Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Танки Мира №3 ABRAMS M1 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Танки Мира №3 ABRAMS M1
Танки Мира №3 ABRAMS M1
Дата выхода: 16.01.2013


Фото:
Танки Мира №3 ABRAMS M1
Танки Мира №3 ABRAMS M1 ТМ №3 ABRAMS M1_Анонс.jpg [ 107.37 Кб | Просмотров: 49459 ]
25 дек 2012, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
Да, на пулемет ,конечно, тоже внимания обратил. Надо будет с ним поработать...


05 апр 2013, 19:30
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
Сегодня с утра мне позвонили из киоска где записался на ТМ.
Сказали что третий номер пришел. Перед работой смог забежать и выкупить журнал.
Что сказать, удобно! Не надо бегать по киоскам и спрашивать вышел ли новый номер.
Журнал пока не распаковывал.
Цена такая же как и второго номера - 375р.


08 май 2013, 09:59
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
Огорчило качество бумаги в этом номере.
Прошлые два с толстой бумагой было гораздо приятнее в руках держать.
В анонсе B1 почему-то нет слогана.

По самой модельке нареканий нет. Вопиющего брака нет.


08 май 2013, 20:48
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:30
Сообщения: 2757
Откуда: Нижегородчина
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
Вопрос, как грится, "на засыпку":
Может ли БТР-70/80 уничтожить данного "врага №1" ?
насчет приза подумаю smile_08


27 авг 2013, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
PanzerSkrat писал(а):
Вопрос, как грится, "на засыпку":
Может ли БТР-70/80 уничтожить данного "врага №1" ?
насчет приза подумаю smile_08



штук 7-8 думаю осилят ))


27 авг 2013, 17:58
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:30
Сообщения: 2757
Откуда: Нижегородчина
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
modelsnoob писал(а):
штук 7-8 думаю осилят ))

А поконкретнее? Только 6-7, или справятся 2-3? И если "осилят", то как?
smile_20


27 авг 2013, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
точки пробития абрамса далеко не секрет,весь инет ими забит.главное чтобы абрамс не попал в бтр ))так же говорят,что его композитная броня на башне ведет себя не так как планировалось и в принципе пробивается крупнокалиберными пулеметами..............но сам не проверял.почем купил за то и продаю как говориться


Последний раз редактировалось modelsnoob 27 авг 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.



27 авг 2013, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11
Сообщения: 1062
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
smile_01
"только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился " (с) Н.В. Гоголь


27 авг 2013, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
kettle писал(а):
smile_01
"только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился " (с) Н.В. Гоголь


это форум людей увлекающихся бронетехнекой,но очень далеких от нее,поэтому данная цитата абсолютно верна,но совсем не к месту.разве не так?


27 авг 2013, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11
Сообщения: 1062
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
я про факты. хорошо бы поискать. реальные встречи БТР БМП с современными танками есть?
например, я собираю факты про ЗИС-2 , Су-76м против Тигра 2, так как знаю, что их выбила наша "слабая" артиллерия и пехота, а не ИС-3, как в играх и фильмах.
6-7БТР это много пехоты. завалят они один абрамс. не доедет он до Москвы smile_11


27 авг 2013, 21:59
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:30
Сообщения: 2757
Откуда: Нижегородчина
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
modelsnoob писал(а):
точки пробития абрамса далеко не секрет,весь инет ими забит.главное чтобы абрамс не попал в бтр ))так же говорят,что его композитная броня на башне ведет себя не так как планировалось и в принципе пробивается крупнокалиберными пулеметами..............но сам не проверял.почем купил за то и продаю как говориться


Тепло - тепло, можно сказать, горячо, но неточно smile_14


28 авг 2013, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
на эту тему уже был изрядный флуд... ЕМНИП в ветке про Абрамс который тестовый БММ... подробно разбиралось куда именно надо стрелять из кпвт и почему именно туда


28 авг 2013, 10:33
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:30
Сообщения: 2757
Откуда: Нижегородчина
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
markoni писал(а):
на эту тему уже был изрядный флуд... ЕМНИП в ветке про Абрамс который тестовый БММ... подробно разбиралось куда именно надо стрелять из кпвт и почему именно туда

Изменяет... Только что все пролистал- нету smile_14
Так что просветите, куда надо палить, и почему smile_03


28 авг 2013, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 13:11
Сообщения: 1021
Откуда: Украина Одесса
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
По информации официальных источников на основе действий 3-й Механизированной дивизиии США можно сделать следующие выводы о уязвимости танка «Абрамс»:

-Ракет «Корнет» в Ираке не обнаружено
-Верх, бока, и тыловая броня восприимчивы к поражению.
-Зарегистрированные случаи, где 30 мм бронебойные снаряды пробивали танк с тыла.
-Левая и правая сторона бортовых экранов, пробивается РПГ.
-Косметические повреждения при поражении противопехотными выстрелами к РПГ.
-Не отмечено случаев, поражения танков противотанковыми минами (в отличии от 1991 года).
-Вышибные панели на башне работали штатно, зарегистрированные случаи попадания в боеукладку к гибели экипажа не приводили.
-Двигатель продемонстрировал низкую надежность и крайне высокую пажароопасность.
-Для полного поражения танка достаточно 1 термитной гранаты (внутрь), 2 ракет «Майверик» или выстрела БПС (в область боеуклдки)
-Для вывода танка из строя достаточно от одного выстрела РПГ по боковым частям корпуса.

На многих уничтоженных «Абрамсах», пораженных огнем ручных противотанковых гранатометов типа РПГ-7 в борт, противокумулятивные экраны пробивались даже гранатами ПГ-7В (это один из наиболее старых типов гранат для РПГ-7), и ее кумулятивной струи было достаточно, чтобы после экрана пробить и бортовую броню.


Имелись случаи безвозвратных потерь из-за воспламенения вспомогательных силовых установок (ВСУ) и/или воспламенения емкостей с запасами ГСМ, которые попадали в моторно-трансмиссионное отделение и тем самым воспламеняли двигатель. Так сгорел один «Абрамс» («из-за вторичного эффекта»), который был обстрелян из 12,7-мм пулемета ДШК. Пуля попала в левую заднюю часть башни, где как раз и расположена ВСУ, пробила ящик, вывела из строя установку, а горящее топливо и масло из нее устремились вниз, в МТО. Произошло возгорание силовой установки, которая полностью выгорела, танк восстановлению не подлежит.


28 авг 2013, 17:33
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:30
Сообщения: 2757
Откуда: Нижегородчина
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
Varyag писал(а):
Имелись случаи безвозвратных потерь из-за воспламенения вспомогательных силовых установок (ВСУ) и/или воспламенения емкостей с запасами ГСМ, которые попадали в моторно-трансмиссионное отделение и тем самым воспламеняли двигатель. Так сгорел один «Абрамс» («из-за вторичного эффекта»), который был обстрелян из 12,7-мм пулемета ДШК. Пуля попала в левую заднюю часть башни, где как раз и расположена ВСУ, пробила ящик, вывела из строя установку, а горящее топливо и масло из нее устремились вниз, в МТО. Произошло возгорание силовой установки, которая полностью выгорела, танк восстановлению не подлежит.


Бинго!! smile_26 smile_02
Так оно и есть на деле
А все из-за того, что у основного ГТД и вспомогательного движка для башни общая топл. система. Поэтому с 1 Абрамсом может справится и пара БТР(70/80/80А), или БРДМ-2, или БМП-2Д
Один отвлекает, второй подкатывает сзади и лупит по заднице башни(где этот ВСУ), в результате чего получаем BigBooM и даже хваленые панельки тут не шибко помогут smile_14

З.Ы. В принципе, стрелять можно не только из КПВТ.
Любой пехотинец, заныкавшийся в Бэтре, с помощью обычного РПГ может устроить фейрверк в тушке данного "Генералиссимуса"


29 авг 2013, 07:49
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
вот-вот... но почему то я уверен был, что это обсуждалось именно там, хотя... про абрамс могло быть и в любой ветке с нашими современными... да что там говорить, это могло бы всплыть даже при обсуждении т-28)))))


29 авг 2013, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11
Сообщения: 1062
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
век живи- век учись.


Фото:
Танки Мира №3 ABRAMS M1
Танки Мира №3 ABRAMS M1 67432150_image003.JPG [ 33.39 Кб | Просмотров: 4081 ]
Танки Мира №3 ABRAMS M1
Танки Мира №3 ABRAMS M1 image004.JPG [ 48.81 Кб | Просмотров: 4070 ]
10 сен 2013, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:31
Сообщения: 8
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
Может и стоит модель из журнала своих денег под 500 рублей, но мне не понравилось качество исполнения и я решил не продолжать покупать данную серию. Я сравнил купленный Абрамс от Easy Model, серия Modern Ground Armor и танк Т-34/76 от обеих контор. Скажу сразу, что журнале танки проигрывают по деталировке, абсолютно. Если у Easy Model у танка проработаны до мелочей антенны, люки, колеса, видно каждую заклепку или болтик, то у "мировых танков" те же детали размыты, можно судить по снимку башни, раскрывать не стал, снял через футляр, слева Easy Model справа - журнал. Сравните исполнение люков, антенной решетки, пулеметов. Цена конечно с разницей в два раза, но для коллекции я это брать не буду. Лучше возьму несколько моделей, близких к оригиналу :) В журналах модели больше "стилизованы". То же касается и самолетов, кстати.


Фото:
Танки Мира №3 ABRAMS M1
Танки Мира №3 ABRAMS M1 Z3c7LoC1.jpg [ 52.32 Кб | Просмотров: 3899 ]
05 дек 2013, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
DimkaPogodin писал(а):
Может и стоит модель из журнала своих денег под 500 рублей, но мне не понравилось качество исполнения и я решил не продолжать покупать данную серию


А Вы откуда? И "под пятьсот" - это сколько именно? Рекомендованная цена, вроде, 400, у меня в городе Роспечать ломит 450, а некоторые хитрые московские ларьки продают дешевле 400. На мой взгляд, соотношение цена\качество для данной серии имеет границу как раз в 430-450 рублей. По крайней мере, для меня. Если цена подскочит до 470-480, я буду брать уже сильно выборочно, если до 500 и выше - только эксклюзивы типа Т-44, Т-24 и т.п.
Но завышенная цена - это не жадность издателя, а его беда. Сетевые перепродавцы просто оборзели ...


05 дек 2013, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:13
Сообщения: 882
Сообщение Re: Танки Мира №3 ABRAMS M1
DimkaPogodin писал(а):
Может и стоит модель из журнала своих денег под 500 рублей, но мне не понравилось качество исполнения и я решил не продолжать покупать данную серию. Я сравнил купленный Абрамс от Easy Model, серия Modern Ground Armor и танк Т-34/76 от обеих контор. Скажу сразу, что журнале танки проигрывают по деталировке, абсолютно. Если у Easy Model у танка проработаны до мелочей антенны, люки, колеса, видно каждую заклепку или болтик, то у "мировых танков" те же детали размыты, можно судить по снимку башни, раскрывать не стал, снял через футляр, слева Easy Model справа - журнал. Сравните исполнение люков, антенной решетки, пулеметов. Цена конечно с разницей в два раза, но для коллекции я это брать не буду. Лучше возьму несколько моделей, близких к оригиналу :) В журналах модели больше "стилизованы". То же касается и самолетов, кстати.


Я надеюсь вы в феврале сделаете сравнительный анализ Абрамса с бревном от Иглмоса с Абрамсом от "мировых танков". Или вы его уже сейчас можете сделать?!


05 дек 2013, 21:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18125

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165671

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Сказки народов мира" книжная серия (КП)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

babajo

37

64935

08 дек 2014, 16:44

Nenni Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

44699

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11852

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrBuzz, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

дом моей мечты журнал, подписка Коллекционные Карманные Часы, ооо де агостини россия, феррари коллекшн почтой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru