Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Танки Мира №5 Штурмтигр 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр
Дата выхода: 05.02.2013


Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр ТМ №5 Штурмтигр_Анонс.jpg [ 102.58 Кб | Просмотров: 47990 ]
09 янв 2013, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:34
Сообщения: 452
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
В Питере кто-то уже видел в продаже?


02 фев 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
В Москве Тигренок smile_04 вышел - прикупил.При покупке обращайте внимание на:
- кран справа сзади на башне: сломанных не видел, но бОльшая часть - кривые;
- ровность установки пушки, мортиры или как эта дурында называется?
По модельке первые замечания:
в целом довольно неплохо, окраска относительно реальная, пушка/мортира или типа того двигается вверх-вниз, даже буксировочные петли сделаны отдельными двигающимися деталями.
Замечания по моему экземпляру:
- кран был кривоват, пришлось выправлять, к счастью пластик выдержал;
- пушка/мортира явно болтается на оськах, надо девайс раскрывать и лечить;
и самое неприятное - оба задних направляющих катка были существенно загнуты внутрь. Видимо, из-за натяжения широченных тигриных гусениц. При поправке один каток сразу же отвалился, второй остался на соплях. Придется ставить на металлические оськи, иначе держаться имхо не будет.
А в остальном - неплохо и прикольно, ТАКОГО в моем мини-бттмузее еще не было smile_26


03 фев 2013, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:52
Сообщения: 99
Откуда: г. Астрахань
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Слайды! Слайды! Слайды! smile_08


04 фев 2013, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:10
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Оправившись от полученного инфаркта, рассказываю:
Я Ооочень ждал выхода 5 номера и вот, в воскресенье после обеда, он был мною замечен. Так как журнал только доставили, номеров было несколько и можно был выбирать smile_23. Я не знаю, может звёзды на небе легли не так или ещё что то, но в итоге выбрал я бяку smile_22 .
Кривой кран я заметил сразу и у Всех моделей, поэтому на него забил.
Насколько позволял блистер, внимательно рассмотрел всё, но как оказалось, это не помогло.
Выбрав, на мой взгляд, лучшее из возможного, купил и побежал домой smile_05.
Осмотрев дома содержимое, впал в ступор smile_13 .
Здаётся мне, что я стал обладателем самого бракованного экземпляра из этого выпуска smile_13 .
Короче - перечислю. Фоток не будет, т.к. всё глючное при осмотре было безжалостно оторвано и в итоге от модельки осталась кучка деталей. Но за правдивость отвечаю, ибо врать смысла нет.
Итак:
Вся сторона, обращённая к задней тенке, оказалась с дефектом покраски: мощнецкий подтёк зеленой краски и коричневые, переходящие в серебрянку, горизонтальные полосы по всему борту - больше всего мне это дело напомнило мажущий картридж на принтере.
Опора крана немыслимым образом изогнулась по оси на 90 гр. и в таком виде была приклеена.
Ведущая звезда имела 5 сломанных спиц. (они тонкие, а траки перетянуты)
Задние звёздочки все замылены клеем (у всех моделей) и даже не знаю что теперь с ними делать. К тому же и приклеены они криво.
В месте крепления передней буксирной петли какойто ужас - оплавленная пластмасса и петля тупо приклеена на штатное место.
Задняя стенка башни приклеена криво, пазы не сошлись.
Орудие мотается как г. в проруби.
Выхлопная система приклеена криво.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - пришлось выправлять молотком металлическую основу в 2 местах - вздудие моторного отсека и уход от вертикали одного борта.
Короче, всё это выяснилось при осмотре уже дома, а я хочу, чтобы люди, покупающие этот номер, были повнимательнее и знали слабые места модели, может комуто это поможет, буду рад.
Ну а мой удел - реставрация. Закончу - выложу фото.
Всем Удачи!
Пара фото. На нижнем фото уже после исправления


Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр DSCN5739.JPG [ 28.25 Кб | Просмотров: 3055 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр DSCN5743.JPG [ 34.1 Кб | Просмотров: 3054 ]
04 фев 2013, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:10
Сообщения: 1076
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Интересно, а долго из него ягдтигра делать?


05 фев 2013, 00:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:02
Сообщения: 698
Откуда: мск
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Добрался до изд-ва "Яуза" по наводке отсюда. Павел приболел опять (выздоравливай) - пообщался с Александром.
Прикупил "полосатого штурмового кота" за 350 р. И заказал пару книг.

Так что жители севера - стоит брать в издательстве. Тем более там есть из чего выбрать.

Общее впечатление о модельке двоякое: отдельно вроде неплохая модель, но вот поставил рядом с линейным тигром от изи модел и кот явно проигрывает. Хотя бы тем, как покрашен (не расцветка, а качество).
Детализация вроде неплохая, но... тросов нет.
Гусеницы внатяг, из-за этого страдает слабенькая ходовая - ведущие и ленивцы изгибает и ломает при попытке снять гусеницу. Клеем конечно лечится, но...

Зато цветовая гамма похожа на правду.

Журнал расстроил... вместо штурмтигры - КВ2. Напоминает анекдот, про студента, который выучил все про слонов, а вытащил билет про обезьян. И отвечая говорит: "Обезьяны совсем не похожи на слонов, а вот слоны..."


05 фев 2013, 01:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:06
Сообщения: 296
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Astax писал(а):
Интересно, а долго из него ягдтигра делать?


Настолько долго, что лучше об этом и не думать smile_23

У них базы разные.


05 фев 2013, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:13
Сообщения: 882
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
arch07 писал(а):
Добрался до изд-ва "Яуза" по наводке отсюда. Павел приболел опять (выздоравливай) - пообщался с Александром.
Прикупил "полосатого штурмового кота" за 350 р. И заказал пару книг.

Так что жители севера - стоит брать в издательстве. Тем более там есть из чего выбрать.

Общее впечатление о модельке двоякое: отдельно вроде неплохая модель, но вот поставил рядом с линейным тигром от изи модел и кот явно проигрывает. Хотя бы тем, как покрашен (не расцветка, а качество).
Детализация вроде неплохая, но... тросов нет.
Гусеницы внатяг, из-за этого страдает слабенькая ходовая - ведущие и ленивцы изгибает и ломает при попытке снять гусеницу. Клеем конечно лечится, но...

Зато цветовая гамма похожа на правду.

Журнал расстроил... вместо штурмтигры - КВ2. Напоминает анекдот, про студента, который выучил все про слонов, а вытащил билет про обезьян. И отвечая говорит: "Обезьяны совсем не похожи на слонов, а вот слоны..."


Спасибо за пожелания, сейчас на операцию повезут.


05 фев 2013, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:12
Сообщения: 1526
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Astax писал(а):
Интересно, а долго из него ягдтигра делать?

Учитывая, что Штурмтигры сделали из Тигра 1 Ардельта, а Ягдтигры - из Тигра 2, более известного нам как Тигр Б или Королевский Тигр, то, как говорится, если сделаете - можно и на "золотой рашпиль" наблюдателям с форума скинуться smile_03


05 фев 2013, 12:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:18
Сообщения: 10
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
У базовой машины для доступа (замены) к агрегатам трансмиссии, находящихся в отделении управления и боевом отделении, демонтировалась башня. В силовое отделение доступ был одинаков на всех машинах.


05 фев 2013, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:12
Сообщения: 1526
Откуда: Харьков, Украина
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Вот для сравнения родословной smile_03


Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр 015_jagdtiger.jpg [ 51.22 Кб | Просмотров: 2899 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр jagdtiger-128mm.jpg [ 31.86 Кб | Просмотров: 2899 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр Tiger2-sSSPzAbt_501-France_1944-02.png [ 280.61 Кб | Просмотров: 2899 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр sturmtiger_2.jpg [ 42.73 Кб | Просмотров: 2899 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр 1344917462_tigers_503_211_belgorod_aes2a0h0n4wgs0o00kwwkg8c0_ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4_th.jpg [ 54.98 Кб | Просмотров: 2899 ]
05 фев 2013, 13:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:41
Сообщения: 1194
Откуда: Москва,Пресня
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
взял тот который принесли,поросёнок понравился,хотя к немчуре особой любви не питаю


Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр IMGP8021.JPG [ 46.1 Кб | Просмотров: 2848 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр IMGP8022.JPG [ 40.19 Кб | Просмотров: 2848 ]
05 фев 2013, 16:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:17
Сообщения: 491
Откуда: 100лица.
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Вот и мой экземпляр smile_01


Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр DSCF1002.JPG [ 34.74 Кб | Просмотров: 2848 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр DSCF1003.JPG [ 30.23 Кб | Просмотров: 2848 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр DSCF1005.JPG [ 35.45 Кб | Просмотров: 2848 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр DSCF1006.JPG [ 32.55 Кб | Просмотров: 2848 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр DSCF1007.JPG [ 39.57 Кб | Просмотров: 2848 ]
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр DSCF1008.JPG [ 33.95 Кб | Просмотров: 2848 ]
05 фев 2013, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Dedd писал(а):
...
Короче, всё это выяснилось при осмотре уже дома, а я хочу, чтобы люди, покупающие этот номер, были повнимательнее и знали слабые места модели, может комуто это поможет, буду рад.
Ну а мой удел - реставрация. Закончу - выложу фото.
Всем Удачи!
...


Не помогут ни Ваши ЦУ, ни пожелания, увы. smile_13
Моя модель (единственная в ларьке) просто оказалась с оторванной задней стенкой башни.
При попытке отделить поддон от корпуса в руках осталась и задняя стенка корпуса.
На длине гусениц сэкономили буквально пару миллиметров из-за чего они натягиваются и теряют форму. Не бывает гусениц с гнутыми траками.
Перекос ленивцев и звездочек виден даже при взгляде сбоку, а уж после съема гусениц ... нет слов, но это, как я понял, "фамильное" и выбирать в ларьке бесполезно.
Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр Штурмтигр_1_1.JPG [ 47.7 Кб | Просмотров: 2806 ]

Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр Штурмтигр_8_1.JPG [ 39.59 Кб | Просмотров: 2806 ]

Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр Штурмтигр_6_1.JPG [ 32.88 Кб | Просмотров: 2806 ]

Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр Штурмтигр_2_1.JPG [ 41.89 Кб | Просмотров: 2806 ]

Ну, кто АСЕ собирал, тот ТМ не боицца... Завтра буду клеить, переделывать, перекрашивать. ЧТо перекрашивать? Традиционно, бандажи на катках, а тут еще и выхлопные, которые у Тигров традиционно ржавые, а не черные.


Из хорошего. Пушка приклеена прямо, подвижность хорошая (может, даже излишне). Пулемет похож на пулемет, а не на вялый член с раструбом (как на тридцатьчетверке). Кран-балка отлита ажурно и вообще пролив хороший как металлических, так и пластиковых деталей. Гусеницы запаяны на совесть. Фара как фара. Серьги буксировочные не только масштабны по толщине, но и подвижны.

ИМХО, вместо этой партии лучше было бы положить в коробку пакетик с деталями и тюбик с клеем. Носорога я, пожалуй, пропущу. Не настолько люблю гитлеровскую технику, чтобы переплачивать китайцам за хамское качество. Musashi вот только жалко.


05 фев 2013, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:50
Сообщения: 111
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Ну вот и я купил себе "котейку". )))
Живу в Орле, опасался крайне что эта серия у нас не выйдет, и придется любоваться со стороны только на этом форуме)
Однако ж у нас ТМ выходит регулярно, были все номера. В моем районе минимум три точки ими торгуют, и ведь не разбирают за две недели. Цена - от 399 до 409р (причем в киоске, где РТ идет дешевле чем в основном по городу ТМ самые дорогие).

Касательно модели - выбирал из одной штуки, не прогадал. В принципе кроме перенатянутых гусей и перекошенных ленивцев никаких косяков не заметил, все на месте и правильно выставлено. Пулемет вот только какой-то ну ооооочень длинный.
Поскольку буду дорабатывать, сразу отвинтил модель от подставки.
Снимая гусеницы случайно сорвал одну ведущую звездочку, видать клея китайцы пожалели). Уже сам оторвал оба ленивца. Их буду переделывать, как все катки на РТ-шных танках - сверлятся миллиметровкой отверстия в корпусе и собственно катке, затем вклеивается полуось например из литника или кусочка медного кабеля подходящей толщины, капля клея, надевается каток - и вуаля, все сидит идеально. Ну я не первый кто так делает))

Касательно гусей вариант мне пришел в голову интереснее. Попытка их растянуть оказалась мягко говоря неудачной - одна начала рваться, вторая расцепилась в месте склейки. И вот второй вариант натолкнул меня на мысль. Под соединительную часть там отведено весьма многог места, почти сантиметр можно выиграть. А если вклеить эту часть без зубцов и траков на внутреннюю сторону ведущей звездочки под крылья - то будет и незаметно, и катки срывать не будет, и "провисания" можно будет добиться хотя бы некоторого.

Фоток вот не будет от меня(
Хороший аппарат пролюблен некогда по сильной любви, а на мобилу фоткать считаю извращением.


05 фев 2013, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Neyar писал(а):
Касательно гусей вариант мне пришел в голову интереснее. Попытка их растянуть оказалась мягко говоря неудачной - одна начала рваться, вторая расцепилась в месте склейки. И вот второй вариант натолкнул меня на мысль. Под соединительную часть там отведено весьма многог места, почти сантиметр можно выиграть. А если вклеить эту часть без зубцов и траков на внутреннюю сторону ведущей звездочки под крылья - то будет и незаметно, и катки срывать не будет, и "провисания" можно будет добиться хотя бы некоторого.


А у меня гуси запаяны насмерть, не разберешь на составляюшие. Может, звездовского Тигра взять в качестве донора?


05 фев 2013, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Читаю и сердце кровью обливается! Musashi отважный мужик, раз решил запустить серию, не решив проблему с контролем качества моделей.
Ради интереса, заглянул в EBay и нарыл следующее:
http://www.ebay.com/itm/EM36101-Easy-Mo ... 51a08b0676

Получается на Туманном Альбионе очень недурная модель от Easy Model стоит порядка 300 рублей + пересылка чуть больше половины стоимости ( все равно дешевле услуг Почты России (!)).
В итоге практически за те же деньги получаем достойную модель ( да из пластика, но кому нужно ощущение: "береш в руки -маешь вещь"- найдите способ запихнуть "унутрь" что-нибудь "весомое").
Если кому-то надо что-то доделать-без проблем: и времени немного и усилий.
А склеивать и пытаться восстановить то, что приведено на фото у Уважаемого Steelmajor-а это сродни мазохизму, про гусеницы, которые хотят забрать от "Звезды", ради восстановления этого "чуда"- это вообще за гранью моего понимания!


Последний раз редактировалось svol 05 фев 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.



05 фев 2013, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:50
Сообщения: 111
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Steelmajor писал(а):
А у меня гуси запаяны насмерть, не разберешь на составляюшие. Может, звездовского Тигра взять в качестве донора?


Я тож так думал. Но клей там слабенький, если осторожно подцепить край, остальное само расходится. По крайней мере у меня так.

А Звездовские... Интересно, но сомневаюсь сильно я.


05 фев 2013, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:06
Сообщения: 417
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Сижу и думаю, нужна ,не нужна. Модель от Easy Model уже есть и не надо туды ни чего запихивать ,там камешек уже лежит. Вот только подставки нет. Сделал фото для сравнения, смотрю, решаю. Мортирки разные.


Фото:
Танки Мира №5 Штурмтигр
Танки Мира №5 Штурмтигр шт.jpg [ 38.4 Кб | Просмотров: 2750 ]
05 фев 2013, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Танки Мира №5 Штурмтигр
Я бы тогда брал, только если очень хочется с чем-нибудь повозиться. А так - металл/пластик, по-моему не особо по качеству отстает от изи(не сборки, естественно). Отлито неплохо, как уже говорили.


05 фев 2013, 19:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165436

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18120

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11851

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Сказки народов мира" книжная серия (КП)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

babajo

37

64902

08 дек 2014, 16:44

Nenni Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

44683

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Lunoxod1, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

купить Искусство Рисования и Живописи, журнал с марками, Лоскутное Шитье где купить, деагостини Полицейские Машины Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru