Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Объявляется старт турнира «70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», темой которого является военная техника,артиллерия, корабли ВМФ и авиация СССР времен Великой Отечественной Войны.
Фото:
КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" Конкурс.jpg [ 32.09 Кб | Просмотров: 89850 ]

Правила турнира:
1. К участию принимаются фотографии моделей любой реально существовавшей военной техники,артиллерии,кораблей и авиации СССР, участвовавшей в сражениях Великой Отечественной Войны, а именно:
- Танки;
- САУ;
- Бронеавтомобили;
- Военные автомобили;
- Буксируемая артиллерия;
- Авиации;
- ВМФ
- Военная миниатюра.
2. Государственная принадлежность прототипа - СССР.
3. Временной период – 1941-1945.
4. Масштаб модели - без ограничений
5. Производитель модели – без ограничений. Допускаются к турниру доработанные модели и конверсии на базе журнальных серий,а также самодельные модели.
6. Допускается применение любых дополнительных наборов (смоляные, фототравленые и пр.) в любых объёмах.
7. Самостоятельные доработки подручными материалами – без ограничений.
8. Варианты оформления – на усмотрение автора.
9. Начало мероприятия – 16 Декабря 2014 года. Окончание приёма работ – 00ч00мин 22 апреля 2015 года – по Московскому времени.
10. К участию допускаются модели, начатые постройкой как после 16.12.2014г, так и начатые ранее, но законченные обязательно в период проведения турнира. При этом, уровень готовности модели на момент старта турнира не имеет значения. Окончание приема заявок 02 апреля 2015 года.
Полностью готовые работы к участию в конкурсе не допускаются.
11. На конкурс принимаются фотографии готовых моделей в количестве не более 10 штук, снимки, подлежащие опубликованию, автор определяет самостоятельно.
12. Для участия требуется сделать предварительную заявку. Для этого необходимо сделать фотоснимок конкурсной модели (набор,модель из журнальной серии) на фоне 1го сообщения из данной темы. От одного участника допускается к участию не более 5и моделей на каждую номинацию.
При желании пользователей допускается подача заявки на дополнительные номинации - военные автомобили,артиллерия,авиация,ВМФ. При участии 3-х и более конкурсных моделей в одной номинации, по данной номинации также будет проводиться голосование.
Танки,САУ и бронеавтомобили считаются в одной номинации.
13. 2 апреля 2015 года будет создана отдельная тема для выставления готовых работ. В теме указать:
- название модели
- производитель (название серии и № выпуска для журнальных серий)
- краткое описание процесса сборки (доработки для журнальных серий).
14. 22 апреля 2015 года тема по выставлению работ закрывается и открывается отдельная тема для зрительского голосования. Окончание голосования 8 мая 2015 года. Объявление победителей – 9 мая 2015 года.
15. При желании пользователей и наличию достаточного количества работ (от 3х и более), возможно разделение на номинации:
- Бронетехника
- Военные автомобили
- Артиллерия
- ВМФ
- Авиация
Также возможно разделение номинаций по масштабу.
16. По завершении голосования (голосование продлится 14 дней) объявляются победители в каждой номинации.
17. Призовой фонд составят сборные модели,которые предоставят спонсоры конкурса. Окончательный список призов не определен.
18. Правила окончательные, обсуждению не подлежат, но разъясняются при возникновении каких-либо вопросов.
ПОМНИМ!ГОРДИМСЯ!
Стартуем,друзья! smile_20

Список конкурсантов:
НОМИНАЦИЯ "БРОНЕТАНКОВАЯ ТЕХНИКА 1/72":
pavlo
svol
bw777
loosingar
ZigZag
MaximenT
Inquisitor
VNMASTER
Varyag
Andrej63
dankan
Димыч
ubiyzaboingov
Steelmajor

НОМИНАЦИЯ "БРОНЕТАНКОВАЯ ТЕХНИКА 1/35":
impala
holod33rus
Zivers
OpersTT
Klop
gradus
kingkrys
osminogpaul
Lubu
WWE
ArtemNik
Driweb
AlexVasil
IvanTylkin1997
Nekromant75
Saveliy
AntonioKonti
Russky1Tankist
churikos
besposchadnyj1
sektorich

НОМИНАЦИЯ "ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ 1/35":
Stormer
Zivers
amigodim
oleglutskov

НОМИНАЦИЯ "ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ 1/72":
RomGor
korbut
Bogachev

НОМИНАЦИЯ "АРТИЛЛЕРИЯ 1/35":
AKovalenko
GerOberst

НОМИНАЦИЯ "АВИАЦИЯ 1/48":
Lavochkinfive
Saveliy
Loktionoff
max88
Valf115
Alex1914


16 дек 2014, 00:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Друзья,на сколько интересен для Вас данный конкурс?
Хотелось бы узнать Ваши мнения.


17 дек 2014, 08:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Здравствуйте.
Не очень понятно с началом конкурса 16 декабря. Может всё таки определиться с заявками (желающие могут присоединиться и после начала конкурса, но обязательно до начала голосования). Стартовать всё таки нужно с определённого нуля (целая / разобранная моделька для конверсии или набор на литниках/отрезанный но не крашенный). В противном случае можно снять модельку с полки сделанную лет пять/десять назад.
Пункт 13 не понятен , почему нельзя выкладывать на других ресурсах конкурсную модель (или её сборку)??? Чем это помешает/поможет голосованию???


17 дек 2014, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:58
Сообщения: 604
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Хочу участвовать, но не понятно:

Как подать заявку об участии?
Обычно просят сделать фото набора на фоне темы о конкурсе. Что бы была понятна дата и что набор твой, а не как правильно сказали собранный Васей 10 лет назад.
Почему нельзя выкладывать процесс стройки. Это многим интересно.
Как заявить о готовности?
Куда слать фотки?


17 дек 2014, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Если модели будут подвергаться конверсии, то фотоотчёты процесса просто необходимы. Это многим интересно. И ИМХО заявки на конкурс обязательны (с выкладыванием стартовых моделек или наборов и фотографий/чертежей оригиналов). Резюме: каждому кто заявляет на конкурс - необходима своя страничка для фотоотчёта.


17 дек 2014, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Друзья,постараюсь ответить на Ваши вопросы (делаем скидку,3е сутки работаю). Итак:
●Старт 16 декабря означал официальное начало конкурса.
●По поводу заявок,согласен,надо внести в правила. Впервые организовываю конкурсы,опыта мало,жду советов и предложений по тому,как лучше организовать стадию заявок.
●Заявить о готовности можно выложив готовую работу в соответствующую тему,которая будет со временем открыта.
●Пункт 13 подразумевает,что все работы,участвующие в конкурсе,создаются исключительно для участия в данном мероприятии и только на нашем форуме.
●Фотоотчеты о сборке моделей участников подумаем,как лучше сделать.
На отдельную ветку админ может не согласиться.

В общем,недоработак много с моей стороны,но,надеюсь,Вас это не отпугнет от участия. smile_20


17 дек 2014, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Внесены изменения в правила:
12. Для участия требуется сделать предварительную заявку. Для этого необходимо сделать фотоснимок конкурсной модели (набор,модель из журнальной серии) на фоне 1го сообщения из данной темы. От одного участника допускается к участию только одна модель.
При желании пользователей допускается подача заявки на дополнительные номинации - военные автомобили и артиллерия. При участии 3-х и более конкурсных моделей в одной номинации, по данной номинации также будет проводиться голосование.
Танки,САУ и бронеавтомобили считаются в одной номинации.

Заявки подаем в данной теме.


17 дек 2014, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Я бы с удовольствием поучаствовал, но есть пара вопросов:
1. Почему одна модель " с носа"?;
2. Почему надо начинать сборку с 16.12? Поясню суть: свой Т-35 с коническими башнями я начал с пол-года тому, а вот когда закончу, одному Богу известно... . Или мне его сызнова начинать, дабы вписаться в условия конкурса?!
3. Почему нельзя выкладывать промежуточные результаты?! Порой это самое, что ни на есть интересное: процесс превращения какашки в конфетку ( как, впрочем и обратный процесс) весьма поучителен и комментарии позволят избежать большого количества ошибок и получить массу советов. Ничего плохого в этом не вижу.
Можно организовать отдельную ветку в разделе пластиковых моделей. Что-то мне подсказывает, что посещаемость там будет мама не горюй.


17 дек 2014, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
svol писал(а):
Я бы с удовольствием поучаствовал, но есть пара вопросов:
1. Почему одна модель " с носа"?;
2. Почему надо начинать сборку с 16.12? Поясню суть: свой Т-35 с коническими башнями я начал с пол-года тому, а вот когда закончу, одному Богу известно... . Или мне его сызнова начинать, дабы вписаться в условия конкурса?!
3. Почему нельзя выкладывать промежуточные результаты?! Порой это самое, что ни на есть интересное: процесс превращения какашки в конфетку ( как, впрочем и обратный процесс) весьма поучителен и комментарии позволят избежать большого количества ошибок и получить массу советов. Ничего плохого в этом не вижу.
Можно организовать отдельную ветку в разделе пластиковых моделей. Что-то мне подсказывает, что посещаемость там будет мама не горюй.

Ув.svol,отвечаю:
1.Думаю,что таким образом можно уровнять участников в итоговом голосовании. Кто-то соберет 5 моделей,а кто-то только одну. Считаю,что правильнее именно по одной моделе с носа.
2. Читаем правила:
п.10. К участию допускаются модели, начатые постройкой как после 16.12.2014г, так и начатые ранее, но законченные обязательно в период проведения турнира. При этом, уровень готовности модели на момент старта турнира не имеет значения.
3. Отдельные темы по этапу сборки конкурсных моделей будут созданы,в отдельном разделе по конкурсу. Для каждого участника - отдельная тема. Если есть желание,можно уже сейчас создать такую тему в разделе ТМК. Позднее она будет перенесена в соответствующий раздел.


17 дек 2014, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
К участию принимаются фотографии любых реально существовавших моделей военной техники и артиллерии СССР, участвовавших в сражениях Великой Отечественной Войны,

Может быть всё-таки - К участию принимаются фотографии моделей любой реально существовавшей военной техники и артиллерии СССР, участвовавшей в сражениях Великой Отечественной Войны,

А то по текущей формулировке получается конкурс фотографий именно реальной техники.

А что фигурки в 1/72 не рассматриваются?


17 дек 2014, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
palpatin писал(а):
К участию принимаются фотографии любых реально существовавших моделей военной техники и артиллерии СССР, участвовавших в сражениях Великой Отечественной Войны,

Может быть всё-таки - К участию принимаются фотографии моделей любой реально существовавшей военной техники и артиллерии СССР, участвовавшей в сражениях Великой Отечественной Войны,

А то по текущей формулировке получается конкурс фотографий именно реальной техники.

А что фигурки в 1/72 не рассматриваются?

Вы правы,в Вашем варианте звучит правильнее. Исправил.
Фигурки,лично я,не рассматриваю в данном конкурсе. Можно предложить Лидеру СВОВ провести параллельно со мной свой конкурс с фигурками.


17 дек 2014, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
А как с мелкой техникой. Мотоциклы, миномёты, артиллерия. Они же без фигурок совсем не смотрятся.


17 дек 2014, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Ув.palpatin,я имел ввиду фигурки в отдельной номинации. В качестве дополнения к той же артиллерии они,безусловно,нужны.


17 дек 2014, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
MaximenT писал(а):
1.Думаю,что таким образом можно уровнять участников в итоговом голосовании. Кто-то соберет 5 моделей,а кто-то только одну. Считаю,что правельнее именно по одной моделе с носа разумной.

Максим, по-моему, чем больше моделей будет представлено, тем лучше. Призы это, конечно, здорово, но мне кажется, что не они главное. Тема-то какая!!!
У каждого свой стиль и уровень исполнения, у каждого свой подход к детализации и степени проработки деталей, в конце-концов разный достаток ( кисть, аэрограф, использование афтемаркета и пр. и др.).
Так что ограничиваться одной моделью с человека, мне кажется не слишком правильным. В конечном итоге, будут же выбраны лучшие работы, причем, что немаловажно, решать будет не узкий междусобойчик, а все заинтересованные участники форума, так что... .
Впрочем, это сугубо мое мнение.


17 дек 2014, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
svol писал(а):
MaximenT писал(а):
1.Думаю,что таким образом можно уровнять участников в итоговом голосовании. Кто-то соберет 5 моделей,а кто-то только одну. Считаю,что правельнее именно по одной моделе с носа разумной.

Максим, по-моему, чем больше моделей будет представлено, тем лучше. Призы это, конечно, здорово, но мне кажется, что не они главное. Тема-то какая!!!
У каждого свой стиль и уровень исполнения, у каждого свой подход к детализации и степени проработки деталей, в конце-концов разный достаток ( кисть, аэрограф, использование афтемаркета и пр. и др.).
Так что ограничиваться одной моделью с человека, мне кажется не слишком правильным. В конечном итоге, будут же выбраны лучшие работы, причем, что немаловажно, решать будет не узкий междусобойчик, а все заинтересованные участники форума, так что... .
Впрочем, это сугубо мое мнение.

Я Вас понял,Сергей. Подумаем.
Что если в качестве альтернативы вот такой вариант - заявки на несколько моделей от одного участника,но в голосовании участвует только одна?Какая именно,автор решает сам или же в ходе мини-голосования в своей конкурсной теме?


17 дек 2014, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Я не знаю. Просто прошу меня правильно понять.
Все-таки сайт у нас не модельный, "где записают и заморозят" даже классную модель, если она плохо сфотографирована ( не у всех есть возможности и соответствующие навыки), или человек вложил в самодельную модель душу ( причем это видно невооруженным глазом), а его отсекают комментариями: "песок" ( в таких случаях обычно хочется сказать: "попробуй сам, посмотрим, что сваяешь").
Я бы, допускал к участию все модели. Да, много, но и будет из чего выбирать.
Что касается миниатюр, то обеими руками "За". Расписать миниатюру в нашем масштабе, грамотно сфотографировать, а еще лучше рассказать в деталях и с фото отчетами, как это делается мастерами... . Думаю, многие бы сказали спасибо.


17 дек 2014, 19:30
Профиль
Лидер раздела Танки Мира Коллекция

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:28
Сообщения: 890
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Если не против то и я выскажусь.
Полностью поддерживаю Сергея. Все мы творческие люди, а творческие люди ограничиться одной работой не могут.
Если один сделает 5 моделей, а другой одну, то второй может тоже выиграть если его модель по мнению других лучше других. Мы же не по количеству соревнуемся, а по качеству. И чем больше работ тем интереснее как и конкурсантам, так и зрителям. И чем больше работ будет тем больше можно сделать номинаций. Отдельно автомобили, отдельно мотоциклы, отдельно САУ и т.д. Мне кажется так будет всем интереснее.


17 дек 2014, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:58
Сообщения: 604
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Так что будет своя подтема на каждую стройку? Все знают, что мне интересно ПМВ, но не выдержал и не смотря на курс евро заказал Драконовскую 34-ку под этот турнир у буржуинов. Смотрите не отмените потом:)


17 дек 2014, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
ZigZag писал(а):
Так что будет своя подтема на каждую стройку? Все знают, что мне интересно ПМВ, но не выдержал и не смотря на курс евро заказал Драконовскую 34-ку под этот турнир у буржуинов. Смотрите не отмените потом:)

Антон,не пырыжевайте,конкурс точно доведу до логического конца.
Подтемы будут,так,действительно,будет интереснее.


17 дек 2014, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
Я все таки ограничу творческие порывы немного.
Исправляю в правилах - ограничение от одного кандидата - 5 моделей на каждую номинацию.
Фигурок и авиации,к сожелению,в данном турнире не будет. Если есть такое желание,можно создать отдельные конкурсы по каждому из них.
Я не смогу всё объять.


17 дек 2014, 20:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 311 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54835

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Голосование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

25

29983

10 июл 2015, 11:47

ArinaDoll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343004

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO» - Stabius (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

1

24018

01 мар 2015, 16:38

Stabius Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Выставка-конкурс стендового моделизма и росписи миниатюры - 18-20 ноября 2022

в форуме Наполеоновские Войны

CHRONOS

0

2225

01 ноя 2022, 18:38

CHRONOS Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bf109, biniQuimi, Google [Bot], Google Feedfetcher, Mail.Ru [Bot], Pryanik, Yandex [Bot]

пираты карибского моря журнал заказать, дом деагостини, цена Художественная Галерея, Куклы в народных костюмах 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru