначе зачем нужна мечта, если не мечтать и не лелеять её, у каждого человека она есть smile_05


28 июл 2015, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Technic писал(а):
162 писал(а):
А насчёт самолётов готов поспорить, в своё время как фанат покупал модели и клеил, красил, рисовал, производства ГДР, за пять лет скопилось немеренное количество, что подарил, что выкинул, что разломал со временем, а вот отечественные оставляли желать лучшего и при распаковке порой слеза наворачивалась в связи с убожеством товара, особенно убила модель ТУ-104...

Точно, точно... smile_05 А меня "убила" модель Ан -24, особенно стеклянные (как бы раскрученные) винты! smile_08


По моему именно эту хрень я как-то склеил в своём 10-летнем возрасте )))


29 июл 2015, 01:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:30
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Technic писал(а):
162 писал(а):
А насчёт самолётов готов поспорить, в своё время как фанат покупал модели и клеил, красил, рисовал, производства ГДР, за пять лет скопилось немеренное количество, что подарил, что выкинул, что разломал со временем, а вот отечественные оставляли желать лучшего и при распаковке порой слеза наворачивалась в связи с убожеством товара, особенно убила модель ТУ-104...

Точно, точно... smile_05 А меня "убила" модель Ан-24, особенно стеклянные (как бы раскрученные) винты! smile_08


Ну вы ещё ЯК-3 вспомните и ЯК-18П в непонятных масштабах, которые были изначально вообще макетами для КБ и авиационных училищ. Не говоря уже о фантастическом МИГ-19 от "Кругозора", похожем на комикс.

Вам просто видимо, не попадалась нормальная продукция отечественных заводов игрушек - на нескольких московских предприятиях, в Минске, Донецке, Харькове, Одессе, Ярославле, Наро-Фоминске, Сухуми, Ташкенте, и Баку производилось около сотни типов моделей самолётов в масштабе 1/72 (пассажирские и Ланкастер в 1/96, а Boeing 707 и редчайшая модель Vickers Super VC10 была в 1/144), корабли (крейсера в 1/325 и 1/415 масштабах, эсминцы 1/500, танкер 1/130, лайфбот в 1/48 и даже плавучий маяк 1/110), электрифицированные автомобили в 1/16 масштабе и дирижабль R-100 в 1/500 масштабе.

http://www.novokits.ru/index.php/kits/11-novo-novoexport-kits/8-novo-novoexport-kits#.Vbf-JfntlHw

Надо оговориться, что это не были отечественные пресс-формы, а приобретённая в 1977 году за границей оснастка у разорившейся британской фирмы FROG (вернее, оплаченное валютой лишь частично, под обязательство расплатиться продукцией, выпускаемой уже под маркой NOVOexport).
Тем не менее, ассортимент был таков, что иностранные коллекционеры очень высоко ценили модели FROG/NOVO. Особенно те, которые не выпускал (а некоторые и до сих пор!) больше никто в мире - например Twin Mustang, Vickers Vimy, AVRO Shackleton, Blackburn Skua, Blackburn Shark, Fairey Barracuda, Fairey Gannet, DH Sea Venom DH Sea Vixen, Lockheed Ventura или превосходящие конкурентов по качеству или имеющие иные модификации DH Mosquito и B-17 "Flying Fortress"...
(тут тоже нужно оговориться - качество полистирола в СССР было настолько отвратительным, что в процессе производства, пытаясь достичь оптимальных параметров литья пресс-формы просто коверкались и в итоге появлялось много облоя).

Конечно, сомневаюсь в том, что многие жители СССР видели "Летающие Крепости" Ташкентского Завода Игрушек на прилавке магазина - но в Москве "на толкучке" или в клубе их всегда можно было купить, за 50 рублей. (Для примера - другие "дефицитные" модели стоили от 1 рубля до 25 рублей). Но они были. Некоторые модели были уже тогда даже для сведущих коллекционеров полумифической редкостью, некоторые пресс-формы позже были обнаружены и восстановлены энтузиастами, но большей частью сгинули на задворках разорившихся предприятий после развала СССР.
(Например, была такая история с DH Mosquito - в 80-е годы некие предприимчивые граждане отпечатав какое-то количество отливок, не имея больше возможности лить для себя, намеренно испортили пресс-форму уникального фонаря для повышения цены каждого экземпляра).

Кстати, насчёт МТЗ-2.
Была такая моделька - Supermarine Attacker
http://www.novokits.ru/index.php/kits/11-novo-novoexport-kits/118-novo-1-72-supermarine-attacker-f-1#.VbfxUfntlHw
Производилась она на Донецком заводе игрушек. Состояла из невероятно маленького количества деталей - всего двадцати. Выглядела на редкость убого. Но ценилась у коллекционеров довольно дорого. Потому что никто в мире не делал аналога, и серийно в Донецке её не печатали, в отличии от очень похожего Sea Hawk, которого было завались.

А про настоящие российские модели - АН-10 и АН-24 со стеклянными пропеллерами, Ил-2, Як-25, Як-40, танки в 1/35 масштабе, космический корабля "Восток", ледоколы "Ленин" и "Леонид Брежнев" (позднее "Арктика") - конечно отдельный разговор.
Вот тут о наших моделях подробнее:
http://nnm.me/blogs/chubakka08/nash_otvet_frog_i_plastikart_po-stolichnomu/page2/


Но была и ещё одна тема - металлические модели самолётов в 1/72 масштабе.
В коробках. И-153, И-16, МБР-2 и МИГ-15. Не помните такие?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/model_gidrosamoleta_mbr-2_sssr._masshtab_172_401805494


29 июл 2015, 01:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:47
Сообщения: 1761
Откуда: Омск
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
BeerCat писал(а):
Но была и ещё одна тема - металлические модели самолётов в 1/72 масштабе.
В коробках. И-153, И-16, МБР-2 и МИГ-15. Не помните такие?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/model_gidrosamoleta_mbr-2_sssr._masshtab_172_401805494

Да помню, был у меня МБР-2, тяжёлый такой, стоял на телевизоре. Потом куда-то делся, не помню, может подарил кому..... А из пластика были у меня «Аврора», несколько самолётов и вертолетов (Ми-2, Ми-8 и какой-то большой грузовой).... Ностальгия.....
А МТЗ-2 я только сегодня купил с отломанной трубой... Теперь придётся распечатывать упаковку (до этого вскрывал только первый и второй номер).
К вышесказанному, мне по-барабану МТЗ-2 это или МТЗ-5, разница, по сути, небольшая.....
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_4146.JPG [ 43.71 Кб | Просмотров: 5086 ]
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_4147.JPG [ 54.69 Кб | Просмотров: 5086 ]
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_4148.JPG [ 48.2 Кб | Просмотров: 5086 ]


29 июл 2015, 06:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
BeerCat писал(а):
Не помните такие?

Это всё замечательно, ностальгия и ей подобное, но каким боком это всё касается нашего трактора, может я не там читал?


29 июл 2015, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:06
Сообщения: 256
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Ох зажрались Вы народ, ох зажрались!
Тракторы - воистину лучшая мандельная серия с февраля 2009 года, я это официяльно заявляю!
В основном по критерию цена - качество - оригинальность.
Модельки на 400 руб. ну никак не выглядят!
МТЗ-2 вам "не копийный" видите ли... Классный трактор (я вот сидушку в чёрный цвет маркером перекрасил и всё) как по мне получше смотрится )))
Это всё мелочи! Мало того, Они облажались только на 13 номере и то несильно. И только один раз.
Вы вспомните косяки Деагостини в АЛ и АНС... Вот где приколов "некопийности" было хоть отбавляй.
Включите фантазию! У вас модель МТЗ 2, но после кап ремонта силами механизаторов в колхозе! Спустя 10 лет после прекращения серийного выпуска И при ремонте были использованы запчасти от МТЗ-5, у них всё равно унификация высокая.


29 июл 2015, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 01:25
Сообщения: 654
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
AvtoExport писал(а):
Ох зажрались Вы народ, ох зажрались!
Тракторы - воистину лучшая мандельная серия с февраля 2009 года, я это официяльно заявляю!
В основном по критерию цена - качество - оригинальность.
Модельки на 400 руб. ну никак не выглядят!
МТЗ-2 вам "не копийный" видите ли... Классный трактор (я вот сидушку в чёрный цвет маркером перекрасил и всё) как по мне получше смотрится )))
Это всё мелочи! Мало того, Они облажались только на 13 номере и то несильно. И только один раз.
Вы вспомните косяки Деагостини в АЛ и АНС... Вот где приколов "некопийности" было хоть отбавляй.
Включите фантазию! У вас модель МТЗ 2, но после кап ремонта силами механизаторов в колхозе! Спустя 10 лет после прекращения серийного выпуска И при ремонте были использованы запчасти от МТЗ-5, у них всё равно унификация высокая.

Лучшая серия,это Феррари,а тракторы в аккурат на 400 и тянут и то с натяжкой.Высокотехнологичный самый дешевый принтер 3в1 сканер,копир и принтер можно купить за 1500-2000 рублей,учитывая все накрутки.откаты,таможню,с упаковочного цеха во Въетнаме он стоит те же 400 рублей,а выходная стоимость маленького трактора в Бангладеше вообще сущие копейки.


29 июл 2015, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:06
Сообщения: 256
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Феррари - это перевыпуск европейской серии.
Как по мне - совершенно неинтересная серия... Я не итальянец к счастью ))) и всякие бестолковые на мой взгляд автомобили мне не интересны... А суперкары на мой взгляд - самый бестолковый вид транспорта. Но это моё мнение. Всю жизнь езжу на рамных автомобилях с полным приводом. И в Москве не раз обгонял и Бентли и Феррари и прочую чушь, нагло при этом подрезая, выражая как бы свою неприязнь. Потому что по ямкам и лежачим полицейским они ездить не могут. Тормозят и мешают ехать мне, тоже самое что БПАНщики. На дороге это одно и тоже в нашей стране.
Про то какой товар на что тянет и какая его себестоимость - разговор отдельный и не на этом форуме (у меня образование экономическое)... Ну и работа отчасти тоже.
Есть рынок... В нашем случае рынок партворков. И на этом рынке, в отдельно взятой стране "Тракторы" - это очень хорошее предложение по всем критериям. Каждый решает реагировать ему спросом или нет.


29 июл 2015, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:30
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
injector77 писал(а):
Лучшая серия,это Феррари, а тракторы в аккурат на 400 и тянут и то с натяжкой.


Вот это - стопудово! Феррари все замечательные (хотя и не их фанат, но не смог удержаться от приобретения многих старых моделей). Остаётся только лишь грустно радоваться тому, что у нас не затеяли выпуск других европейских серий - Грузовиков, "Nostalgie", всяких Citroën 2СV и Citroën H1 - там вообще с ума можно сойти, и спустить все деньги.

Другое дело, что нам сливали тут упрощённые исполнения Феррари, жиденько разбавляя европейскими версиями.
А трактора требуют проведения работы с нуля, поэтому затраты на них изначально несколько выше.
Вообще, трактора - очень рискованная серия, так как среди коллекционеров техника такого рода никогда не была популярна (культовые Матчбоксовские паровые трактора не в счёт). А колхозники и фермеры наверняка редко собирают модели. Но получилась. Хорошая серия. Да ещё и с интригой - так как не известно её будущее, и не с чем сравнить.

162 писал(а):
Это всё замечательно, ностальгия и ей подобное, но каким боком это всё касается нашего трактора, может я не там читал?


Этот опус был в противовес на негативные (но справедливые) Ваши воспоминания про действительно малоудачную модель АН-24 (1968 года выпуска!) Хотя, если почитать по приведённой мной ссылке - она изначально была очень эффектная в голубом прозрачном пластике: "Конкретно Ан-24 я в руках держал первых выпусков, из нежно-голубой прозрачной пластмассы (очень красиво светился под люстрой), ... но это был НАСТОЯЩИЙ АН-24! даже прозрачные круги были вполне убедительно похожи на вращающиеся винты...”


AvtoExport писал(а):
Всю жизнь езжу на рамных автомобилях с полным приводом.
...не раз обгонял ... нагло при этом подрезая, выражая как бы свою неприязнь.
...
Тормозят и мешают ехать мне


Как ярко и точно этим всё сказано!
Больше нигде и никто вам не мешает?
Мотоциклисты и велосипедисты (не создающие пробок), автобусы (везущие множество людей) , грузовики (перевозящие продукты и товары для всех)?
Пенсионеры в магазинах, дети во дворах, мамаши с колясками?
Думаю, что многие прочитав, сразу вспомнили встречи на дорогах с такими "выражателями неприязни" явно выраженной альтернативной ориентации :)
То, что есть ПДД, и все на дороге равны - таким людям не помеха :)
Когда кто-либо начинает говорить, что ему на дороге/в жизни кто-то или что-то мешает - выводы напрашиваются сами, как про танцора. (Чаще всего, правда, блондинки жалуются, что им мешают ехать другие).

Заметьте - этот персонаж даже не задумывается ни на секунду, скольким водителям вокруг создаёт неудобств в городе буквально каждый большой рамный внедорожник! И в потоке и на стоянке! Не говоря уже про экологические аспекты (F.F.E.?), и наверняка повышенный износ дорожного покрытия.
Да, уж, с таким самомнением в голове водителей у нас явно не Италия и даже не Европа (где, кстати, внедорожники только в деревнях можно встретить, где им и место)


Последний раз редактировалось BeerCat 29 июл 2015, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).



29 июл 2015, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:30
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
gennadyponcho писал(а):
А МТЗ-2 я только сегодня купил с отломанной трубой... Теперь придётся распечатывать упаковку (до этого вскрывал только первый и второй номер).


Это всё на балконе хранится?


29 июл 2015, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:02
Сообщения: 2852
Откуда: Богородск (Ногинск)
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
BeerCat писал(а):
Но была и ещё одна тема - металлические модели самолётов в 1/72 масштабе.
В коробках. И-153, И-16, МБР-2 и МИГ-15. Не помните такие?

Забыли ещё Як-3 и Ил-2! smile_05 Эти были хороши (не спорю), но и стоили соответственно... smile_03


29 июл 2015, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:02
Сообщения: 2852
Откуда: Богородск (Ногинск)
Сообщение Re: Тракторы №13 - МТЗ-2
Вернёмся к нашим "баранам"... smile_08 Взял, брака немерено (впрочем, начинаю привыкать)! smile_24
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_5178.JPG [ 38.13 Кб | Просмотров: 4883 ]
Про фары (особливо задние), уже многие сказали, а про кривые рули и валы вроде не говорили... smile_02
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_5175.JPG [ 37.87 Кб | Просмотров: 4883 ]
Но взял, ведь как сказал один наш общий знакомый: "- Этожсерия!" smile_08
Фото:
Тракторы №13 - МТЗ-2
Тракторы №13 - МТЗ-2 IMG_5179.JPG [ 34.03 Кб | Просмотров: 4883 ]


29 июл 2015, 20:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Тракторы №69 - "Запорожец"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

46

30483

08 июн 2018, 20:26

VanDerYa Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №80 - СШ-75 "Таганрожец"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

84

50163

02 фев 2019, 19:08

injector77 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №7 - К-700 "Кировец"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

170

112125

22 янв 2019, 21:10

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №129 - С-60 "Сталинец"

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

10

8738

16 янв 2024, 16:09

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тракторы №73 - "Холт"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тракторы: история, люди, машины

autosssr

53

38335

05 дек 2017, 17:24

Barmasik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Karmen, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

скуби ду великие тайны мира заказать, энергия камней где купить, сколько выпусков Солнечная система, выпуски машинки ferrari
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru