Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Танки Мира №37 M48 Паттон III 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Танки Мира №37 M48 Паттон III
Танки Мира №37 M48 Паттон III
Дата выхода: 17.06.2014


Фото:
Танки Мира №37 M48 Паттон III
Танки Мира №37 M48 Паттон III ТМ №37 M48 Patton.jpg [ 54.74 Кб | Просмотров: 22777 ]
03 июн 2014, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:13
Сообщения: 882
Сообщение Re: Танки Мира №37 M48 Паттон III
Maksus писал(а):
Вся беда американских танков -это бензиновые моторы, что даже в том самом фильме "Паттон" отражено, хотя кино - шляпа. И второй их косяк - габариты и масса. Габариты - следствие комфорта и отсутствия хотя бы механизма заряжания. Хотя комфорт не совсем верное слово. Правильнее будет - обитаемость. Для американцев это принципиальный момент. Посмотрите их фильмы про войну, особенно про Вьетнам, где вы видели такие условия для солдат в нашей армии?
А масса при уровне развития американских инженерных войск - не принципиальна, мосты они наводят быстро и просто.


Я прошу прощения. Я не специалист, но мне казалось, что в Россию приходили дизельные Шермана. По просьбе нашего правительства. Что б логистика была нормальная. Мне так кажется. Извините еще раз.


23 июн 2014, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Сообщения: 2268
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира №37 M48 Паттон III
Tamga писал(а):

Ну у бензиновых моторов есть свои преимущества и возможность возгорания их при попаданиях не больше и не меньше чем дизельных. На эту тему есть довольны интересные исследования. Но у них есть и преимущества, допустим быстрый старт, хотя дизельные танки набирают скорость медленней, но за счет мощности быстро догоняют, пример сравнение в середине 40-ых Шермана и Т-34 (причем ранних годов выпуска), как-то давно выкладывал такую информацию, по материалам журнала Лайф, вроде как за 46 год. Насчет обитаемости согласен. Но здесь подход, или точнее концепция приоритетов, что важней функциональность или удобство (назовем это так). Ну и по поводу условий и довольствия солдат, не забывайте СССР был намного бедней своих союзников. Как говорят не до жиру. Так что молоко в пакетах советским солдатам вряд-ли светило. На это есть объективные основания. Не голодали, но без излишеств, это точно.


У бензина есть некоторые преимущества перед дизелем - морозоустойчивостть, простота в обслуживании. Но есть и самое главный минус - пары бензина имеют плохую привычку к детонации, именно из-за этого бензиновый мотор плох, а не из-за своих качеств. Да и по крутящему моменту дизель выигрывает, меньше оборотов - больше тяга.
А подходы к питанию у нас совсем разные -наш солдат даже в окопах должен получать горячее питание, американцы же суп вообще не получают.


Musashi писал(а):
Я прошу прощения. Я не специалист, но мне казалось, что в Россию приходили дизельные Шермана. По просьбе нашего правительства. Что б логистика была нормальная. Мне так кажется. Извините еще раз.


Я имел ввиду исконно американские танки, для их собственной армии.


23 июн 2014, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:37
Сообщения: 368
Откуда: Коломна
Сообщение Re: Танки Мира №37 M48 Паттон III
а почему на развороте журнала рисунок модели,а данные м48а5,а на вкладыше модели ттх м48а3 ? так у нас какая модель?


25 июн 2014, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танки Мира №37 M48 Паттон III
xoxol1508 писал(а):
а почему на развороте журнала рисунок модели,а данные м48а5,а на вкладыше модели ттх м48а3 ? так у нас какая модель?


Скорее всего там опечатка.

Сегодня купил его. Впечатление, вцелом, неплохое с учетом того, что хотел брать оригинал или собирать ESCI/Italery все-таки основной танк Вьетнамской войны. Но китайцы учудили, как обычно. Выбирал из трех. Павел, это вы нарочно так делаете, что через этот полиэтилен и рифленый бокс на улице у ларька ни черта не разобрать из-за бликов? В итоге гусянка на левой (!) стороне была надета НАИЗНАНКУ, но это фигня. Оказался немного кривым верхний пулемет, но это тоже мелочи. Но когда на днище вместо 2 отверстий от саморезов 3 (одно сбоку) и здоровая царапина к боковине возле второго - это уже совсем не айс. Этого, конечно, не видно, но настроение немного подпортило.
Многие сравнивают ТМ и БММ/РТ. Так я скажу, что собрав РТ/БММ практически все, я ни на одной модели не нашел БРАКА. Бревно между катками, упрощения, но все сделано КАЧЕСТВЕННО. Единственное, на некоторых моделях были не снятые заусеницы на ходовой, что устраняется за минуту ножом.
Я понимаю, что все не проверить, но может быть есть возможность на основании многочисленных претензий на качество изготовления потребовать улучшения качества изготовления? Потому как купленный товар Вашей фирмы получается с браком, а по закону продавец должен его поменять на аналогичный без оного. Но ругаться из-за этого с киоскершей, которую я долго "прикармливал" для резерва кучи других партвроков не буду. Оно не стоит этих денег, но Был бы я в Москве - честное слово, приехал к Вам в офис с претензиями.


29 июн 2014, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:01
Сообщения: 1079
Сообщение Re: Танки Мира №37 M48 Паттон III
Такое ощущение что это здесь в Москве, бабульки по домам собирают, а с Китая приходят только окрашенные частично детали! я тут виде картину у метро, куча тёток и бабок, и две тётки раздают им что-то, подошёл, присмотрелся, пакеты с деталями.. Для кукол.. Так что можно сделать вывод) Я конкретно не имею этот случай ввиду, но.. Оптимизация производства и бизнес-процессов называется.. В Москве, всё возможно.. Так, навело на мысли вслух)))


29 июн 2014, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танки Мира №37 M48 Паттон III
Diamon1 писал(а):
Такое ощущение что это здесь в Москве, бабульки по домам собирают, а с Китая приходят только окрашенные частично детали! я тут виде картину у метро, куча тёток и бабок, и две тётки раздают им что-то, подошёл, присмотрелся, пакеты с деталями.. Для кукол.. Так что можно сделать вывод) Я конкретно не имею этот случай ввиду, но.. Оптимизация производства и бизнес-процессов называется.. В Москве, всё возможно.. Так, навело на мысли вслух)))


Вот-вот. Ну не верю я в то, что китайцы так плохо собирают. У них качество дрянное, того, что на внешние рынки идет (свое у них высокого качества), но выглядит все равно красиво, хоть через 2 недели умрет навсегда. Это чистая халтура. И что еще забавно - на нижней картонке у БММ есть:Состав, дата изготовления, Страна, Фирма - производитель с адресом, поставщик с адресами, дистрибьюторы.
Тут некая фирма из Китая.

А теперь фокус.
Ищем sonic (bangladesh) ltd (БММ) - IXO Models are made in China & Bangladesh by SONIC INTERNATIONAL (TOYS) LIMITED and SONIC (BANGLADESH) LTD.

А вот фото сборки из их фейсбука
https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hph ... 6920_n.jpg

теперь ищем runsun international и поиск нас выводит на фирму, которая производит метизы в промышленных масштабах. http://worldbest-china.en.alibaba.com/

Спрашивается вопрос - кто же все-таки производит и собирает эту серию?

Народ, у кого оригинальный такой есть, если не лень - запостите фото днища без подставки, плз.

ЗЫ: Вспомнил косяк у РТ - на ИСУ-122 ствол у части моделей перевернули - надпись вверх ногами получилась smile_23


29 июн 2014, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 09:02
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира №37 M48 Паттон III
Мой Паттон. Модель попалась без заводских косяков. Смотрится отлично ИМХО!


Фото:
Танки Мира №37 M48 Паттон III
Танки Мира №37 M48 Паттон III DSCN5562.JPG [ 35.83 Кб | Просмотров: 2670 ]
Танки Мира №37 M48 Паттон III
Танки Мира №37 M48 Паттон III DSCN5501.JPG [ 29.31 Кб | Просмотров: 2669 ]
30 июн 2014, 10:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4915
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира №37 M48 Паттон III
KPbIC писал(а):
Так я скажу, что собрав РТ/БММ практически все, я ни на одной модели не нашел БРАКА. Бревно между катками, упрощения, но все сделано КАЧЕСТВЕННО.


Это Вам повезло, у меня РТ примерно четверть серии, и брак сборки и дефектные детали попадались. На БТ-7 не оказалось фар вообще, на ФАИ-М - одной, у БА-10 был расплющен ствол пушки. Из свежего - у Т-38 заклинило передний винт в недотянутом положении, теперь ни туда - ни сюда, ни докрутить, ни выкрутить.
Брака в РТ относительно мало в т.ч. из-за примитивности модели. Вот у Гранта ходовая нормальная, без бревна, так были жалобы на отсутствующие катки.


30 июн 2014, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Танки Мира №37 M48 Паттон III
Amoraldo писал(а):
Мой Паттон. Модель попалась без заводских косяков. Смотрится отлично ИМХО!


О, я думал случайность - ан нет. Надгусеничные полки тоже кривые в районе ящиков. Тоже китайцы виноваты. Не, все. Последняя моя модель серии из перепечаток. Оригиналы пока весьма хороши, посмотрим, что дальше будет.


30 июн 2014, 22:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18422

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

168445

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

152462

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

45187

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12013

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ferdidelux, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

коллекция Знаменитые Династии России, коллекция миниатюрных духов, купить Автолегенды СССР, подписка История в Женских Портретах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru