Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
voltey писал(а):
Вот то что на первом фото, это прошпаклевал. Но это же не песочница. Это какое то устройство связанное с водяной системой или с системой пара. А песочницы, которые на втором фото, они ставятся на корпус котла со швом.

Олежек, так вот и песочница и это устройство с связанное с водяной системой имеет шов и крепиться к котлу при помощи болтов. Посмотри те фото которые я выкладывал. Там на одном песочница, а на другом это устройство. Не знаю как оно называется. Еще не совсем разобрался в мат части, но точно уже понял, что это все во лишь кожух.
Так что и там и там есть шов. Они не приваривались к котлу и не были одной деталью с ним!

voltey писал(а):
... Как думаешь? Все таки резать или краской подрисовать?

Олежек, я думаю, что надо резать!
Слегка пройтись ножом по тому месту где он был. Если и даже рука соскочить и что то пойдет не так, то ни чего страшного! Шов а точнее соединение из двух частей было в реале ни такое уж и идеальное - посмотри те фото, что я выкладывал с реального паровоза!
Если не хочешь резать, то попробуй растворителем смыть шпатлевку. Только будь также аккуратен, есть риск по плавить пластик!


04 ноя 2014, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
С песочницей согласен. Буду прорезатькаким то способом отверстие.
А с другим устройством, там изначально производитель сделал так чтобы можно было притопить. Но я конечно слегка перестарался и притопил как положено. Теперь вырвать оттуда будет большая проблема. Буду или подрисовывать шов или что нибудь подкладывать чтобы создать видимость высоты. Очень нехорошо что нет альбома у нас пока дельного.
Посоветуй как поднять аккуратнее плиз.


04 ноя 2014, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
voltey писал(а):
С песочницей согласен. Буду прорезатькаким то способом отверстие.
А с другим устройством, там изначально производитель сделал так чтобы можно было притопить. Но я конечно слегка перестарался и притопил как положено. Теперь вырвать оттуда будет большая проблема. Буду или подрисовывать шов или что нибудь подкладывать чтобы создать видимость высоты. Очень нехорошо что нет альбома у нас пока дельного.
Посоветуй как поднять аккуратнее плиз.

Олег, ну что можно посоветовать!?
Можно вырезать картон (тонкий), пропитать его супер клеем и приклеит по окантовке, а потом обработать наждачной бумагой.
Можно и по легче решить проблему, ну для меня по легче!

Смотри. Там на сухопарнике бордюр очень маленький, его практически нет! Это просто кожух из металла толщиной ну не более 2-3 мм. Переводя его на наш масштаб 1:35 он получается не такой уж и толстый!

Мой совет, по крайней мере я бы сделал так. Прорезал бы как можно ровненько канавку в том месте где должен быть шов и с эмитировал бы болты, так как трамп не предложил их в качестве стоковой версии. Зрительно будет даже очень хорошо отделяться от котла.

P.s. Олег, я узнал, что это устройство на котле называется сухопарник - который ближе к кабине, и питательный колпак - который ближе к трубе!

Вот смотри на фото...


Фото:
Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 32446_04b4cdf4d7535626d22261f071a71407.jpg [ 91.66 Кб | Просмотров: 4033 ]
05 ноя 2014, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Приветствую парни!!! Извиняюсь за вмешательство!!!
Игорь, да...это тебе не 1:16 !!! К паровозу 1:35 (это ещё мельче чем 1:25) предельно аккуратно к таким вот "бордюрчикам"надо относиться, если уж с копийностью хочется основательно подружиться. Я не представляю чтобы я нафаршмачил с таким масштабом!!! smile_22
Терпения, сходимости и усидчивости вам товарищи!!! Скоро свой начну резать на ремешки smile_31


05 ноя 2014, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Region13 писал(а):
Приветствую парни!!! Извиняюсь за вмешательство!!!
Игорь, да...это тебе не 1:16 !!! К паровозу 1:35 (это ещё мельче чем 1:25) предельно аккуратно к таким вот "бордюрчикам"надо относиться, если уж с копийностью хочется основательно подружиться. Я не представляю чтобы я нафаршмачил с таким масштабом!!! smile_22
Терпения, сходимости и усидчивости вам товарищи!!! Скоро свой начну резать на ремешки smile_31

Давай вливайся!
А то нам уже третья голова не помешает!
Тем более в зависимости от эпох на паровозы серии BR86 ставились некоторые элементы паровоза BR52! smile_03


05 ноя 2014, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Полностью согласен с тобой!
Я предполагал что полюбому от 52-го,что-то,,, но переходило на 86-й!


05 ноя 2014, 14:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Region13 писал(а):
Я предполагал что полюбому от 52-го,что-то,,, но переходило на 86-й!

Да Виталя!
И первое сходство это паровоздушный насос.
до 1946 года на всех немецких паровозах устанавливался насос системы Тандем

Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35



После 1946 года все паровозы проходили модернизацию и эти насосы менялись на насосы системы Компаунд


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35



Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35




Трумпетер нам предлагает на BR86 установить Тандем, и это в принципе правильно, так как он дотирует паровоз до модернизации, то есть до и военные годы! На BR52 Трамп предлагает сразу же установить насос системы Компаунд, и как это ты уже понял не совсем точно, так как во время войны таких насосов на этом да и на других паровозах не было!!!

Все паровозы и BR52, BR 86 комплектовались системой Компаунд, только после войны! В этом и есть их сходство, ну если конечно еще не брать бегунковые тележки, которые тоже стали одинаковые после 1946 года.

Значит к в военному паровозу можно приписать только BR86. BR52 только послевоенный экземпляр.
В качестве трофейного тоже можно приписать только BR86. Ну а 52 придется только остаться паровозом переданным по репарации, так как только после нее в СССР поставлялись паровозы после модернизации с насосом Компаунд!

Так вот сама не точность модели в том, что во время войны были только Тандем, значит ВR52 надо пилить если хочешь его сделать военным или трофейным, а BR86 тоже придется пилить если хочешь его сделать репарационным или же оставить на службе в Германии, так как все эти паровозы оставшиеся в Германии прошли модернизацию!


05 ноя 2014, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
gosha писал(а):
Олег, ну что можно посоветовать!?

Мой совет, по крайней мере я бы сделал так. Прорезал бы как можно ровненько канавку в том месте где должен быть шов и с эмитировал бы болты, так как трамп не предложил их в качестве стоковой версии. Зрительно будет даже очень хорошо отделяться от котла.


А как болты лучше имитировать? Просто нарисовать или из чего нибудь головки сделать и подклеить? И из чего ?


05 ноя 2014, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Моя модель паровоза послевоенная репарационная версия Ту-2, но лично я сделаю его Советской ТЭшкой, нафиг мне Польский!!! И конечно-же Игорь как ты подметил верно, Компаунд стоит на данном паровозе!!! Только пока не пойму...станина на ТЭ была красилась в красный цвет как и колеса или черная была с красными колесами??? Очень много фото и на всех по разному...


Фото:
Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 2878745.jpg [ 62.99 Кб | Просмотров: 3983 ]
05 ноя 2014, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
voltey писал(а):
А как болты лучше имитировать? Просто нарисовать или из чего нибудь головки сделать и подклеить? И из чего ?

Можно купить отдельно головки болтов (они существуют любого размера), но это если вообще хочешь достоверного сходства.
Также можешь отрезать от проволоки нужную по диаметру и по длине часть и кропотливо приклеить - при масштабе 1:35 особо их грани видно не будут. Можно конечно и попробовать эти грани сделать из оставшегося пластика от литников, но это уж сильно кропотливо!
Нарисовать будет, как то не особо, но на без рыбий и рак рыба! smile_24
Также можешь пообщаться с Region13 он имеет опыт их делать из картона smile_01 (я просто в этом не силен)! Я думаю он не откажет в совете, да Виталя!? smile_03


05 ноя 2014, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Region13 писал(а):
Моя модель паровоза послевоенная репарационная версия Ту-2, но лично я сделаю его Советской ТЭшкой, нафиг мне Польский!!! И конечно-же Игорь как ты подметил верно, Компаунд стоит на данном паровозе!!!...

Да Виталя, но не на всех Советских ТЭшках стоял Компаунд, на некоторых моделях встречался и Тандем, все зависело от того когда он прибыл на службу в СССР!

Region13 писал(а):
Только пока не пойму...станина на ТЭ была красилась в красный цвет как и колеса или черная была с красными колесами??? Очень много фото и на всех по разному...

Ну ты из меня вообще профи в паровозостроении делаешь! smile_03 Я же еще только учусь! smile_04
Виталя, так сказать тебе сразу же не смогу, так как ты прав расцветок было много!
В Германии эти паровозы красились только в две раскраски:
Военные - серые.
Гражданские: Котел, кабина - черные; рама колеса -красные. То есть все что ниже котла красилось в красный цвет.

На счет раскраски их в СССР, так с этим гораздо сложнее, так как они могли краситься от влияющих на них разных признаков: 1) дорога приписки; 2) грузовые или пассажирские; 3) депо и тд.

За частую встречалось только две раскраски. Весь черный за исключением окантовки рамы, колес, поручней. Окантовка рамы красилась в красный, поручни в жёлтый.
Ещё встречалась зеленая раскраска. Зеленый котёл и красная рама.

Но самое главное, что паровозы BR52 серии ТЭ красились в зависимости от попадания в СССР.
Те паровозы, которые были трофейные, носили окраску серого цвета. Их естественно перекрашивали в зеленый или весь целиком в черный цвет, красным только придавали окантовку. Раму не красили в красный!
Те паровозы, которые были переданы по репарации носили стандартную немецкую раскраску гражданского локомотива и в СССР не перекрашивались. Это черный вверх и красный низ! Соответственно на них уже стоял насос системы Компаунд.
Но за столь долгую службу в СССР они могли несколько раз перекрасится…

Все паровозы производства СССР были с черной рамой.


05 ноя 2014, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
gosha писал(а):
voltey писал(а):
А как болты лучше имитировать? Просто нарисовать или из чего нибудь головки сделать и подклеить? И из чего ?

Можно купить отдельно головки болтов (они существуют любого размера), но это если вообще хочешь достоверного сходства.
Также можешь отрезать от проволоки нужную по диаметру и по длине часть и кропотливо приклеить - при масштабе 1:35 особо их грани видно не будут. Можно конечно и попробовать эти грани сделать из оставшегося пластика от литников, но это уж сильно кропотливо!
Нарисовать будет, как то не особо, но на без рыбий и рак рыба! smile_24
Также можешь пообщаться с Region13 он имеет опыт их делать из картона smile_01 (я просто в этом не силен)! Я думаю он не откажет в совете, да Виталя!? smile_03

Вопросов нет Игорь!!! Только шляпы меньше чем на 1.5 мм у меня не выходили smile_13
А так понимаю для масштаба 1:35 они великоваты будут??? У меня просто на 1:25 самое ТО!


06 ноя 2014, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Ох как все сложно....Спасибо Игорь!!! Ты развеял мои сомнения! В польской инструкции так и написано что он репарационный, а значит гражданский вариант окраса...красная рама с колесами остальное чернота. Но поляки свой Ту-2 всетаки перекрасили, а именно раму в чёрный цвет! В СССР они оставались красными...видел на музейных экземплярах. Для меня все ясно!!!


06 ноя 2014, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Region13 писал(а):
... Только шляпы меньше чем на 1.5 мм у меня не выходили smile_13
А так понимаю для масштаба 1:35 они великоваты будут??? У меня просто на 1:25 самое ТО!

Да, будут великоваты и даже очень!
Ну значит только покупать или же лепить из кусочков проволоки да проводков! smile_03


06 ноя 2014, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Region13 писал(а):
... Но поляки свой Ту-2 всетаки перекрасили, а именно раму в чёрный цвет!

У поляков эти паровозы были трофейные, служившие тогда Вермахту в Восточной Пруссии, раскраска у них была серая.


06 ноя 2014, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Они его перекрасили и назвали Ту-2!


06 ноя 2014, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Region13 писал(а):
Они его перекрасили и назвали Ту-2!

Точно также как и мы его назвали ТЭ, хотя он ни чем не отличался от BR52! smile_03
И точно также поляки переименовали BR86 в Tkt 3

Вот он Tkt 3. Точная копия BR86, только перекрашенная в зеленый цвет.


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


06 ноя 2014, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Мои Допы

Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35

Работы с ними достаточно будет. Мелочевочка еще та.


07 ноя 2014, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Спасибо за фото Олег

Сразу к теме!
Меня все это время не отпускал вопрос, так кой на нашем паровозе будет стоять паровоздушный и пароводяной насос.
Теперь все стало ясно, что тюнинг от L.Z.models предлагает нам установить на наш паровоз в качестве модернизации и дополнения паровоздушный насос системы тандемный компаунд.

Тандемный компаунд — Цилиндры располагаются последовательно, и используют один шток.

Так вот, стоять у нас будет паровоздушный насос системы тандемный компаунд Толкиен.
По все видимости именно этот насос был последней модернизацией нашего паровоза, той модернизации которая проходила в 1960-х г.
Так как в 1946 году на наши паровозы устанавливался Перекрёстный компаунд.

Перекрёстный компаунд — Цилиндры расположены рядом, их паропроводящие каналы перекрещены.

Вот мне удалось найти фото всех паровоздушных насосов Германии…


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


На фото по центру стоит самый первый тондемный компаунд который устанавливался на наш паровоз. Правее от него стоит перекрёстный компаунд. Самый крайний справа и есть тандемный компаунд Толкиен.
Именно Толкиен. Толкиен – это я так понимаю фамилия разработчика этого насоса и всей паровоздушной системы.
Да именно всей системы, так как паровоздушная система состоит из паровоздушного и пароводяного насоса. Располагаются они на паровозе параллельно к друг другу с лева и с права в переди котла сразу же перед баками с водой! Паровоздушный с права по ходу движения, а пароводяной соответственно с лева.

Так вот хотел решить вопрос, а в итоге только запутал. Как называются все остальные насосы расположенные на фото? То что они тандемные понятно, а имя конструктора!?

Кстати из этой левой троицы, два крайних левых насосов были переработаны и им было присвоено имя Советского конструктора, попросту списаны по чертежам. При всем том что раньше они носили другое имя!

P.s. Данный паровоз уже не возможно приписать к трофейным или же репарационным. Максимально можно оставить на службе в Восточной Пруссии.


07 ноя 2014, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Вот вся системы в сборе!

Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35



А вот Толкиен (Tolkien) на паровозе...


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35



А вот первый тандемный компаунд, который устанавливался на наш паровоз, заводом изготовителя!


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35



А вот так теперь называемая промежуточная модернизация 1946 года.


Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35



Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


P.s. ну а то что предлагает Трумпетер в качестве этой системы, по моему невозможно приписать ни к одной из приведенных выше!


07 ноя 2014, 23:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 114 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Британский танк "Centurion"

в форуме Библиотека

Shadow100

6

8556

22 мар 2016, 17:16

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №10 Японский основной боевой танк "Type 74"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

52

77896

24 окт 2015, 17:39

DimaGS Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира №32 Немецкий средний танк "Neubaufahrzeug"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Танки Мира

Vycha

68

49146

26 май 2014, 22:47

Demyan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира №29 Основной боевой танк "Чифтен"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Танки Мира

Vycha

37

37679

19 янв 2015, 09:52

luft67 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №8 Японский средний танк "Chi-Nu"

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

109

70631

02 апр 2017, 14:55

Dinozavr154 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

дом мечты деагостини в украине, коллекция фарфоровых кукол в народных костюмах, Коллекционные Музыкальные Инструменты журнал, журналы деагистини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru