Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Танки Мира №26 Т-44 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Танки Мира №26 Т-44
Танки Мира №26 Т-44
Дата выхода: 24.12.2013


Фото:
Танки Мира №26 Т-44
Танки Мира №26 Т-44 ТМ №26 Т-44.jpg [ 67.25 Кб | Просмотров: 65379 ]
11 дек 2013, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:26
Сообщения: 1473
Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
patriarh177 писал(а):
WOT Forever!!! smile_23

Танки Мира №26 Т-44Танки Мира №26 Т-44


24 дек 2013, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 07:24
Сообщения: 1980
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
DESNA писал(а):
patriarh177 писал(а):
WOT Forever!!! smile_23

Танки Мира №26 Т-44Танки Мира №26 Т-44

Совершенно верно! smile_23 Сам гоняешь?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
WOT как то так!!! (Посмотри на ник игрока smile_23 )


Фото:
Танки Мира №26 Т-44
Танки Мира №26 Т-44 20130924_1721_uk-GB51_Excelsior_37_caucasus (2).jpg [ 43.14 Кб | Просмотров: 3449 ]
24 дек 2013, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Antnkra писал(а):
Хоть тут и говорили Зебрано/ПСТ полная фигня ,с нарушением геометрии и т.д.,но когда я сегодня перерыл в магазе коробку с т-44 и не нашёл ни одного без косяка(кривые стволы, вклеенные катки другого цвета,не аккуратно отделённые от литника детали с закусами) поверьте мой Т-44М от Зебрано просто ВЕЛИКОЛЕПЕН( хоть и с огрехами).


Честно говоря, я Т-44 еще не купил ( куплю обязательно) и мне пока трудно комментировать модель на соответствие прототипу, но... . "Сходил" к Хэнку, посмотрел готовые модели и отливки и сравнил с прорисовками у Павла. Сразу отмечу, что я не великий специалист по этой машине (вернее сказать, ни какой), но Т-44/44М от Zebrano это компиляция PST-шного корпуса Т-54 и смоляной башни (последняя может быть и верна по геометрии, но в пластике приливы на башне сымитировать весьма проблематично- изделие тупо не будет извлекаться из матрицы ПФ, а делать многоразъемную форму... , ну, сами понимаете...). Не уверен, что так могло быть в реальности ( если я не прав, поправьте). Zebrano пошли простым и логичным путем: пусть и не правда, но новая модель вышла " на гора"- кому надо: перепилит, а кому "фиолетово" и похоже- и так сойдет!
В ТМ корпус другой и, мне кажется, более соответствует исторической правде.
Ну, а то, что Вам больше нравится Zebrano-вский танк, так тут дело вкуса. В любом случае, Ваши личное предпочтение должно превалировать и не надо себя насиловать и брать то, что не нравится. Я, кстати, поступаю точно так же.
Можно без конца впадать в снобизм и твердить: "втюхивают" туфту, "не модель это", "дешевка"... . У всех разные критерии оценки ( до НМ, Easy, Dragona, "как до Сингапура- раком" и т.д и т.п.), но в конечном итоге, получили ожидаемую модель, которая в обозримом будущем вряд ли появится в виде удобоваримой сборной модели, поскольку изготавливать оснастку для ее производства достаточно накладно, а перспективы продаж весьма сомнительные ( ну может быть 1000 изделий в год), а здесь продажа под десяток тысяч раз в две недели и возможность без хлопот по покраске собрать интересующую коллекцию за разумные деньги.
Как-то так!
Ну и для ознакомления: фотки от Хэнка и прорисовки корпуса Павла, сравните сами, почувствуйте разницу, так сказать.


Фото:
Танки Мира №26 Т-44
Танки Мира №26 Т-44 02.jpg [ 87.15 Кб | Просмотров: 3416 ]
Танки Мира №26 Т-44
Танки Мира №26 Т-44 02 (1).jpg [ 32.48 Кб | Просмотров: 3416 ]
Танки Мира №26 Т-44
Танки Мира №26 Т-44 T-44_correction (2).jpg [ 28.09 Кб | Просмотров: 3416 ]
24 дек 2013, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:41
Сообщения: 415
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Завтра собираюсь пойти и прикупить пару "пшиков". Уверен, что они меня не разочаруют.

Что касается возникшей дискуссии, то на моей памяти это уже в ...дцатый раз, учитывая ЛС и РТ. Сначала я им удивлялся ("Вас махен зи? Вас воллен зи от бедной журналки?"), потом они меня раздражали, теперь просто веселят. В самом деле, идея превратить каждый журнальный киоск в точку продаж южноафриканских алмазов ("а якутские алмазы покупают только лохи") просто смешна. А если не киоски, то все вожделенные автором модели находятся от него на расстоянии двух кликов мышкой, только и всего. Достаточно минимальных знаний английского языка, ну и соответствующей платёжеспособности, естественно. Если же автор всем этим располагает и заботится только о нас, немых и бедных, то спасибо, конечно, но мы как-нибудь сами разберёмся. Засим позвольте откланяться. Примите и прочее...


24 дек 2013, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Емко, поддерживаю!


24 дек 2013, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
ну очередной тролль... ну с амбициями, ну и бог с ним... я возьму этот номер всенепременно, хоть это и расстроит казачков из игламосса


24 дек 2013, 21:12
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:16
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Подпишусь под каждым словом Trampа :) Сам взял две штуки,выбирал из четырёх,стволы ровные .Доволен как слон.На мой скромный взгляд ,качественнее намного большинства Ртшных моделек,одно отсутствие бревна чего стоит ,хотя их тоже собираю:) Всех с Наступающим!!!


24 дек 2013, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
а из 2-го экза, что воять планируете


24 дек 2013, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Господа,
почему-то обсуждение собственно темы Т-44 в данной ветке перекинулось в сферу обучения уважаемого Павла ака Мусаши основам бизнеса, а не менее уважаемых его покупателей правильному выбору себе моделек. Вообще-то любой бизнес направлен на получение прибыли и реализация данного выпуска сама по себе покажет, насколько востребован он народом. А покупатель всегда прав и голосует самым весомым - рублем выручки продавца. Но это так, к слову.
Теперь собственно по теме Т-44:
- первое впечатление в полутемном ларьке - долгожданный шедевр всех времен и народов, надо брать быстрее и много, а то разберут. Правда, был он один и без выбора, но, к счастью, оказался б/м нормальный без неисправимых косяков.
- второе впечатление на свету дома через блистер - вау, что за г.. я купил.
- третье и окончательное впечатление после вскрытия, переборки и приведения в относительный порядок - не г.., согласен, но и не айс. "Четверка" где-то и то во многом в качестве респекта издателю за первую оригинальную модель. Ну, и по случаю годовщины выпуска ТМ тоже smile_17 .
Более конкретно:
- плюсы: оригинальная редкая модель, удачная подставка (а не эти бывшие копи антрацита) с адекватной надписью, реальные ОЗ.
- минусы: -- по уже ранее написанному соответствию модельки прототипу комментировать не буду;
-- по ОЗ, раз их уж выбрал электорат голосованием, тоже, но отсутствие звезд на башне мягко говоря не увеличит спрос здесь имхо;
-- качество сборки в районе плинтуса даже у моей, относительно неплохо собранной модельки: кривые колеса, кривые баки, пятна клея, криво срезанные литники. Хорошо, что хоть ствол пушки довольно прямой. Я понимаю, что народ КНР непобедим, но хоть как-то их можно построить на будущее хотя бы?
И самая главная претензия уже не к китайцам, а к издателю - а где вот это все, обведенное на снимке ПРОТОТИПА овалами ??:

Фото:
Танки Мира №26 Т-44
Танки Мира №26 Т-44 T-44_Kolom.jpg [ 29.03 Кб | Просмотров: 3320 ]


А именно: правая фара, отбойный щиток (или как там эта хрень называется), передние буксирные крюки и тросы. Они-то куда делись? smile_30 (впрочем, как и задние буксирные крюки). Китайцы зажали, мыши съели или решили просто съэкономить?
Если третье, то какая-то странная экономия... лобовой лист корпуса без них явно гол и напоминает лысину Никиты Сергеевича smile_13 . У 44ки, конечно, уже ничего не исправишь, но в будущем не хотелось бы таких странностей. Лучше вообще не браться за модель, чем делать так криво smile_11

Насчет РТ-ешных троллей вопрос, конечно, интересный. Кажется мне, что у кого-то мания величия развивается... smile_25 . Просто обратите внимание, что РТ обсуждают практически только в РТ. А вот ТМ постоянно пиарят во многих чужих модельных темах: РТ, ЛС, может еще где... Так чьи тролли?


24 дек 2013, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:15
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Накидали в меня тут камней, назвали даже иглмоссовским казачком..так что позвольте парировать парой слов.
К сожалению, среди всех отписавшихся нашлось всего пара-тройка человек, уважающих себя, свой труд, которым они зарабатывают деньги на журналки..и просто свое человеческое достоинство.
Тем же гражданам, уровень технической грамотности которых ограничивается WoTом приношу свои соболезнования (и простите за цинизм), спорить с вами не буду, ибо не о чем. Одна фраза про танк "6-7 уровня" лишает такой потенциальный диалог какого-либо смысла.
Видимо скажу банальную вещь, но WoT, журналки типа РТ и ТМ - это все звенья одной цепи, элементы процесса, при котором знания заменяются представлениями (типа "с метра похоже - и ладно"). Грустно все это, товарищи.
Пашу-Мусаши, конечно же, понять можно - его задача побыстрее отбить инвестиции и заставить проект приносить прибыль. И никто его коммерции учить не собирается. Только вот дело в том, что уже несколько лет в среде серьезных бизнесменов делать бабки на фуфле считается...как бы это помягче сказать...ну, неприличным, что ли. А ТМ именно этим и занимается..конечно под благовидным предлогом технического просвещения общественности. Несомненно, как импульс к появлению интереса к БТТ журнал и неплох..только вот сколько процентов из покупателей того же ТМ (или РТ- не важно) пошло в своем развитии интереса дальше самих журналок? хорошо если половина. Остальные же довольствуются тем, что ПРОЩЕ - купить и поставить на полку нечто, долженствующее изображать исторический объект . И это еще одна беда - упрощение, т.е. деградация личности (еще раз к вопросу о самоуважении).
Можете со мной не соглашаться, можете считать троллем..все, что мной было сказано - это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.


25 дек 2013, 02:19
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10
Сообщения: 1764
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
JamesRider, уважаемый. За время существования этого раздела форума тема журналка vs коллекционная модель обсуждалась такое фантастическое количество раз, что даже не смешно уже когда приходит очередной коллега, который знает лучше и больше за себя и за окружающих заодно. Действительно - чего спорить? Вы, как я понимаю, бизнесмен ещё и из серьезных - вот и сделайте для нас лучше чем РТ,ТМ, Панцершталь, ИзиМодел, Драгон и прочие и прочие. Да! желательно при этом ещё и подешевле. И мы сразу перестанем деградировать. Ну я то точно перестану чисто из уважения.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
DrUdler писал(а):
Просто обратите внимание, что РТ обсуждают практически только в РТ. А вот ТМ постоянно пиарят во многих чужих модельных темах: РТ, ЛС, может еще где... Так чьи тролли?


РТ кончились - чего там уже обсуждать... ТМ только по существу начинается - перепаки первого года жизни проекта как то не впечатлили, но интерес к оригинальным выпускам всё таки есть.


25 дек 2013, 06:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3445
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
JamesRider писал(а):
вопросы геометрического соответствия модели оригиналу даже не буду обсуждать - от партворков этого требовать по меньшей мере наивно. Поэтому обратим внимание на главный "козырь" журнальных моделей - общее ВИЗУАЛЬНОЕ соответствие прототипу.

JamesRider писал(а):
WoT, журналки типа РТ и ТМ - это все звенья одной цепи, элементы процесса, при котором знания заменяются представлениями (типа "с метра похоже - и ладно"). Грустно все это, товарищи.

JamesRider писал(а):
Остальные же довольствуются тем, что ПРОЩЕ - купить и поставить на полку нечто, долженствующее изображать исторический объект . И это еще одна беда - упрощение, т.е. деградация личности


Т.е. к цене ТМ и жадности издателя претензии сняты? Ну, и то слава Догу... "Так победим!" (с) Теперь попробуем с нашим деградированием разобраться. Приведенные выше цитаты опять показывают существенное противоречие в Вашей позиции. То главное - это общее визуальное соответствие, то вдруг кидаемся в "заклепочность". Докладываю, что "с метра похоже" = "общее ВИЗУАЛЬНОЕ соответствие прототипу". Ибо "с полуметра похоже" - это уже граница макрофото.

Ну и еще, у моего инструктора в училище была присказка "сегодня ты перелетел буйки (зону точного приземления), а завтра границу перелетишь". От Вашего "сегодня ты купил и поставил на полку нечто, долженствующее изображать исторический объект, потом знания заменяются представлениями, и следующий шаг - деградация личности" это высказывание ничем не отличается. За исключением того, что первое - солёный армейский йумор, а Вы, похоже, всерьез...


25 дек 2013, 06:41
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:21
Сообщения: 687
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
markoni писал(а):
РТ кончились - чего там уже обсуждать... ТМ только по существу начинается - перепаки первого года жизни проекта как то не впечатлили, но интерес к оригинальным выпускам всё таки есть.


РТ действительно кончились даже при не завершонной серии. Есть действительно нормальный заменитель РТ это ТМ. Будь в ЛС, аналогичный аналог МТ, эта серия (ЛС) их разномаштабных самолетоа тоже давно прекратила существование.
Но основное - это нормальное отношение производителя ТМ к потребителю.


25 дек 2013, 06:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:21
Сообщения: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Я таки извиняюсь,что не по теме дискуссии,а всего лишь про танки и модель,может кому это то же будет интересно

Т-44 от ТМ добрался до наших поребриков,сейчас купил в "Нева-Пресс" за 399 руб, модель мне понравилась,всё на месте,ствол прямой,следов клея не видно

Добавлю фото:


Фото:
Танки Мира №26 Т-44
Танки Мира №26 Т-44 IMG_20131225_110424.jpg [ 27.87 Кб | Просмотров: 3170 ]


Последний раз редактировалось prapor 25 дек 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

25 дек 2013, 08:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:50
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Да уж, БМП-1 третий раз - это перебор...
Хотя наверняка по статистике продаж смотрят - что хорошо раскупалось, то и перевыпускают.


25 дек 2013, 08:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
JamesRider писал(а):
Тем же гражданам, уровень технической грамотности которых ограничивается WoTом приношу свои соболезнования (и простите за цинизм), спорить с вами не буду, ибо не о чем. Одна фраза про танк "6-7 уровня" лишает такой потенциальный диалог какого-либо смысла.
Видимо скажу банальную вещь, но WoT, журналки типа РТ и ТМ - это все звенья одной цепи, элементы процесса, при котором знания заменяются представлениями (типа "с метра похоже - и ладно"). Грустно все это, товарищи.


Забавно читать грустный опус случайно забредшего в форум, видимо, главного конструктора академии бронетанковых наук. smile_23 И уровень технической грамотности то он измерил.
Странно все как то - мой поскриптум про WoT , был направлен исключительно ВоТ юзерам.
Игрушка это игрушка, по ней темой бронетехники можно только начать интересоваться. Как например мой сын. Как следующий шаг - с изучением изданий от барятинского. Но все это не значит , что следует захламлять квартиру именно дорогостоящими коллекционными изделиями. Цена и ликвидность этого хобби черезвычайно низкая. В эрмитаж то Ваша коллекция точно не попадет - какие бы изи дрэгоны в ней не содержались. И соответствующе все это выглядит в глазах "не фанатов".
Заметим, что такие понты вылезают не форуме моделистов или раскрасчиков с диорамы, а форуме собирателей именно патворков. smile_14
Конкретно по модели - все замечательно. Не пойму только что тут о кривых катках, если они отлиты вместе с днищем. Детализированным, кстати. Гусеница с гребнями. Нафига ее менять? Бревна нет. Многоцветная. Границы отливки достаточно резкие. Ну пара заусенцев. Даже по журналу видно что совпадает с историческими прототипами на фото.
В "моем" киоске ящик разлетелся за с 7 до 8ми. Продавцы выставили второй. Меня устроил первай же экземпляр. В общем желаю всем приятных покупок. smile_09

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Да приклейте вы себе этот гребень! Явно не технологичная деталь выполнять его на отливке. Причем попахивает самостийным творчеством в рембате конкретной части.


25 дек 2013, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:42
Сообщения: 2962
Откуда: Киев
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Заказал для Украины 15 штук "пшиков-Т-44" smile_08
может я что делаю не так,
но почемуто ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ форумчане хотели бы его получить + хозяин крупного модельного магазина глянул на фотки модели, ни разу не сомневаясь, сделал заказ.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
JamesRider писал(а):
Несомненно, как импульс к появлению интереса к БТТ журнал и неплох..только вот сколько процентов из покупателей того же ТМ (или РТ- не важно) пошло в своем развитии интереса дальше самих журналок? хорошо если половина...


простите за выборочное цитирование, но это уже очень хорошо.
что хотя бы половина обывателей приобщилась к моделизму или собирательству.
хотя "половина" - это оч завышено. я бы сказал процентов 20 - максимум.
но тем-не-менее, лично я благодарен "журналкам" - РТ и ТМ за это.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
TotenKopf2000 писал(а):
Да приклейте вы себе этот гребень! Явно не технологичная деталь выполнять его на отливке. Причем попахивает самостийным творчеством в рембате конкретной части.

smile_01
отдельное спасибо!
Ваш коммент убедил меня купить Т-44.
лично для меня он интереса не представлял, так как не успел поучавствовать в Великой отечественной войне (хоть в этом и не вина самой машины, просто не хотели уменьшать уже налаженный и массовый выпуск Т-34-85).
да, отвлёкся, извините, вернусь к комменту:
добавить гребень - минутное дело.
буксировочные тросы - тож не проблема.
буксировочные крюки - дык только в удовольствие самому запилить.
фары - ну дык я это и так делаю в каждой модели. меняю на "Эльф"
+ я бы и поручни заменил.
подобная самодельная мелочёвка очень выгодно оживляет любую модель.
(тот же воспеваемый "Дрегон" часто льёт тросы вместе с корпусом и поручни "наплывами", ну и фары - пластиковые без стёкол. Не говорю уже о других "бюджетных" производителях)
====
на выходе получим шикарнейшую модель + удовольствие от мини-запила.
в чём проблема то ?


25 дек 2013, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
ммм
Цитата:
тот же воспеваемый "Дрегон" часто льёт тросы вместе с корпусом и поручни "наплывами", ну и фары - пластиковые без стёкол.

ссылочку можно хотя бы на одну такую модель?


25 дек 2013, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:42
Сообщения: 2962
Откуда: Киев
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
Dragon # 7386
http://karopka.ru/community/user/11335/?MODEL=266470
фотоотстрел литников.
обратите внимание на поручни над боковыми люками в башне.
просто приливы.
все их обычно срезают и меняют.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
вот вроди мелочь, но повторюсь:
Цитата:
подобная самодельная мелочёвка очень выгодно оживляет любую модель.


вот пример.
Т-80 от UM + поручни из скрепок и фара от "Эльф"


Фото:
Танки Мира №26 Т-44
Танки Мира №26 Т-44 IMG_5633.JPG [ 34.66 Кб | Просмотров: 3050 ]
25 дек 2013, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 2255
Сообщение Re: Танки Мира №26 Т-44
спс, неприятно удивлен, извиняюсь за оффтоп, это можно в болталку


25 дек 2013, 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 194 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18114

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165325

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11848

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

44678

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

151263

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DmitryArt, Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], trausly, Yandex [Bot], Yuraha76

купить Собери Свой Телескоп, ferrari колекшен, деагустино, коллекция журналов дамы эпохи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru